Banggood WW

Здесь об уровне жизни на Западе и у нас


 [ Сообщений: 451 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19307
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Россия
Меркурий писал(а):
Это было в 90-х. С тех пор многое подорожало, но и оплата труда возросла.


Вот где-то проскочила инфа, что в штатах дом можно было выплатить за 5 лет в начале 90-х, а сейчас за 27 лет..

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19307
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Россия
имеется ввиду годовых окладов..

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Хочется знать про жизнь в США простых работяг . Со средней так скать по США зарплатой . Чесно говоря я не верю в большое количество наших спецов с зарплатой в 120 тыс в месяц . Они есть конечно но думаю их не так много в общей массе эмигрантов .
Смотрю Вегабонда . Эмигрант из Москвы . На Тытрубе. Интересно вещает

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12381
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Wudu2 писал(а):
имеется ввиду годовых окладов..

Если взять средний оклад по всей стране (44500) и среднюю цену дома в Кремниевой Долине, (1,4 мил.) то примерно так и получится. Но если взять среднюю цену дома во всей стране (200 тыс.) или средний доход технарей в кремниевой долине (125 тыс.) То получается другая картина.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73219
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Среди близко знакомых (тех, с кем как минимум однажды водку пил-говорил в моём доме, а не на нейтральной территории) и более, чем просто близко знакомых, несколько громадян мелкобритании, громадяне хфинляндии, астморвегии, ну и несколько громадях разных республих хСССР (включая РФ), працюющих за бугром в компаниях типа гугл, шел, бомбардье и т.д.
У всех годовой доход за 100к$ в год. На любые выходные-праздники-каникулы-отгулы могут позволить себе и позволяют просто слетать покататься на лыжах в Альпы, пендостан, ну или искупаться в тихом море-окияне дэсь на хаваях.
Все ане наёмные работники, в 90% случаяев программеры-инженеры, а не владельцы компаний и прочие банкиры
Их возможности и доходы и не снились специалистам их профиля и квалификации, работающим и живущим в России, тем более после того, как наибулирующая наночубайсятина более чем в два раза опустила рубль.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15196
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Wudu2 писал(а):
Хотелось бы неспешно поговорить с нормальным человеком, живущим на западе.. Не ботом типа чукчи, а вменяемым форумчанином без идеологических штампов. Давно хочу разобраться с уровнем жизни у них и у нас.. При этом многие здесь имеют иллюзии, что там (за границей) рай.. Есть подозрение, что это не так..


Wudu, сравнивать страны вообще - совершенно бесмысленно. Можно сравнивать для какой-то специальности и какого-то опыта работы. Тогда еще можно сравнивать зарплаты, скажем в Москве и в Силиконке.

В целом:
- чтобы было хорошо на Западе - надо иметь "конвертируемую" специальность.
- все страны разные. Везде что-то (медицина, образование, полиция, удобство жизни, еда) хуже или лучше.
- работал в Германии, Англии, США, СССР и РФ - везде свои тараканы. Нигде рая нет.
- Очень многие обобщают - и зря. Например - "Медицина в США ужасная" (что правда) или "Медицина в США превосходная" (что тоже правда)". Реальность - операции на катаракту в Северной Калифорнии - одни из лучших в мире и очень доступны ( а еще в Израиле и Австралии). А вот в Оклахоме - могут реально оставить без зрения. Т.е. хуже чем в Москве. И так со всем - все очень сильно зависит от деталей. Иначе - средняя температура по больнице.

Что мне нравится в США по сравнению с РФ:
- уровень зарплат по моей текущей специальности
- работа полиции
- удобство жизни


Последний раз редактировалось Saruman 26.03.19, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Saruman
Цитата:
Wudu2 писал(а):
Хотелось бы неспешно поговорить с нормальным человеком, живущим на западе.. Не ботом типа чукчи, а вменяемым форумчанином без идеологических штампов. Давно хочу разобраться с уровнем жизни у них и у нас.. При этом многие здесь имеют иллюзии, что там (за границей) рай.. Есть подозрение, что это не так..


Wudu, сравнивать страны вообще - совершенно бесмысленно. Можно сравнивать для какой-то специальности и какого-то опыта работы. Тогда еще можно сравнивать зарплаты, скажем в Москве и в Силиконке.

В целом:
- чтобы было хорошо на Западе - надо иметь "конвертируемую" специальность.
- все страны разные. Везде что-то (медицина, образование, полиция, удобство жизни, еда) хуже или лучше.
- работал в Германии, Англии, США, СССР и РФ - везде свои тараканы. Нигде рая нет.
- Обень многие обобщают - и зря. Например - "Медицина в США ужасная" (что правда) или "Медицина в США превосходная" (что тоже правда)". Реальность - операции на катаракту в Северной Калифорнии - одни из лучших в мире и очень доступны ( а еще в Израиле и Австралии). А вот в Оклахоме - могут реально оставить без зрения. Т.е. хуже чем в Москве. И так со всем - все очень сильно зависит от деталей. Иначе - срелняя температура по больнице.

Что мне нравится в США по сравнению с РФ:
- уровень зарплат по моей текущей специальности
- работа полиции
- удобство жизни


А что Нравится в РФ ?

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15196
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Беломор писал(а):
А что Нравится в РФ ?


- еда (не только вкуснее, но и намного полезнее)
- возможность общаться со старыми друзьями
- возможность говорить на русском
- отсутствие такого количества индусов
- школьное образование (Москва, матшколы)
- детский отдых (Москва, матшколы)
- музыкальное образование для детей (Москва)

что не нравится
- климат (Москва)
- квартира вместо отдельного дома (Москва)
- дорожное движение (Москва)
- полиция, суды и прокуратура ( Москва, думаю тоже самое во всей стране, а то и хуже)
- Собянин ( Москва, думаю тоже самое во всей стране, а то и хуже)
- неудобство жизни
- уровень зарплаты
- часть медицины (развал после ~2010)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12381
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Беломор писал(а):
Хочется знать про жизнь в США простых работяг . Со средней так скать по США зарплатой . Чесно говоря я не верю в большое количество наших спецов с зарплатой в 120 тыс в месяц . Они есть конечно но думаю их не так много в общей массе эмигрантов .
Смотрю Вегабонда . Эмигрант из Москвы . На Тытрубе. Интересно вещает

Кто поехал по приглашению компаний (а не всевозможными левыми путями) примерно так и получают. А таких было огромное количество в 90-х. Те, кто приехал по туристической визе и остался без официального права на работу - те да, долгое время существуют по минимуму. И это затягивает. Даже после получения статуса для них уже сложно вписаться, потому что в своей специальности отстали от жизни.
Именно в Кремниевой Долине большинство работают на инженерных работах. Это нужно было видеть сколько их там! Я там работал до 98-го года, но потом еще до начала 2000-х дистанционно, и приезжал туда пару раз в год. И каждый раз русского языка на улице становилось больше. Это было особенно заметно когда я там бывал наездами. У меня нет статистики, но я думаю, их там миллион.

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Санька писал(а):
Жил я как то в Турции.
Это пиздец товарищи, у них коммунизм. Еда бесплатное, да вообще все бесплатное, даже бухло. И работать не надо, от слова совсем.
Это очень тяжело на самом деле. Очень сильно устаешь от этого, через 2 неделе выть хочецо.

да там на туалетной бумаге люди разоряются
а еда и всё безкоштово, т.е. дадом

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34582
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Wudu2 писал(а):
si123 писал(а):
Сравнивай Россию с дикой Африкой.
С теми же самыми аргументами - в Африке все дешево, можно меньше работать, народ духовнее и налогов меньше.

Это если ты действительно хочешь разобраться в разнице между РФ и Западом.
А не пропагандировать преимущества африканского образа жизни.


??????

Ну представь - некий папуас тебе говорит, что в Москве дорого жить, нужно туалетной бумагой подтираться и на улицах сортиры платные.
А у него лопухи на халяву растут и поссать/посрать можно под любым столбом, все равно везде коровы/козы шляются и говна на улицах по колено.

Стиль жизни другой и структура расходов другая.

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Вася Rabinovich писал(а):
zztop писал(а):
Вот только вальцмана себе на второй срок выберу и запаную!

Я за порошенку голосовать буду

иди на хуй, прыщ жопный :hoh

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!


Последний раз редактировалось zztop 26.03.19, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Saruman писал(а):
Беломор писал(а):
А что Нравится в РФ ?


- еда (не только вкуснее, но и намного полезнее)
- возможность общаться со старыми друзьями
- возможность говорить на русском
- отсутствие такого количества индусов
- школьное образование (Москва, матшколы)
- детский отдых (Москва, матшколы)
- музыкальное образование для детей (Москва)

что не нравится
- климат (Москва)
- квартира вместо отдельного дома (Москва)
- дорожное движение (Москва)
- полиция, суды и прокуратура ( Москва, думаю тоже самое во всей стране, а то и хуже)
- Собянин ( Москва, думаю тоже самое во всей стране, а то и хуже)
- неудобство жизни
- уровень зарплаты
- часть медицины (развал после ~2010)

Помедленнее пжлста я записую (с) Ну шо сказать если вы думаете что Собянин это что то плохое в стране вы ошибаетесь . Как у Собянина это мечта почти для всей страны . В других местах в разы хуже а то и на порядок . А вот в плане неудобств жизни . Поясните что КОНКРЕТНО

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Ворчун писал(а):
Среди близко знакомых (тех, с кем как минимум однажды водку пил-говорил в моём доме, а не на нейтральной территории) и более, чем просто близко знакомых, несколько громадян мелкобритании, громадяне хфинляндии, астморвегии, ну и несколько громадях разных республих хСССР (включая РФ), працюющих за бугром в компаниях типа гугл, шел, бомбардье и т.д.
У всех годовой доход за 100к$ в год. На любые выходные-праздники-каникулы-отгулы могут позволить себе и позволяют просто слетать покататься на лыжах в Альпы, пендостан, ну или искупаться в тихом море-окияне дэсь на хаваях.
Все ане наёмные работники, в 90% случаяев программеры-инженеры, а не владельцы компаний и прочие банкиры
Их возможности и доходы и не снились специалистам их профиля и квалификации, работающим и живущим в России, тем более после того, как наибулирующая наночубайсятина более чем в два раза опустила рубль.

а ты всё в жопу дырку привык подглядывать, свинья окраинная?

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Меркурий писал(а):
Беломор писал(а):
Хочется знать про жизнь в США простых работяг . Со средней так скать по США зарплатой . Чесно говоря я не верю в большое количество наших спецов с зарплатой в 120 тыс в месяц . Они есть конечно но думаю их не так много в общей массе эмигрантов .
Смотрю Вегабонда . Эмигрант из Москвы . На Тытрубе. Интересно вещает

Кто поехал по приглашению компаний (а не всевозможными левыми путями) примерно так и получают. А таких было огромное количество в 90-х. Те, кто приехал по туристической визе и остался без официального права на работу - те да, долгое время существуют по минимуму. И это затягивает. Даже после получения статуса для них уже сложно вписаться, потому что в своей специальности отстали от жизни.
Именно в Кремниевой Долине большинство работают на инженерных работах. Это нужно было видеть сколько их там! Я там работал до 98-го года, но потом еще до начала 2000-х дистанционно, и приезжал туда пару раз в год. И каждый раз русского языка на улице становилось больше. Это было особенно заметно когда я там бывал наездами. У меня нет статистики, но я думаю, их там миллион.

Блять русские уехали , узбеки приехали и вот как теперь жить . Хындыр мындыр комсомол

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6867
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
Wudu2 писал(а):
Интересует по большому счету сколько свободных денег остается после налогов, платежей коммунальных, оплаты кредитов, покупки жрачки и т.д. Стоимость жилья или аренды, на что уходят основные деньги.. Средняя зарплата (когда приводите - будьте реалистами, не надо приводить зарплаты дворников или микрохирургов с адвокатами)..

Просто трудно добиться рассказов об очевидных вещах.. Зачастую эмигранты пытаются в таком общении убедить собеседников (прежде всего себя), что не зря уехали.. Поэтому приукрашивают.. Поэтому не асталависта и не чукча..
коллеги голландцы, техники 4000+ евро/мес до налогов. после налогов остается в районе 2500.
аренда хаты, 2 спальни в Роттердаме в районе штукаря. есть какая-то фишка, можно в какой-то местный кибуц влиться и жить там за 300 евро/мес, но это будет совсем маленькая квартирка. пожрать в обычном рестрике 40 евро.какая-нибудь голимая суринамская лапшичная будет конечно дешевле. поэтому на обед все таскают с собой на работу сэндвичи.
после мед страховки 100 евро/мес, налога на машину, конской цены на бензин (кстати думаю всеобщая велосипедизация Нидерландов связана с высокой ценой владения авто) остается чуть менее чем нихера.
зато пенсия 70% от зарплаты в итоге.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15196
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Беломор писал(а):
Помедленнее пжлста я записую (с) Ну шо сказать если вы думаете что Собянин это что то плохое в стране вы ошибаетесь . Как у Собянина это мечта почти для всей страны . В других местах в разы хуже а то и на порядок . А вот в плане неудобств жизни . Поясните что КОНКРЕТНО


Собянин: 2 примера
- положить скользкую плитку в Москве - каким идиотом надо быть?
- чиновники мэрии и руководители полиции как крышевали преступников, грабящих москвичей - так и продолжают (это не общие слова - личный опыт).

Неудобства жизни:
- многие платежи неудобно делать через интернет
- обмен прав, паспорта и пр - нельзя делать через интернет/почту
- общепит плохой и во многих местах - проблемная публика
- мало парковок
- перегруженное метро
- мало туалетов в городе и в окрестностях
- отсутствие катафотиков и вообще разметки
- забитость парковок у АШАНа и полный абзац чтобы съехать с кольца к АШАНу
- качество воздуха
и так можно долго перечислять - это те мелочи, которые создают чувство "удобства или неудобства" жизни

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Rasta
Цитата:
Wudu2 писал(а):
Интересует по большому счету сколько свободных денег остается после налогов, платежей коммунальных, оплаты кредитов, покупки жрачки и т.д. Стоимость жилья или аренды, на что уходят основные деньги.. Средняя зарплата (когда приводите - будьте реалистами, не надо приводить зарплаты дворников или микрохирургов с адвокатами)..

Просто трудно добиться рассказов об очевидных вещах.. Зачастую эмигранты пытаются в таком общении убедить собеседников (прежде всего себя), что не зря уехали.. Поэтому приукрашивают.. Поэтому не асталависта и не чукча..
коллеги голландцы, техники 4000+ евро/мес до налогов. после налогов остается в районе 2500.
аренда хаты, 2 спальни в Роттердаме в районе штукаря. есть какая-то фишка, можно в какой-то местный кибуц влиться и жить там за 300 евро/мес, но это будет совсем маленькая квартирка. пожрать в обычном рестрике 40 евро.какая-нибудь голимая суринамская лапшичная будет конечно дешевле. поэтому на обед все таскают с собой на работу сэндвичи.
после мед страховки 100 евро/мес, налога на машину, конской цены на бензин (кстати думаю всеобщая велосипедизация Нидерландов связана с высокой ценой владения авто) остается чуть менее чем нихера.
зато пенсия 70% от зарплаты в итоге.


Так ведь с пенсии налоги и страховки тоже влатить, не? и останется еще меньше, чем нихера.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7332
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
харківець писал(а):
октоген писал(а):
B.G. писал(а):
Живу в Германии
Зарплата примерно 42-45 тысяч в год брутто. У жены 12 тысяч ( но неполный рабочий день). Дети, дом, машина одна. До работы мне 10 минут на велике, жене 5 минут. На тепле , воде и еде не экономим. В конце месяца остаётся 500-800 евро

Т.е. пара штрафов на дороге и ты в минусе? Печаль конечно.

Чтобы оштрафовали на 500 евро это должно быть уж очень серьезное нарушение. Например, превышение скорости до 20 км, штраф 10 - 30 евро.

Бычок на автобане — 1000 евро, питье воды за рулем на автобане —150
Машину увезут на эвакуаторе —300
:crazy:
Но это 2010—2013, что сейчас и не в курсе

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
ALIEN писал(а):
харківець писал(а):
октоген писал(а):
B.G. писал(а):
Живу в Германии
Зарплата примерно 42-45 тысяч в год брутто. У жены 12 тысяч ( но неполный рабочий день). Дети, дом, машина одна. До работы мне 10 минут на велике, жене 5 минут. На тепле , воде и еде не экономим. В конце месяца остаётся 500-800 евро

Т.е. пара штрафов на дороге и ты в минусе? Печаль конечно.

Чтобы оштрафовали на 500 евро это должно быть уж очень серьезное нарушение. Например, превышение скорости до 20 км, штраф 10 - 30 евро.

Бычок на автобане — 1000 евро, питье воды за рулем на автобане —150
Машину увезут на эвакуаторе —300
:crazy:
Но это 2010—2013, что сейчас и не в курсе

Где в Германии? Да брехня.

   
  
    
 [ Сообщений: 451 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23  След.




[ Time : 0.117s | 18 Queries | GZIP : Off ]