Banggood WW

Здесь об уровне жизни на Западе и у нас


 [ Сообщений: 451 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15208
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Wudu2 писал(а):
si123 писал(а):
Лопату за порог вынес - спистили.
Забыл машину закрыть - обнесли. В лифте нассали и наблевали. В детской песочнице собачье говно, а в маршрутке мат-перемат.


ААА!!!! Хохол детектед!!!!

Когда я в начале темы писал про "удобство жизни" - вот именно это я и имел в виду.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22547
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Россия
Saruman писал(а):
torpedon писал(а):
Я поэтому и начал отвечать по существу, а все свелось к очередному срачу.


Тема получилась весьма интересной - как западники и почвенники представляют себе жизнь на Западе на основе рассказов друзей, интернета, Голливуда, YOUTUBE и российского ТВ.

И те и другие очень далеки от реальности, но читать весьма забавно и поучительно.

Тема получилась обыкновенной.
Все колбасники в очередной раз написали, что они все как один относятся к 10-ти процентам самых богатых.
Все остальные в очередной раз поржали над ними.

Кстати, представление о жизни в России те же колбасники составляют точно так же "на основе рассказов друзей, интернета, Голливуда, YOUTUBE и российского ТВ". Плюсом можно добавить еще и НЕроссийское ТВ.

Кстати 2. С таким подходом логично предположить, что рассуждать мы имеем право только о том, что видим собственными глазами в данный момент времени. Все иное можно поставить под сомнение. А большинство поставит под сомнение и то, что видим мы и будут по своему правы.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 14.09.2014
Сообщения: 398
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
si123 писал(а):
Это в каком таком днище вас угораздило приземлится, что вокруг вас такой трэш?


Пасадина, Калифорния. Это такой жуткий трэш, хуже не бывает :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
si123 писал(а):
Лопату за порог вынес - спистили. Забыл машину закрыть - обнесли. В лифте нассали и наблевали. В детской песочнице собачье говно, а в маршрутке мат-перемат.Гетто, верно?Но это по барабану, мы же уровень жизни в айфонах и штанах меряем, а не в обоссаных лифтах.И еще - работать со стрессом, это очень плохо.Это просто другая крайность, не надо кидаться из крайности в крайность.



Совершенно верно. Казалось бы - купи старикам дрова в село. Дрова есть в продаже и деньги есть. Украдут. Дрова. А деньги потратил. Какой это уровень жизни? Ведь были и деньги, и дрова. Нет ни того, ни другого.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Коля писал(а):
si123 писал(а):
Лопату за порог вынес - спистили. Забыл машину закрыть - обнесли. В лифте нассали и наблевали. В детской песочнице собачье говно, а в маршрутке мат-перемат.Гетто, верно?Но это по барабану, мы же уровень жизни в айфонах и штанах меряем, а не в обоссаных лифтах.И еще - работать со стрессом, это очень плохо.Это просто другая крайность, не надо кидаться из крайности в крайность.



Совершенно верно. Казалось бы - купи старикам дрова в село. Дрова есть в продаже и деньги есть. Украдут. Дрова. А деньги потратил. Какой это уровень жизни? Ведь были и деньги, и дрова. Нет ни того, ни другого.

В пивнуху со мной пойдёшь ? Сскатина. Я лично тебе куплю лучшего дацкага вина из зимбавийской ржи . Песни будем петь . В два голоса . Первая молодысть моя . Вторая раскинулась море широко . Потом поцдём Цветочку объедать

phpBB [media]

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34617
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Bulwinkil писал(а):
Вопрос ведь не в "хорошо/плохо для экономики". Вопрос в уровне жизни.
А так, конечно, если много и под стрессом работать, и всё вкладывать в развитие - жить страна будет хорошо.
А существующая модель в России, да плохая. То есть мы будем жить плохо, а сейчас живём хорошо.

Да, и еще.
В Штатах хватает всего - и говна, и повидла.

Огромный плюс как для стабильности так и динамичности развития системы в том, что каждый может подобрать под себя сам, что и как хочет-может.
Америк на самом деле сотни и все разные.
Как говорят - если кто-то не нашел идеала, то просто не переехал в соседний район города. :rzach:

В России всегда решает кто-то.
Захотят - осыпят дикой халявой, захотят - все отберут.
Причем независимо от заслуг и работы.
Идеала по определению быть поэтому не может.
Вот отсюда все дисбалансы и перекосы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34617
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
torpedon писал(а):
si123 писал(а):
Это в каком таком днище вас угораздило приземлится, что вокруг вас такой трэш?


Пасадина, Калифорния. Это такой жуткий трэш, хуже не бывает :rzach:

Что, мексы страху наводят?

Ну не знаю - весь Восток со стеклянными-фанерными дверями.
От Чикаги до Флориды.

P.S. Пушка есть?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Нет душевности в западе . Да и в России её почти нет . Есть люди но их мало . Уже конечно в возрасте ещё помнящие что такое дружба братство уважение к женщине . Остальное сскот . Замочить всех под циганскую пластинку

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 14.09.2014
Сообщения: 398
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
si123 писал(а):
Что, мексы страху наводят?

Ну не знаю - весь Восток со стеклянными-фанерными дверями.
От Чикаги до Флориды.

P.S. Пушка есть?


Только сейчас понял, о каких стеклянных дверях речь идет ). Ну тогда да, таких много. Только это не показатель благополучности района.
Никто здесь страху не наводит. Живу в спокойном районе, безопасном. Бывает, что где-то могут залезть в дом, обчистить. Могут и шмальнуть где-то в городе, ну так где не бывает. Это же Штаты. Оружие не держу, нафига оно? Не знаю никого, ни друзей, ни коллег у кого есть.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 5670
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Korea North
si123
Цитата:
mas писал(а):
Кто бы спорил, я не стану. У каждого свое представление о счастье. Американское - всю жизнь пахать, экономить на отпуске, одежде, еде...Если им это нравиться - на здоровье. У русских, счастье - это много свободного времени, большой отпуск, хорошая семья, независимость, большие просторы и свобода побродить, порыбачить в безлюдных местах. Живите, как хотите и не навязывайте нам свои "ценности." Нам на них и на вас насрать. А будете лезть получите, как получали все "учителя" в прошлом. Пиндофашизм последняя стадия либерализма.
P.S. Сидит бомж под пальмой и ест банан. смотрит на океан. Допропорядочная американка к нему с нравоучением - Вот если бы ты учился, то нашел бы хорошую работу, сделал карьеру и много денег, на пенсии купил бы участок с пальмами и сидел под ними, ел бананы. глядя на океан. Бомж - А я, что делаю?!

Анекдот не про бомжа, а про дикого папуаса.
Это раз.

Два - куча свободного времени, огромный отпуск, независимость уепать на рыбалку вместо работы - дело хорошее.
Только с каких херов ты решил, что к этому прилагается свет в сортире, дороги, медицина, пенсии и прочая цивилизация?
У счастливых папуасов этого нет, и у тебя не будет - будешь по елкам скакать с отмороженной жопой.

Или ты решил, что деды, которые для тебя кучу ништяков построили такой зверской пахотой, что аж кровища из носа шла... - ты решил что духи дедов и после смерти, на тебя, паразита, будут въепывать...? А тебе достаточно будет по дороге на рыбалку патриотично флажками помахать?

И никто тебя ничего заставлять не будет, можешь не переживать, есть просто закон мироздания - глисты живут в говне, а ты сам там окажешься, сидя под елкой в отпуске, как папуас из анекдота... :rzach:

Изображение

_________________
Бей хорьков, спасай Россию.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34617
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
torpedon писал(а):
Только сейчас понял, о каких стеклянных дверях речь идет ). Ну тогда да, таких много. Только это не показатель благополучности района.

Во, а то какашками поначалу кидался, как павиан-рекордсмен. :rzach:

Показатель это, увы. В по настоящему неблагополучных районах - на окнах решетки от взлома, ну и двери соответствующие.
Даже если не на домах, которых из машины не особо видно, то на магазинах.
Увы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34617
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Вася Rabinovich писал(а):
Изображение

Ты график фертильности лучше дай.
Который обвалился именно в 60-х, на фоне хрущевской установки на разбрасывание халявы за счет уничтожения деревень.
В 90-х просто счет пришел, на оплату разгула 60-70-х...

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 14.09.2014
Сообщения: 398
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
si123 писал(а):
torpedon писал(а):
Только сейчас понял, о каких стеклянных дверях речь идет ). Ну тогда да, таких много. Только это не показатель благополучности района.

Во, а то какашками поначалу кидался, как павиан-рекордсмен. :rzach:

Показатель это, увы. В по настоящему неблагополучных районах - на окнах решетки от взлома, ну и двери соответствующие.
Даже если не на домах, которых из машины не особо видно, то на магазинах.
Увы.

Нужно просто внятно называть вещи своими именами. двери не стеклянные, а с витражами. повторяю, что они не являются показателем благополучия. Решетки на окнах - да.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Вася Рабинович, скажи, почему ты считаешь армян в США белым населением, а в России черным?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7332
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Wudu2 писал(а):
si123 писал(а):
Лопату за порог вынес - спистили.
Забыл машину закрыть - обнесли. В лифте нассали и наблевали. В детской песочнице собачье говно, а в маршрутке мат-перемат.


ААА!!!! Хохол детектед!!!!

Ну здесь он впервые прав, к великому сожалению

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7332
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
ALIEN писал(а):
Wudu2 писал(а):
si123 писал(а):
Лопату за порог вынес - спистили.
Забыл машину закрыть - обнесли. В лифте нассали и наблевали. В детской песочнице собачье говно, а в маршрутке мат-перемат.


ААА!!!! Хохол детектед!!!!

Ну здесь он впервые прав, к великому сожалению

Только ко всей остальной бредятине которую он несет это ни какого отношения не имеет

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12390
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
si123 писал(а):
Еще раз - что считать уровнем жизни. Если высоким уровнем жизни считать наличие более крутых штанов - то американские миллиардеры - это нищеброды. Если штаны доступны всем, даже абсолютно нищим на распродаже - это теряет смысл как линейка измерения уровня жизни. Но это может вызывать срыв шаблонов у папусов - которые еще с голой жопой бегают, типа у них местные урки с чиновниками живут круче американских миллиардеров - смотри на их штаны. А теперь представь, что куча всего материального доступно абсолютно всем. И главной ценностью становится переезд в максимально благополучный район города - я о городах тут говорю.

Спор, как я вижу, приобретает ожесточенный характер, а всё дело в том, что понятие "качества жизни" - индивидуально. В любом обществе есть те, кто понимает свое качество жизни не так как другие. Для меня, кстати, близко американское отношение к одежде и автомобилям, при котором одежда создана прежде всего для удобства, а автомобиль - не роскошь, а средство передвижения. Для меня это было так и задолго до моей работы в Америке, еще и во времена СССР. И у меня довольно много знакомых примерно с таким же отношением к жизни. Но нужно понимать, что для кого-то и дом не определяет качество жизни. Потому что у них в жизни другие, более ценные для них интересы. Не следует автоматически распространять свои ценности на всех. Как и представлять ценности большинства как обязательные или образцовые для каждого. Большинство нигде и никогда не являлось двигателем прогресса.
.
si123 писал(а):
Наличие кредитного ярма на 30 лет означает более мощную финансовую систему и возможности для развития экономики.

А вот в этом я усматриваю самый серьезный недостаток западного качества жизни. Раздутая до невероятных размеров за последние десятилетия финансовая система является тормозом и причиной перманентного кризиса западной экономики. Когда она составляла 15% экономики, как в 90-х, она играла свою положительную роль. Когда эта непроизводительная сфера перевалила за половину экономики - это означает, что развитие капитализма пошло по тупиковому пути.

Наличие кредитного ярма заставляет работников работать более интенсивно и в большей степени бояться начальства. Но это также эффективно обеспечивала плетка при рабовладельческом строе. В обществе, которым движит страх, не может быть настоящего качества жизни. Потому что в качество жизни также входит и свобода и чувство собственного достоинства.
Вот говорят, что в СССР был тоталитаризм, потому что там были безальтернативные выборы. И поэтому не было свободы и качество жизни от этого страдало. Но любое капиталистическое предприятие построено по тоталитарному принципу, как три СССР и Северная Корея вместе взятые. И с этим тоталитаризмом работники имеют дело каждый день, а не раз в четыре года.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
phpBB [media]


Сскаты как же я хочу их всех перебить. Выстрелом в рот

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12605
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Россия
si123 писал(а):
Вася Rabinovich писал(а):
Изображение

Ты график фертильности лучше дай.
Который обвалился именно в 60-х, на фоне хрущевской установки на разбрасывание халявы за счет уничтожения деревень.
В 90-х просто счет пришел, на оплату разгула 60-70-х...
)))) Ага, в США только 100 млн. "не белых".
Правда, основной приток белых через мексиканскую границу. Ну, и чеченские геи, само собой.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
si123 писал(а):
torpedon писал(а):
Правда? Надо же, живу здесь 20 с лишним лет и не знал. А что это за жизнь такая, вне мегаполисов? Может пример приведете, конкретный?

Конкрентный? Чтобы все знали?
"Один дома" - стандартный домик для среднего класса, хотя это вроде как Нью-Йорк, но не мегаполисная помойка.
Знаем мы эти фанеиные дома за 250 тысяч долларов ипотеки, которые к концу выплат ипотеки сгнивают дочиста, что детям по сути в наследство достаётся хлам, а не дом.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

   
  
    
 [ Сообщений: 451 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.




[ Time : 0.132s | 18 Queries | GZIP : Off ]