Антиматрица2: А "фиолетовые лучи" работают то...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 20.03.19, 23:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24729
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
А "фиолетовые лучи" работают то...

Антиматрица2

Давненько не бывал я тут, на Авантюре. Сначала не хотелось, потом не моглось - времени не было. Да и сейчас его не то что бы с избытком. Во всяком случае, в очередной раз бегло проглядывая содержание ветки с целью "съема показаний счетчика", эдакой "социологии настроений", отнюдь не собирался ничего писать. Но поймал себя на одной мысли, обдумывание которой и подвигло вернуться сюда и что-то написать. И мысль эта, а вернее выводы из нее, носят для меня не совсем приятный характер. Что поделаешь...

Уже довольно давненько, наблюдая за своими близкими и друзьями, волею судеб оставшимися под хунтой, мы, жители Свободного Донбасса (ЛДНР), стали отмечать все более и более расходящиеся с ними линии мировосприятия, которые когда-то стартовали из одной точки. "Бытие определяет сознание" - на то и классика и банальщина, что подтверждена многократно и миллионами. А пять (е-мае!) уже лет раздельной жизни - приличный для человеческой жизни срок, за который этот человек может основательно меняться. По мелочам, по черточкам, по крупиночкам. Но потом, все эти пазлы и черточки складываются в совсем иную, нежели твоя, "мозаику" и ты начинаешь даже не понимать, а ощущать, что "за линией" совсем другой народ то. И речь свою я веду не о об изначально свидомых там или нациках. Вовсе нет. О таких же как мы. Когда-то. Пять лет назад...

Ближе к теме. Почитав камрадов Мирный, Чин, Юзеф, Райдо, бодро и аргументированно обсуждающих предстоящие "выборы" на "украине", и их, те или иные, предпочтения, я подофигел! Подофигел от того, что:

1. В их понимании по-прежнему существует некая "независимая украина" а не рейхскомиссариат аналогичного имени, абсолютная власть в которой принадлежит заокеанской хунте, как это считаем мы, для которых Украина закончилась 22.02.14 г., ну, на худой конц, 02.05..-09.05. того же года. Более того, в сознании граждан ЛДНР, "украина" - чужой, чуждый и враждебный субъект, с которым у нас война, а для них - по прежнему "моя страна, Родина".

2. В их понимании существует правовая конструкция "государства украина" и "выборы", как ее составной, системообразующий элемент. Для нас - если этот цирк - выборы, то мы, все скопом, - испанские летчики, причем, сбитые. В этом скотозагоне (т.н. "украине"), где попрано все, что может быть попрано и попрано то, что даже попрано быть не может по определению, обсуждать "выборы" можно только будучи законченным лицемером или человеком, страдающим серьезной аберацией сознания. В условиях господства оккупационной тоталитарной хунты выборов нет и быть не может!

3. Соответственно, не менее забавно и обсуждение "кандидатур", выступающих на арене этого цирка. Для нас как бы очевидно, что все они - "люди казино", только разного цвета. А весь выбор из них, это выбор между условными Кубе и Кохом. Это касается всех. кто представляет официальную политическую систему, которая в рамках этого проекта навсегда зачищена от любых по-настоящему оппозиционных и альтернативных кандидатов. Что любопытно, так это то, что и некоторые господа-товарищи, идентифицирующие себя как россияне, тоже и не без упоения включились в это "увлекательное" дело. Да еще и с премудрым видом рассуждают о неких "кремлевских знаках" и (sic!) чуть ли не прямых указаниях "избирателям украины" и какой-там "социологии". Последние заявы - вообще диагноз, причем тяжелый и, скорее всего, неизлечимый.

Т.е. на примере предстоящих событий и их восприятия в сознании людей из "украины" и ЛДНР, можно сделать вывод об уже имеющем место быть, значительным расхождением в восприятии и оценке происходящего. И эта разница, по прошествии времени, будет только возрастать. Этот факт - один из существенных минусов т.н. "долгого плана" в отношении бывшей украины. Пожалуй, самый существеннейший. Очень жаль...

Своих бывших сограждан, которых я упомянул выше, я ни в чем не обвиняю и не упрекаю. Я могу только посочувствовать - ведь жить в условиях пусть и внутренней, но, тем не менее, оккупации - очень тяжкая доля. Особенно, если ты не человекообразное животное, а человек! И еще могу посоветовать - если уж оказались, волею судеб, в оккупации, то и надо к ней относиться как к таковой. Я не зову вас "на баррикады" или в подполье, но жестко игнорировать оккупационный режим и все его мероприятия - лучшее, что может сделать порядочный человек. И к т.н. "выборам" главаря хунты это относится в первую голову! Пусть рисуют то, что захотят. Они это и так сделают, с вами или без вас. Но так хотя бы ваша совесть будет чиста!

Извините, если кого обидел или возможную резкость...

https://glav.su/blog/33695/137 ... 20707

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 21.03.19, 00:26  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2018
Сообщения: 1723
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Новороссия
Прочитав статью хочу сказать, что согласен по некоторым пунктам. О личных впечатлениях. Действительно, за прошедшее время (и я замечаю это) Украина воспринимается мной как враждебная, но уже соседняя страна. Считая Республику отдельной страной, могу сказать, что фактически, я не был на Украине уже более пяти лет. Не выезжал на территорию Украины. Не окунался в украинскую действительность. Уже все происходящее там воспринимается как события в соседнем государстве. Но почему я пишу "о личных впечатлениях" и "согласен по некоторым пунктам"? Статья, действительно, годная. Однако, нельзя обобщать. Совсем необязательно, что у всех подряд живущих по обе стороны линии (фронта, разграничения), на данный момент, одно и то же восприятие. Кто-то ездит туда, кто-то нет. У кого-то там родственники, и потому они более "привязаны" эмоционально к той стороне. Это как, например, ситуация с СССР. Для кого-то он умер навсегда, а кто-то до сих пор ждёт его восстановления. Соглашусь в главном. Точно то, что с течением времени различия между людьми живущими в соседних странах лишь возрастают. Вспомним, например, западных и восточных немцев, которые очень часто, до сих пор, имеют ментальные различия. Могу, с известной долей вероятности, предположить, что число граждан ДНР/ЛНР которые будут всё более "отдаляться" от Украины будет лишь возрастать. Всё-таки, живущие в ДНР/ЛНР живут в своей "реальности", а живущие на Украине в "своей". Это не может не сказываться.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Простой ответ почему санкции не работают.

Галс

35

26.11.23, 10:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А санкции-то работают!!

Wudu2

1

22.08.23, 04:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дилеры Volkswagen, Audi, Skoda и Bentley вновь работают для россиян

Hant

3

10.08.23, 14:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Санкции «работают»: 70% мировых ЦБ выводят золото из стран Запада

waheed

19

17.07.23, 23:23




[ Time : 0.085s | 21 Queries | GZIP : Off ]