For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Родители заплатили до 6,5 миллионов долларов, чтобы их дети поступили в колледж
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=84840
Страница 1 из 1

Автор:  Москаль з Батькiвщины [ 13.03.19, 11:56 ]
Заголовок сообщения:  Родители заплатили до 6,5 миллионов долларов, чтобы их дети поступили в колледж

Тупые дети-мажоры американской элиты поступали в университеты "лиги плюща" - взятки, фейковые ЭГЭ, фейковые дипломы с отличием, фейковые атлетические достижения...


Специальный агент ФБР Джозеф Бонаволонта сказал, что родители потратили от 200 000 до 6,5 млн. долл. США каждый, чтобы гарантировать прием своих детей.
В этом деле участвуют тренеры из Йельского университета, Стэнфорда, Университета Южной Калифорнии, Уэйк Форест и Джорджтауна. Обширный случай связан с арестами в шести штатах по всей стране.
Уголовные обвинения растягиваются с 2011 по 2019 год.

(CNN) В том, что называют крупнейшей мошенничествой при поступлении в колледж, когда-либо преследовавшейся в судебном порядке, согласно федеральному обвинительному заключению, состоятельных родителей, голливудских актрис, тренеров и руководителей подготовки к колледжу обвиняли в мошенничестве по всей стране, чтобы привлечь студентов в престижные университеты.

Схема состояла из двух основных частей. В первой части родители якобы заплатили организации по подготовке к поступлению в колледж, чтобы сдать экзамен от имени учащихся или исправить их ответы. Во-вторых, как утверждают в прокуратуре, организация подкупила тренеров колледжей, чтобы помочь им принять студентов в колледж в качестве завербованных спортсменов, независимо от их способностей.
В документах федерального суда также утверждается, что некоторые обвиняемые создали поддельные спортивные профили для студентов, чтобы они казались успешными спортсменами.
В общей сложности 50 человек были обвинены в уголовном расследовании под названием «Операция« Университетский блюз »». По словам Эндрю Леллинга, американского адвоката из Массачусетса, среди арестованных - два администратора SAT / ACT, один экзаменатор, девять тренеров в элитных школах, один администратор колледжа и 33 родителя.
Родители, сказал Леллинг, были «каталогом богатства и привилегий», включая актеров, генеральных директоров, модельера и сопредседателя глобальной юридической фирмы.
«Это дело о растущей коррупции при поступлении в элитные колледжи через постоянное использование богатства в сочетании с мошенничеством», - сказал Леллинг. «Не может быть отдельной системы приема в колледжи для состоятельных людей, и я добавлю, что не будет и отдельной системы уголовного правосудия».
Он добавил: «Для каждого студента, допущенного в результате мошенничества, честный, действительно талантливый студент был отклонен».
Последствия были быстрыми во вторник, так как несколько тренеров колледжа и один администратор были уволены или отправлены в административный отпуск. По крайней мере одна школа начала внутреннее расследование.

https://edition.cnn.com/2019/0 ... MYKIE

Автор:  Спутник [ 13.03.19, 11:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Родители заплатили до 6,5 миллионов долларов, чтобы их дети поступили в колледж

Третьим боянистом за сегодня будешь

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/