Banggood WW

Руководитель ВЦИОМа назвал причину падения рейтинга Путина


 [ Сообщений: 254 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор  
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26985
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 750 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
Причина падения рейтинга президента России Владимира Путина – неверие россиян в то, что жить им станет лучше. Об этом заявил руководитель Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров во время передачи Hard Day's Night на телеканале «Дождь», отвечая на вопрос о том, связано ли продолжающееся падение рейтинга с пенсионной реформой.

«Я думаю, что главная причина – это непонимание, когда нам станет жить лучше. А что значит жить лучше? Это значит: когда начнут расти наши доходы? По данным статистиков, – им, правда, сегодня немногие верят – последние пять лет наши доходы не растут», – сказал он.

Изображение

По его словам, это людей напрягает и даже удивляет: острая фаза кризиса закончилась уже в 2016 г., а жить лучше не стало. «Главная проблема в том, что люди не верят в то, что завтра будет лучше жить, чем сегодня. Если бы такая вера была, то многие проблемы, которыми полна наша жизнь, как и жизнь любых людей в любой стране, воспринимались легче», – добавил Федоров.

Что касается пенсионной реформы, сказал руководитель ВЦИОМа, то она «носила символический характер». «Она всем показала, что наши расчеты на то, что завтра мы будем больше зарабатывать, у нас будет лучше медицина, лучше образование, лучше социальное обеспечение, – вот эти расчеты и ожидания оказались перечеркнуты. Нам показали – нет, в будущем мы просто будем больше работать за те же деньги», – отметил он. Это прибавило пессимизма, констатировал Федоров. «Мы назвали это «эффектом черных очков», которые наши соотечественники надели тогда и с тех пор не снимают», – подчеркнул он.

24 мая ВЦИОМ опубликовал данные опроса о доверии политикам. 31,7% респондентов заявили о доверии Путину, что стало минимумом с января 2006 г. В мае 2018 г. в ходе аналогичного опроса о доверии Путина поддержали 47,4% респондентов. Рейтинг президента падает с середины июня 2018 г., после объявления о повышении пенсионного возраста.

https://www.vedomosti.ru/polit ... sktop

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26985
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 750 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
Бобрики, стойку! Фас!!!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Far East писал(а):
Бобрики, стойку! Фас!!!
Слышь, ты, блохастая сука! Это тебе дали команду "ФАС" за 50 центов за пост и ты её фанатично исполняешь... Иди лучше бутылки собирай, скоро их принимать начнут....

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26985
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 750 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
vasis писал(а):
Far East писал(а):
Бобрики, стойку! Фас!!!
Слышь, ты, блохастая сука! Это тебе дали команду "ФАС" за 50 центов за пост и ты её фанатично исполняешь... Иди лучше бутылки собирай, скоро их принимать начнут....
Да ты идиот свихнувшийся!!! Я всего лишь процитировал руководителя ВЦИОМа!
Гопакируй дальше, как у нас все заебись :crazy: :crazy: :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79659
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1021 раз.
Far East
Цитата:
31,7% респондентов заявили о доверии Путину


Ни хрена себе.

Оказывается, в России до сих пор живет почти 32% дегенератов - доверяющих Пенсионному Воришке.

Кот Базилио и то умнее - вцепился ведь в итоге в морду лисе Алисе.

А эти все доверяют и доверяют - сколько их не обворовывай.

phpBB [media]

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79659
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1021 раз.
vasis писал(а):
Иди лучше бутылки собирай, скоро их принимать начнут....

Нищеброд вася в курсе всех последних новостей - могущих поднять его уровень жизни.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Игорь писал(а):
vasis писал(а):
Иди лучше бутылки собирай, скоро их принимать начнут....

Нищеброд вася в курсе всех последних новостей - могущих поднять его уровень жизни.

)
Да! Я пенсионер, а до этого был врачом И все существовашие правительства считали и считают меня идиотом... Я не Фидель, взяток не брал, остался на бобах.... Идет новое поколение врачей, которое будет обдирать ВАС как липку! И я их приветствую! Хватит издеваться! будете теперь плакать, попав в руки к врачу! И это правильно! Я убедился в этом за 40 лет работы! Медицина должна быть платной, или подыхай!!!!!!

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26985
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 750 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
vasis писал(а):
Идет новое поколение врачей, которое будет обдирать ВАС как липку! И я их приветствую! Хватит издеваться! будете теперь плакать, попав в руки к врачу! И это правильно! Я убедился в этом за 40 лет работы! Медицина должна быть платной, или подыхай!!!!!!
Ну, вот ты все и сказал, говно мразотное!!!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4536
Откуда: Находка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Россия
Это радует.
Может хоть что-то начнет меняться.
Ворье вон крупное начали уже прикрывать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12405
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Причина падения рейтинга скорее всего глубже, чем просто неверие, что жить будет лучше.
Публика начинает о чем-то догадываться.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
vasis писал(а):
Игорь писал(а):
vasis писал(а):
Иди лучше бутылки собирай, скоро их принимать начнут....

Нищеброд вася в курсе всех последних новостей - могущих поднять его уровень жизни.

)
Да! Я пенсионер, а до этого был врачом И все существовашие правительства считали и считают меня идиотом... Я не Фидель, взяток не брал, остался на бобах.... Идет новое поколение врачей, которое будет обдирать ВАС как липку! И я их приветствую! Хватит издеваться! будете теперь плакать, попав в руки к врачу! И это правильно! Я убедился в этом за 40 лет работы! Медицина должна быть платной, или подыхай!!!!!!
Вот и подыхай, сволочь бандеровская. :bad:

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26985
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 750 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
Vadikan писал(а):
Это радует.
Может хоть что-то начнет меняться.
Ворье вон крупное начали уже прикрывать.
Да шушера это копеечная. Главное все ворье сидит повыше и масштабы у них поболее...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13840
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Меркурий писал(а):
Публика начинает о чем-то догадываться.
Да тут не надо особо догадываться, можно просто посмотреть по сторонам и по спрашивать как люди живут, которые не на бюджете. Даже богатые начинают если не плакать то о чем то догадываться.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
:smoke Чтобы росли доходы надо лучше работать. Эти вопросы решаются на индивидуальном уровне, а не на уровне Путина. Вова же обязан обеспечить, как ее, макро-экономическую стабильность. Не хотите стабильность? Скачите. Авось, что-нибудь удастся украсть при развале государства.

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26985
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 750 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
Redoutable писал(а):
:smoke Чтобы росли доходы надо лучше работать. Эти вопросы решаются на индивидуальном уровне, а не на уровне Путина. Вова же обязан обеспечить, как ее, макро-экономическую стабильность. Не хотите стабильность? Скачите. Авось, что-нибудь удастся украсть при развале государства.
Хоть в лоб хоть по лбу, баран тупой.
Не раскачивайте галеру, а то плешивый не выгребет со своей сворой.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Redoutable писал(а):
:smoke Чтобы росли доходы надо лучше работать. Эти вопросы решаются на индивидуальном уровне, а не на уровне Путина. Вова же обязан обеспечить, как ее, макро-экономическую стабильность. Не хотите стабильность? Скачите. Авось, что-нибудь удастся украсть при развале государства.
Нам всем надо лучше работать. Именно работать, а не воровать. Или великую страну потеряем.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Бобры хотят заработать на созидании, хорьки - украсть что-то при развале государства. Так на развале СССР поживились еденицы - потеряли миллионы.

Вопрос с хорькам. Сколько раз за последние 100 лет разнесли свое государство, скажем англичане. Или на сколько запанували украинцы после крайнего майдана?

Вова, естественно давно пересидел свой срок. Но проблема тут чисто обывательской психологии. Вон украм подсунули нового Зеленского - обыватель и рад по уши. Принципиально ничего не поменялось. Но теперь обывателя смело можно год-два водить за хобот только на иллюзиях и обещалках.

Но с точки зрения системы Вова - идеальный центр кристаллизации. Чем дольше он им пробудет - тем лучше.


Последний раз редактировалось Redoutable 29.05.19, 09:47, всего редактировалось 4 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
Far East писал(а):
Бобрики, стойку! Фас!!!

"Схватив Лиду за руку, я тащу ее к «ситроену», успокаивающе бормоча, что никто не упал, а если кто и упал, то поднимется." (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56873
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
ВЦИОМ
Пресс-выпуск №3964
Рейтинги доверия политикам, одобрения работы государственных институтов, рейтинги партий
24.05.2019

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет рейтинги доверия политикам, оценки деятельности государственных институтов, отношения к партиям.
Показатель одобрения деятельности Президента стабилен и находится в рамках сформировавшегося коридора: по среднему значению с 13 по 19 мая он составил 65,8%.
Оценки работы премьер-министра и Правительства России за последнюю неделю скорректировались до 38,4% и 42,4% соответственно.

В рейтинге доверия политикам показатель Владимира Путина составил 31,7%. Вторую и третью позиции в списке, согласно данным опросов с 13 по 19 мая, занимают Сергей Шойгу (14,8%) и Сергей Лавров (13%).

Электоральный рейтинг партии «Единая Россия», по среднему значению за последнюю неделю, составил 34,7%. По данным опросов 13-19 мая показатели декларируемой поддержки парламентских партий составили: КПРФ – 15,3%, ЛДПР – 11,2%, «Справедливая Россия» – 5,7%.

https://wciom.ru/index.php?id= ... =9707

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133921
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
vasis писал(а):
Да! Я пенсионер, а до этого был врачом И все существовашие правительства считали и считают меня идиотом... Я не Фидель, взяток не брал, остался на бобах....

Что, Василий, пенсии не хватает? И даже тысяча добавленная за счет грядущих поколений платных врачей тебе не в радость?

   
  
    
 [ Сообщений: 254 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.




[ Time : 0.137s | 20 Queries | GZIP : Off ]