Подлость сокращает жизнь


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
#21  Сообщение 03.03.19, 21:53  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2018
Сообщения: 8310
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Почему сказки какого-то АФТЕРШОКА размещаются в политике?

_________________
Выкладывать тут хоть фото или хоть слово правды про себяэто удел таких дегенератов как ты(c) Sunburn

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 03.03.19, 22:00  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88155
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Ромашки спрятались писал(а):
Почему сказки какого-то АФТЕРШОКА размещаются в политике?
По той же причине, что и твой вой о десяти тысячах с сберкнижки убиенной тобой бабушки.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 03.03.19, 22:02  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
vasis писал(а):
А Горбачев вот живет... Подонка даже в Ад не берут....
дурак это не подлец

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 03.03.19, 22:04  
Завсегдатай

Регистрация: 13.01.2019
Сообщения: 4960
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Вот скажи мне, американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 03.03.19, 22:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2018
Сообщения: 8310
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
Ромашки спрятались писал(а):
Почему сказки какого-то АФТЕРШОКА размещаются в политике?
По той же причине, что и твой вой о десяти тысячах с сберкнижки убиенной тобой бабушки.
Это политика. Я-реальный человек, меня в результате развала Союза ограбили.

_________________
Выкладывать тут хоть фото или хоть слово правды про себяэто удел таких дегенератов как ты(c) Sunburn

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 03.03.19, 22:06  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88155
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Ромашки спрятались писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Ромашки спрятались писал(а):
Почему сказки какого-то АФТЕРШОКА размещаются в политике?
По той же причине, что и твой вой о десяти тысячах с сберкнижки убиенной тобой бабушки.
Это политика. Я-реальный человек, меня в результате развала Союза ограбили.
Разве ты заработал эти 10 тысяч? :vata

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 03.03.19, 22:07  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2018
Сообщения: 8310
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
Ромашки спрятались писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Ромашки спрятались писал(а):
Почему сказки какого-то АФТЕРШОКА размещаются в политике?
По той же причине, что и твой вой о десяти тысячах с сберкнижки убиенной тобой бабушки.
Это политика. Я-реальный человек, меня в результате развала Союза ограбили.
Разве ты заработал эти 10 тысяч? :vata

Право наследства никто не отменял.
Деньги нужны были тогда не мне, а больной бабке.

_________________
Выкладывать тут хоть фото или хоть слово правды про себяэто удел таких дегенератов как ты(c) Sunburn

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 03.03.19, 22:21  
Завсегдатай

Регистрация: 13.01.2019
Сообщения: 4960
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Ну вспомните лоснящуюся рожу Егора Гайдара:

Изображение

Так это животное даже до 60 лет не дожило....Помогли ему украденные деньги?

Этот же вопрос можете задать его дочери- Маше Гайдар, в простонародье- Машка хоть куда...

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 03.03.19, 22:25  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88155
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Ромашки спрятались писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Ромашки спрятались писал(а):
Это политика. Я-реальный человек, меня в результате развала Союза ограбили.
Разве ты заработал эти 10 тысяч? :vata

Право наследства никто не отменял.
Деньги нужны были тогда не мне, а больной бабке.
Ты не заслужил наследство; и воешь ты не деньгах для бабки, а о деньгах для себя.
Аводкуй!

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 03.03.19, 22:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2018
Сообщения: 8310
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
Ромашки спрятались писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Ромашки спрятались писал(а):
Это политика. Я-реальный человек, меня в результате развала Союза ограбили.
Разве ты заработал эти 10 тысяч? :vata

Право наследства никто не отменял.
Деньги нужны были тогда не мне, а больной бабке.
Ты не заслужил наследство; и воешь ты не деньгах для бабки, а о деньгах для себя.
Аводкуй!
Придя к власти Грудинин расскажет кому водкуй! И свитер даже заберёт! :rzach:

_________________
Выкладывать тут хоть фото или хоть слово правды про себяэто удел таких дегенератов как ты(c) Sunburn

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 03.03.19, 23:54  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88155
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Ромашки спрятались писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Ромашки спрятались писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Разве ты заработал эти 10 тысяч? :vata

Право наследства никто не отменял.
Деньги нужны были тогда не мне, а больной бабке.
Ты не заслужил наследство; и воешь ты не деньгах для бабки, а о деньгах для себя.
Аводкуй!
Придя к власти Грудинин расскажет кому водкуй! И свитер даже заберёт! :rzach:
Как же Грудинин придёт к власти, если он прямым ходом идёт на нары по уголовной статье за воровство земли у рабочих совхоза? :consul:

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 04.03.19, 00:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2018
Сообщения: 8310
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
До октябрьской были 2 революции. Верный путь указан, товарищи! :rzach:

_________________
Выкладывать тут хоть фото или хоть слово правды про себяэто удел таких дегенератов как ты(c) Sunburn

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 04.03.19, 00:02  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88155
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Ромашки спрятались писал(а):
До октябрьской были 2 революции. Верный путь указан, товарищи! :rzach:
А когда в России за последние сто лет были "революции"?
Путчи - были, но их подавили.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 04.03.19, 14:43  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Подлость - свойство души.
Тело - сосуд души, если душа черна - то и тело прогниет.
Такое вот наблюдение древних.

И верное отчасти.
Но надо понимать, что душу губит грех (смертных грехов всего семь).
Т.е. по кейзу кто-то должен возжелать должности капитана(алчность) или кто-то захотел сделать гадость ему лично( обычно зависть).
Потому может быть и не кейз - получилось случайно.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 04.03.19, 14:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Ромашки спрятались писал(а):
Придя к власти Грудинин расскажет кому водкуй! И свитер даже заберёт! :rzach:
Абгам.А ты между Коханивским и Грудининым выбрал уже?

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 06.03.19, 22:44  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Лютик писал(а):
Как-то в рейсе заболел у капитана желудок. Судовой врач посмотрел, сказал – гастрит, прописал таблетки. А первому помощнику по секрету доложил: «У капитана рак, больше двух месяцев он не протянет».

Кто мне объяснит, в чем здесь подлость врача и первого помощника? Первый совершил врачебную ошибку, к счастью - в положительную сторону. Второй выполнил служебный долг - доложил в кадры, что судно осталось без капитана.

Только туфта эта история. Во-первых, у судового врача в принципе нет возможности провести гистологию и биопсию для определения рака. Все, что он может сделать - это купировать болевой синдром и организовать эвакуацию больного на берег. Во-вторых, начальник ОК по одним словам первого помощника ничего делать не будет. Максимум - предложит руководству назначить ВРИО капитана. А увольнение будет только при предъявлении свидетельства об инвалидности или смерти. И уж точно увольнять будет не ОК, его функционал - оформление решения руководства.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 09.03.19, 21:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Изображение

06.08.2019

Сегодня исполняется 100 лет нацистскому преступнику Михайло Каркоцю, украинскому полицаю, виновному в истреблении огромного количества поляков. Режим США долго укрывал его и мир узнал о военных преступлениях Михайло Каракоця из его мемуаров, изданных на Украине. Следствие Польши подтвердило факт соучастия нацпреступника УПА в соучастии в убийствах сотен поляков, белорусов, русских, евреев и украинцев. Польша потребовала его экстрадиции, но США отказались выдать тогда 86-ти летнего военного преступника, сославшись на соображения гуманитарного характера. Ныне на Украине он герой.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 09.03.19, 21:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Умер неосужденным канадский пасечник, сжёгший Хатынь

Он умер 22 мая 2015 года. Скончался в своей постели, не дожив до столетнего юбилея каких-то семь лет. Пустяк по сравнению с прожитой долгой, очень долгой жизнью.

Изображение

Он жил в сельской местности в часе езды от Монреаля и уже более полувека разводил пчел. Соседи говорили, что он сторонился общественной жизни, предпочитая обособленность. Его звали Владимир Катрюк; когда-то, давным-давно, он вместе со своими товарищами по 118-му украинскому полицейскому батальону хорошо поработал в Белоруссии, в знаменитом впоследствии селении под названием Хатынь.

Канадские журналисты узнали страшном прошлом канадского пасечника Катрюка незадолго до его смерти, в 2012 году, из опубликованной в авторитетном оксфордском журнале «Holocaust and Genocide Studies» статьи историка Пер Андерс Рудлинга об уничтожении Хатыни.

В России, Украине и Белоруссии об этом узнали гораздо раньше – в начале 2009 года в опубликованном Национальным архивом Республике Беларусь сборнике «Хатынь. Трагедия и память» были приведены обширные показания соучастников Катрюка по преступлениям.

…22 марта 1943 года на шоссе между Плещеницами и Логойском – двумя маленькими городками неподалеку от Минска – советские партизаны устроили засаду на подразделение карателей из состава 118-го полицейского батальона. Завязалась перестрелка, были убиты два полицая и немецкий офицер. Потом партизаны отступили, а каратели стали ждать подкрепления. Неподалеку работали лесорубы из близлежащей деревни; полицейские их всех задержали – на всякий случай.

Потом подошло подкрепление — подразделения 118-го батальона из Плещениц и часть батальона «Дирлевангер» из Логойска. По задержанным лесорубам открыли огонь, убив 26 человек. Именно в рассказах об этом расстреле мы впервые встречаем фамилию Катрюк – вместе со своими сослуживцами он стреляет по убегающим людям, а потом добивает раненных.

«Когда я подошел к месту расстрела, то на дороге действительно лежало много людей, — рассказывал впоследствии военнослужащий батальона О. Кнап. – Все место было в крови. Подходя к месту расстрела, я видел, как по людям, убегавшим в лес, стрелял Иванкив из ручного пулемета, а по тем, кто лежал на шоссе, стреляли Катрюк и Мелешко из автоматов… помню, что раненых добивали Мелешко, Иванкив, Катрюк, Панкив».

Потом каратели выдвигаются к деревни Хатынь, куда отступили на ночлег партизаны. Партизаны не готовы к появлению карателей: в кратком боестолкновении гибнут трое, а остальные отступают. Каратели не преследуют партизан; вместо этого они устраивают расправу над жителями деревни. Судьба этих людей решена: их всех сгоняют в большой сарай. Среди прочих этим занимается Катрюк. Командир взвода 118-го батальона В. Мелешко впоследствии вспомнит:

«Людей собрали на улице в центре деревни, где находилось командование батальона и эсэсовцы. Затем я получил от Винницкого команду конвоировать собранных жителей — стариков, женщин и детей — к сараю, стоявшему неподалеку. Я такой приказ дал командирам отделений Лакусте и Катрюку, которые стали с подчиненными конвоировать жителей к сараю». Стоявший в оцеплении рядовой С. Мышак видел, как Катрюк участвовал в сборе жителей деревни: «Находясь в оцеплении в 30—50 метрах от села в центральной его части, я хорошо слышал крики и плач женщин, детей. Видел, как прибывшие из Логойска эсэсовцы сгоняли жителей села к сараю. Хорошо видел, что по селу ходили полицейские 118 батальона Солоп Сергей, Филиппов, Катрюк».

Наконец, все жители собраны; Катрюк помогает своим соратникам заталкивать жертвы в сарай, а потом вместе с офицерами становится напротив ворот сарая. Из показаний О. Кнапа:

«Я хорошо видел, как переводчик Лукович поджег факелом сарай, вернее, его соломенную крышу. Сарай загорелся. Люди в сарае стали кричать, плакать. Крики горевших и задыхающихся от дыма людей были страшные. Их невозможно было слышать. От них становилось жутко. Здесь я хорошо не помню, или кому удалось выбраться из пламени, или просто по сараю была открыта стрельба из всех видов оружия: пулеметов, автоматов, винтовок. Я не мог переносить этого, поэтому ни одного выстрела по сараю не сделал. В основном по сараю стреляли из стоящего против ворот станкового пулемета и из автоматов Васюра, Мелешко, Лакуста, Слижук, Ильчук, Катрюк, Пасечник, Кмит, Панкив, Лукович, Филиппов. Стреляли и находившиеся возле сарая эсэсовцы».

Так было уничтожено 149 жителей деревни Хатынь, в том числе – 75 несовершеннолетних детей.

В Канаде об этом ещё не знают, однако хатынское убийство было не единственным преступлением, в котором участвовал Катрюк. Эти документы опубликованы в недавно выпущенном в свет сборнике «Убийцы Хатыни. 118-й украинский батальон охранной полиции в Белоруссии».

Вот, например, в мае 1943 года 118-й батальон участвует в карательной операции в Бегомльском районе. В деревне Вилейка часть нетрудоспособных жителей уничтожают. И вновь в этой акции принимает участие Катрюк.

«Молодежь сразу куда-то увели, — вспоминал военнослужащий 118-го батальона И.Козыченко. – Женщин с детьми загнали в отдельно стоявший в конце деревни сарай, расстреляли и сожгли в нем… Помню, что к месту расправы их конвоировали Мелешко, Лакуста, Лукович, Слижук, Катрюк».

Спустя несколько дней аналогичную картину Козыченко видит в деревне Осовы:

«Когда мужчин, женщин, детей стали отводить от штаба, они начали кричать, почему только их гонят, староста тоже связан с партизанами… Присоединили старосту к другим арестованным гражданским лицами и погнали их к отдельно стоявшему в конце деревни сараю. …Людей к сараю конвоировали Васюра, Мелешко, Лакуста, Слижук, Лукович, Катрюк, Кнап и другие полицейские первой роты… Помню, когда людей загнали в сарай, закрыли в нем, оцепили сарай полукругом и открыли по находившимся в сарае людям огонь со всех видов оружия». Стреляет по людям и Катрюк.

В том же мае 1943 года Катрюк участвует в пытках подозревавшейся в связях с партизанами сельской учительницы. Вот показания члена 118-го батальона Т. Топчиго:

«В первый день операции в одной деревне, названия которой не помню, командир взвода Винницкий и командир взвода Мелешко Василий с участием своих подчиненных Лакусты и Катрюка допрашивали женщину-учительницу и били ее… Женщина была в возрасте примерно 30 лет. Когда ее допрашивали, я находился на улице возле того дома и слышал, как она кричала и просила не бить ее, так как ни в чем не виновата».

Не по всем эпизодам участие в преступлениях Катрюка можно определить так точно; иногда известно только то, что те или иные карательные операции проводил взвод Мелешко первой роты 118-го батальона – тот самый взвод, в которой командиром отделения был Катрюк. Именно этот взвод, например, в июле 1943 года в Налибокской пуще расстрелял скрывавшихся в лесу евреев. Был ли там Катрюк? Более чем вероятно, хотя его фамилия и не упоминается прямо.

Читая документы, рассказывающие о действиях Катрюка в 1943 году, я мучительно пытался понять, каким же образом тот Катрюк – убийца и палач – соотносится с тихим канадским пасечником. Неужели нет ни одной точки пересечения? Оказалось – есть.

«Мы продолжали заниматься проческой лесной местности и вышли к одной деревне, — вспоминал уже цитировавшийся мной Т. Топчий. – В этой деревне мы ночевали одну ночь. Была там только одна первая рота, в том числе и Мелешко Василий со своим взводом…. Близко от деревни в лесу были обнаружены ульи с пчелами и полицейские доставали мед. На второй день перед отъездом деревню мы подожгли».

Любовь к меду Катрюк пронес через всю свою долгую жизнь.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 09.03.19, 21:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22279
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9316 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Нет в этом гребаном мире справедливости.
Не было никогда и не будет. А байка прикольная.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 09.03.19, 21:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Яков Палий считается последним нацистом Третьего Рейха, проживавшим до недавнего момента в США. В конце 1940-х годов ему удалось уйти от ответственности и получить гражданство, убедив американские власти в том, что во время войны он работал пастухом в родной деревне. Однако в начале 2000-х Палий был разоблачен. Преступника решено было депортировать, но ни одно государство не изъявило желания принять бывшего СС-овца к себе.

Изображение

Приезд в США и разоблачение

Уроженец польского (а теперь украинского) села под названием Прядики Яков Палий приехал в Соединенные Штаты в 1949 году. При оформлении документов он сказал представителям американских властей, что до конца войны он только и делал что работал. Сначала пас скотину в родной деревне, а потом вкалывал на одной из немецких фабрик. Палия в США приняли. Спустя 8 лет он стал полноправным американским гражданином и даже обзавелся семьей. В Нью-Йорке жил тихо и скромно, а потому не вызывал ни у кого абсолютно никаких подозрений.

В 1989 году другой охранник лагеря Травники опознал Палия, после чего специальный отдел Минюста США, занимающийся поиском нацистских преступников, начал расследование его деятельности. В 2001 году Палий подтвердил чиновникам свое нацистское прошлое. Он утверждал, что сотрудничал с СС* не по собственной воле, а под угрозой смерти. В 2003 г. суд лишил Палия американского гражданства.

Результаты расследования

В ходе следствия выяснилось, что Палий вовсе не был обычным мирным жителем. На самом деле еще в 1943 году его завербовали на территории Польши. Некоторое время Яков служил охранником в концентрационном лагере «Травники». Будучи надзирателем, Палий ответственно выполнял свои обязанности и однажды даже предотвратил побег заключенных. Никто из беглецов не вернулся домой живым. Принимая во внимание тот факт, что лагерь «Травники» являлся также своеобразной тренировочной базой, в том числе для будущих СС-овцев, впоследствии Яков Палий был направлен именно в вышеозначенный батальон. Поэтому, согласно решению суда, нациста признали причастным к уничтожению большого количества евреев, а также мирного польского населения.

Где сейчас Палий?

В 2004 году власти США распорядились депортировать Палия со своей территории. Однако ни одна страна (в том числе и Украина, выходцем из которой фактически является нацист) не согласилась принять преступника под свое крыло. Германия также отказалась взять Якова Палия к себе, мотивируя это тем, что тот никогда не имел немецкого гражданства. Поэтому долгое время Палий продолжал проживать в Нью-Йорке. В связи с этим активисты провели в городе акцию «Нет СС в США!». Ее организаторами стали студенты и преподаватели одного из еврейских колледжей. Тем не менее Палий подал апелляцию на решение суда, которая была отклонена. Спустя 14 лет после того, как Якова Палия признали нацистским преступником, его все-таки выслали из Соединенных Штатов Америки. Это случилось 20 августа 2018 года. В данный момент 95-летний Палий находится в доме престарелых в Германии.

* - травники и прочие полицейские формирования коллаборантов подчинялись СС, хотя сами таковыми и не являлись. Не путать с дивизиями СС типа "Галиция" ("Галичина").

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Стрaница Пред.  1, 2

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Незламним копытцам вторую жизнь!

Чупакабра

41

22.04.24, 02:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Без кота жизнь не та!

LuckyStarrr

36

18.03.24, 20:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хохлы, а вы как свою жизнь дальше представляете?

LuckyStarrr

23

29.02.24, 10:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Внучка нациста выросла с ощущением, что жизнь ее предков испортили проклятые русские

Saruman

4

10.02.24, 09:09




[ Time : 0.121s | 19 Queries | GZIP : Off ]