Будет ли в Казахстане своя ЛДНР?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#41  Сообщение 02.03.19, 23:18  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79525
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
gugu писал(а):
Как я уже неоднократно говорил - в Казахстане будет резня.
Казахи будут резать оставшихся русских.

гугун, ты в своей собственной терминологии начинаешь путаться.

Согласно ей, в Казахстане никаких русских нет - т.к. все русские только в России живут.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 02.03.19, 23:30  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7199
Благодарил (а): 2289 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Я часто повторяю, что есть неизбежные события. Их можно смягчить для себя или пережить. Поскольку Россия проходила все такие события, то память прошлого позволяет минимизировать плохие события и добиваться максимума в хороших, для нас, ситуациях.
Есть территории, где национализм прет из всех щелей. Это Украина, Болгария, Румыния, Молдавия, Греция, наши юга и кавказ и северный Казахстан. Первыми в активную стадию влезли скаклы. Результаты видите и это только начало. Останавливать их или пытаться им что то объяснять бесполезно. Государства на этих землях не живут. Не бывает там сильных правителей. Они сами разносят в хлам свои страны, а остатки подбирают соседи.
Если в европе соседями слабых государств являются Россия и Турция. Мы пока что только приходим в себя, то Турция будет лезть в те места, где были во времена Османской Империи. И ЕС мало не покажется.

В Казахстане соседи мы и Узбекистан. Мы свое заберем. Под каким соусом, х.з. Самое простое, защита русского населения. А на юге есть аналог Турции, это узбеки. И задача России направить эту лавину на юга, Таджикистан, Персия и т.д.
Китай в какой то момент получит по иплу, от нас или амеров, х.з. А с остальными мы разберемся. Что амеры, что еврогейцы идут к ослаблению и развалу. Англия в эту категорию не попадает.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 02.03.19, 23:34  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29835
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
Wudu2 писал(а):
Казахстан будет полем битвы китайцев с пиндосами.. китайцы пиндосам не отдадут Казахстан.. В принципе и мы туда можем влезть наглым образом.. Подкупим самый сильный клан и введем войска.. Там надо посмотреть юридическую сторону в ОДКБ..
Там не подкупать, там тотальную перепиздь всей верхушки нужно проводить. Причем, как "дружественных", так и "враждебных".
Сами казахи - мгновенно ассимилируются, причем низшие сословия (а у казахов низшие сословия даже внешне отличаются от высшего) - ассимилируются вообще напрочь, просто до анекдотических ситуаций (Вот ты кто? Казах. А твоя жена? Узбечка. А сын твой кто будет? Как кто??? Русский! - это не анекдот. Это диалог из советского кинофильма).
Но вообще - трудно сказать, что лучше.
Организовать буферный "Северный Казахстан", по линии Баутино - Гурьев - Целиноград - Караганда, с выдавливанием казахов из руководящих должностей, или организовать контролируемый обезьянник, по типу Киргизии, с эвакуацией европеоидного населения (хотя, если за 25 лет не эвакуировались - кто ж им доктор?)
Вот совершенно не знаю, как было бы лучше.
А вот то, что служащих в российской армии казахов и отчасти башкир, татар, бурятов и т.д. не формируют в отдельные сводные батальоны - говорит о том, что успокаивать местное население пока не планируют.
Я б на месте верховного так поступил, если бы планировал взаимодействие, в т.ч. силовое, с местным населением.
:sh:

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 02.03.19, 23:41  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29835
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
Игорь писал(а):
gugu писал(а):
Как я уже неоднократно говорил - в Казахстане будет резня.
Казахи будут резать оставшихся русских.

гугун, ты в своей собственной терминологии начинаешь путаться.

Согласно ей, в Казахстане никаких русских нет - т.к. все русские только в России живут.
Не нервничай, дегенерат.
Все всё понимают.
И то, что ты - говно, тоже.
:vata

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 02.03.19, 23:44  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79525
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
gugu писал(а):
Игорь писал(а):
gugu писал(а):
Как я уже неоднократно говорил - в Казахстане будет резня.
Казахи будут резать оставшихся русских.

гугун, ты в своей собственной терминологии начинаешь путаться.

Согласно ей, в Казахстане никаких русских нет - т.к. все русские только в России живут.
Не нервничай, дегенерат.
Все всё понимают.
И то, что ты - говно, тоже.
:vata

гунявый, да как же тебя, собаку, понять-то можно - если в соседней теме ты утверждаешь, что на Донбассе мол никаких русских нет, потому что все русские мол в России проживают, а в этой теме говоришь, что в Казахстане русские есть?

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 02.03.19, 23:49  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2018
Сообщения: 1723
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Новороссия
Цитата:
[spoiler=gugu]а у казахов низшие сословия даже внешне отличаются от высшего
Это не только у казахов. Это у всех народов и национальностей. Бедного от богатого сходу отличить можно. Или например сельского жителя от городского.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 02.03.19, 23:53  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2018
Сообщения: 1723
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Новороссия
Игорь писал(а):
гунявый, да как же тебя, собаку, понять-то можно - если в соседней теме ты утверждаешь, что на Донбассе мол никаких русских нет, потому что все русские мол в России проживают, а в этой теме говоришь, что в Казахстане русские есть? )
Этот вопрос gugu ещё не продумал, ввиду того, что русские в Казахстане расово отличаются от казахов. Если бы казахи были европеоидами, то конечно, русских в Казахстане не было бы. Это слабая сторона теории Менделеева. Парадокс Перми. Русские Шредингера. Они как бы есть и их как бы нет одновременно.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 03.03.19, 00:19  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2018
Сообщения: 1723
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Новороссия
Цитата:
[spoiler=gugu] Разумеется, в политической сфере будет спровоцирован американцами, по хохлятскому сценарию, националистический майдан.
Это, кстати, будет проще, чем на Украине, т.к. казахи визуально отличаются от русских
А на Украине, значит русские визуально не отличаются от других. Это и есть те самые бреши в теории gugu, о которой он говорил, что она безупречна и русских кроме России нет нигде.


Последний раз редактировалось Фрэнк 03.03.19, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 03.03.19, 00:20  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7199
Благодарил (а): 2289 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
gugu
Цитата:
Wudu2 писал(а):
Казахстан будет полем битвы китайцев с пиндосами.. китайцы пиндосам не отдадут Казахстан.. В принципе и мы туда можем влезть наглым образом.. Подкупим самый сильный клан и введем войска.. Там надо посмотреть юридическую сторону в ОДКБ..
Там не подкупать, там тотальную перепиздь всей верхушки нужно проводить. Причем, как "дружественных", так и "враждебных".
Сами казахи - мгновенно ассимилируются, причем низшие сословия (а у казахов низшие сословия даже внешне отличаются от высшего) - ассимилируются вообще напрочь, просто до анекдотических ситуаций (Вот ты кто? Казах. А твоя жена? Узбечка. А сын твой кто будет? Как кто??? Русский! - это не анекдот. Это диалог из советского кинофильма).
Но вообще - трудно сказать, что лучше.
Организовать буферный "Северный Казахстан", по линии Баутино - Гурьев - Целиноград - Караганда, с выдавливанием казахов из руководящих должностей, или организовать контролируемый обезьянник, по типу Киргизии, с эвакуацией европеоидного населения (хотя, если за 25 лет не эвакуировались - кто ж им доктор?)
Вот совершенно не знаю, как было бы лучше.
А вот то, что служащих в российской армии казахов и отчасти башкир, татар, бурятов и т.д. не формируют в отдельные сводные батальоны - говорит о том, что успокаивать местное население пока не планируют.
Я б на месте верховного так поступил, если бы планировал взаимодействие, в т.ч. силовое, с местным населением.
:sh:


А зачем формировать в армии нац баты. И не всегда удобно посылать армию для усмирения и наведения порядка. Есть же ныне ЧВК, можно их по другому назвать.
Иррегулярные соединения были примерно век назад и в тех же краях. Это были, в основном, офицеры. Они тушили киргизские восстания, которые инициировали англошпионы. Там все затушили, включая англичан. Англики до 30-х годов требовали выдачи этих офицеров, но они жили в СССР, и никаких репрессий.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 03.03.19, 00:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 5068
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Новороссия
Казахи из всех пограничных районов русских отселили. Кроме рудного Алтая. На староказачью линию оралманов расселили.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 03.03.19, 00:41  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 5068
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Новороссия
gugu писал(а):
Wudu2 писал(а):
gugu писал(а):
казахи - малочисленный народ, всего около 8 миллионов человек,


Их вообще-то 18 миллионов всего.. Из которых 3,7 русских..
Не сильно ошибся.
Собственно казахов в Казахстане - около 10-11 миллионов, как говорит Википедия.
Странно, я думал, что их столько вместе с российскими и киргизскими казахами.
Ан нет. Размножаются.
:smoke
Особенно не верьте казахской статистике. Но то что Назарбаев казахизацию проводит мощнее Украины и РБ это факт. Я бы их не жалел а разделил между Китаем, Узбекией и РФ. В центре оставил бы буферную территорию.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 03.03.19, 02:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22279
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9316 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Нет. Потому что нет смысла.
Позовите Лаки старенького Лаки он прочтёт вам модный популярный отходняк.
Русские по всему шарику видят как власть РФ тупо ради куй пойми чего отдала на растерзание украинской бандеровской мрази целый русский регион. Украинская мразь убивает русских.
Есть о чем поговорить путинским шлюхам пропагандонам. В
теливизоре.
Ебэн распял вместе с пиндосами сербов. Его можно оправдать. Слабость страны отсутствие общих границ.
ВВ пошёл в дальше. Он русских людей отдал на смерть. Отдал тех кто. Поверил в русскую весну. Кому пример Крыма подарил надежду быть с РФ. ПВ поднял плевать.
Рост цен в стране плевать. Привык переживу.
Но то что ВВ гнида слил республики в укропогань не прощу. Не забуду.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 03.03.19, 02:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22279
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9316 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Насколько мне известно. Русские создали казахский алфавит и основали Алма-Ату. И медео построили русские.
Сейчас с Казаха прёт поток нелегальной водяры и наркотики.
Дрочите дальше на браттев вместе с путиным и будет вам грне РФ несчастье.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 03.03.19, 02:59  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79525
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Фрэнк писал(а):
Игорь писал(а):
гунявый, да как же тебя, собаку, понять-то можно - если в соседней теме ты утверждаешь, что на Донбассе мол никаких русских нет, потому что все русские мол в России проживают, а в этой теме говоришь, что в Казахстане русские есть? )
Этот вопрос gugu ещё не продумал, ввиду того, что русские в Казахстане расово отличаются от казахов. Если бы казахи были европеоидами, то конечно, русских в Казахстане не было бы. Это слабая сторона теории Менделеева. Парадокс Перми. Русские Шредингера. Они как бы есть и их как бы нет одновременно.

Менделеев-то тут вообще при чем?

Если даже и верно утверждение гунявого, что высказывание "Россия - единственно возможная форма существования русского человека" принадлежит Менделееву - то ведь это было сказано (написано) во времена Российской Империи - когда и современный Казахстан, и современная Украина тоже входили в состав России.
А значит и русские, проживающие в этих частях России, по мнению Менделеева конечно же тоже были русскими.

Это только согласно теориям гунявого педика получается: отрезали от России часть, названную Казахстаном - и все русские, которые в этом Казахстане оказались, тут же перестали быть русскими.
Отрезали от России Украину - и все русские, жившие на этой территории, уже сразу и не русскими вовсе стали.

Очень бодро гунявый русскими разбрасывается, в общем. Переводя их в нерусские.
Щедро от них отказывается - вместе с территориями, где они живут.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 03.03.19, 03:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Гришаня
Цитата:
Я часто повторяю, что есть неизбежные события. Их можно смягчить для себя или пережить. Поскольку Россия проходила все такие события, то память прошлого позволяет минимизировать плохие события и добиваться максимума в хороших, для нас, ситуациях.
Есть территории, где национализм прет из всех щелей. Это Украина, Болгария, Румыния, Молдавия, Греция, наши юга и кавказ и северный Казахстан. Первыми в активную стадию влезли скаклы. Результаты видите и это только начало. Останавливать их или пытаться им что то объяснять бесполезно. Государства на этих землях не живут. Не бывает там сильных правителей. Они сами разносят в хлам свои страны, а остатки подбирают соседи.
Если в европе соседями слабых государств являются Россия и Турция. Мы пока что только приходим в себя, то Турция будет лезть в те места, где были во времена Османской Империи. И ЕС мало не покажется.

В Казахстане соседи мы и Узбекистан. Мы свое заберем. Под каким соусом, х.з. Самое простое, защита русского населения. А на юге есть аналог Турции, это узбеки. И задача России направить эту лавину на юга, Таджикистан, Персия и т.д.
Китай в какой то момент получит по иплу, от нас или амеров, х.з. А с остальными мы разберемся. Что амеры, что еврогейцы идут к ослаблению и развалу. Англия в эту категорию не попадает.

Гриш, чо ты несешь? Например, Болгария. Какой национализм? Там 90% болгар. Кем им быть по-твоему? ))

Дальше: я не могу за всех говорить, но национализм (что это, кстати?) болгар кому мешает? Я там почти живу. Мне не мешает. Мне он нравится. Так ты про что вообще, друг ты наш?

Я понимаю, что Гриша себе придумал совкофобию. Это да. Совков все не любят.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 03.03.19, 09:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79328
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
73регион писал(а):
omm
Цитата:
73регион писал(а):
vs773 писал(а):
Казахов там раз два, это коммунисты всех в казахи за писали.
Кстати сейчас там многие бывшие колхозы напоминают дореволюционные аулы — тощие лошади, люди ходят от аула к аулу в поисках заработка, так как нет реальных границ , заходят и к нам....
я когда там первый раз был (Актау, Атырау)..... тоже насмотрелся экзотики. Я тогда удивился какие у них собаки большие, по помойкам лазиют, подойдя по ближе, понял что это коровы :consul: Казах гаишник там вобще АНЕКДОТ :rzach: (ну дай 30 баксов, у вас фара разбита....). мне честно тогда было страшно, когда я представил себя жителем этого......Казахстана.
Всё таки , как быстро в маленьких поселках слетела советская цивилизация(справедливость) , и появились баи, клановая система и.т.п.
Клановая система, не даёт продвигаться по карьерной лестнице умным, а только кровным родственникам. Я как то даже одному казах. чиновнику знакомому, пытался объяснить пагубность клановой системы,..... но он сказал что традиция такая. Но то, что с такой традицией, их рано или поздно их задавят конкуренты, он не понял. :zed:
Поглотит их Китай...... могу поспорить.

Монголия вроде цела... а есть разница?

не был в Монголии, не могу сравнить. :(
меня удивили узбеки...... :consul: они работают на своих заводах.... и автомобильная промышленность у них(которой у них при СССР не было) есть, а у Украины исчезла.
Фабрики, заводы, больницы были построены при союзе дохрена, туда посылали толпы комсомольцев из России, а в 90 корейцы успели один завод построить и всё. Врачи уехали , большие поликлиники заброшены, работают небольшие медпункты.... в том году был, разница с союзом ограмная! Кто помнит союз, говорят, что эта нищета невозможная, но молодежь привыкла....

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 03.03.19, 10:33  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 5072
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Россия
Любопытный факт, что изначально была КазаКская ССР. Потом большевики подошли серьезно, переименовали в КазаХскую. Так и появились казахи. Нет, люди были и раньше, казахами вот только стали они не так уж давно.

_________________
- По отношению к ЕС, люди делятся на еврооптимистов, евроскептиков и евроидиотов.

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 03.03.19, 10:43  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
vs773 писал(а):
Врачи уехали , большие поликлиники заброшены, работают небольшие медпункты....
хорош пиздеть уже...
откуда вы эту хуету берете-то?..
вот, например, далеко не самый крупный город КЗ...
Изображение
Изображение
http://tarazcardio.kz/index.php?id=3

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 03.03.19, 10:47  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Не будет.

Новороссию и Донбасс все видели.
После этого молодой РФ не поверит и не подпишется за нее, по зову крови или сердца уже никто.

А тех. что за деньги, западные или восточные "партнеры" всегда перекупят.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 03.03.19, 10:50  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29835
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
Фрэнк писал(а):
Игорь писал(а):
гунявый, да как же тебя, собаку, понять-то можно - если в соседней теме ты утверждаешь, что на Донбассе мол никаких русских нет, потому что все русские мол в России проживают, а в этой теме говоришь, что в Казахстане русские есть? )
Этот вопрос gugu ещё не продумал, ввиду того, что русские в Казахстане расово отличаются от казахов. Если бы казахи были европеоидами, то конечно, русских в Казахстане не было бы. Это слабая сторона теории Менделеева. Парадокс Перми. Русские Шредингера. Они как бы есть и их как бы нет одновременно.
Болыть, украинець, правда?
Как же так, в Казахстане русские есть, а на Украине - нету.
Узпакойся, украинец.
Русские - живут в России.
Ты - не русский. И живешь не в России.
Тебе то что до этой суеты?
:smoke

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вот вы тут ржете над историей укропов... А в это время в Великом Казахстане...

Арарат

32

16.01.24, 21:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. НАТО в Казахстане.

Ёк-Макарёк

46

25.10.23, 13:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. День Победы в Казахстане. Мнения.

урал

22

28.07.23, 12:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ситуация в Казахстане - смотреть до конца.ВИДЕО

урал

23

27.04.23, 18:15




[ Time : 0.187s | 19 Queries | GZIP : Off ]