Banggood WW

Будет ли в Казахстане своя ЛДНР?


 [ Сообщений: 68 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2018
Сообщения: 1723
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Новороссия
Тракторист писал(а):
Фрэнк писал(а):
Русские там живут давно
как ёська сослал,так и живут
Сталин ссылал чеченцев и немцев, и греков. Из русских это- кулаков и т.п. Потом привезли ещё корейцев с Дальнего востока. Русские живут со времён покорения Сибири. Казаки, например. Им принадлежали до Революции 1917-го большие территории на юго-востоке нынешнего Казахстана. Русские, украинцы и белорусы (различий между ними нет) также приезжали на целину и когда промышленность создавали в СССР.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2018
Сообщения: 1723
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Новороссия
mik писал(а):
Фрэнк писал(а):
mik писал(а):
Разве казахи мусульмане ?
По армии не помню такого за ними
Водку пили будь здрав
Мусульмане, но не ярые. Типа как у нас многие православные. Только праздники отмечают, да иногда ходят в храм. У них в мечеть, естественно. А мечетей они понастроили после распада СССР дай боже. Как у нас церквей. Хотя молодёжь может быть более религиозна. Опять же всякие понаехали т.н. оралманы- переселенцы из соседних стран, этнические казахи.
Армейский приятель казах Алик он скорее монгол.
Не муслим
Баранов пас и на конях скакал по его рассказам.
Жил в степном районе..
У меня там родственники живут очень давно. В городе. Экономически ничего себе, нормально стало, после 90-х. Но много русских уехало тогда. А приехавшие казахи типа гуцулов карпатских- странные какие-то как с пальмы слезли. Раньше очень многие казахи только по-русски умели говорить, кто в городах жил. Но сейчас всё больше уклон идёт в сторону национализации. Русские потихоньку уезжают несмотря на нормальную экономическую обстановку.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19382
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 2280 раз.
Россия
phpBB [media]

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Пиндосы будут разжигать ясный пень . И разожгут . Ну и конец всему этому евразийству непонятному наступит. Прощай Байконур

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 4994
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Новороссия
Фрэнк писал(а):
Скажу честно, как думаю: не могу советовать тамошним русским начинать махать российскими флагами до того момента, как они точно будут знать всё про интересы России.

Гы, грац! :)

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 01.03.2015
Сообщения: 3450
Откуда: Moscow City
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Россия
Собственно, весь северный Казахстан - это юг Сибири на востоке, на западе же - продолжение Урала. Гурьев, например.
Был я там, мы в Атырау завод с немцами хотели строить.
Но казахи ни на что не способны.
Мой шеф сказал: наверное, придется и рабочих завозить.
На это мы не пошли.
Так все и закрылось.
Видели бы бы вы Казахстан, поняли бы многое.
Казахи народ гостеприимный.
Но степняки степняками. В Зап. Казахстане в аулах и вода есть, и климат хороший. Но стоят дома, разбитые стекла, тряпками заткнуты, вокруг ни былинки как Мамай прошел.
"А чего вы сад не разведете, уветы или овощи не посадите?"
"А м не умеем"
Гостям подают голую башку барана, по традиции.
Мне дали язык, чтобы переговоры шли упешно типа.
Шефу дали глаза, чтобы за мной присматривал типа.
Он мне "Юрий, а я что, должен это съесть?????"
Я ему: "Да выпей эту дрянь, которую они зовут водкой и закусите, проскочит"
Потом позвали жену хозяина, чтобы она усладила слух гостей.
Она пришла с домброй и начала петь.
Господи...я думал, это никогда не закончится. Мелодия одна, монотонная. Шеф сталь кимарить. Мне стало смешно, я выпил еще рюмку этой гадости и попросил хозяина перевести, о чем песнь песней.
"Батыр ехал по степи и ему в спину был выстрел стрелой, с ханским оепереньем".
"И это все????"
"Да, все".
До сих пор вспоминаю..

_________________
Take it easy

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Спутник писал(а):
Там уйгуры запануют

так что там СССР подарил Казахстанской ССР по территориям ?
Всю территорию! Вполне могли бы быть области России. Комми таких глупостей много наделали!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79737
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Казахов там раз два, это коммунисты всех в казахи за писали.
Кстати сейчас там многие бывшие колхозы напоминают дореволюционные аулы — тощие лошади, люди ходят от аула к аулу в поисках заработка, так как нет реальных границ , заходят и к нам....

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22728
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Казахов там раз два, это коммунисты всех в казахи за писали.
Кстати сейчас там многие бывшие колхозы напоминают дореволюционные аулы — тощие лошади, люди ходят от аула к аулу в поисках заработка, так как нет реальных границ , заходят и к нам....
я когда там первый раз был (Актау, Атырау)..... тоже насмотрелся экзотики. Я тогда удивился какие у них собаки большие, по помойкам лазиют, подойдя по ближе, понял что это коровы :consul: Казах гаишник там вобще АНЕКДОТ :rzach: (ну дай 30 баксов, у вас фара разбита....). мне честно тогда было страшно, когда я представил себя жителем этого......Казахстана.
Всё таки , как быстро в маленьких поселках слетела советская цивилизация(справедливость) , и появились баи, клановая система и.т.п.
Клановая система, не даёт продвигаться по карьерной лестнице умным, а только кровным родственникам. Я как то даже одному казах. чиновнику знакомому, пытался объяснить пагубность клановой системы,..... но он сказал что традиция такая. Но то, что с такой традицией, их рано или поздно их задавят конкуренты, он не понял. :zed:
Поглотит их Китай...... могу поспорить.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2364
Откуда: В городах и далёких станицах о тебе не умолкнет молва...
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
СССР
73регион писал(а):
vs773 писал(а):
Казахов там раз два, это коммунисты всех в казахи за писали.
Кстати сейчас там многие бывшие колхозы напоминают дореволюционные аулы — тощие лошади, люди ходят от аула к аулу в поисках заработка, так как нет реальных границ , заходят и к нам....
я когда там первый раз был (Актау, Атырау)..... тоже насмотрелся экзотики. Я тогда удивился какие у них собаки большие, по помойкам лазиют, подойдя по ближе, понял что это коровы :consul: Казах гаишник там вобще АНЕКДОТ :rzach: (ну дай 30 баксов, у вас фара разбита....). мне честно тогда было страшно, когда я представил себя жителем этого......Казахстана.
Всё таки , как быстро в маленьких поселках слетела советская цивилизация(справедливость) , и появились баи, клановая система и.т.п.
Клановая система, не даёт продвигаться по карьерной лестнице умным, а только кровным родственникам. Я как то даже одному казах. чиновнику знакомому, пытался объяснить пагубность клановой системы,..... но он сказал что традиция такая. Но то, что с такой традицией, их рано или поздно их задавят конкуренты, он не понял. :zed:
Поглотит их Китай...... могу поспорить.

Монголия вроде цела... а есть разница?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30038
Благодарил (а): 1317 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
mik писал(а):
gugu писал(а):
Wudu2 писал(а):
Тут вот птичка на хвосте принесла что сияющий султан плох здоровьем, до лета не дотянет.. Что напряглись штабы у пиндосов, англичан, китайцев..

Что там начнется? Усть-Каменогорск, Петропавловск, Акмолинск, Караганда..

Похоже будет там новый повод для санкций. Или нет?

Жду ваших прогнозов..
Как я уже неоднократно говорил - в Казахстане будет резня.
Казахи будут резать оставшихся русских.
:sh:
Ты очень кровав
Да причем тут кровав - не кровав?
Логика событий этого требует.
Казахстан остается без преемника. У самого бабая - дочь, причем замужем за сыном позапрошлого киргизского бая. Ниочем.
Там имеется несколько группировок, причем имеющаяся группировка - она не монолитна, и видимо, будет рассыпаться сразу после кончины бая.
Видимо, подковерная схватка за власть будет вытащена на свет. Если, конечно, одна из группировок не проведет быструю поголовную перепиздь соперников. Но там еще все осложняется тем, что казахи - малочисленный народ, всего около 8 миллионов человек, вся властная элита - сверхкомпактна, и сосредоточена в пределах 3-4 семей, да и вообще, все руководители находятся друг от друга максимум в 2 рукопожатиях, а то и в одном.
Короче, там все друг-другу родня, и поголовное выпиливание конкурентов - маловероятно.
Значит, противостояние перейдет в политическую сферу.
Как это выглядит - мы можем судить по родственным казахам - киргизам (название городка Ош - ни о чем не говорит?), да и Алма-Атинские события 80х и события в Мангистауской области 11 года говорят о том, как это будет.
Разумеется, в политической сфере будет спровоцирован американцами, по хохлятскому сценарию, националистический майдан.
Это, кстати, будет проще, чем на Украине, т.к. казахи визуально отличаются от русских, их сословное разделение - очень ярко выражено, а те же оралманы - вообще выходцы из параллельного мира.
Короче, тут сразу и с первого раза понятно, кто зъил усё сало.

Всё не просто к тому идет - прямо несется на всех парах.
А с тех пор, как американцев выпиздили из Киргизии, и особенно с тех пор, как Китай начал вести себя - им критически важна база на территории Казахстана.

Как то так.
Бай умирает не вовремя.
Но, может, бог даст, еще пару лет протянет.
:sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22728
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Россия
omm
Цитата:
73регион писал(а):
vs773 писал(а):
Казахов там раз два, это коммунисты всех в казахи за писали.
Кстати сейчас там многие бывшие колхозы напоминают дореволюционные аулы — тощие лошади, люди ходят от аула к аулу в поисках заработка, так как нет реальных границ , заходят и к нам....
я когда там первый раз был (Актау, Атырау)..... тоже насмотрелся экзотики. Я тогда удивился какие у них собаки большие, по помойкам лазиют, подойдя по ближе, понял что это коровы :consul: Казах гаишник там вобще АНЕКДОТ :rzach: (ну дай 30 баксов, у вас фара разбита....). мне честно тогда было страшно, когда я представил себя жителем этого......Казахстана.
Всё таки , как быстро в маленьких поселках слетела советская цивилизация(справедливость) , и появились баи, клановая система и.т.п.
Клановая система, не даёт продвигаться по карьерной лестнице умным, а только кровным родственникам. Я как то даже одному казах. чиновнику знакомому, пытался объяснить пагубность клановой системы,..... но он сказал что традиция такая. Но то, что с такой традицией, их рано или поздно их задавят конкуренты, он не понял. :zed:
Поглотит их Китай...... могу поспорить.

Монголия вроде цела... а есть разница?

не был в Монголии, не могу сравнить. :(
меня удивили узбеки...... :consul: они работают на своих заводах.... и автомобильная промышленность у них(которой у них при СССР не было) есть, а у Украины исчезла.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30038
Благодарил (а): 1317 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
73регион писал(а):
не был в Монголии, не могу сравнить.
меня удивили узбеки...... они работают на своих заводах.... и автомобильная промышленность у них(которой у них при СССР не было) есть, а у Украины исчезла.

Ну так узбеки - древняя земледельческая нация.
Со своей аристократией, древнейшей культурой и т.д.
Названия городов Самарканд, Бухара, имена Тамерлан, Ибн Сина, Улугбек, Навои, Аль-Хорезми - о чем то говорят?

Назови навскидку столь же великих и древних украинцев и их достижения?
:vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22728
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Россия
gugu писал(а):
Назови навскидку столь же великих и древних украинцев и их достижения?
напиши мне тут....., где первое упоминание государства Украина и украинцев в письменных источниках других государств....... их монеты, письменность, язык..... Тогда я попробую найти. :sh:

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19382
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 2280 раз.
Россия
gugu писал(а):
казахи - малочисленный народ, всего около 8 миллионов человек,


Их вообще-то 18 миллионов всего.. Из которых 3,7 русских..

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2364
Откуда: В городах и далёких станицах о тебе не умолкнет молва...
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
СССР
Таджикистан рядом... там всё ещё основательнее... Согдиана ёпть... а вот не срастается... граница с Афганом?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19382
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 2280 раз.
Россия
Казахстан будет полем битвы китайцев с пиндосами.. китайцы пиндосам не отдадут Казахстан.. В принципе и мы туда можем влезть наглым образом.. Подкупим самый сильный клан и введем войска.. Там надо посмотреть юридическую сторону в ОДКБ..

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2018
Сообщения: 8310
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Спутник писал(а):
Там уйгуры запануют

так что там СССР подарил Казахстанской ССР по территориям ?
РФ всю КазССР отдала.
Теперь будет новая зона нестабильности. :rzach:
Амеры подбираются к Москве, куда Вдупу будет бечь с его анализами?

_________________
Выкладывать тут хоть фото или хоть слово правды про себяэто удел таких дегенератов как ты(c) Sunburn

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2018
Сообщения: 8310
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Wudu2 писал(а):
Казахстан будет полем битвы китайцев с пиндосами.. китайцы пиндосам не отдадут Казахстан.. В принципе и мы туда можем влезть наглым образом.. Подкупим самый сильный клан и введем войска.. Там надо посмотреть юридическую сторону в ОДКБ..
Франкивська школа мрийныкив. :rzach:

_________________
Выкладывать тут хоть фото или хоть слово правды про себяэто удел таких дегенератов как ты(c) Sunburn

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30038
Благодарил (а): 1317 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Wudu2 писал(а):
gugu писал(а):
казахи - малочисленный народ, всего около 8 миллионов человек,


Их вообще-то 18 миллионов всего.. Из которых 3,7 русских..
Не сильно ошибся.
Собственно казахов в Казахстане - около 10-11 миллионов, как говорит Википедия.
Странно, я думал, что их столько вместе с российскими и киргизскими казахами.
Ан нет. Размножаются.
:smoke

   
  
    
 [ Сообщений: 68 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.122s | 18 Queries | GZIP : Off ]