«военная доктрина» Зеленского


 [ Сообщений: 15 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12738
Откуда: СПб
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Россия
Украинский портал «Новое время» опубликовал документ, в котором названы основные цели работы команды Владимира Зеленского в оборонной сфере. «Военную доктрину» предоставил советник избранного президента по безопасности и обороне

Вопросы безопасности и обороны после вступления Владимира Зеленского на пост президента Украины останутся в сфере ответственности главы государства, а руководство силами обороны будет осуществляться в соответствии с принципами и стандартами, принятыми в странах НАТО. Об этом сообщает украинский портал «Новое время» со ссылкой на «военную доктрину Зеленского». Документ, как отмечает издание, передал ему ​советник избранного президента по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин.

Согласно доктрине должности начальника Генерального штаба и главнокомандующего ВС Украины будут разделены (сейчас обе занимает генерал армии Виктор Муженко), при этом за Генштабом останется ​планирование обороны и стратегического применения вооруженных сил.

«Противостоять противнику, который превосходит нас численно и материально, будет профессиональная, добровольная и мотивированная армия, взаимосовместимая с армиями стран НАТО», — говорится в документе.

Особо подчеркивается необходимость усиления армии резервом постоянной готовности и системой территориальной обороны и передачи командирам «тактического и оперативного уровня» права максимально самостоятельно принимать решения по отражению вооруженной агрессии.

«Ни метра нашей территории мы не отдадим врагу», — говорится в доктрине.

При этом армию планируется избавить от несвойственных ей функций, все не используемое по назначению военное имущество передать органам власти, отвечающим за управлением госимуществом, и обеспечить открытость информации о финансировании оборонной сферы.

«Никто не будет зарабатывать на армии... Мы обеспечим прозрачность государственного оборонного заказа и создадим конкурентные условия для частного бизнеса и государственных предприятий. «Укроборонпром» будет лишен функций по формированию военно-технической политики. Формированием и реализацией военно-промышленной политики будет заниматься новый центральный орган исполнительной власти. Бóльшая часть оборонных закупок будет переведена на электронные площадки без возможности вмешательства в процесс их работы. Цена будет лишь одним из критериев определения победителя», — отмечается в документе.

Согласно доктрине выделяемые на финансирование армии средства планируется распределять в следующих пропорциях:

​50% — на содержание вооруженных сил;
30% — на их перевооружение;
20% — на подготовку войск.
Приоритетом названо оснащение армии современным высокотехнологичным оружием, в первую очередь средствами ведения разведки, комплексами ПВО, системами связи и радиоэлектронной борьбы.

Большое внимание планируется уделять увеличению зарплат военнослужащих-контрактников, которые обещают повысить до уровня, принятого в армиях стран НАТО. Кроме того, военным обещают приоритетное право поступления в высшие учебные заведения, бесплатное медицинское страхование, служебное жилье и помощь в приобретении собственных квартир через накопительные целевые программы, долгосрочное и ипотечное кредитование.

https://www.rbc.ru/politics/25 ... sktop

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
А деньги где?
На всё это.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18181
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Россия
Жигули писал(а):
А деньги где?
На всё это.

Нинада быть таким меркАНТИЛЬНЫМ! усп... капслок

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12738
Откуда: СПб
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Россия
пара пассажей президента на рояле перед кагалом МВФ, и военная реформа 404 финансами обеспечена

phpBB [media]


Изображение

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль

Регистрация: 03.05.2018
Сообщения: 3675
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
lohankin-blues писал(а):
«военная доктрина» Зеленского


Пункт 1. Забросить на Расею и легализовать 3 миллиона украинцев. Выполняется.

_________________
"Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12738
Откуда: СПб
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Россия
220V писал(а):
lohankin-blues писал(а):
«военная доктрина» Зеленского


Пункт 1. Забросить на Расею и легализовать 3 миллиона украинцев. Выполняется.

это про Крым или Донбасс?

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 21059
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1018 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
соловьёв говорит зеля в 1999 годе уже к путену обращался - просил взять его к себе - дело было в квн :rzach:
так что - опять просить будет :rzach:

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12738
Откуда: СПб
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Россия
Советник новоизбранного президента Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин заявил, что журналисты выдали его речь на представлении команды Зеленского за «военную доктрину». Об этом Апаршин рассказал в комментарии InfoResist.

«Это была моя речь на представлении меня как эксперта в команде Зеленского на канале «1+1″, на плюсах. Частично я этот материал озвучил, частично не успел озвучить. Никакой доктрины там нет. Доктрина вообще имеет совсем другой вид и содержание. Журналисты написали так. Какая там военная доктрина? Там нет военной доктрины. Там есть основные направления, которые я бы предложил президенту Зеленскому сделать в сфере безопасности и обороны, не более того. Никакой там доктрины нет», – отметил советник Зеленского.

По словам Апаршина, он не говорил, что это доктрина, и СМИ сами так написали.

«Какая доктрина? Доктрины в принципе не может быть. Почему? Потому что должна сначала быть стратегия национальной безопасности, и у президента для этого есть полгода, соответственно по закону про национальную безопасность. А после этого на основании стратегии национальной безопасности Министерство обороны разрабатывает, и уже она будет называться не военная доктрина, а по новому закону, стратегия военной безопасности. Это еще все впереди. Ничего там нет. Журналисты так выдумали, ну нравится им военная доктрина», – резюмирует он.

Ранее издание «Новое время» сообщило, что советник Иван Апаршин передал им документ о «военной доктрине».
https://inforesist.org/aparshi ... rech/

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Судя по тому, какую "команду" Зеля презентовал - юношей бледных со взором горящим - непрофессионализм управления в каклостане достигнет критической отметки.

Хотя раньше казалось, что дальше некуда...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Мой товарищ-психолог сегодня мне выдал. "Зря все относятся к Зеленскому как к клоуну. Рисуя его портрет, я бы обратил внимание на авторитарность и нарциссизм. И мне кажется, что Украина еще умоется с новым президентом"

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Луганскийreal писал(а):
Украина еще умоется с новым президентом"

вполне, привык обсирать словесно, сможет и натурально.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14702
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Россия
Луганскийreal писал(а):
Зря все относятся к Зеленскому как к клоуну. Рисуя его портрет, я бы обратил внимание на авторитарность и нарциссизм. И мне кажется, что Украина еще умоется с новым президентом
один из великих сказал типа "не интересуют ваши желания, интересуют ваши возможности". у зельцмана со вторым мягко говоря дефицит.

_________________
who are you to fucking lecture me?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
hunta писал(а):
интересуют ваши возможности

в отношении укров кое-какие есть...

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4166
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Новороссия
Луганскийreal писал(а):
Мой товарищ-психолог сегодня мне выдал. "Зря все относятся к Зеленскому как к клоуну. Рисуя его портрет, я бы обратил внимание на авторитарность и нарциссизм. И мне кажется, что Украина еще умоется с новым президентом"

В истории укры уже был один такой недавно. витей звали. юсченком :)

Везде за собой "трон" возил и только в "троне" выступал перед холопами :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22958
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Vietnam
Изображение

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

   
  
    
 [ Сообщений: 15 ] 




[ Time : 0.084s | 21 Queries | GZIP : Off ]