Banggood WW

Геноцид русских: Белая Книга памяти


 [ Сообщений: 106 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
 
Сообщение  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Русский - состояние души. Русский - прилагательное.
А сколько детей у ТС?
У меня четверо.Русские в моём лице размножаются.

_________________
Строю русский миллиард населения.

   
  
    
Теги
Геноцид русских, Белая Книга памяти
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Wal писал(а):
IraAltay писал(а):
Я не случайно запостила ролик с Анатолием Клёсовым - профессором, доктором химических наук, ведущим специалистом в области ДНК-генеалогии (рассказывает о последних исследованиях в области генетики больших человеческих общностей - народов и национальностей).


Мнэээ, он специалист в энзимах. Но вот в ДНК и популяционной генетике и биоинформатике он никто и звать никак.

И то, чем он занимается признано псевдонаукой. Увы.
Такой себе Фоменко от химии

Не читайте его, чушь

таким как Вы он давно ответил с аргументами и фактами...
потрудитесь послушать и почитать его, чтобы не писать здесь глупости...

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
sanches1972 писал(а):
IraAltayНу то что западный мир славян ненавидит и будет ненавидеть. Известно и без профессора.

да известно, но почему это происходит наука ДНК-генеалогия, в лице А. Клёсова, дает свое (возможно, одно из многих) объяснение....
:sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
IgorGr писал(а):
Русский - состояние души. Русский - прилагательное.
А сколько детей у ТС?
У меня четверо.Русские в моём лице размножаются.

еще есть понятие этнический русский

   
  
    
 
Сообщение  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
IraAltay писал(а):
IgorGr писал(а):
Русский - состояние души. Русский - прилагательное.
А сколько детей у ТС?
У меня четверо.Русские в моём лице размножаются.
еще есть понятие этнический русский
Об этнических русских более всего беспокоятся евреи.

_________________
Строю русский миллиард населения.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22973
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
IraAltay писал(а):
Wal писал(а):
IraAltay писал(а):
Я не случайно запостила ролик с Анатолием Клёсовым - профессором, доктором химических наук, ведущим специалистом в области ДНК-генеалогии (рассказывает о последних исследованиях в области генетики больших человеческих общностей - народов и национальностей).


Мнэээ, он специалист в энзимах. Но вот в ДНК и популяционной генетике и биоинформатике он никто и звать никак.

И то, чем он занимается признано псевдонаукой. Увы.
Такой себе Фоменко от химии

Не читайте его, чушь

таким как Вы он давно ответил с аргументами и фактами...
потрудитесь послушать и почитать его, чтобы не писать здесь глупости...

Ответить с цифрами, аргументами и фактами ни мне, ни многочисленным своим критикам он просто не может. Так как таковых -фактов или аргументов - в его писаниях нет как нет. Все притянуто за ужи или придумано.

Подтверждением его псевдонаучности в данной теме является полное отсутствие научных публикаций - только беллетристика и ни одного научного журнала.

Почитайте, что о нем пишут действительно специалисты в этой области

https://trv-science.ru/2015/01/13/dnk-demagogiya-kljosova/

А вот их вывод

Резюмируем: «новая наука» А. А. Клёсова де-факто не является научной концепцией и не может поэтому служить предметом научной дискуссии. Эта паранаучная концепция, к сожалению, отнюдь не безобидна. Признаки языка и культуры передаются не так, как гаплогруппы или цвет кожи, это два разных механизма. Фантомы А. А. Клёсова, в которых биологическое перемешано с социальным, — популистский инструмент управления опасными и скрытыми силами. Его упаковка в модную псевдонаучную форму льстит обывателю своей доступностью и привлекает читателей, национально-политические амбиции которых не удовлетворяет научная картина мира. Стремясь получить известность не только на просторах Интернета, А. А. Клёсов прямолинейно выискивает политическую злобу дня, включая и украинскую карту [14], в расчете оказаться востребованным если не наукой, то телеидеологией и телепропагандой. Дилетантизм на телеэкране научное сообщество может лишь комментировать, но дилетантизм на академической трибуне недопустим.

Е. В. Балановская (генетик, докт. биол. наук, проф.),
С. А. Боринская (генетик, докт. биол. наук),
А. П. Бужилова (антрополог, член-корр. РАН),
В. Г. Волков (генеалог),
М. М. Герасимова (антрополог, канд. ист. наук),
Е. З. Година (антрополог, докт. биол. наук, проф.),
Н. А. Дубова (антрополог, докт. ист. наук),
А. В. Дыбо (лингвист, член-корр. РАН),
Л. М. Епископосян (генетик, докт. биол. наук, проф.),
А. С. Касьян (лингвист, канд. филол. наук),
В. Ф. Кашибадзе (антрополог, докт. биол. наук),
Л. С. Клейн (археолог, докт. ист. наук, проф.),
А. Г. Козинцев (антрополог, докт. ист. наук., проф.),
О. Л. Курбатова (генетик, докт. биол. наук),
Н. В. Маркина (научный журналист, канд. биол. наук),
Д. В. Пежемский (антрополог, канд. биол. наук),
И. В. Перевозчиков (антрополог, докт. биол. наук),
А. Б. Соколов (редактор портала «Антропогенез»),
Е. Я. Тетушкин (генетик, канд. биол. наук),
В. И. Хартанович (антрополог, канд. ист. наук),
Ю. К. Чистов (антрополог, докт. ист. наук),
В. А. Шнирельман (этнолог, докт. ист. наук),
Ю. М. Юсупов (этнолог, канд. ист. наук),
Л. Т. Яблонский (археолог, докт. ист. наук, проф.)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Wal, в этой теме я не собираюсь с Вами спорить.
Тем более, что в споре истина не рождается.
Моя тема вовсе не об уважаемом мной коллеге-химике профессоре А.Клесове.
Давайте останемся при своих.
Хотите, открывайте новую тему посвященную А. Клесову...
Вы разместите свою инфу с аргументами и фактами, а я размещу там все ролики, где он сам за себя отвечает, называет свои награды, дам ссылки на его публикации в научных журналах, приведу названия его книг...

Но, ведь Вам, это не нужно, правда?))

ДНК-генеалогия не генетика, не история... и кто там еще в вашем спискеспециалистов?
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22973
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
IraAltay писал(а):
Wal, в этой теме я не собираюсь с Вами спорить.
Тем более, что в споре истина не рождается.
Моя тема вовсе не об уважаемом мной коллеге-химике профессоре А.Клесове.
Давайте останемся при своих.
Хотите, открывайте новую тему посвященную А. Клесову...
Вы разместите свою инфу с аргументами и фактами, а я размещу там все ролики, где он сам за себя отвечает, называет свои награды, дам ссылки на его публикации в научных журналах, приведу названия его книг...

Но, ведь Вам, это не нужно, правда?))

ДНК-генеалогия не генетика, не история... и кто там еще в вашем спискеспециалистов?


Вы и не можете со мной спорить. Так как нет предмета спора. БЫла бы это наука, можно спорить, но такой науки нет. Как нет.

И НЕТ у него научных публикаций на эту тему в научных же журналах. Вот просто нет и все.

Как химика, специалиста по энзимам я всецело его признаЮ, но он полез не в свою область, и как следствие понес яростную чепуху.

Область науки куда он полез называется популяционная генетика, или биоинформатика - они перекрываются. В списке авторов-специалистов генетики как раз присутствуют, как и антропологи. Плюс у меня есть личные друзья, работавшие и работающие в этой области, например в Стэнфорде. Да и супруга подвизалась в секвенировании геномов. К Клёсову все специалисты в этой области относятся резко отрицательно.

Стыдно за его чушь и профанацию науки.

Да, Ваша тема не о нем, но она построена на его белиберде. Поэтому и выводы будут тоже белибердой. Увы. Примите это как данность.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Wal
Цитата:
IraAltay писал(а):
Wal писал(а):
IraAltay писал(а):
Я не случайно запостила ролик с Анатолием Клёсовым - профессором, доктором химических наук, ведущим специалистом в области ДНК-генеалогии (рассказывает о последних исследованиях в области генетики больших человеческих общностей - народов и национальностей).


Мнэээ, он специалист в энзимах. Но вот в ДНК и популяционной генетике и биоинформатике он никто и звать никак.

И то, чем он занимается признано псевдонаукой. Увы.
Такой себе Фоменко от химии

Не читайте его, чушь

таким как Вы он давно ответил с аргументами и фактами...
потрудитесь послушать и почитать его, чтобы не писать здесь глупости...

Ответить с цифрами, аргументами и фактами ни мне, ни многочисленным своим критикам он просто не может. Так как таковых -фактов или аргументов - в его писаниях нет как нет. Все притянуто за ужи или придумано.

Подтверждением его псевдонаучности в данной теме является полное отсутствие научных публикаций - только беллетристика и ни одного научного журнала.

Почитайте, что о нем пишут действительно специалисты в этой области

https://trv-science.ru/2015/01/13/dnk-demagogiya-kljosova/

А вот их вывод

Резюмируем: «новая наука» А. А. Клёсова де-факто не является научной концепцией и не может поэтому служить предметом научной дискуссии. Эта паранаучная концепция, к сожалению, отнюдь не безобидна. Признаки языка и культуры передаются не так, как гаплогруппы или цвет кожи, это два разных механизма. Фантомы А. А. Клёсова, в которых биологическое перемешано с социальным, — популистский инструмент управления опасными и скрытыми силами. Его упаковка в модную псевдонаучную форму льстит обывателю своей доступностью и привлекает читателей, национально-политические амбиции которых не удовлетворяет научная картина мира. Стремясь получить известность не только на просторах Интернета, А. А. Клёсов прямолинейно выискивает политическую злобу дня, включая и украинскую карту [14], в расчете оказаться востребованным если не наукой, то телеидеологией и телепропагандой. Дилетантизм на телеэкране научное сообщество может лишь комментировать, но дилетантизм на академической трибуне недопустим.

Е. В. Балановская (генетик, докт. биол. наук, проф.),
С. А. Боринская (генетик, докт. биол. наук),
А. П. Бужилова (антрополог, член-корр. РАН),
В. Г. Волков (генеалог),
М. М. Герасимова (антрополог, канд. ист. наук),
Е. З. Година (антрополог, докт. биол. наук, проф.),
Н. А. Дубова (антрополог, докт. ист. наук),
А. В. Дыбо (лингвист, член-корр. РАН),
Л. М. Епископосян (генетик, докт. биол. наук, проф.),
А. С. Касьян (лингвист, канд. филол. наук),
В. Ф. Кашибадзе (антрополог, докт. биол. наук),
Л. С. Клейн (археолог, докт. ист. наук, проф.),
А. Г. Козинцев (антрополог, докт. ист. наук., проф.),
О. Л. Курбатова (генетик, докт. биол. наук),
Н. В. Маркина (научный журналист, канд. биол. наук),
Д. В. Пежемский (антрополог, канд. биол. наук),
И. В. Перевозчиков (антрополог, докт. биол. наук),
А. Б. Соколов (редактор портала «Антропогенез»),
Е. Я. Тетушкин (генетик, канд. биол. наук),
В. И. Хартанович (антрополог, канд. ист. наук),
Ю. К. Чистов (антрополог, докт. ист. наук),
В. А. Шнирельман (этнолог, докт. ист. наук),
Ю. М. Юсупов (этнолог, канд. ист. наук),
Л. Т. Яблонский (археолог, докт. ист. наук, проф.)


В "выводе" одни общие фразы.
В видео "Кому мешает ДНК-генеалогия" А..Клесов упоминает эту команду.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8948
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 399 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Россия
Беломор писал(а):
Самый настоящий геноцид . Миллионов русских людей . Но по телевизору об этом не расскажут . А боброссскот скажет сами сами
Дуремар, запускай двигатель своего героически простреленного дивана, и вперёд, защищать русских.

_________________
Никогда мы не будем братьями. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22973
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
IraAltay писал(а):
В "выводе" одни общие фразы.
В видео "Кому мешает ДНК-генеалогия" А..Клесов упоминает эту команду.


А пойти по ссылке и почитать всю статью никак? И будут уже не общие фразы, но и детали.

Вывод всегда обобщен.

Его НИКТО из специалистов в этой области за науку не признает. Т.е. совсем никто... этого мало?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Wal

"Да, Ваша тема не о нем, но она построена на его белиберде. Поэтому и выводы будут тоже белибердой. Увы. Примите это как данность".

А вот тут Вы попались... как простой лгунишка прокололись..
Моя тема не построена на его белиберде, не высосана из пальца как ваши голословные "аргументы" , она рассказывает о реальных событиях происходивших в бывших республиках СССР при его распаде.
Глаза откройте и потрудитесь прочитать СТ, прежде, чем просто бессовестно врать.
А выводы каждый делает для себя сам.

Никто не запретит нам русским, славянам интересоваться своей историей.
Примите это как данность.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Wal писал(а):
IraAltay писал(а):
В "выводе" одни общие фразы.
В видео "Кому мешает ДНК-генеалогия" А..Клесов упоминает эту команду.


А пойти по ссылке и почитать всю статью никак? И будут уже не общие фразы, но и детали.

Вывод всегда обобщен.

Его НИКТО из специалистов в этой области за науку не признает. Т.е. совсем никто... этого мало?

Хахаха... но и детали
Вы, по ходу, не понимаете разницы между деталями и аргументами и фактами))))

даже ваши однодумцы не могли не упомянуть всех регалий А.Клесова, понимая, что будут совсем плохо в своей статейке выглядеть:
«Давайте начистоту, хотя я не люблю бряцать регалиями. Но они — объективная реальность. Вы кого сравниваете? Я — академик Всемирной Академии, созданной по инициативе А. Эйнштейна, академик Национальной академии, лауреат разных премий, в том числе Госпремии СССР по науке и технике, автор сотен работ, большинство из которых написал сам, без соавторов, автор более двадцати книг на разных языках, доктор наук и профессор с тридцатилетнего возраста, и кого Вы мне (неявно) противопоставляете? Каких-то N? (Имена пропущены по этическим соображениям. — Ред.) Которые обезумели настолько, что называют меня „лжеученым“? Которые не понимают основ того, о чем говорят? Которые являют собой полный отстой, серость?» [11].

А Вы, Wal, как настоящий лгунишка с завидной упертостью твердите , что у А.Клесова ни книг, ни статей нет...Дадада и звание академика ему присвоили за игру в крестики-нолики...
Мелки ваши други и Вы с ними.

Профессору Гарвардско университета А.Клесову они ни-че-го не могут сделать...
большинство своих исследований он финансирует из собственного кармана...
ученый занимается всю свою жизнь любимым делом... может себе это позволить...

шавки лают, а караван идет...

   
  
    
 
Сообщение  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
IraAltay писал(а):
В "выводе" одни общие фразы.
В видео "Кому мешает ДНК-генеалогия" А..Клесов упоминает эту команду.
В защиту Клёсова скажу, что куча буржуйских институтов заказали ему исследования. В том числе и израильские.
А эту научную команду послали.

_________________
Строю русский миллиард населения.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
IgorGr писал(а):
IraAltay писал(а):
В "выводе" одни общие фразы.
В видео "Кому мешает ДНК-генеалогия" А..Клесов упоминает эту команду.
В защиту Клёсова скажу, что куча буржуйских институтов заказали ему исследования. В том числе и израильские.
А эту научную команду послали.

Да много кто... например князья русские, живущие на западе тоже обращались к Клесову и его исследования полностью подтвердили их благородное происхождение.

А так да науки такой нет, все кругом дураки, а мы одни вученые самые вумные...
ДНК-генеалогия перекрывает этим лжецам все пути к отступлению, ставит крест на их многолетних выдумках и брехне )))

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
еще один очень интересный ролик от честного русского ученого
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11830
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Nepal
Чупакабра писал(а):
IraAltay писал(а):
Когда получала российское гражданство, наблюдала, как приезжие восточной национальности в УФМС г.Королева ногами двери открывали... зашел в кабинет без очереди кинул на стол файл с документами и вышел, а мы стояли в многочасовой очереди...


Но.. Тормози...

Может человек просто документы донес и без очереди их отдал... Такое часто бывает..
Сам так делал в МВД и налоговой...
Так это она тебя и видела и написала про этот случай. А морду твоего лица мы помним. :buba

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11830
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Nepal
IraAltay писал(а):
Моя тема не построена на его белиберде, не высосана из пальца как ваши голословные "аргументы" , она рассказывает о реальных событиях происходивших в бывших республиках СССР при его распаде.
IraAltay писал(а):
Азербайджан Когда говоришь слова «погром», все, как правило вспоминают бедненьких евреев. На самом деле, если хотите узнать, что такое погром, спросите об этом русских беженцев из Чечни и Азербайджана. Ну про ТО, что делали и продолжают делать с русскими чеченцы многие уже знают. Об этом разговор отдельный. А вот про бакинские погромы 1990 года мало кто знает. А жаль. Иначе многие по-другому посмотрели бы на гостей с Кавказа. Из всех кавказских республик (не считая Чечни) наибольшей жестокостью в отношении русского населения отличился Азербайджан. Если в Грузии кровопролитие было всё же обусловлено в первую очередь территориальными конфликтами, то в Баку русских в январе 1991 года убивали только за то, что они русские
.

___________________
.
Ира, солнышко, вы не могли бы привести даты, имена-фамилии убитых славян в Азербайджане в то время. Хотелось бы со ссылками.

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22973
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
IraAltay
Цитата:
Wal писал(а):
IraAltay писал(а):
В "выводе" одни общие фразы.
В видео "Кому мешает ДНК-генеалогия" А..Клесов упоминает эту команду.


А пойти по ссылке и почитать всю статью никак? И будут уже не общие фразы, но и детали.

Вывод всегда обобщен.

Его НИКТО из специалистов в этой области за науку не признает. Т.е. совсем никто... этого мало?

Хахаха... но и детали
Вы, по ходу, не понимаете разницы между деталями и аргументами и фактами))))

даже ваши однодумцы не могли не упомянуть всех регалий А.Клесова, понимая, что будут совсем плохо в своей статейке выглядеть:
«Давайте начистоту, хотя я не люблю бряцать регалиями. Но они — объективная реальность. Вы кого сравниваете? Я — академик Всемирной Академии, созданной по инициативе А. Эйнштейна, академик Национальной академии, лауреат разных премий, в том числе Госпремии СССР по науке и технике, автор сотен работ, большинство из которых написал сам, без соавторов, автор более двадцати книг на разных языках, доктор наук и профессор с тридцатилетнего возраста, и кого Вы мне (неявно) противопоставляете? Каких-то N? (Имена пропущены по этическим соображениям. — Ред.) Которые обезумели настолько, что называют меня „лжеученым“? Которые не понимают основ того, о чем говорят? Которые являют собой полный отстой, серость?» [11].

А Вы, Wal, как настоящий лгунишка с завидной упертостью твердите , что у А.Клесова ни книг, ни статей нет...Дадада и звание академика ему присвоили за игру в крестики-нолики...
Мелки ваши други и Вы с ними.

Профессору Гарвардско университета А.Клесову они ни-че-го не могут сделать...
большинство своих исследований он финансирует из собственного кармана...
ученый занимается всю свою жизнь любимым делом... может себе это позволить...

шавки лают, а караван идет...


Ирина, я понимаю, что Алтай это особый регион, но Вам что, русский не родной, или Вы не читаете то, что я пишу?

Я вполне с уважением отношусь к Клесову как к химику, специалисту по энзимам и ферментативному катализу. И естественно у него есть научные публикации по сему предмету.

Но я говорил и повторяю, что у него нет публикаций в научных журналах по выдуманной им ДНК-генеалогии.

Вот что и другие говорят на эту тему:
Цитата:
Докладчик А. А. Клёсов известен публике утверждением в фильме Михаила Задорнова, что история славян насчитывает 9 тыс. лет и от них произошли скандинавы [1]. Мы все знаем, что фильмы могут исказить слова ученого и необходимо смотреть его публикации в научных журналах. Но в случае с А. А. Клёсовым это проблематично. Свои идеи он излагает в основном в Интернете и книгах, не имеющих грифа научного учреждения. Да еще в двух журналах, которые называет научными. Тематика первого — «Вестника Российской академии ДНК‐генеалогии» («Академия» учреждена им самим) — широка: статьи по генетике соседствуют с расшифровкой Влесовой книги и анализом изменений климата по знакам зодиака. Второй журнал (Advances in Anthropology, главный редактор А. А. Клёсов, издается Scientifc Research Publishing) не входит в общепризнанные базы научной периодики, зато входит в список подозрительных изданий, зарабатывающих взиманием платы за публикацию чего угодно
Цитата:
Помимо этого он указал, что работы Клёсова в основном опубликованы в Advances in Anthropology — журнале, имеющем лишь претензию на научность в силу отсутствия индексации крупными наукометрическими базами данных и импакт-фактора. В целом характеризуя «ДНК-генеалогию» как антинауку, в качестве дополнительных важных причин для обоснования такого вывода им перечисляются громкие выводы («арийство славян» и др.) и патерналистские указания «ДНК-генеалогии», неверные таксономии и изменчивость позиции в зависимости от аудитории

Теперь второе.
Мне доводилось встречаться напрямую и по работе с парой наших нобелевских лауреатов, с некоторыми академиками и прочими членкорами. И никогда _НИКОГДА_ никто из них не аргументировал в научных спорах свою правоту своими регалиями и положением. Хотя я был кто? Аспирант мелкий. Но в науке и научных обсуждениях нет регалий и званий, только научные аргументы. А тех, кто начинает трясти своими регалиями - тех сторонятся вплоть до остракизма. Ибо понимают, что этот человек уже выпал из науки.

Теперь о его регалиях.
Госпремию и академическую позицию в России он поучил за свои работы по катализу. Уже прилично лет как. НИкакого отношения к его генетическим завихрениям это не имеет. Всемирная академия наук и искусств - это общественная организация, куда чуть не любой ученый, писатель и т.д может вступить, главное плати взносы.
Ну а насчет профессора в Гарварде. Так не давал ему Гарвард профессорского звания. Он был там visiting professor т.е. временно приехавший почитать лекции, у которого признают его удаленные преподавательские заслуги. Я, да и некоторые мои друзья тоже бывали на таких позициях. И что?

Теперь о финансировании его "исследований" Он не ведет никаких самостоятельных исследований. Ему не по карману даже один небольшой секвенатор и соотвествующая лаборатория. Вы просто не представляете какого уровня эти работы в настоящих центрах исследований.
Вот что пишут специалисты в этой области об его исследованиях:
Цитата:
Елена Балановская, заведующая лабораторией популяционной генетики человека Медико-генетического научного центра РАМН, отмечает, что Клёсов эксплуатирует собранную генетиками информацию, обрабатывает её неизвестными методами и «получает красивые результаты на потребу публике»
Сотрудник МГНЦ РАМН биоинформатик Валерий Запорожченко отметил низкий уровень математической и технической аргументации Клёсова в области генетики, в частности применительно к проблеме реконструкции филогении[59]. По мнению Запорожченко, архаичность компьютерных программ, используемых Клёсовым, и крайне ограниченное знание их функций делают филогенетические выводы Клёсова в лучшем случае ненадёжными, а в худшем — неверными

Также как академик Фоменко влез туда, где ничего не знал и не понимал, результатом чего стал фоменкизм/фомековщина и всеобщее посмешище, так и Клёсов уже дошел до нарицательного - клёсовщины.
http://haplogroup.narod.ru/no-klyos.html
Ирина Вы всегда вели себя более или менее корректно, и я к Вам отношусь хорошо.

Не ведитесь на этого Клёсова. Я Вам с добром говорю.
Когда он занимался химией - он был ученый. Но в том, что он делает сейчас он перестал им быть. Увы, такое тоже бывает.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Wal
"Ирина Вы всегда вели себя более или менее корректно, и я к Вам отношусь хорошо.
...Не ведитесь на этого Клёсова. Я Вам с добром говорю.
Когда он занимался химией - он был ученый. Но в том, что он делает сейчас он перестал им быть. Увы, такое тоже бывает".


Wal, спасибо на добром слове, взаимно. Я тоже не имею к Вам претензий.
Но на форуме, как я понимаю, каждый автор ТС имеет право предлагать на обсуждение различную информацию которую считает уместной в данной теме.
Я сразу предложила Вам не усугублять тему спором, но Вы настояли и навязали спор, не всегда в корректной форме.
Видео сюжеты с участием профессора (думаю, Вы помните, что профессор - это не должность, а звание, которое дается преподающему доктору наук) А.Клесова мне интересны, соответствуют заявленной теме, дают писчу для размышлений.
Как химику по образованию, мне понятны его выкладки по методам физ-хим. анализа ДНК.
А.Клесов является основателем/cоздателем ДНК-генеалогии сам ее и продвигает на свои деньги т.к. он миллионер и может себе это позволить.
Да и просто как мужчина мне он очень нравится, я бы в такого умного, интеллигентного, честного точно влюбилась бы с первого взгляда)))

Уважаемый, Wal, ваше мнение, думаю, было интересным не только мне, поэтому давайте оставим спор и на позитиве выйдем... в сад)))
:sh:

   
  
    
 [ Сообщений: 106 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




[ Time : 0.135s | 17 Queries | GZIP : Off ]