Banggood WW

И снова ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ (электрокара)


 [ Сообщений: 8120 ]  Стрaница Пред.  1 ... 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231 ... 406  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80143
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1021 раз.
СССР
Ботан писал(а):
torpedon писал(а):
Господа, ну давайте все-таки смотреть не вещи трезвым взглядом. Я понимаю, что у сишки своя программа, но тренды таковы, что электрички навязывают и они будет дешеветь. Расходы на зарядку переложат на население. Сначала подсадят на относительно дешевые ночные тарифы, а потом их поднимут, как поднимают цены на городских зарядках. Конечно, двс никто не отменит, сколько бы сишка не камлал, но электричкам быть.
Не знаю как трезвым взглядом, но вот в реальной ситуации, если я завтра ипанусь и решу купить себе электробричку, то мне элементарно негде будет ее заряжать.

Все, кто живут в своих домах, не в квартирах - сразу смогут заряжать.
Даже никакой инфраструктуры для этого менять не надо.
Кинь из дома переноску к машине, с зарядным устройством - и все дела.
Ночью все равно потребление электричества мало - пусть электромобили в это время заряжаются.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 14.09.2014
Сообщения: 398
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Игорь писал(а):
Все, кто живут в своих домах, не в квартирах - сразу смогут заряжать.
Даже никакой инфраструктуры для этого менять не надо.
Кинь из дома переноску к машине, с зарядным устройством - и все дела.
Ночью все равно потребление электричества мало - пусть электромобили в это время заряжаются.

Если заряжаться от обычной розетки, а это 110V 15А в Штатах, то ночи не хватит, чтобы мне съездить на работу и обратно, 35 миль в один конец. Нужно проводить новую линию, 220V, 40A, чтобы относительно быстро зарядиться.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 260
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
"Все, кто живут в своих домах, не в квартирах - сразу смогут заряжать"

Окуенно!
В сотый раз. Дано: свой дом, допустим 100 домов улица, на каждое домовладение по норме 5-7 кВт.
Соответственно трансформатор на улице, но не на 700 кВт как подумают тесловоды, а из расчета 70% загрузки. Это норматив. Поэтому когда все одновременно включают даже не теслы, а обогреватели или сплиты, то напряжение уже падает.
Если электричка у одного или нескольких хозяев, то ещё терпимо, а если у всех, то электрическую инфраструктуру придется менять.
Причем не только местный понижающий трансформатор, а все вплоть до ГЭС. Теслы ж у всех игорей по плану...

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 14.09.2014
Сообщения: 398
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Электрон писал(а):
В сотый раз. Дано: свой дом, допустим 100 домов улица, на каждое домовладение по норме 5-7 кВт.
Соответственно трансформатор на улице, но не на 700 кВт как подумают тесловоды, а из расчета 70% загрузки. Это норматив. Поэтому когда все одновременно включают даже не теслы, а обогреватели или сплиты, то напряжение уже падает.
Если электричка у одного или нескольких хозяев, то ещё терпимо, а если у всех, то электрическую инфраструктуру придется менять.
Причем не только местный понижающий трансформатор, а все вплоть до ГЭС. Теслы ж у всех игорей по плану...

Все правильно, но это будет потом ))

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 14.09.2014
Сообщения: 398
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Игорь писал(а):
К слову - а не миф ли это - что в Норвегии сейчас продается больше электромобилей, чем автомобилей с ДВС ?

Вообще да, статистика отличается от той, что печатается в англоязычных изданиях.
Например, декабрь 2020: vercity.ru публикует 24,645 всего продаж. А insideevs.com сообщает о продажах 17,910 электричек, что как бы составляет 87.1% от общих продаж. Тогда общие продажи получаются всего 20,562, что как-то расходится с русским изданием. Аналогично и по другим месяцам. Может они учитывают еще продажи траков?

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 260
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
Это не потом, а сразу.
Ежели очередной Игорь начнет заряжать ночью электричку и одновременно захочет чайку попить + 2 кВт чайник, свет включит..., то счётчик стуканет о превышении норматива.
Сначала придет предупреждение, а потом вырубят вообще.
Игорь напишет заяву, что хочет больше электричества,и ему в ответ, что из-за него, такого красивого и современного трансформатор менять не будут. И начнут игори рыскать где бы халявно зарядиться.
На квартиру с газовой плитой такой же норматив: 5-7 кВт.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12480
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
torpedon писал(а):
Игорь писал(а):
Все, кто живут в своих домах, не в квартирах - сразу смогут заряжать.
Даже никакой инфраструктуры для этого менять не надо.
Кинь из дома переноску к машине, с зарядным устройством - и все дела.
Ночью все равно потребление электричества мало - пусть электромобили в это время заряжаются.

Если заряжаться от обычной розетки, а это 110V 15А в Штатах, то ночи не хватит, чтобы мне съездить на работу и обратно, 35 миль в один конец. Нужно проводить новую линию, 220V, 40A, чтобы относительно быстро зарядиться.

В штатах стандарт 120В. Когда-то давно были разные стандарты в разных штатах, 110, 115 и 120.
Эти 120В разводятся в виде двух фаз со сдвигом на 180 градусов. Между фазами получается 240В. К этой силовой сети подключается различного рода домашнее оборудование - сушилка для белья, кондиционер, электрическая плита, водонагреватель, обогреватели помещения. Довольно трудно себе представить американский дом, в котором ничего из этого нет. То есть возможно такие дома и есть в депрессивных районах, но я о таких домах не слышал. Другое дело квартиры. Но поскольку Америка - это автомобильная цивилизация уже очень давно, стихийные стоянки для автомобилей во дворах там не распространены. Мне не попадались.
К примеру, когда я работал в Кремниевой долине, я жил в многоквартирном доме. За каждым жильцом там было закреплено крытое парковочное место на огороженной территории здания. Тогда, в 90-е, там никакой электропроводки не было кроме освещения, но развести электричество в эти ячейки было бы никаких проблем. Это, естественно, зависит от администрации здания.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 14.09.2014
Сообщения: 398
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Меркурий писал(а):
В штатах стандарт 120В. Когда-то давно были разные стандарты в разных штатах, 110, 115 и 120.
Эти 120В разводятся в виде двух фаз со сдвигом на 180 градусов. Между фазами получается 240В. К этой силовой сети подключается различного рода домашнее оборудование - сушилка для белья, кондиционер, электрическая плита, водонагреватель, обогреватели помещения. Довольно трудно себе представить американский дом, в котором ничего из этого нет. То есть возможно такие дома и есть в депрессивных районах, но я о таких домах не слышал.

Дружище, я понимаю, что ты жил в Штатах, но и я здесь живу. Естественно, что есть и кондиционеры, и плиты, и нагреватели, работающие от 220 (или 240, хрен его знает), но каждый такой прибор сидит на отдельной линии, по-другому нельзя. Это по кодам. И ты не можешь подлючить машину к этой линии. Тебе надо тянуть отдельную линию от панели. Это стоит денех. Плюс заряжалка. Я, ксати, линию протянул, когда ремонт делал. На всякий случай )) Кстати, во многих старых домах до сих пор установлены панели на 100А максимум, поэтому еще нужно дополнительно устанавливать новую панель на 200А.
Меркурий писал(а):
К примеру, когда я работал в Кремниевой долине, я жил в многоквартирном доме. За каждым жильцом там было закреплено крытое парковочное место или два, в зависимости от потребности, на огороженной территории здания. Тогда, в 90-е, там никакой электропроводки не было кроме освещения, но развести электричество в эти ячейки было бы никаких проблем. Это, естественно, зависит от администрации здания.

Так же до сих пор. Именно поэтому сишке не понять, чего это стоит. Нафига владельцу такого дома расходы с проводкой? Нафига ему проблемы с дополнительными нагрузками? Кроме того, очень редко (практически никогда) нет мест на всех владельцев машины, и их приходится парковать на улице.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 14.09.2014
Сообщения: 398
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Электрон писал(а):
Ежели очередной Игорь начнет заряжать ночью электричку и одновременно захочет чайку попить + 2 кВт чайник, свет включит..., то счётчик стуканет о превышении норматива.
Сначала придет предупреждение, а потом вырубят вообще.

Я о таком не слышал. Это где так?

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 260
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
Просто они на это плюют:

Действущая норма в РФ

На текущий момент при обнаружении превышения максимальной нагрузки электрокомпания вводит режим ограничения потребления. Основанием для этого является нарушения обязательств, прописанных в договоре энергоснабжения. Как правило, ограничение потребления это отключение электрического тока.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 260
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
Хочется Игорю электричку.
Заявление на ввод трёх фаз в частный дом. Проекты, проверки, утверждение или отказ... Потом Игорь оплачивает все работы и у него уже 3 фазы и 15кВт.
Но с одной фазы только 5 кВт.
Поэтому Игорёк должен измудриться сделать зарядку для Теслы так, чтобы перекоса фаз не было.
Это ведь фигня для игнорирующих физику.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12480
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
torpedon писал(а):
Меркурий писал(а):
В штатах стандарт 120В. Когда-то давно были разные стандарты в разных штатах, 110, 115 и 120.
Эти 120В разводятся в виде двух фаз со сдвигом на 180 градусов. Между фазами получается 240В. К этой силовой сети подключается различного рода домашнее оборудование - сушилка для белья, кондиционер, электрическая плита, водонагреватель, обогреватели помещения. Довольно трудно себе представить американский дом, в котором ничего из этого нет. То есть возможно такие дома и есть в депрессивных районах, но я о таких домах не слышал.

Дружище, я понимаю, что ты жил в Штатах, но и я здесь живу. Естественно, что есть и кондиционеры, и плиты, и нагреватели, работающие от 220 (или 240, хрен его знает), но каждый такой прибор сидит на отдельной линии, по-другому нельзя. Это по кодам. И ты не можешь подлючить машину к этой линии. Тебе надо тянуть отдельную линию от панели. Это стоит денех. Плюс заряжалка. Я, ксати, линию протянул, когда ремонт делал. На всякий случай )) Кстати, во многих старых домах до сих пор установлены панели на 100А максимум, поэтому еще нужно дополнительно устанавливать новую панель на 200А.
Меркурий писал(а):
К примеру, когда я работал в Кремниевой долине, я жил в многоквартирном доме. За каждым жильцом там было закреплено крытое парковочное место или два, в зависимости от потребности, на огороженной территории здания. Тогда, в 90-е, там никакой электропроводки не было кроме освещения, но развести электричество в эти ячейки было бы никаких проблем. Это, естественно, зависит от администрации здания.

Так же до сих пор. Именно поэтому сишке не понять, чего это стоит. Нафига владельцу такого дома расходы с проводкой? Нафига ему проблемы с дополнительными нагрузками? Кроме того, очень редко (практически никогда) нет мест на всех владельцев машины, и их приходится парковать на улице.

Естественно, каждая нагрузка на отдельном проводе и с отдельным предохранителем на щитке. Но щиток как правило расположен как раз в гараже, и к нему подводится силовая линия. Понятно, что зарядник устанавливают не сами, и это стоит денег. Но это не какая-то глобальная переделка.

По поводу того, зачем это хозяину многоквартирного здания. А зачем им гимнастический зал и бассейн в каждом доме даже среднего класса в Кремниевой долине? Это как бы стандарт. Если в соседнем доме сделали, а вы нет, то ваши квартиры будут дешевле, чем у соседа.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 14.09.2014
Сообщения: 398
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Меркурий писал(а):
Но щиток как правило расположен как раз в гараже, и к нему подводится силовая линия.

Далеко не факт.
Меркурий писал(а):
По поводу того, зачем это хозяину многоквартирного здания. А зачем им гимнастический зал и бассейн в каждом доме даже среднего класса в Кремниевой долине?

Совсем не факт. Да и они, если есть, уже сдаланы, куплены вместе с домом. И потом, средний класс не живет на ренте.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88234
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Массовая электробричкизация - это, практически, удвоение нагрузки на электросети, а учитывая качество электросетей (Калифорния и Техас вам пример) она просто переведёт жизнь в состояние постоянного блекаута, потому что никакими ограничениями и запретами с этой проблемой не справиться, а на реконструкцию сетей требуются десятки миллиардов и годы.
А ещё начнётся мордобой между владельцами электробричек и обычных авто, и владельцев электробричек между собой за право заправиться.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88234
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
torpedon писал(а):
Меркурий писал(а):
Но щиток как правило расположен как раз в гараже, и к нему подводится силовая линия.

Далеко не факт.
Меркурий писал(а):
По поводу того, зачем это хозяину многоквартирного здания. А зачем им гимнастический зал и бассейн в каждом доме даже среднего класса в Кремниевой долине?

Совсем не факт. Да и они, если есть, уже сдаланы, куплены вместе с домом. И потом, средний класс не живет на ренте.
Гы, а откуда в густонаселённом городском квартале взять дополнительные тысячи киловатт, которые нужны для многоквартирного дома?
Дополнительные воздушки в городе не проведёшь, а проведение дополнительного подземного кабеля.. ну-ну.. :vata

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня


Последний раз редактировалось Кот_Инвойс 03.06.21, 06:35, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Wizzor писал(а):
torpedon писал(а):
Конечно, двс никто не отменит, сколько бы сишка не камлал, но электричкам быть.

Ну так вроде никто и не против. Пусть будут. Народ же не над ними ржёт, а над сишкой. Тот точно знает, что России кранты, а вот почему он это точно знает понять не может. Вот и перебирает варианты бедняга уж который год. От валют до трубопроводов. Самый последний вариант вообще зачетный. Нам всем кранты, но мы сами должны придумать почему и как.

Смешной ты, бобер.
Понять, почему к вам, бобрам, ползет П-Ц, должны именно вы сами.
Иначе все бесполезно, хоть как вам это разжевывай.
А времени остается все меньше и меньше...

И дело тут вообще не в углеводородах или электромобилях.
Эта ветка, прости, обычный эксперимент, сможете ли вы, паразиты, понять что-то, что противоречит вашему ипучему желудку и всему говну, чем вы набиты до ушей.
Вернее, даже так - сможете ли принять такую реальность, которая всему этому противоречит.

И результат сего эксперимента весьма и весьма печальный для вас.
Увы. :buba

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29525
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Электрон писал(а):
Хочется Игорю электричку.
Заявление на ввод трёх фаз в частный дом. Проекты, проверки, утверждение или отказ... Потом Игорь оплачивает все работы и у него уже 3 фазы и 15кВт.
Но с одной фазы только 5 кВт.
Поэтому Игорёк должен измудриться сделать зарядку для Теслы так, чтобы перекоса фаз не было.
Это ведь фигня для игнорирующих физику.
В США, кстати поинтересовался, очень кучеряво питание частных домов сделано. Там 120В от одной фазы, и 240В для всяких плит и крупных потребителей, причем не 2 фазы, а +/- 120В с отводом средней точки. Через домовой трансформатор на столбе у дома.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Ботан писал(а):
Тупо гонят как мышей в норку, нарисованную на стене.

Чувства не лгут.
Только это не тебя гонят, а ты САМ добровольно бежишь с ускорением.
И это не нарисованная норка, а пропасть.

Впрочем, это вам, бобровым леммингам уже говорилось.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88234
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
А технодаун на то и технодаун, потому что верит рекламе, в которой, естественно, ни слова не скажут о побочных эффектах,и косвенные ограничениях в применении товара.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29525
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Ботан писал(а):
torpedon писал(а):
Господа, ну давайте все-таки смотреть не вещи трезвым взглядом. Я понимаю, что у сишки своя программа, но тренды таковы, что электрички навязывают и они будет дешеветь. Расходы на зарядку переложат на население. Сначала подсадят на относительно дешевые ночные тарифы, а потом их поднимут, как поднимают цены на городских зарядках. Конечно, двс никто не отменит, сколько бы сишка не камлал, но электричкам быть.
Не знаю как трезвым взглядом, но вот в реальной ситуации, если я завтра ипанусь и решу купить себе электробричку, то мне элементарно негде будет ее заряжать.

Все, кто живут в своих домах, не в квартирах - сразу смогут заряжать.
Даже никакой инфраструктуры для этого менять не надо.
Кинь из дома переноску к машине, с зарядным устройством - и все дела.
Ночью все равно потребление электричества мало - пусть электромобили в это время заряжаются.
Дегенерат, ночью в США электричество дороже будет, так как солнечные батареи ничего не выдают, особенно в Калифорнии. :rzach:

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 [ Сообщений: 8120 ]  Стрaница Пред.  1 ... 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231 ... 406  След.




[ Time : 0.094s | 18 Queries | GZIP : Off ]