И снова ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ (электрокара)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8041 ]  Стрaница Пред.  1 ... 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262 ... 403  След.
Автор  
#5161  Сообщение 23.07.21, 14:48  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87888
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Wal писал(а):
SHAMAN писал(а):
Wal писал(а):
В первом доме я уже в выигрыше и продолжаю идти в плюс. Во втором - будем посмотреть, но по крайней мере еще год вкусного тарифа я ожидаю, потом посмотрим.


Ну при таких ценах на э/э как у вас, даже без возможности продажи излишков, панели будут окупаться.
И чем выше будут тарифы, тем быстрее это будет происходить.
Вот только я бы не хотел таких "вкусных" тарифов. :rzach:

НУ и сколько у тебя на круг в месяц за ээ выходит? Сравню со своим счетом
У меня выходит 800 кВт-ч в месяц максимум, при тарифе что-то типа 4-х рублей +-
То ись, 50 ойро в месяц

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#5162  Сообщение 23.07.21, 16:23  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Кот_Инвойс писал(а):
Это дважды жульническая схема, на первом этапе, когда плесневой генерации мало, финансирование идёт за счёт соседей, которые оплачивают эту игру из своих налогов.
На втором этапе, когда тариф уже включает плесневый налог, как в Германии, система чуть менее жлобская к плесневым диссидентам, но зато становится самовоспроизводимой.
То есть, схема направлена против самых бедных,у которых нет, и не будет возможности установить панельки.


Во-первых, не такие это большие расходы, было бы желание, и те, кто ставит, всяко делают это на своих домах, т.е. не самые бедные.
Во-вторых, это не собес. Бедным можно создать возможности, но выбираться они должны сами.

  Профиль  
  
    
#5163  Сообщение 23.07.21, 16:29  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Кот_Инвойс писал(а):
У меня выходит 800 кВт-ч в месяц максимум, при тарифе что-то типа 4-х рублей +-
То ись, 50 ойро в месяц


В Питере тариф около 5 рублей (если с газовой плитой), т.е. будет около 4 тыр в месяц.

Но это ты что-то дофига нажог. Мне 600 кВтч с небольшим лишь изредка удается зимой. А это весьма больший дом, холодильников/морозилок 4 штуки, насос в бассейне работает все время...

Ну так по моим тарифам это будет выходить от 2х с половиной до 6 тыр в месяц, в среднем 3 с половиной. Это с солнечными панелями.

  Профиль  
  
    
#5164  Сообщение 23.07.21, 16:34  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79016
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Wal писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
У меня выходит 800 кВт-ч в месяц максимум, при тарифе что-то типа 4-х рублей +-
То ись, 50 ойро в месяц


В Питере тариф около 5 рублей (если с газовой плитой), т.е. будет около 4 тыр в месяц.

Но это ты что-то дофига нажог. Мне 600 кВтч с небольшим лишь изредка удается зимой. А это весьма больший дом, холодильников/морозилок 4 штуки, насос в бассейне работает все время...

Ну так по моим тарифам это будет выходить от 2х с половиной до 6 тыр в месяц, в среднем 3 с половиной. Это с солнечными панелями.

Кенгуру, а на какие доходы ты купил дом?

Внедорожник и яхту.

Ты ж тут врал, что мол на Западе ученым дома не по карману.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#5165  Сообщение 23.07.21, 16:37  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29146
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Кенгуру, а на какие доходы ты купил дом?

Внедорожник и яхту.

Ты ж тут врал, что мол на Западе ученым дома не по карману.
У тебя 3 квартиры, купленные в 90е, ты на словах нищий "ученый из Дубны", а на деле кровосос на теле России.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#5166  Сообщение 23.07.21, 16:40  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79016
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
everfunk писал(а):
Игорь писал(а):
Кенгуру, а на какие доходы ты купил дом?

Внедорожник и яхту.

Ты ж тут врал, что мол на Западе ученым дома не по карману.
У тебя 3 квартиры, купленные в 90е, ты на словах нищий "ученый из Дубны", а на деле кровосос на теле России.

Мудищенский, попытка засрать тему понятна.

Но если посчитать, сколько стоит вся моя недвижимость - то это будет намного меньше стоимости большого дома в Австралии.

Поэтому и вопрос возник - к кенгуру.

Заметь - к нему, а не к тебе.

Что ты повсюду лезешь со своими высерами, старый мудак?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#5167  Сообщение 23.07.21, 17:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22017
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Россия
Wal писал(а):
НУ и сколько у тебя на круг в месяц за ээ выходит? Сравню со своим счетом


Посмотрел квитанции.

В январе было 2200 кВт и сумма 5100 рублей
В мае 1100 кВт и 2650 рублей.

Но у меня балкон майнингом греется и там даже в минус 30 не замерзнешь. :rzach:
А разница с майской платежкой потому, что я продал на пике фермы, сейчас одна только осталась.

  Профиль  
  
    
#5168  Сообщение 23.07.21, 18:23  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Игорь писал(а):
everfunk писал(а):
Игорь писал(а):
Кенгуру, а на какие доходы ты купил дом?

Внедорожник и яхту.

Ты ж тут врал, что мол на Западе ученым дома не по карману.
У тебя 3 квартиры, купленные в 90е, ты на словах нищий "ученый из Дубны", а на деле кровосос на теле России.

Мудищенский, попытка засрать тему понятна.

Но если посчитать, сколько стоит вся моя недвижимость - то это будет намного меньше стоимости большого дома в Австралии.

Поэтому и вопрос возник - к кенгуру.

Заметь - к нему, а не к тебе.

Что ты повсюду лезешь со своими высерами, старый мудак?

Отвечаю. Да, вся твоя недвижимость стоит (в монетарном выражении) меньше хорошего дома в Австралии, правда смотря где. Хорошего дома в основных центрах - да. Отъедь подалее - нет, наверное. Цена недвиги определяется местоположением и на 90% только им.
Но и заработки здесь в монетарном выражении поболее.
НО! Как ты за свою работу поимел пару неплохого жилья, плюс дачу, так и трудящийся здесь к концу своей рабочей карьеры имеет жилье, иногда еще какие вложения (но не покупает детям квартиры, тем более без заема в банке, никто такого позволить себе не может).

Заметь, твои квартиры и дачи - без долгов, без ипотеки. А здесь мечта у большинства - выплатить ипотеку к выходу на пенсию.

Теперь о том как я купил свой дом.
Я никогда не говорил, что ученый не может себе позволить купить жилье. Может, но в ипотеку. И не всякий ученый, и не всякий дом.
Молодой ученый СЕЙЧАС не может купить и в ипотеку. Цены выросли настолько, что молодым просто не хватает дохода, чтобы банк им дал заем. С большим трудом на квартиру может где на дальних выселках. Плюс молодым и не получается собрать на первый взнос. Аренда тоже выросла, поэтому арендуя им не удается чего отложить. Без помощи родителей никак. Вот сын мой пока никак не может себе купить жилье. Даже и с нашей помощью. Хотя у него хорошая постоянная работа.
Кроме того абсолютное большинство молодых и середины карьеры ученых сидят на краткосрочных контрактах (3-4 года). И боятся покупать, тем более никто не знает где будет следующий контракт, может в другом городе, а может и стране.
Вот когда люди получают постоянную позицию, тогда они начинают искать жилье по своим доходам.

Большинство людей в Австралии (включая и большие города) живут в своих домах, разве в Сиднее доля квартир заметно растет последние годы. Вот и я живу в доме.

Первый наш дом мы купили довольно давно, 25 лет назад, пахали как проклятые чтобы набрать на первый взнос и урезАли расходы. Цены на дома с тех пор выросли очень намного, примерно в 7-9 раз. А вот зарплаты, увы далеко не так существенно, раза в 2 -2.5 (на тех же должностях). Так что тогда нам удалось, а потом где-то везло, где-то приходилось работать очень помногу..
Ну и мое грамотное поведение на рынке недвижимости, займы и вложения, затем продажи и перевложения. И в итоге при двух высококвалифицированных работниках мы смогли иметь неплохой дом и некие вложения на старость. Яхта и внедорожник - это мелочи, по сравнению с недвигой стоят копейки.

Так что в материальном выражении ты наверное имеешь даже больше меня - у тебя есть дача, плюс ты купил детям жилье. Я ни того ни другого позволить не могу. Хотя конечно мой дом больше твоей квартиры.

  Профиль  
  
    
#5169  Сообщение 23.07.21, 18:24  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
SHAMAN писал(а):
Wal писал(а):
НУ и сколько у тебя на круг в месяц за ээ выходит? Сравню со своим счетом


Посмотрел квитанции.

В январе было 2200 кВт и сумма 5100 рублей
В мае 1100 кВт и 2650 рублей.

Но у меня балкон майнингом греется и там даже в минус 30 не замерзнешь. :rzach:
А разница с майской платежкой потому, что я продал на пике фермы, сейчас одна только осталась.

Это где такие тарифы низкие по 2 рубля?

  Профиль  
  
    
#5170  Сообщение 23.07.21, 18:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22017
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Россия
Wal писал(а):
SHAMAN писал(а):
Wal писал(а):
НУ и сколько у тебя на круг в месяц за ээ выходит? Сравню со своим счетом


Посмотрел квитанции.

В январе было 2200 кВт и сумма 5100 рублей
В мае 1100 кВт и 2650 рублей.

Но у меня балкон майнингом греется и там даже в минус 30 не замерзнешь. :rzach:
А разница с майской платежкой потому, что я продал на пике фермы, сейчас одна только осталась.

Это где такие тарифы низкие по 2 рубля?

Это Екб.
Тариф для домов с электроплитами. Ночь - 1,62 руб, день - 3,41.
Это в мае было. В июле, вроде, поднять должны были, но еще не видел.

  Профиль  
  
    
#5171  Сообщение 24.07.21, 05:52  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
SHAMAN писал(а):
Wal писал(а):
SHAMAN писал(а):
Wal писал(а):
НУ и сколько у тебя на круг в месяц за ээ выходит? Сравню со своим счетом


Посмотрел квитанции.

В январе было 2200 кВт и сумма 5100 рублей
В мае 1100 кВт и 2650 рублей.

Но у меня балкон майнингом греется и там даже в минус 30 не замерзнешь. :rzach:
А разница с майской платежкой потому, что я продал на пике фермы, сейчас одна только осталась.

Это где такие тарифы низкие по 2 рубля?

Это Екб.
Тариф для домов с электроплитами. Ночь - 1,62 руб, день - 3,41.
Это в мае было. В июле, вроде, поднять должны были, но еще не видел.

Здесь, если ты столько на счетчике накрутишь к тебе придет полиция. Быстро.

Это значит ты или траву растишь в доме, или майнишь. И то и другое подсудно.

  Профиль  
  
    
#5172  Сообщение 24.07.21, 07:54  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29146
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Но если посчитать, сколько стоит вся моя недвижимость - то это будет намного меньше стоимости большого дома в Австралии.
Дупненский, так и зарплата у тебя во много раз меньше чем в Австралии.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#5173  Сообщение 24.07.21, 09:53  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
SHAMAN писал(а):
Но у меня балкон майнингом греется и там даже в минус 30 не замерзнешь. :rzach:

Ага, именно поэтому ты жопу рвал за перекрестное субсидирование электроэнергии, которое убивает промышленность страны :buba

Главное за вЯликую Рассею в этот момент скакать, чтоб никто не понял какая ты гнида.
Верно?
Все вы, паразиты, абсолютно одинаковые. :buba

  Профиль  
  
    
#5174  Сообщение 24.07.21, 10:09  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Игорь писал(а):
Кенгуру, а на какие доходы ты купил дом?
Внедорожник и яхту.

Стоимость разработки легенды на фабрике - очень небольшая.
Судя по тому говну, которое они делают.
Не будет владелец домов и яхт таскать на работу туесок со вчерашними макаронами.
А если и будет - то не будет оправдывать это тем, что на гнилом западе только богачи могут себе позволить обедать в кафешках.
А это ольгинское дегенератство тут срач на много страниц разводило - как средний класс у него там недоедает, не то что богатеи на 17 тыс. ржублей. :rzach:
Это уже не говоря о тухлой рыбе и прочих приколах.

  Профиль  
  
    
#5175  Сообщение 24.07.21, 10:21  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Ботан писал(а):
Так сиська еще какую-то теорию заговора сюда тащит. Трэбует доказив... :zed:

Никаких доказив не нужно.
Человек, проживший даже пару лет в другой культуре - неуловимо меняется.
Начинает смотреть на многие вещи немного с другой проекции.
Так, что рассуждая о каких-то бытовых вещах с оставшимися на родине - уже должны возникать определенные лагуны во взаимопонимании. Потому что многие необычные вещи для него становятся привычными и не требующими объяснений.

А это ольгинское дегенератство, по крайней мере в предыдущие годы - была как говорящая голова из "международной панорамы" - на одном языке с бобрами и хорьками, как будто дальше Анапы никогда в жизни не выезжал.

  Профиль  
  
    
#5176  Сообщение 24.07.21, 10:42  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79016
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Wal
Цитата:
Игорь писал(а):
everfunk писал(а):
Игорь писал(а):
Кенгуру, а на какие доходы ты купил дом?

Внедорожник и яхту.

Ты ж тут врал, что мол на Западе ученым дома не по карману.
У тебя 3 квартиры, купленные в 90е, ты на словах нищий "ученый из Дубны", а на деле кровосос на теле России.

Мудищенский, попытка засрать тему понятна.

Но если посчитать, сколько стоит вся моя недвижимость - то это будет намного меньше стоимости большого дома в Австралии.

Поэтому и вопрос возник - к кенгуру.

Заметь - к нему, а не к тебе.

Что ты повсюду лезешь со своими высерами, старый мудак?

Отвечаю. Да, вся твоя недвижимость стоит (в монетарном выражении) меньше хорошего дома в Австралии, правда смотря где. Хорошего дома в основных центрах - да. Отъедь подалее - нет, наверное. Цена недвиги определяется местоположением и на 90% только им.
Но и заработки здесь в монетарном выражении поболее.
НО! Как ты за свою работу поимел пару неплохого жилья, плюс дачу, так и трудящийся здесь к концу своей рабочей карьеры имеет жилье, иногда еще какие вложения (но не покупает детям квартиры, тем более без заема в банке, никто такого позволить себе не может).

Заметь, твои квартиры и дачи - без долгов, без ипотеки. А здесь мечта у большинства - выплатить ипотеку к выходу на пенсию.

Теперь о том как я купил свой дом.
Я никогда не говорил, что ученый не может себе позволить купить жилье. Может, но в ипотеку. И не всякий ученый, и не всякий дом.
Молодой ученый СЕЙЧАС не может купить и в ипотеку. Цены выросли настолько, что молодым просто не хватает дохода, чтобы банк им дал заем. С большим трудом на квартиру может где на дальних выселках. Плюс молодым и не получается собрать на первый взнос. Аренда тоже выросла, поэтому арендуя им не удается чего отложить. Без помощи родителей никак. Вот сын мой пока никак не может себе купить жилье. Даже и с нашей помощью. Хотя у него хорошая постоянная работа.
Кроме того абсолютное большинство молодых и середины карьеры ученых сидят на краткосрочных контрактах (3-4 года). И боятся покупать, тем более никто не знает где будет следующий контракт, может в другом городе, а может и стране.
Вот когда люди получают постоянную позицию, тогда они начинают искать жилье по своим доходам.

Большинство людей в Австралии (включая и большие города) живут в своих домах, разве в Сиднее доля квартир заметно растет последние годы. Вот и я живу в доме.

Первый наш дом мы купили довольно давно, 25 лет назад, пахали как проклятые чтобы набрать на первый взнос и урезАли расходы. Цены на дома с тех пор выросли очень намного, примерно в 7-9 раз. А вот зарплаты, увы далеко не так существенно, раза в 2 -2.5 (на тех же должностях). Так что тогда нам удалось, а потом где-то везло, где-то приходилось работать очень помногу..
Ну и мое грамотное поведение на рынке недвижимости, займы и вложения, затем продажи и перевложения. И в итоге при двух высококвалифицированных работниках мы смогли иметь неплохой дом и некие вложения на старость. Яхта и внедорожник - это мелочи, по сравнению с недвигой стоят копейки.

Так что в материальном выражении ты наверное имеешь даже больше меня - у тебя есть дача, плюс ты купил детям жилье. Я ни того ни другого позволить не могу. Хотя конечно мой дом больше твоей квартиры.


У меня трое детей, а квартир две - так что до обеспечения всех детей жильем мне даже дальше, чем тебе.
О площади этого жилья даже говорить не буду - в сравнении с австралийскими домами.
Все и так понятно.
На даче постоянно жить нельзя - зимой замерзнешь, у нас не Австралия.

Цены на жилье в России сейчас так выросли, что даже я ничего больше купить уже не могу.
О молодых ученых и говорить бессмысленно.
Однушки в сраных человейниках в ипотеку на 25 лет им по карману - а не дома как австралийцам.
Ну и соответствующее этому "жилью" количество детей.
Чтобы вымирали побыстрее.

А вообще, твою "логику" можно применить, чтобы доказать, что африканцы живут лучше европейцев.
Точно так же, как ты доказываешь, что россияне живут лучше австралийцев.
Типа - африканец всех своих детей жильем обеспечил - построил им шалаши по 10 долларов стоимостью.
А европеец всего один дом за 200 тысяч евро купил.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#5177  Сообщение 24.07.21, 14:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22017
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Россия
si123 писал(а):
SHAMAN писал(а):
Но у меня балкон майнингом греется и там даже в минус 30 не замерзнешь. :rzach:

Ага, именно поэтому ты жопу рвал за перекрестное субсидирование электроэнергии, которое убивает промышленность страны :buba

Главное за вЯликую Рассею в этот момент скакать, чтоб никто не понял какая ты гнида.
Верно?
Все вы, паразиты, абсолютно одинаковые. :buba

Смешно это слышать от дауна, который уже всю жопу порвал на британский флаг, начитавшись рекламы, как хорошо и прогрессивно перекрестное субсидирование ВИЭ. :rzach:

  Профиль  
  
    
#5178  Сообщение 24.07.21, 15:39  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Игорь писал(а):
Цены на жилье в России сейчас так выросли, что даже я ничего больше купить уже не могу.
О молодых ученых и говорить бессмысленно.
Однушки в сраных человейниках в ипотеку на 25 лет им по карману - а не дома как австралийцам.
Ну и соответствующее этому "жилью" количество детей.
Чтобы вымирали побыстрее.
Читаю хорька и удивляюсь.
ДТН, который страдает от невозможности купить детям жилье. На западе о покупке родителями жилья детям не идет речи вообще. Даже в достаточно обеспеченных семьях. Еще могут позволить жить отпрыску в жилье доставшимся им по наследству, пока не стукнет в голову его продать. Или подсобить с первым взносом, если бабло позволяет.

Этот же персонаж из Дубны мыслит категориями какого-то люмпена: "квартира", "дом".
Млять, вменяемый человек, который занялся вопросами недвиги, через месяц начинает осознавать, что такое "стоимость за 1кв.м.", "район, планировка и год постройки" и перестает задавать вопрос: "А сколько у вас в городе(стране) квартира стоит?", потому что ответ на него всегда: "Смотря где и какая."

Ну и вот это: "Однушки в сраных человейниках в ипотеку на 25 лет им по карману".

Гуглю:
КУПИТЬ ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ В ДУБНЕ В НОВОСТРОЙКЕ: 2х подъездный 7ми этажный небольшой аккуратный дом (нечеловейник, если что) 1-ком. квартира, улица Правды, 19. За 41.4 м2 - 4 800 000 руб. /25 лет(300 месяцев) = 16000р/мес(с %% пусть 20000/мес)
Гуглю:
работа в Дубне/вакансии: Водитель, категория С или продавец: 40000 р/месяц

Где тут, млять "не карману"? Хорек, зачем ты киздишь-то?

Разьебывать тебя по поводу помощи государством выплаты ипотеки при рождении детей в России при Путине, которая отсутствует напрочь на западе, я не стану.

ПС. Сорри за оффтоп, но ДТН все равно все уже засрал своим лживым нытием.

_________________
" Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств." Довлатов

  Профиль  
  
    
#5179  Сообщение 24.07.21, 18:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Продам 3-комнатную квартиру общей площадью 105 кв.м., расположенную по адресу Московская область, Дубна, цена 3 800 000 руб.

(мопед не мой).

  Профиль  
  
    
#5180  Сообщение 24.07.21, 22:11  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87888
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Wal писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Это дважды жульническая схема, на первом этапе, когда плесневой генерации мало, финансирование идёт за счёт соседей, которые оплачивают эту игру из своих налогов.
На втором этапе, когда тариф уже включает плесневый налог, как в Германии, система чуть менее жлобская к плесневым диссидентам, но зато становится самовоспроизводимой.
То есть, схема направлена против самых бедных,у которых нет, и не будет возможности установить панельки.


Во-первых, не такие это большие расходы, было бы желание, и те, кто ставит, всяко делают это на своих домах, т.е. не самые бедные.
Во-вторых, это не собес. Бедным можно создать возможности, но выбираться они должны сами.
Как же они выберутся, если богатые высасывают из них дополнительные деньги путем роста тарифов, которые растут из-за плесневого безумия? :vata

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8041 ]  Стрaница Пред.  1 ... 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262 ... 403  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А может ли электромобиль проехать 20 лет на одних и тех же силовых агрегатах?

vs773

96

15.11.23, 13:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Stellantis доказала, что электромобиль может ехать по трассе с беспроводной зарядкой даже без батареи

Чупакабра

105

04.11.22, 20:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Электромобиль Tesla Model 3 проехал на автопилоте от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса (ВИДЕО)

Saruman

57

15.01.21, 06:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Блондинка пытается заправить электромобиль бензином.

Галс

14

14.05.20, 18:12




[ Time : 0.203s | 19 Queries | GZIP : Off ]