Banggood WW

И снова ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ (электрокара)


 [ Сообщений: 8041 ]  Стрaница Пред.  1 ... 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261 ... 403  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Wizzor писал(а):
si123 писал(а):
Когда ты включаешь в сортире лампочку - как это отражается на цене распределения и доставки электроэнергии?

То есть по существу вопроса о цене электричества в Австралии у тебя возражений нет и ты предлагаешь обсудить некую «цену распределения и доставки электричества». Ну ОК. Ты сам то отдаёшь себе отчёт кто и для кого эту цену устанавливает или просто слова понравились, вот ты их в кучу и собрал?

Спотовые, то есть рыночные цены электроэнергии, на рынке генерации - падают третий год.
Именно из-за роста солнечной и ветровой генерации.
График со ссылкой был предоставлен.

И это ТЫ не хотел их рассматривать, упирая что главное - это доставка и распределение.
Я твой этот подход зафиксировал, но ты начал визжать что все наоборот.
Настоящий бобер. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Sova4 писал(а):
Все, расходимся...кобальта и лития тупо не хватит...Только гринписюку Сиське это не рассказывайте...хехе

Electric Car Battery Demand Raises Environmental Concerns

The Los Angeles Times (7/21, Halper) examines how the push for electric cars in California contributes to an “ethically challenging and economically complex debate that stretches around the world, from the cobalt mines of Congo to the corridors of the Biden White House to fragile desert habitats throughout the West where vast deposits of lithium lay beneath the ground.” The Times reports “the United States’ one working lithium mine, in Silver Peak, Nev., produces only enough lithium to build 100,000 electric vehicle batteries a year,” adding, “there are 17 million cars sold annually in the US alone, and Biden’s plan is for most of them to be electric within 15 years.” One possible solution is seabed mining, however many environmentalists have expressed concerns over this approach.

А в 1900 году нефти хватало только на вазелин для жоп тогдашних бобров. :rzach:
Поэтому никаких ДВС нет, это все иллюзия.
Так говорили бобры. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
si123 писал(а):
Я твой этот подход зафиксировал, но ты начал визжать что все наоборот

А дай ссылочку где я начал визжать. Визжать, что все наоборот.
То есть обсуждать «цену доставки и распределения электричества» ты передумал.
ОК.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 14.09.2014
Сообщения: 398
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Wal писал(а):
Дело в том, что установка панелей на первом доме УЖЕ окупилась, пусть не за 3 года, а за 3 с половиной.

А на втором доме, я надеюсь, окупится за 4-4.5 года.

А срок ее надежной работы >10 лет.

Так что это по прежнему выгодно.

Че-то я не выкупаю))
По моим расчетам мне нужно 5 кВт панелей, чтобы обеспечить мое сегодняшнее потребление ээ (а когда построю бассейн, то больше).
В среднем такую штуку установить стоит $14,350, в среднем,
https://www.energysage.com/loc ... t/ca/
Мое ненаглядное гос-во дает мне скидку 22%, т.е. получается $11,200
В месяц я плачу за ээ около $180, в среднем.
Даже если я сокращу в 3 раза, во что я не очень верю, учитывая мой график работы и потребления ээ, то в месяц это будет максимум $120. Т.е. потребуется почти 8 лет, чтобы просто отбить все это. И это не учитывая всей головной боли с обслуживанием, графиком включения/выключения приборов, возможным ремонтом, etc.
Вот так и прошлый раз года 3 назад посчитал и сказал, ну нах.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Wizzor писал(а):
si123 писал(а):
Я твой этот подход зафиксировал, но ты начал визжать что все наоборот

А дай ссылочку где я начал визжать. Визжать, что все наоборот.
То есть обсуждать «цену доставки и распределения электричества» ты передумал.
ОК.

Еще раз - оптовые цены на э/э падают уже третий год.
Из-за роста доли дешевой солнечной генерации.
Была предоставлена ссылка и график.
Ты начал визжать, что это в ссылке все брехня пару страниц назад, тыкая в нос тарифами для розничного потребителя на какой-то определенный момент времени.
Если ты УЖЕ согласен, что это не брехня - то совсем другое дело. :rzach:

Обсуждать цену доставки и распределения я не отказался, а НАОБОРОТ тебе предложил.
Повторяю вопрос - КАК на цену доставки и распределения влияет включенная тобой лампочка в сортире?

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
si123 писал(а):
Ты начал визжать, что это в ссылке все брехня пару страниц назад, тыкая в нос тарифами для розничного потребителя на какой-то определенный момент времени.

Во первых, я ни разу не утверждал, что в ссылке брехня. Там правда, но про оптовые цены. Ты же в споре с Wal’ом эти цены противопоставил ценам розничного потребителя. И вот именно это было брехней. Твоей, а не ссылки.

Во вторых, о ценах доставки и распределения электроэнергии. Я это обсуждать не отказываюсь, я жду твоих разъяснений, что ты такой ценой называешь. Для розничного потребителя.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Спор о цене э/э тэоретизирующего технодауна вооруженного графиками оптовой цены с тем, у кого годами работают солнечные батареи и кто эту самую э/э реально продает, смахивает на последнюю стадию шизофрении.

Так сиська еще какую-то теорию заговора сюда тащит. Трэбует доказив... :zed:

_________________
" Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств." Довлатов

   
  
    
 
Сообщение  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
si123 писал(а):
Sova4 писал(а):
Все, расходимся...кобальта и лития тупо не хватит...Только гринписюку Сиське это не рассказывайте...хехе

Electric Car Battery Demand Raises Environmental Concerns

The Los Angeles Times (7/21, Halper) examines how the push for electric cars in California contributes to an “ethically challenging and economically complex debate that stretches around the world, from the cobalt mines of Congo to the corridors of the Biden White House to fragile desert habitats throughout the West where vast deposits of lithium lay beneath the ground.” The Times reports “the United States’ one working lithium mine, in Silver Peak, Nev., produces only enough lithium to build 100,000 electric vehicle batteries a year,” adding, “there are 17 million cars sold annually in the US alone, and Biden’s plan is for most of them to be electric within 15 years.” One possible solution is seabed mining, however many environmentalists have expressed concerns over this approach.

А в 1900 году нефти хватало только на вазелин для жоп тогдашних бобров. :rzach:
Поэтому никаких ДВС нет, это все иллюзия.
Так говорили бобры. :rzach:
- гриписюк хренов - мож объяснишь откудова кобальт и литий достать? Га несчастье мамкино с зеленоватой тупой мордашкой? ...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
si123 писал(а):
Wizzor писал(а):
si123 писал(а):
Я твой этот подход зафиксировал, но ты начал визжать что все наоборот

А дай ссылочку где я начал визжать. Визжать, что все наоборот.
То есть обсуждать «цену доставки и распределения электричества» ты передумал.
ОК.

Еще раз - оптовые цены на э/э падают уже третий год.
Из-за роста доли дешевой солнечной генерации.
Была предоставлена ссылка и график.
Ты начал визжать, что это в ссылке все брехня пару страниц назад, тыкая в нос тарифами для розничного потребителя на какой-то определенный момент времени.
Если ты УЖЕ согласен, что это не брехня - то совсем другое дело. :rzach:

Обсуждать цену доставки и распределения я не отказался, а НАОБОРОТ тебе предложил.
Повторяю вопрос - КАК на цену доставки и распределения влияет включенная тобой лампочка в сортире?
Мудилко, всем потребителям наплевать, какие существуют оптовые цены, их интересуют тарифы в конкретном месте, а они постоянно растут во всех странах, где онанируют на плесневую энергетику.
Вот у меня тариф меньше 4 рублей за кВт-час, так что панельки вообще никогда не окупятся.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Sova4 писал(а):
si123 писал(а):
Sova4 писал(а):
Все, расходимся...кобальта и лития тупо не хватит...Только гринписюку Сиське это не рассказывайте...хехе

Electric Car Battery Demand Raises Environmental Concerns

The Los Angeles Times (7/21, Halper) examines how the push for electric cars in California contributes to an “ethically challenging and economically complex debate that stretches around the world, from the cobalt mines of Congo to the corridors of the Biden White House to fragile desert habitats throughout the West where vast deposits of lithium lay beneath the ground.” The Times reports “the United States’ one working lithium mine, in Silver Peak, Nev., produces only enough lithium to build 100,000 electric vehicle batteries a year,” adding, “there are 17 million cars sold annually in the US alone, and Biden’s plan is for most of them to be electric within 15 years.” One possible solution is seabed mining, however many environmentalists have expressed concerns over this approach.

А в 1900 году нефти хватало только на вазелин для жоп тогдашних бобров. :rzach:
Поэтому никаких ДВС нет, это все иллюзия.
Так говорили бобры. :rzach:
- гриписюк хренов - мож объяснишь откудова кобальт и литий достать? Га несчастье мамкино с зеленоватой тупой мордашкой? ...хехе

Ну, лития-то месторождений известно достаточно, в одной Южной Америке хватит на всех пока. Вот с кобальтом и редкими землями похуже.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
vasis писал(а):
Wal писал(а):
Насчет обслуживания. Раз-два в год помыть из шланга да и все. Это зависит от местных условий. Я использую мойку под давлением, и мягкую швабру. И то если долго не было дождей. Дел на 15 минут, бо

А у нас снег на крыше 6 месяцев в году....

У вас, в высоких широтах они будут вообще малоэффективны, из-за низкого стояния солнца над горизонтом

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Кот_Инвойс писал(а):
Wal писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Так и рост тарифов с 26 до 33-х был вызван необходимостью компенсировать затраты на плесневую генерацию, просто это не так хорошо видно, как в Германии.
И с увеличением числа плесневых абонентов тарифы будут расти дальше с кратным превышением инфляции.
И к моменту наступления планового срока окупаемости неизбежно окажется, что никакой экономии нет.


Я вовсе не уверен, что рост тарифов был связан с ростом "зеленой" генерации, может даже и наоборот. Но не суть.
Дело в том, что установка панелей на первом доме УЖЕ окупилась, пусть не за 3 года, а за 3 с половиной.

А на втором доме, я надеюсь, окупится за 4-4.5 года.

А срок ее надежной работы >10 лет.

Так что это по прежнему выгодно.
Ну-ну. :vata
П.С. Есть замечательный прецедент, испанский..

В Испании это касалось не частных домов.

Но вообще-то замечу, что без гос.субсидий (в том виде как они даются сейчас) и текущих тарифов это не будет выгодно.
И да, я сам прогнозировал, что с течением времени и ростом распостранения этих солнечных панелей на крышах и субсидию будут прекращены, и тарифы будут не такие вкусные.
Поэтому в этой игре как в пирамиде, надо успеть пораньше, тогда ты в выигрыше.
В первом доме я уже в выигрыше и продолжаю идти в плюс. Во втором - будем посмотреть, но по крайней мере еще год вкусного тарифа я ожидаю, потом посмотрим. Вряд ли будет сразу резкое изменение, правительство штата не даст, это для них будет самоубийство. А если малыми шажками, то успею окупить и второй.

Сейчас, кстати, некоторые застройщики стали предлагать опции по установке панелей и батарей сразу при постройке дома. Причем из-за объемов работ и давления на рынок они предлагают очень неплохие цены на это, куда дешевле чем добавлять потом. Фактически цена дома возрастает незначительно. И это, в общем, неплохой подход. Батареи ведь не только позволят еще более снизить счет, а то и вовсе его обнулить, но и дадут воозможность справиться с этой утиной кривой энергопотребления.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
torpedon писал(а):
Wal писал(а):
Дело в том, что установка панелей на первом доме УЖЕ окупилась, пусть не за 3 года, а за 3 с половиной.

А на втором доме, я надеюсь, окупится за 4-4.5 года.

А срок ее надежной работы >10 лет.

Так что это по прежнему выгодно.

Че-то я не выкупаю))
По моим расчетам мне нужно 5 кВт панелей, чтобы обеспечить мое сегодняшнее потребление ээ (а когда построю бассейн, то больше).
В среднем такую штуку установить стоит $14,350, в среднем,
https://www.energysage.com/loc ... t/ca/
Мое ненаглядное гос-во дает мне скидку 22%, т.е. получается $11,200
В месяц я плачу за ээ около $180, в среднем.
Даже если я сокращу в 3 раза, во что я не очень верю, учитывая мой график работы и потребления ээ, то в месяц это будет максимум $120. Т.е. потребуется почти 8 лет, чтобы просто отбить все это. И это не учитывая всей головной боли с обслуживанием, графиком включения/выключения приборов, возможным ремонтом, etc.
Вот так и прошлый раз года 3 назад посчитал и сказал, ну нах.

Дорогие у вас панели однако.

Мне 6 кВт система (без батареи) обошлась после всех дотаций в $3700-3900 примерно. ПОэтому я и отбиваю ее за 3-4 года

У вас там вроде есть какая-то дотация федеральная (26%), плюс местные, причем местные некоторые чуть не доллар за КВт установки (т.е. еще ~5 штук экономии).

КОнечно, если бы мне вся эта фигня обходилась в 10 штук я бы тоже засомневался. 10-12 лет ее отбивать, а она за это время деградирует, да и буду ли я в этом доме через 12 лет...

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 14.09.2014
Сообщения: 398
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Wal писал(а):
Дорогие у вас панели однако.

Мне 6 кВт система (без батареи) обошлась после всех дотаций в $3700-3900 примерно. ПОэтому я и отбиваю ее за 3-4 года

У вас там вроде есть какая-то дотация федеральная (26%), плюс местные, причем местные некоторые чуть не доллар за КВт установки (т.е. еще ~5 штук экономии).

КОнечно, если бы мне вся эта фигня обходилась в 10 штук я бы тоже засомневался. 10-12 лет ее отбивать, а она за это время деградирует, да и буду ли я в этом доме через 12 лет..

Да, федеральная 26%, я не туда посмотрел, 22% будет с 23-го года. Остальные программы или для малоимущих или местные. Сегодня есть, завтра нет. По крайней мере я не нашел ничего в ЛА. В СФ да, есть, и в Сак сити.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
torpedon писал(а):
Wal писал(а):
Дорогие у вас панели однако.

Мне 6 кВт система (без батареи) обошлась после всех дотаций в $3700-3900 примерно. ПОэтому я и отбиваю ее за 3-4 года

У вас там вроде есть какая-то дотация федеральная (26%), плюс местные, причем местные некоторые чуть не доллар за КВт установки (т.е. еще ~5 штук экономии).

КОнечно, если бы мне вся эта фигня обходилась в 10 штук я бы тоже засомневался. 10-12 лет ее отбивать, а она за это время деградирует, да и буду ли я в этом доме через 12 лет..

Да, федеральная 26%, я не туда посмотрел, 22% будет с 23-го года. Остальные программы или для малоимущих или местные. Сегодня есть, завтра нет. По крайней мере я не нашел ничего в ЛА. В СФ да, есть, и в Сак сити.

Я посмотрел по твоим ссылкам, в ЛА была программа, и хороший ребэйт давали, но они ее закончили в конце 2018 - деньги кончились.

НУ, собственно, как я и ожидал, чем больше народу вписалось, тем меньше будет подачек. Кто успел тот и съел. Поэтому я и поспешил, пока у нас еще дают.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12570
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Россия
Wal писал(а):
Дорогие у вас панели однако.

Мне 6 кВт система (без батареи) обошлась после всех дотаций в $3700-3900 примерно. ПОэтому я и отбиваю ее за 3-4 года

В России такие панельки будут отбиваться 30 лет, а если с батарейкой, то 60.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22520
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Россия
si123 писал(а):
Еще раз - оптовые цены на э/э падают уже третий год.
Из-за роста доли дешевой солнечной генерации.
Была предоставлена ссылка и график.


Самое смешное, что это обсуждали недавно со ссылками на австралийских же экспертов.
И солнечная генерация тут не причем.
Снижение оптовой цены в 2018-19 гг связано с низкой ценой газа.
В 2020 - с избытком генерации из-за пандемии и локдауна.
Но Сиська уже забыл про это и снова утверждает, что цена снижается из-за "дешевой солнечной генерации"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22520
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Россия
Wal писал(а):
В первом доме я уже в выигрыше и продолжаю идти в плюс. Во втором - будем посмотреть, но по крайней мере еще год вкусного тарифа я ожидаю, потом посмотрим.


Ну при таких ценах на э/э как у вас, даже без возможности продажи излишков, панели будут окупаться.
И чем выше будут тарифы, тем быстрее это будет происходить.
Вот только я бы не хотел таких "вкусных" тарифов. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
SHAMAN писал(а):
Wal писал(а):
В первом доме я уже в выигрыше и продолжаю идти в плюс. Во втором - будем посмотреть, но по крайней мере еще год вкусного тарифа я ожидаю, потом посмотрим.


Ну при таких ценах на э/э как у вас, даже без возможности продажи излишков, панели будут окупаться.
И чем выше будут тарифы, тем быстрее это будет происходить.
Вот только я бы не хотел таких "вкусных" тарифов. :rzach:

НУ и сколько у тебя на круг в месяц за ээ выходит? Сравню со своим счетом

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Wal писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Wal писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Так и рост тарифов с 26 до 33-х был вызван необходимостью компенсировать затраты на плесневую генерацию, просто это не так хорошо видно, как в Германии.
И с увеличением числа плесневых абонентов тарифы будут расти дальше с кратным превышением инфляции.
И к моменту наступления планового срока окупаемости неизбежно окажется, что никакой экономии нет.


Я вовсе не уверен, что рост тарифов был связан с ростом "зеленой" генерации, может даже и наоборот. Но не суть.
Дело в том, что установка панелей на первом доме УЖЕ окупилась, пусть не за 3 года, а за 3 с половиной.

А на втором доме, я надеюсь, окупится за 4-4.5 года.

А срок ее надежной работы >10 лет.

Так что это по прежнему выгодно.
Ну-ну. :vata
П.С. Есть замечательный прецедент, испанский..

В Испании это касалось не частных домов.

Но вообще-то замечу, что без гос.субсидий (в том виде как они даются сейчас) и текущих тарифов это не будет выгодно.
И да, я сам прогнозировал, что с течением времени и ростом распостранения этих солнечных панелей на крышах и субсидию будут прекращены, и тарифы будут не такие вкусные.
Поэтому в этой игре как в пирамиде, надо успеть пораньше, тогда ты в выигрыше.
В первом доме я уже в выигрыше и продолжаю идти в плюс. Во втором - будем посмотреть, но по крайней мере еще год вкусного тарифа я ожидаю, потом посмотрим. Вряд ли будет сразу резкое изменение, правительство штата не даст, это для них будет самоубийство. А если малыми шажками, то успею окупить и второй.

Сейчас, кстати, некоторые застройщики стали предлагать опции по установке панелей и батарей сразу при постройке дома. Причем из-за объемов работ и давления на рынок они предлагают очень неплохие цены на это, куда дешевле чем добавлять потом. Фактически цена дома возрастает незначительно. И это, в общем, неплохой подход. Батареи ведь не только позволят еще более снизить счет, а то и вовсе его обнулить, но и дадут воозможность справиться с этой утиной кривой энергопотребления.
Это дважды жульническая схема, на первом этапе, когда плесневой генерации мало, финансирование идёт за счёт соседей, которые оплачивают эту игру из своих налогов.
На втором этапе, когда тариф уже включает плесневый налог, как в Германии, система чуть менее жлобская к плесневым диссидентам, но зато становится самовоспроизводимой.
То есть, схема направлена против самых бедных,у которых нет, и не будет возможности установить панельки.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 [ Сообщений: 8041 ]  Стрaница Пред.  1 ... 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261 ... 403  След.




[ Time : 0.128s | 18 Queries | GZIP : Off ]