Banggood WW

И снова ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ (электрокара)


 [ Сообщений: 8041 ]  Стрaница Пред.  1 ... 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260 ... 403  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88166
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Wal писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Wal писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
А как за эти 5 лет изменился отпускной тариф электросети?


Посмотрел старые счета...

Ну, грубо говоря (там на самом деле много тарифов в зависимости от времени и для первых 11 Квтч, затем следующих 9 кВтч, и всего свыше этого) 26 центов за кВтч был четыре года назад, к началу прошлого года дорос до 33 центов за кВтч
Но что меня особо обидело, то что солнечный избыток они брали вначале за 12.5 ц за кВтч, а снизили до 10.5 центов.

Я обиделся и нашел другую компанию (маленькую)
У них тариф был 24.5 центов за кВтч и закупка за 11 центов за кВтч

Правда ее спустя год купила (поглотила) другая очень большая, но обещала, что условия контракта (т.е. тарифы) для клиентов сохранит.

Пока держатся. Хотя если бы я пришел к ним "с улицы" то тарифы бы у них были близки к первой компании (тоже большая), т.е. не такие выгодные.
То есть, за три года рост тарифа почти на четверть, и это в период низких и средних цен на энергоносители.
А теперь осталось посчитать, что было бы, если тупо покупать по 26 центов, ведь рост тарифа полностью сожрал "экономию" от панелек :rzach:

Нет, не сожрал.
Во-первых, рост тарифа был бы независимо от моих панелей, он был не лично для меня а для всех.
И И во-вторых, я же сказал, снизил не на треть, а до трети, т.е. дели на три, от старого счета
Так и рост тарифов был вызван необходимостью компенсировать затраты на плесневую генерацию, просто это не так хорошо видно, как в Германии.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88166
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Wal писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Wal писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
А как за эти 5 лет изменился отпускной тариф электросети?


Посмотрел старые счета...

Ну, грубо говоря (там на самом деле много тарифов в зависимости от времени и для первых 11 Квтч, затем следующих 9 кВтч, и всего свыше этого) 26 центов за кВтч был четыре года назад, к началу прошлого года дорос до 33 центов за кВтч
Но что меня особо обидело, то что солнечный избыток они брали вначале за 12.5 ц за кВтч, а снизили до 10.5 центов.

Я обиделся и нашел другую компанию (маленькую)
У них тариф был 24.5 центов за кВтч и закупка за 11 центов за кВтч

Правда ее спустя год купила (поглотила) другая очень большая, но обещала, что условия контракта (т.е. тарифы) для клиентов сохранит.

Пока держатся. Хотя если бы я пришел к ним "с улицы" то тарифы бы у них были близки к первой компании (тоже большая), т.е. не такие выгодные.
То есть, за три года рост тарифа почти на четверть, и это в период низких и средних цен на энергоносители.
А теперь осталось посчитать, что было бы, если тупо покупать по 26 центов, ведь рост тарифа полностью сожрал "экономию" от панелек :rzach:

Нет, не сожрал.
Во-первых, рост тарифа был бы независимо от моих панелей, он был не лично для меня а для всех.
И И во-вторых, я же сказал, снизил не на треть, а до трети, т.е. дели на три, от старого счета
Так и рост тарифов с 26 до 33-х был вызван необходимостью компенсировать затраты на плесневую генерацию, просто это не так хорошо видно, как в Германии.
И с увеличением числа плесневых абонентов тарифы будут расти дальше с кратным превышением инфляции.
И к моменту наступления планового срока окупаемости неизбежно окажется, что никакой экономии нет. :rzach:

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34491
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Какая красивая экспонента, правда, бобры?

Изображение

https://renen.ru/o-razvitii-so ... goda/

Про говно вы в курсе. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
si123 писал(а):
Wizzor писал(а):
Никак? Это фабрика, бро.

Несомненно. :buba
Если речь идет об ДИНАМИКЕ изменения цены за последние три года, то СТАТИЧЕСКИЙ тариф для опровержения этой динамики может притащить либо фабрикант, либо особо тупорылый бобер, невероятно тупорылый даже на фоне тупорылых бобров.
Как я понял из твоего заявления - фабрикантом ты не являешься. :rzach:
Но даже я понимаю, что твоя «ДИНАМИКА» к реальным ценам отношения не имеет. Просто потому, что реальная цена электричества в Австралии в 2021 году с ценой твоей «ДИНАМИКИ» отличается в разы. А ты не понимаешь. Уже который год не понимаешь, что дешевизна генерации зелёной энергии напрочь перекрывается дороговизной ее хранения и перераспределения. Прикинь насколько ты тупой? Тебе уже реальные цифры и по Дании, и по Германии, теперь вот и по Австралии показали, но как-то не доходит. Но, в принципе, твои тараканы - только твоя проблема. Фабрика, сгенерированная для борьбы с конкретным сишкой на конкретном форуме поможет тебе ее решить :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34491
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Wizzor писал(а):
Но даже я понимаю, что...

... что ты даже среди бобров выделяешься
На приведенном мной графике оптовые цены на споте.
А ты даже не понимаешь что это такое. :zed:
Предлагай свои услуги фабрике - там таких любят. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Wal писал(а):
Насчет обслуживания. Раз-два в год помыть из шланга да и все. Это зависит от местных условий. Я использую мойку под давлением, и мягкую швабру. И то если долго не было дождей. Дел на 15 минут, бо

А у нас снег на крыше 6 месяцев в году....

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
si123 писал(а):
На приведенном мной графике оптовые цены на споте.
А ты даже не понимаешь что это такое.

Я понимаю даже, что при снижении оптовых цен на споте цены для потребителей могут расти :) За счёт роста затрат на доставку от спота к потребителю в необходимое для потребителя время. А ты это уже понял?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88166
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
si123 писал(а):
Какая красивая экспонента, правда, бобры?

Изображение

https://renen.ru/o-razvitii-so ... goda/

Про говно вы в курсе. :rzach:
Мудак, это не "экспонента".
А раз ты не знаешь, как называется кривая на картинке, то и доверия к самой картинке с графиком нет, и не может быть.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34491
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Wizzor писал(а):
si123 писал(а):
На приведенном мной графике оптовые цены на споте.
А ты даже не понимаешь что это такое.

Я понимаю даже, что при снижении оптовых цен на споте цены для потребителей могут расти :) За счёт роста затрат на доставку от спота к потребителю в необходимое для потребителя время. А ты это уже понял?

Я понял, что ты вообще уникальный даже среди уникумов. :rzach:

Потому что - в "'необходимое для потребителя время" оптовые цены на споте и вырастут, а не упадут.
Именно поэтому клубника на базаре дорогая в декабре, а не в июне.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34491
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
Мудак, это не "экспонента".
А раз ты не знаешь, как называется кривая на картинке, то и доверия к самой картинке с графиком нет, и не может быть.

Отсос, ну это у тебя вообще аргументация уровня детского сада в песочнице.

А если я щас фотку царя тут выложу? :rzach:
Тебя же тут другие бобры на британский флаг порвут за отсутствие к нему доверия... :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
si123 писал(а):
Wizzor писал(а):
si123 писал(а):
На приведенном мной графике оптовые цены на споте.
А ты даже не понимаешь что это такое.

Я понимаю даже, что при снижении оптовых цен на споте цены для потребителей могут расти :) За счёт роста затрат на доставку от спота к потребителю в необходимое для потребителя время. А ты это уже понял?

Я понял, что ты вообще уникальный даже среди уникумов. :rzach:

Потому что - в "'необходимое для потребителя время" оптовые цены на споте и вырастут, а не упадут.
Именно поэтому клубника на базаре дорогая в декабре, а не в июне.
Да уж по уникальности тебя никому не обогнать, Повторяю медленно третий раз - цены на споте потребителю не важны от слова совсем, это лишь незначительная доля цены потребления.
Это как с клубникой - на рынках южного полушария в декабре она намного дешевле чем в июле, но привезти ее к нам стоит немалых затрат. Поэтому и дорогая :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34491
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Wizzor писал(а):
[
Это как с клубникой - на рынках южного полушария в декабре она намного дешевле чем в июле, но привезти ее к нам стоит немалых затрат. Поэтому и дорогая :)

Когда дорогая? В июле из-за декабря? :consul:

И поэтому В ИЮЛЕ у вас, бобров, ее никто и не выращивает. :rzach:
Именно потому, что в декабре ее надо везти из Австралии.
Правильно?

Если бы деды вам не построили ГОЭРЛО, то такие как вы, сидели бы с лучиной.
Уникальные особи. :buba

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34491
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
https://insideevs.ru/news/5205 ... line/
Ford создал духи с ароматом бензина

==================

Специально для бобров.
Надо назвать духи - запах скреп. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40255
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
si123 писал(а):
Ford создал духи с ароматом бензина

У меня только матерные слова. :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22898
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Кот_Инвойс писал(а):
Так и рост тарифов с 26 до 33-х был вызван необходимостью компенсировать затраты на плесневую генерацию, просто это не так хорошо видно, как в Германии.
И с увеличением числа плесневых абонентов тарифы будут расти дальше с кратным превышением инфляции.
И к моменту наступления планового срока окупаемости неизбежно окажется, что никакой экономии нет.


Я вовсе не уверен, что рост тарифов был связан с ростом "зеленой" генерации, может даже и наоборот. Но не суть.
Дело в том, что установка панелей на первом доме УЖЕ окупилась, пусть не за 3 года, а за 3 с половиной.

А на втором доме, я надеюсь, окупится за 4-4.5 года.

А срок ее надежной работы >10 лет.

Так что это по прежнему выгодно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88166
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Wal писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Так и рост тарифов с 26 до 33-х был вызван необходимостью компенсировать затраты на плесневую генерацию, просто это не так хорошо видно, как в Германии.
И с увеличением числа плесневых абонентов тарифы будут расти дальше с кратным превышением инфляции.
И к моменту наступления планового срока окупаемости неизбежно окажется, что никакой экономии нет.


Я вовсе не уверен, что рост тарифов был связан с ростом "зеленой" генерации, может даже и наоборот. Но не суть.
Дело в том, что установка панелей на первом доме УЖЕ окупилась, пусть не за 3 года, а за 3 с половиной.

А на втором доме, я надеюсь, окупится за 4-4.5 года.

А срок ее надежной работы >10 лет.

Так что это по прежнему выгодно.
Ну-ну. :vata
П.С. Есть замечательный прецедент, испанский..

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
si123 писал(а):
Когда дорогая? В июле из-за декабря?

Фиговая новость - у тебя не только с аналитикой беда, но и с памятью совсем плохо. Про дороговизну клубники в декабре - это был твой аргумент. Ну так я тебе и написал, что оптовая спотовая цена на клубнику в Австралии в декабре не дорогая, а совсем наоборот. Вспомнил? И эта низкая цена в Австралии на высокие цены клубники в Москве никак не влияет. Понял?
Ну и раз уж ты у нас совсем не догада, то придётся пояснить четвёртый раз - оптовые спотовые цены при высоких затратах на доставку не демонстрируют ничего вообще. Поэтому тот свой график с падением оптовых спотовых цен на электроэнергию можешь распечатать, свернуть в трубочку и засунуть в то место, которым анализируешь ( каламбурчик-с!). К динамике цен на электроэнергию для потребителей в Австралии он отношения не имеет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34491
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Wizzor писал(а):
si123 писал(а):
Когда дорогая? В июле из-за декабря?

Фиговая новость - у тебя не только с аналитикой беда, но и с памятью совсем плохо. Про дороговизну клубники в декабре - это был твой аргумент. Ну так я тебе и написал, что оптовая спотовая цена на клубнику в Австралии в декабре не дорогая, а совсем наоборот. Вспомнил? И эта низкая цена в Австралии на высокие цены клубники в Москве никак не влияет. Понял?
Ну и раз уж ты у нас совсем не догада, то придётся пояснить четвёртый раз - оптовые спотовые цены при высоких затратах на доставку не демонстрируют ничего вообще. Поэтому тот свой график с падением оптовых спотовых цен на электроэнергию можешь распечатать, свернуть в трубочку и засунуть в то место, которым анализируешь ( каламбурчик-с!). К динамике цен на электроэнергию для потребителей в Австралии он отношения не имеет.

Когда ты включаешь в сортире лампочку - как это отражается на цене распределения и доставки электроэнергии?
Если ты на ответ вопрос ответишь, то значит поймешь, что ты паразит.
А если поймешь, что паразит, то поймешь и все остальное, что тебе тут говорилось.

   
  
    
 
Сообщение  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Все, расходимся...кобальта и лития тупо не хватит...Только гринписюку Сиське это не рассказывайте...хехе

Electric Car Battery Demand Raises Environmental Concerns

The Los Angeles Times (7/21, Halper) examines how the push for electric cars in California contributes to an “ethically challenging and economically complex debate that stretches around the world, from the cobalt mines of Congo to the corridors of the Biden White House to fragile desert habitats throughout the West where vast deposits of lithium lay beneath the ground.” The Times reports “the United States’ one working lithium mine, in Silver Peak, Nev., produces only enough lithium to build 100,000 electric vehicle batteries a year,” adding, “there are 17 million cars sold annually in the US alone, and Biden’s plan is for most of them to be electric within 15 years.” One possible solution is seabed mining, however many environmentalists have expressed concerns over this approach.

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
si123 писал(а):
Когда ты включаешь в сортире лампочку - как это отражается на цене распределения и доставки электроэнергии?

То есть по существу вопроса о цене электричества в Австралии у тебя возражений нет и ты предлагаешь обсудить некую «цену распределения и доставки электричества». Ну ОК. Ты сам то отдаёшь себе отчёт кто и для кого эту цену устанавливает или просто слова понравились, вот ты их в кучу и собрал?

   
  
    
 [ Сообщений: 8041 ]  Стрaница Пред.  1 ... 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260 ... 403  След.




[ Time : 0.293s | 18 Queries | GZIP : Off ]