поговорим об Авангарде. ?


 [ Сообщений: 92 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3633
Откуда: м.р. г. Москва. (жил Кокчетав КазССР; Вiнниця УССР☭; Мурманск СССР,РФ)). живу РФ.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Тут на одном форуме мне всё трут что ракета Авангард это очередной фейк России. А я не могу аргументировано противостоять наезда, в силу своей некомпетентности в данном вопросе.
Вот некоторые посты разоблачителей.
заявили о 27 махах. В СИ это больше, чем первая космическая скорость. Тут не только манёвры, тут выход на высокую орбиту обеспечен. Ну и таки да, мы все видели, что из себя представляют космические ракеты-носители. И сколько стоит запуск каждой из них. Он что, планирует на боевое дежурство поставить в ждущий режим несколько ракет-носителей? Это вообще как? Они за несколько часов до запуска готовиться и заправляться начинают. Как это с задачами стратегического оружия сочетается вообще? И ведь поЦреоты поверили.
Ладно, ок. Физика на пальцах для идиотов. Есть такое понятие - первая космическая скорость. Это примерно 7,6 км/сек. Это скорость, которая нужна, чтобы вывести объект на околоземную круговую орбиту. То есть на этой скорости объект будет двигаться так, что его масса будет уравновешиваться центробежной силой, и, постоянно падая на землю, этот объект будет описывать вокруг земли некий круг. По таким орбитам летает большинство космических аппаратов. Чтобы упасть, то есть достигнуть земли, эти аппараты ТОРМОЗЯТ, разворачиваясь вперёд двигателями и выбрасывая ВПЕРЁД СЕБЯ сотни килограммов топлива. И даже после торможения входят в плотные слои атмосферы с такой скоростью, что их обшивка раскаляется и раскаляет воздух вокруг себя так, что тот превращается в плазму. Кстати, в истории как российской, так и американской космических программ есть далеко не одна авария и далеко не одна гибель космонавтов, связанные как раз с проблемами термозащиты именно на этом этапе полёта.
Но это посадка. Иначе обстоит дело со взлётом - такая скорость набирается уже ПОСЛЕ прохождения плотных слоёв атмосферы, на высотах более 100 км. И даже с учётом этого факта, космические ракеты - это огромные топливные баки, выжигающие миллиарды вечнозелёных при каждом запуске.
Скорость 27 махов, это так на секундочку почти 8 км/сек. А теперь включаем голову. Вот тут на видео в правом верхнем углу есть измерения скорости. Смотрим внимательно. 27 махов = 33076 км/ч
Видно, что не Энштейн.
По первому фрагменту - и как тогда она маневрирует? Как наводится на цель? Сколько оборотов она сделает вокруг Земли, пока в цель попадёт? Как она будет двигаться В АТМОСФЕРЕ со скоростью более 6 махов?
По второму фрагменту - сколько это стоит? Годовой бюджет какого-нибудь небедного субъекта РФ?
И опять же - вопрос боевого дежурства - штука получится не менее громоздкой, чем серьёзный ракетоноситель. Со всеми вытекающими. Такую скорость развить возможно в настоящий момент лишь на ЖРД, которые надо готовить к старту непосредственно перед стартом, минимум за 6-8 часов. Малозаметным этот пусковой комплекс сделать НУ НИКАК не получится, её не нужно будет ловить противоракетами - её ухеракают ещё до окончания заправки на земле.
Про квазибаллистическую траекторию опять же поржал. Это, мать её, более первой космической! Для того, чтобы на этой скорости её даже скорректировать по направлению, и отправить к поверхности, требуется огромное количество энергии! Про электромагнитный тепловой щит - тоже просто взрыв мозга у меня - это ещё с собой магнетрон размером с пятиэтажный дом везти надо, да? Ты совсем дурачок, или просто настолько фанатик?
добавлю - если бы такое испытание в принципе произошло, этот объект на этой скорости был бы зафиксирован ВСЕМИ системами космического слежения. НАСА, ЕСЦ, ЕСАК, у китайцев там было что-то своё ещё... Короче я специально погуглил - ни одного сообщения. Нигде. Кроме российских СМИ.
Да, возможно и запустили какую-нибудь очередную Сцотону с чугуниевой болванкой по пятьсот раз откатанной траектории, и выдали это за мегаскоростной Авангард,
В общем вот ещё что могу сказать. Я не говорю, что невозможно достичь скорости в 27 махов. Мало того, куча космических аппаратов такой скорости достигали и на такой скорости летали. Я говорю о том, что развить её даже на высоте 100 км потребует ОГРОМНОГО количества топлива. Тем более для входа в атмосферу ниже 100 км потребуется ещё большее количество топлива. Ракета-носитель должна быть просто исполинских размеров, и быть мощнее ЛЮБОГО из космических ракет-носителей. Маневрировать даже в космосе эта херовина будет с трудом, а уж в атмосфере она даже на 10 махах маневрировать не сможет.
Поверь мне, вот тот летающий фаллос, который якобы "Авангард", который показали в "шахматной" раскраске на взлёте, в атмосфере просто разрушится на скоростях ближе к трём махам, чисто из-за своей формы. Это раз. Второе - как правильно сказал блоггер, которому нельзя доверять из-за происхождения и фамилии, рули у этой вундервафли не выдержали бы даже 10 махов, маневрировать двигателями в атмосфере - это колоссальные затраты энергии, курс физики 8 класс общеобразовательной школы, Eкин=(m⋅v2)/2, посчитай сам, ну скажем если то, чем надо управлять, весит хотя бы тонну (а там больше намного). Это сколько топлива должно там быть? Да мегаракета Энергия будет новогодним фейерверком казаться, чтобы это летало так, как заявлено. 6 махов - предел в атмосфере. Про якобы ядерный двигатель я вообще поржал - сказки для неучей и дебилов. Чтобы ЯРД работал, там должен быть приличный запас рабочего тела. А если он импульсный - приличный запас прочности самой конструкции, а соответственно размер и сложность заправки. Всё, понимаешь, всё упирается только в размер и в сложность постановки на боевое дежурство. ЖРД - неприменим, ибо размер ракеты-носителя и огромные тонны топлива, которое надо заправлять перед стартом за несколько часов, ТTРД - не разгонит до 27 махов, ЯРД на нынешнем этапе технологий, даже если он "грязный" одноконтурный ЖфЯРД - также огромный и требует длительной заправки непосредственно перед стартом и к тому же если он "грязный" - у нас бы уже полстраны фонило. Давайте всё ж прежде чем орать громогласное "ура", будем включать мозги?

_________________
Я рад за украину, она показывает своё истинное лицо.
дебилы , ๏̯͡๏лять©

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Москаль писал(а):
заявили о 27 махах.

Кто заявил ? Когда заявил ? Зачем заявил ? В каком контексте заявил ?
О каких махах идет речь ? На какой высоте ?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
и вообще, какой смысл обсуждать паталогически неграмотный бред жывотных, которые путают тёплое с мягким ?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 2712
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Россия
В общем пока не пизданет
Будут сомневающиеся

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3633
Откуда: м.р. г. Москва. (жил Кокчетав КазССР; Вiнниця УССР☭; Мурманск СССР,РФ)). живу РФ.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Молотов писал(а):
и вообще, какой смысл обсуждать паталогически неграмотный бред жывотных, которые путают тёплое с мягким ?
Да мне охота их харю в дерьмо ткнуть. Тем более это мне пишет утырок с Сибири.

_________________
Я рад за украину, она показывает своё истинное лицо.
дебилы , ๏̯͡๏лять©

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18181
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Россия
samson писал(а):
О каких махах идет речь ?

какелы имели в виду обнажённую махом. :!)-D

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Взгляд дилетанта.
Термозащита. Сгораемая поверхность.
Маневр. Не нужен постоянный. Достаточно обойти район ПРО или сбить прицел противоракете.
Скорость. Пока неясно на каком этапе она имеет место. Если в верхней точке траектории, то вроде совпадает.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пусть Ваш спец скажет с какой скоростью нынешняя БГ летит. Думаю просто нынешнюю БГ оснастили гиперзвуковыми крыльями и дали возможность гиперзвукового маневра и индивидуального наведения.
ПРО ее не берет.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3633
Откуда: м.р. г. Москва. (жил Кокчетав КазССР; Вiнниця УССР☭; Мурманск СССР,РФ)). живу РФ.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
serge1 писал(а):
Пусть Ваш спец скажет с какой скоростью нынешняя БГ летит. Думаю просто нынешнюю БГ оснастили гиперзвуковыми крыльями и дали возможность гиперзвукового маневра и индивидуального наведения.
ПРО ее не берет.
Написал ему . Посмотрим что ответит.

_________________
Я рад за украину, она показывает своё истинное лицо.
дебилы , ๏̯͡๏лять©

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Москаль писал(а):
Молотов писал(а):
и вообще, какой смысл обсуждать паталогически неграмотный бред жывотных, которые путают тёплое с мягким ?
Да мне охота их харю в дерьмо ткнуть. Тем более это мне пишет утырок с Сибири.
В харю ничего не теряете. Поскольку истину знает узкий круг людей. И это гостайна. Опыт форума показал, что люди явную истину не воспринимают, а тут косвенные рассчеты.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11216
Благодарил (а): 701 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Россия
Многие украинцы вообще не верят в наличие у России ядерного оружия, считая все боеголовки "протухшими" А россияне у них такие же бараны, как и украинцы, не способные изобрести ничего нового. Основной их аргумент в том, что Россия не делает айфоны , а потому и ничего нового сделать не может. Спорить с ними бесполезно , они читают, что русские успешно обманывают весь мир, но уж хитрого украинца Путину не обмануть.

_________________
Эмалированные части головных систем (Егор Летов о хохлах)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
:rzach:

не на тот форум ты с вопросами полез. здесь уже лет 10 как достаточный уровень дискуссии: пошел нахуй, сам пошел нахуй.

никто тебе тут ничего не подскажет

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 345
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
После того ка прочитал, что вход с орбиты с первой КС достигается торможением понял, что оппоненты дЫбилы. Есть ДВА варианта ухода с орбиты . Первый ТОРМОЖЕНИЕ, он нужен для ТОРМОЖЕНИЯ спускаемого аппарта чтобы он вошел в слои атмосферы по касательной и как можно с меньшей скоростью , чтобы трением не ухерячить спускаемый аппарат с людЯми и чтобы при приземлении можно было сбросить скорость до минимума. У Авангарда при полете в околоземном пространстве и входе в плотные слои атмосферы ДРУГАЯ ЗАДАЧА. И вход в плотный слои можно обеспечить ЗА СЧЕТ ИЗМЕНЕНИЯ ВЕКТОРА СИЛЫ , то есть не торможением , а ускорением , но вектор силы направлен для схода с орбиты в плотные слои . Дальше читать не стал. Да еще прикололо на счет заправки ракет носителей. Опять таки а ничего что уже существуют стабильные носители НА ТВЕРДОМ ТОПЛИВЕ. Ну да ладно. Оставим бред для неучей.


Последний раз редактировалось Максим Камерер 02.01.19, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Москаль писал(а):
Молотов писал(а):
и вообще, какой смысл обсуждать паталогически неграмотный бред жывотных, которые путают тёплое с мягким ?
Да мне охота их харю в дерьмо ткнуть. Тем более это мне пишет утырок с Сибири.

1 космическая скорость - не какие-то там махи (скорость звука на неизвестной высоте), а 7.91 км/с (28476 км/ч), она уменьшается с высотой орбиты.
1 мах на уровне моря - 1,235 км/час, на высоте 20 км - 903 км/час, о каких махах и на какой высоте идет речь ?
Если кто-то задвинул такую цифирь, то это, вероятно, всего лишь жырный намёк, что соответсвующая система оружия не только баллистическая, но и орбитальная.
Например, достанет супостата и через Южный полюс, и не на первом витке.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Тысячу лет существуют ББ индивидуального наведения. Значит в боеголовке есть двигатель и топливо.
Впрочем, ждём ответа "спеца".
Тогда продолжим. Посмотрим на его компетентность.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Далее, авангард - это, вероятно, маневрирующий в атмосфере боевой блок, а он, в свою очередь, является полезной нагрузкой какой-то
отработанной баллистической рокеты, например, РС-18М.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Молотов писал(а):
Далее, авангард - это, вероятно, маневрирующий в атмосфере боевой блок, а он, в свою очередь, является полезной нагрузкой какой-то
отработанной баллистической рокеты, например, РС-18М.
Причем маневр на гиперзвуке на очень большой высоте. Ждём сведений от критика-разоблачителя.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10923
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Россия
На самом деле 33000 км/час = 9.1 км/с - больше 1й космической скорости. Это действительно весьма странная цифра. Была бы скорость в 3-2 раза меньше, всё было бы более-менее понятно.

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
serge1 писал(а):
Молотов писал(а):
Далее, авангард - это, вероятно, маневрирующий в атмосфере боевой блок, а он, в свою очередь, является полезной нагрузкой какой-то
отработанной баллистической рокеты, например, РС-18М.
Причем маневр на гиперзвуке на очень большой высоте. Ждём сведений от критика-разоблачителя.

Тот разоблачитель путает педали и демонстрирует не только неграмотность, не только иженерный и даже бытовой кретинизьм, но и явную умственную неполноценность.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7210
Благодарил (а): 2294 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Попробую ответить на некоторые вопросы.
Считаем, что ракета стоит заправленная, на боевом дежурстве. После команды на пуск пройдет очень мало времени.
На месте ББ расположены гиперзвуковые аппараты с ББ. Вернее, они и есть ББ. При этом умеют маневрировать.
Ракета наиболее уязвима на АУТ (активный участок траектории). Для Союза первая ступень работает 119 секунд и выходит на высоту 37-40 км. Я не могу сказать (не знаю), когда ГЗА (гиперзвуковый аппарат) разбегается от ракеты носителя, но едва ли позже чем через 5-6 минут после старта. Будем считать что к этому времени добрались до 100 км по высоте. Плюс минус лапоть. На тех высотах атмосферы практически нет. И огромные скорости ракету не пугают. Весь цимес в том, что ББ =ГЗА управляем вплоть до плотных слоев атмосферы. При таких скоростях ББ не собьешь. И он принесет свет и тепло, тем кто в это не верит.
Естественно, в плотных слоях, скоростей в 10 махов мы не увидим, но супостата это не спасет.

   
  
    
 [ Сообщений: 92 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.248s | 20 Queries | GZIP : Off ]