Пиндосам снова поводили по губам))))


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 14.01.19, 03:33  
БЕРЛИН, 13 января. /ТАСС/. МИД ФРГ посоветовал германским компаниям BASF и Uniper, получившим от посла США Ричарда Гренелла письма с угрозами введения санкций со стороны Вашингтона за участие в строительстве газопровода "Северный поток - 2", не отвечать на послания. Об этом сообщила в воскресенье газета Handelsblatt со ссылкой на собственные источники.

В МИД ФРГ, по данным Handelsblatt, считают действия американского посла провокацией. До сих пор США неоднократно заявляли о возможности введения санкций против участников проекта "Северный поток - 2", но теперь разногласия между Берлином и Вашингтоном по газопроводу достигли новых масштабов.

Как пишет издание, призывы Гренелла к германским компаниям сократить деятельность в Иране и выражение солидарности с правопопулистскими силами в Европе привели к тому, что в МИД ФРГ "сделали выводы" и приняли решение поддерживать контакт с американской стороной напрямую с Госдепартаментом в Вашингтоне с расчетом "маргинализировать посольство США в Берлине".

Ранее в воскресенье газета Bild am Sonntag сообщила, что Гренелл разослал фирмам письма, в которых предупредил о возможности введения в отношения них ограничительных мер со стороны Вашингтона из-за поддержки строительства газопровода. В них дипломат подчеркнул, что их участие в реализации проекта "может повлечь за собой введение санкций". По его утверждению, "если из-за запуска "Северного потока - 2" и "Турецкого потока" европейские поставки газа через Украину станут избыточными, Киев потеряет свое значение в сфере политики безопасности, из-за чего возрастет риск интервенций со стороны России".

   
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. выбираем президента пиндосам.

73регион

24

05.02.24, 12:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хана пиндосам!

Индифферент

31

14.04.23, 19:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Интересный вопрос. Почему пиндосам и гейропейцам всё сходит с рук

Bulwinkil

55

02.02.23, 13:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему укры не продают Крым пиндосам???

Медвежуть

13

17.06.22, 00:50




[ Time : 0.559s | 21 Queries | GZIP : Off ]