Banggood WW

Грибной сезон в Калифорнии


 [ Сообщений: 129 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Saruman писал(а):
В Северной Калифорнии пошли дожди и начался грибной сезон. В связи с этим на рынке появились дикие грибы - в основном магазины и рынки торгуют фермерскими грибами.

Думаю, многим здесь будет интересно посмотреть цены - специально сфоткал сегодня.

Итак, белые - $39 за фунт = $85.97 за килограмм = 5,972 рублей за килограмм

Изображение

Лисички подешевле - 27 долларов за фунт

Изображение

Я грибы не покупаю - предпочитаю их собирать.

Белые в Москве тыща рублей за кило а может и больше

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
Теги
Грибной сезон в Калифорнии
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Фаза писал(а):
I'm писал(а):
У меня прямо, перед домом, растут, впритирку друг к другу, какие-то очень похожие на белые, но шляпка маслянистая. Несъедобные, имхо.
Губчатые почти все съедобные ( те что похожи на белых)
Увы, не все:

Изображение

Изображение

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Мы в этом году впервые столкнулись с ложным подберезовиком - никогда вообще не слышал, что у этого гриба есть ядовитый двойник.

Низ шляпки у них розовый и когда жена с тещей нашли их несколько штук, то радовались как дети - высокие, красивые, шляпки на сломе белоснежные. И эти грибы у нас пошли на заморозку, перемешавшись с другими.

А на следующий день мы с женой нашли красавца, немного похожего и на подберезовик и на белый... пока ехали домой, то решили посмотреть - меня все же смутил розовый низ шляпки. Оказалось, что он несъедобен.
Собранные грибы ранее все пришлось выбросить.

Но какие они красивые :rzach:

Изображение

_________________
Winter Is Coming

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Таксибе писал(а):
Фаза писал(а):
I'm писал(а):
У меня прямо, перед домом, растут, впритирку друг к другу, какие-то очень похожие на белые, но шляпка маслянистая. Несъедобные, имхо.
Губчатые почти все съедобные ( те что похожи на белых)
Увы, не все:

"Все грибы съедобные, но некоторые только один раз"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Зима близко писал(а):
Мы в этом году впервые столкнулись с ложным подберезовиком - никогда вообще не слышал, что у этого гриба есть ядовитый двойник.

Обабок.
Он не ядовит, просто очень горький - считается несъедобным. Хотя раз давно моя бабушка по деревенски несколько таких грибов пустила в оборот вместе с горькушками. Это значит три дня вымачивать, час кипятить...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Груздей просто до кучи . Но не даю резать . Отравлено путеноидами . Мачить

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Подосиновики набрали спички свежие. Только из земли. А червивые. Не понятно.

_________________
Строю русский миллиард населения.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12285
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
I'm писал(а):
У меня прямо, перед домом, растут, впритирку друг к другу, какие-то очень похожие на белые, но шляпка маслянистая. Несъедобные, имхо.
Это может быть валуй.
Гриб съедобный но его нужно долго вымачивать. он горчит. Зато маринованный очень вкусный. Хрустит как огурец.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
woland69 писал(а):
I'm писал(а):
У меня прямо, перед домом, растут, впритирку друг к другу, какие-то очень похожие на белые, но шляпка маслянистая. Несъедобные, имхо.
Это может быть валуй.
Гриб съедобный но его нужно долго вымачивать. он горчит. Зато маринованный очень вкусный. Хрустит как огурец.
Лучше холодная засолка. После вымачивания надо снять кожицу шляпки, как у любой сыроежки.

Вот только не знаю, как можно принять пластинчатый валуй за трубчатый белый.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Фаза писал(а):
Таксибе писал(а):
Фаза писал(а):
I'm писал(а):
У меня прямо, перед домом, растут, впритирку друг к другу, какие-то очень похожие на белые, но шляпка маслянистая. Несъедобные, имхо.
Губчатые почти все съедобные ( те что похожи на белых)
Увы, не все:

"Все грибы съедобные, но некоторые только один раз"
Один знакомый долбоёб бледных поганок нажрался. Несколько дней в реанимации, еле откачали. Спрашиваю - "нахуя взял гриб, которого не знаешь?". Ответ просто убил - он его ПОПРОБОВАЛ. Просто откусил кусочек и разжевал. Горечи нет - значит съедобный.

Я тогда не выдержал и сказал, что сомневаюсь в том, что его жена и ребенок от него своими ногами ушли.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Фаза писал(а):
Зима близко писал(а):
Мы в этом году впервые столкнулись с ложным подберезовиком - никогда вообще не слышал, что у этого гриба есть ядовитый двойник.

Обабок.
Он не ядовит, просто очень горький - считается несъедобным. Хотя раз давно моя бабушка по деревенски несколько таких грибов пустила в оборот вместе с горькушками. Это значит три дня вымачивать, час кипятить...
Погоди. Обабок - это общее название вида грибов, среди которых подберезовик с подосиновиком. Если горький вид, то, скорее всего это желчный гриб. Он не ядовитый, но вымачивать его реально заебешься.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2647
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
СССР
phpBB [media]

Угадаете, что и где?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
OLP-10 писал(а):
Угадаете, что и где?

"Доступ к этому видео ограничен".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15188
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Российское министерство сельского хозяйства предложило ввести налог на сбор грибов и ягод, и корреспондент шведской газеты рассказывает, как к этой идее относятся ее знакомые — заядлые грибники. Вводить облагаемую налогом лицензию на сбор грибов и ягод рискованно, учитывая, насколько это хобби популярно в России, считают они. Правда, пока неясно, кто должен будет покупать лицензию, да и будет ли принят такой закон.

Dagens Nyheter (Швеция): Кремль хочет заработать деньги на россиянах, собирающих грибы
Загадки русской души
13.09.2019
Анна-Лена Лаурен (Anna-Lena Laurén)

Кремлю нужны новые доходы от налогов. Но сбор грибов — это российский национальный спорт, поэтому предложение встретило мощное сопротивление. «Дагенс нюхетер» (Dagens nyheter) встретилась с грибниками в лесах Подмосковья.

Изображение

Ранним воскресным утром мы выехали из Москвы вместе с Татьяной Либерман. Выдвинуться пораньше — очень важно. В августовские и сентябрьские выходные в Подмосковье быстро образуются пробки, поскольку тысячи горожан едут в лес, чтобы пособирать грибы и ягоды. Жители России очень любят собирать грибы в свободное время. По информации недавнего исследования ВЦИОМ, почти половина (48 %) всего населения России каждую осенью собирает грибы. Эта цифра растет — еще восемь лет назад она составляла 44 %. Грибы больше любят собирать мужчины (46 %), чем женщины (34 %). Но сейчас российское министерство сельского хозяйства предложило ввести налог на сбор ягод и грибов. Российскому государству нужны деньги, и в последние годы власти ввели множество новых небольших налогов для граждан. Таможенные сборы для водителей большегрузов привели к масштабным протестам. Вводить облагаемую налогом лицензию на сбор грибов и ягод еще более рискованно, учитывая, насколько это популярное хобби. Пока неясно, как именно можно будет оплатить эту лицензию, а главное, кто должен будет ее покупать. Министерство не уточнило, коснутся ли изменения только компаний или также и частных грибников. «Какие это будут деньги и как они собираются контролировать, есть ли у людей лицензия? Или они поставят за каждым деревом омоновцев, чтобы те проверяли наши лицензии?» — задается вопросом Татьяна Либерман.

Социальный психолог и политолог Алексей Рощин, который тоже обожает собирать грибы, говорит, что понять, откуда взялась такая идея, нетрудно. «Прибыль от продажи нефти уменьшилась, и правительству поручили найти новые источники доходов. Они ищут повсюду. Путинской системой управляют бюрократы, у которых нет никакого воображения, поэтому им все равно, что люди разозлятся», — говорит Рощин. Министерство сельского и лесного хозяйства выдвигает идею ввести лицензию на сбор ягод и грибов не впервые. В последний раз оно предложило это в 2017 году, но тогда ему пришлось пойти на попятную из-за потоков критики. Как новая система лицензий будет выглядеть — если идею примут — неясно. Алексей Рощин говорит, что это не имеет значения.
«Никто не будет соблюдать эти правила. Собирать грибы — это русский национальный спорт. Россияне не будут бунтовать, но они будут обходить этот закон. Если правительство введет проверки, люди просто начнут говорить, что собирают для себя».

Мы приехали в леса неподалеку от Ямуги в Клинской области, примерно в 80 километрах к северо-западу от Москвы. Повсюду вдоль узких дорог, окружающих леса, стоят запаркованные машины. Татьяна достает корзину из багажника и надевает на голову шляпу, чтобы защититься от лосиных клещей. «Если они введут лицензию, надеюсь, это будет касаться только коммерческих предприятий. Но чтобы обычного человека, который просто гуляет по лесу и собирает грибы, вынудили получать лицензию? Я такого и представить себе не могу». Глубоко в лесу мы натыкаемся на мужчину, который использует ягодосборник, собирая бруснику. Он собирает ее, чтобы потом продать. «На самом деле я нарушаю закон. Использовать ягодосборник запрещено, по закону надо это делать вручную», — говорит он. В сельской местности ягоды и грибы собирают, чтобы немного увеличить доходы. Это становится все важнее для населения в ситуации, когда никакого просвета в российской экономике по-прежнему не видно. В хорошие годы, продавая белые грибы, можно быстро заработать несколько месячных зарплат. «Россия могла бы экспортировать грибы на два миллиарда долларов», — сказал министр сельского хозяйства Александр Ткачев в 2017 году.

Самой большой популярностью у российских грибников пользуется белый гриб. Так он называется в России из-за своей светлой ножки. В остальном, однако, российские вкусы отличаются от шведских. Такие популярные в Швеции лисички в России оказались лишь на седьмом месте (смотрите «Факты»). Подберезовики, которые в Швеции едят очень мало, заняли второе место. Опята, грузди и маслята — популярнее лисичек и шампиньонов. Лисички трубчатые и вороночники рожковидные вообще в рейтинг не попали. «Мне нравятся упругие грибы. Именно такие, как подберезовики. Их лучше всего жарить», — говорит Татьяна Либерман. По словам Алексея Рощина, россияне гордятся, что в их стране так много разных грибов. «Многие россияне гордятся тем, что мы едим грибы, которыми в остальной Европе пренебрегают. Там люди любят лишь шампиньоны, тогда как мы, русские, едим все подряд. Проблема в том, что знания о съедобных грибах забываются. Поэтому ежегодно множество людей травятся грибами». Грибы стали такой важной частью российской кухни отчасти из-за поста. Согласно обычаям русской православной церкви, во время многих постов грибы есть разрешается. В советские же времена было очень популярно собирать грибы, потому что в стране был дефицит продуктов питания, и они были важной частью рациона. «В моем советском детстве каждую осень в коридоре постоянно пахло грибами. Все соседи собирали, сушили и солили грибы. Москва — город приезжих. Многие приехали сюда из сельской местности, привезя с собой обычай собирать грибы и ягоды в лесу», — рассказывает Либерман, пока мы идем по узкой лесной тропинке. Затем мы сворачиваем вглубь леса. Сегодня она в первую очередь ищет подберезовики. Кроме того, она любит есть ягоды прямо с куста. "Я обычно хожу по лесу по четыре-пять часов. Иногда, когда я не нахожу ни единого гриба, я прошу лес о помощи. "Пошли мне немного грибов!"- говорю я ему. И это всегда срабатывает. Но нельзя этим злоупотреблять".

Через два часа мы отправляемся обратно в Москву, набрав полкорзины подберезовиков. Татьяна довольна — этого более чем хватит на обед. И ей даже не пришлось просить лес о помощи.

Факты. Самые популярные в России грибы

Вопрос: Какие грибы вы предпочитаете собирать?

Белые грибы (52%)
Подберезовики (35%)
Подосиновики (33%)
Опята (28%)
Маслята (23%)
Грузди (21%)
Лисички (20%)
Рыжики (8%)
Сыроежки (5%)
Свинушки и шампиньоны (4%)

Источник: институт общественного мнения ВЦИОМ

1,6 тысячи респондентов, погрешность 2,5%

Исследование опубликовано 13 августа 2019

Многие россияне — 39% — предпочитают собирать грибы, а не ягоды. Тех, кто предпочитает ягоды — 32%. Средний грибной улов в России составляет пять килограммов. Самые активные грибники живут в Москве и Санкт-Петербурге.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Saruman писал(а):
Российское министерство сельского хозяйства предложило ввести налог на сбор грибов и ягод

Ссылка на официальный российский источник есть?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 13.01.2019
Сообщения: 4960
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Вы таки будете смеяться: но я сегодня с собакой гулял -- три белых... На жареху хватило.
И это в Мордаморе ....

Ёжиков не брал- на зиму надо что то оставить...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15188
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
В короткой заметке журналистка австрийской газеты делится наблюдениями о любви русских к грибам и подозрительном отношении к радуге. Заодно она объясняет, почему впадает в панику, когда знакомые в России угощают ее собственноручно собранными грибами — во всем виновата глупость одного ее друга.

Die Presse (Австрия): русские и их фанатизм к собиранию грибов
04.08.2020
Ютта Зоммербауэр (Jutta Sommerbauer)

Из-за болгарского друга Свилена я уже давно не ем дикорастущих лесных грибов — только шампиньоны. Пару дней назад я снова купила упаковку таких грибов в одном российском супермаркете. И что же было нарисовано на пластиковой упаковке? Радуга! В этом месте необходимо пояснить, что демонстрация радуги на публике в России теперь не очень-то одобряется. Ее считают пропагандой гомосексуализма — возможно, вы об этом недоразумении что-то уже слышали. Тем удивительнее, однако, что радуга никуда не делась с упаковок с кубиками льда, йогуртами, шпротами и даже шампиньонами! Тут же надпись: «Рекомендовано самой природой!» Мне это показалось забавным, и я съела шампиньоны с аппетитом.

Кроме меня, в России сейчас никто не покупает грибы в магазине. Ведь как раз начался грибной сезон, а русские — большие любители собирать настоящие лесные грибы. Каждый раз после дождя они отправляются по грибы в лес. Недавно мне в одном из подмосковных лесов повстречался человек с огромной плетеной корзиной, доверху наполненной грибами. Где он их собрал, он, наверное, не рассказал бы даже под угрозой уголовной ответственности. Каждый раз, когда русский предлагает мне собственноручно замаринованные грибы, у меня случается легкий приступ паники.

Как я уже сказала, Свилен отучил меня есть лесные грибы раз и навсегда. Летом 2008 года он гулял по болгарским Родопам. Там он проголодался и съел пару грибов, а они оказались ядовитыми. Покойся с миром, Свилен! Надеюсь, там, где ты сейчас находишься, тебе каждый день подают к столу изысканные блюда…

https://inosmi.ru/social/20200804/247858335.html

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 7771
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Россия
Saruman писал(а):
Die Presse (Австрия): русские и их фанатизм к собиранию грибов04.08.2020Ютта Зоммербауэр (Jutta Sommerbauer)


Вот уроды ! (с) Брат-2 :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
woland69 писал(а):
А я только лисички и маслята в лицо знаю. Ну и белые немножко. С остальными не знаком. (((( Ну ещё шампиньоны и вешенку. ))0
Аналогично. :rzach:
Сегодня была в Нойкауфе в нашей деревне, лежат лисички расфасованные по полкило. Цена - 4,88 евро.
Грязновастенькие. Посмотрела, откуда они приехали. Из Белоруссии.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79452
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Я собираю много разных грибов. А вот магазинные не люблю, есть в них ярко выраженный вкус резины.
Потом этот пидар из стартопика мог бы вообще ничего не есть, от всех продуктов кто то да умер. В воде тонут, в хлебе цианистый калий может оказаться....

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 [ Сообщений: 129 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.




[ Time : 0.354s | 18 Queries | GZIP : Off ]