"Жертва" изнасилования отказалась проходить полиграф


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор  
#361  Сообщение 04.06.20, 23:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11138
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
goret6 писал(а):
Потерпевшая даже вспомнить немогла, когда и что произошло, показания меняла несколько раз. Сначала назвала одно время и обстоятельства, обвиняемые не просто алиби выдвинули, а видео приложили, что они в это время в другом месте были. И насиловать ее втроем не могли, просто не поместились бы там. Тогда она изменила показания. Причем и время и способ изменила. Потом ее 2ды возили на экспертизы, где пытались память восстановить. И опять 2 противоположенных результата. В результате суд принял решение принимать только то, что доказано, а именно, что есть следы контакта с одним из обвиняемых.
Показания практически все меняют. Человек может в первый раз что нибудь упустить, или не настоять чтобы записали правильно. Некоторые не читают что там написали полицейские. Когда я давал показания на одного мошенника, то записали совсем не то что я говорил. Вроде всё то же самое, но трактовка другая и суть тоже менялась. Изменят пару слов и предложение уже может иметь двойное, или иное значение. А потом по этому же делу снова меня опрашивал полицейский через год. Полицейский сказал что мои показания потеряли. Я за год некоторые детали уже подзабыл. Скорее всего мошенник заплатил ментам и они мои показания "потеряли". А потом решили у мошенника ещё бабла срубить.

  Профиль  
  
    
#362  Сообщение 10.06.20, 05:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15162
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
«Был приказ»: дознавательница из Уфы рассказала о насилии
Экс-дознавательница из Уфы раскрыла новые детали изнасилования
Иван Апулеев 07.06.2020

Бывшая дознавательница из Уфы Гульназ Фатхисламова, потерпевшая по громкому делу о групповом изнасиловании, рассказала в телеэфире о событиях той ночи. По ее словам, ей приказали явиться на встречу с начальством. Кроме того, она выразила мнение, что другие женщины также становились жертвами насилия со стороны руководства уфимской полиции.

Потерпевшая по делу о групповом изнасиловании, экс-дознавательница из Уфы Гульназ Фатхисламова рассказала о деталях преступления, жертвой которого она стала. Ее заявление прозвучало в эфире программы «Центральное телевидение» на телеканале НТВ. «Меня привезли на служебной машине. Сказали, по приказу явись. Я не могла никак [ослушаться приказа]. Это был приказ. Нас учат в институте подчиняться вышестоящему руководству», – сказала бывшая дознавательница. По ее мнению, полицейское начальство Уфы может быть причастно и к другим изнасилованиям сотрудниц. Она добавила, что доверяла вызвавшим ее мужчинам, которые были знакомыми ее отца. «В тот момент, когда я хотела уйти, мне просто не дали этого сделать», — добавила Фатхисламова. Она также рассказала, что начальники уже приставали к ней на одном из корпоративов.

Несколькими днями ранее, напомним, Верховный суд Башкирии полностью оправдал двух фигурантов дела об изнасиловании — бывших полицейских Эдуарда Матвеева и Салавата Галиева — за отсутствием состава преступления. Третьему осужденному по этому делу — Павлу Яромчуку — смягчили наказание с 6 до 4 лет лишения свободы. Он намерен обжаловать решение суда. Потерпевшая, в свою очередь, также намерена обжаловать его. Пресс-служба башкортостанских судов также сообщила, что Яромчук взят под стражу, наказание он будет отбывать в колонии общего режима. Исковые требования потерпевшей суд решил удовлетворить частично — ей будет выплачена компенсация за моральный вред в размере полумиллиона рублей.

Ранее суд Кировского района Уфы приговорил 50-летнего бывшего главу ОМВД по Кармаскалинскому району Салавата Галиева и 51-летнего экс-начальника отдела по Уфимскому району Эдуарда Матвеева к 7 годам лишения свободы. В то же время 34-летний бывший руководитель отдела по вопросам миграции Уфимского района Павел Яромчук изначально получил шесть лет. Кроме того, районный суд обязал выплатить пострадавшей 3 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Прокурор требовал назначить Галиеву и Матвееву по девять лет лишения свободы, а для Яромчука, у которого есть маленькие дети, — восемь с половиной лет колонии. В качестве дополнительного наказания прокурор также запросил для обвиняемых лишение специальных званий.

С самого начала суд проходил в закрытом режиме, поэтому конкретные детали процесса прессе и публике неизвестны в полной мере.

Напомним, троим полицейским начальникам предъявили обвинения по статьям об изнасиловании, совершенном группой лиц (пункт «а» части 2 ст. 131 УК РФ), и насильственных действиях сексуального характера, совершенных группой лиц (пункт «а» части 2 ст. 132 УК РФ). В начале прошлого октября потерпевшая и ее представители, а также гособвинитель возмутились тем, что адвокаты, по их словам, обсуждают с прессой подробности судебных заседаний. По решению суда процесс из закрытого был переведен в тайный. После этого представители защиты и другие участники дела больше не могли сообщать журналистам никакие подробности кроме официальных заявлений ведомств.

О требованиях потерпевшей взять с обвиняемых моральную компенсацию за нанесенный ущерб стало известно еще в мае 2019 года. Защитник подсудимого Павла Яромчука ранее рассказал прессе, что экс-дознавательница требует от всех обвиняемых 100 млн руб., однако представители потерпевшей эту информацию не подтвердили. Напомним, громкий скандал в башкирской полиции начался с того, что в конце октября 2018 года сотрудница отдела дознания Гульназ Фатхисламова заявила, что над ней надругались вышестоящие офицеры МВД. После начала расследования руководство МВД Башкирии организовало служебную проверку, по результатам которой все три офицера были уволены с должностей в связи с «поступком, порочащим честь мундира» — пьянством на рабочем месте. Сама потерпевшая, по словам ее представителей, несколько месяцев проходила лечение в больнице, после чего в конце декабря вышла на работу. Однако впоследствии она также была уволена по решению главы МВД республики — также в связи с распитием спиртных напитков на службе.

https://www.gazeta.ru/social/2020/06/07/13110409.shtml

  Профиль  
  
    
#363  Сообщение 10.06.20, 12:18  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Лучше один раз увидеть...
Посмотрите на эту козу, которая двух слов связать не может.
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#364  Сообщение 10.06.20, 12:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Изнасиловала трех пьяных мужиков и решила навариться! И ей это удалось! Ну и конкурентку отпиздила по ходу дела...

  Профиль  
  
    
#365  Сообщение 10.06.20, 12:33  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80931
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Шмяк писал(а):
Полицейский сказал что мои показания потеряли. Я за год некоторые детали уже подзабыл. Скорее всего мошенник заплатил ментам и они мои показания "потеряли". А потом решили у мошенника ещё бабла срубить.


Странный ты человек... Я в таких случаях беру ксерокопию заверенную подписью опера... На тот случай если он что то потеряет... :crazy:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#366  Сообщение 10.06.20, 12:35  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80931
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Saruman писал(а):
и. По ее словам, ей приказали явиться на встречу с начальством.


Приказываем немедленно прибыть по месту службы для проведения изнасилования.

При себе иметь презервативы и 3 бутылки водки.

Подпись... Печать...

:crazy: :crazy: :crazy:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Чупакабра 10.06.20, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#367  Сообщение 10.06.20, 12:35  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80931
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Saruman писал(а):
экс-дознавательница требует от всех обвиняемых 100 млн руб


она и 10 000 за ночь не стоит... :crazy:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#368  Сообщение 10.06.20, 12:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Saruman писал(а):
экс-дознавательница требует от всех обвиняемых 100 млн руб


она и 10 000 за ночь не стоит... :crazy:
Гыыыыы! Баб чтоли ни когда не ебал? Конечно она за ночь столько не заплатит!

  Профиль  
  
    
#369  Сообщение 11.01.21, 19:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15162
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Изнасилованная дознавательница из Уфы пожаловалась на ненависть в соцсетях

Изображение

Дознавательница из Уфы Гульназ Фатхлисламова, в изнасиловании которой обвиняются трое офицеров МВД, пожаловалась на ненависть и осуждение в соцсетях. Об этом она рассказала «Московскому комсомольцу». По ее словам, в большинстве случаев она встречает негативные комментарии: люди пишут ей «обидные вещи». Раньше Фатхлисламова переживала из-за этого. Тем не менее, в сети попадаются добрые и сопереживающие люди, отметила она. В реальной жизни люди относятся к дознавательнице с теплом, ее поддерживают. Гульназ намерена взыскать с насильников 100 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда, а также добиться того, чтобы их лишили званий. Кроме того, она будет требовать справедливого приговора для них. «Боль, которую мне пришлось испытать, невозможно измерить деньгами. Поймите, я потеряла часть своей жизни. Мне пришлось изменить абсолютно все, чтобы начать жить заново», — говорит потерпевшая. Она призналась, что по прошествии более двух лет после преступления все еще находится в «дикой неопределенности», «в состоянии между небом и землей».

Гульназ говорит, что ей по-прежнему тяжело от того, что вся страна осуждает ее без оснований. Она вспоминает, что после изнасилования в больнице находилась «на грани самоуничтожения», как ей было стыдно показывать свое тело, покрытое синяками и осознавать, что «все вокруг знают, что с тобой произошло». Она также рассказала, что после случившегося утром собиралась на работу, красила губы помадой, чтобы скрыть кровоподтеки и «истерически улыбалась, чтобы скрыть всю внутреннюю боль».

18 января начнется повторный суд над тремя офицерами МВД, обвиняемыми в изнасиловании дознавательницы. 3 июня Верховный суд Башкирии оправдал двоих фигурантов дела: 51-летнего бывшего начальника отдела МВД по Уфимскому району Башкирии, полковника Эдуарда Матвеева и 50-летнего полковника полиции Салавата Галиева — бывшего начальника отделения полиции по Кармаскалинскому району республики. Их освободили. Экс-начальнику отдела по вопросам миграции отдела МВД по Уфимскому району Павлу Яромчуку, признанному виновным в преступлении, суд дал четыре года колонии.

10 ноября этот приговор был отменен. Троих офицеров вновь поместили под домашний арест.

О преступлении стало известно 31 октября 2018 года, когда дознавательница обратилась в полицию. По данным следствия, трое полицейских были в нетрезвом состоянии на рабочем месте. Якобы по служебной необходимости они вызвали 23-летнюю сотрудницу, предложили ей выпить, после чего изнасиловали.

  Профиль  
  
    
#370  Сообщение 11.01.21, 20:07  
Завсегдатай

Регистрация: 13.01.2019
Сообщения: 4960
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Песков Путину:
- Владимир Владимирович, Кондолизу Райс изнасиловали!
- Всю Россию обвиняют или только меня?

  Профиль  
  
    
#371  Сообщение 11.01.21, 22:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11138
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
Saruman
Цитата:
[b]Изнасилованная дознавательница из Уфы пожаловалась на ненависть в соцсетях.

Она становится известной, а мафия травит всех, кто становится известным и не входит в её ряды. К тому же много просто больных на всю голову людей, которые изливают свою ненависть к людям в соцсети. К примеру на данном форуме есть такие люди. Вероятно есть и различные структуры в России, или за границей, которые добавляют негатива в ту, или иную страну. Просто тупо платят каким нибудь халтурщикам, и они за деньги гадят. Негатив ещё увеличивается из-за ухудшения жизни людей. Они становятся злее к окружающим. Можно дать ноутбуки заключённым и число негатива в сети сразу возрастёт.
Нормальная простая девушка, которая переживает за всё случившееся. Есть люди которые хотят пнуть её. Обычно такие люди находятся внизу иерархии. Таким способом они самоутверждаются в собственных глазах. Хотят самим себе показать свою значимость.

  Профиль  
  
    
#372  Сообщение 11.01.21, 22:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40209
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Saruman писал(а):
Изнасилованная дознавательница из Уфы пожаловалась на ненависть в соцсетях

Не надо ей в соцсетях маячить и проблемы не будет.

  Профиль  
  
    
#373  Сообщение 11.01.21, 22:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11138
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
Майк писал(а):
Saruman писал(а):
Изнасилованная дознавательница из Уфы пожаловалась на ненависть в соцсетях

Не надо ей в соцсетях маячить и проблемы не будет.
Да нет у неё никаких проблем в соцсетях. Она умнеет. Учится правильнее излагать свои мысли. Учит уму-разуму наивных девчонок. Короче, она пользу людям приносит. Отстаивает свои права. Создаёт гражданское общество.

  Профиль  
  
    
#374  Сообщение 11.01.21, 22:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.12.2018
Сообщения: 18319
Откуда: I'm a Roman Catholic
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Vatican City State
Меньше мусора, чище на улицах) Все правильно сделала))

_________________
ex-Kmitzic

  Профиль  
  
    
#375  Сообщение 11.01.21, 23:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37865
Благодарил (а): 577 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Гудас тоже отказался

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

  Профиль  
  
    
#376  Сообщение 24.06.21, 02:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15162
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Изнасилованная дознавательница из Уфы прокомментировала приговор: «Думала утону в слезах»
Высокопоставленных экс-полицейских отправили в колонию на 7 лет, но званий не лишили

23 июня Верховный суд Башкирии отправил в колонию трех бывших высокопоставленных полицейских, которые проходили обвиняемыми по громкому делу об изнасиловании дознавательницы в Уфе. Суд приговорил Павла Яромчука к пяти годам и шести месяцам колонии. Салавата Галиева и Эдуарда Матвеева отправили в колонию на семь лет. Потерпевшая по делу, экс-дознавательница Гульназ Фатхлисламова прокомментировала решение суда и рассказала о поведении обвиняемых во время приговора.

Высокопоставленных экс-полицейских отправили в колонию на 7 лет, но званий не лишили
Напомним, изнасилование было совершено в конце октября 2018 года. Осужденные: бывший начальник ОМВД по Уфимскому району Эдуард Матвеев, бывший руководитель ОМВД по Кармаскалинскому району Салават Галиев и руководитель отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук. В 2019 года суд первой инстанции вынес обвинительный приговор: Галиев и Матвеев получили по семь лет колонии общего режима, а Яромчук - шесть. Но в июне прошлого года Верховный суд республики отменил приговор: Галиева и Матвеева оправдали, Яромчуку смягчили срок до 4,5 лет. На новое рассмотрение дело вернул шестой кассационный суд Самары.

- Гульназ, вы удовлетворены приговором?
- Приговор обвинительный и это главное.

- Почти два года длилась судебная эпопея. Вы не устали?
- Конечно, устала. Ведь я участвовала в каждом судебном заседании, хотя с каждым разом приходить туда и выслушивать снова и снова всю историю, было непросто. После кассационной инстанции, которая отменила оправдательный приговор, все растянулось почти на семь месяцев. С каждым судебным заседанием я надеялась, что уже все, это последний раз, наконец все закончится. Но заседания постоянно откладывались. Тяжело было выдержать.

- На приговоре обвиняемые что-то говорили?
- Выступили Галиев и Яромчук. Выглядели они бодро, давили на жалость, говорили, что они офицеры с опытом и никогда бы не решились на преступление такого рода. Это звучало отвратительно. Я думала, что утону в слезах и соплях от всего, что было ими сказано. Эти люди, если можно их назвать людьми, любители пьяных вечеринок, тянули процесс как могли, жалуясь на здоровье. Вроде один из них даже сделал операцию, чтобы в больнице дольше пролежать и тем самым потянуть время. У одного из осужденных сейчас жена в положении, возможно, он рассчитывал таким образом смягчить себе приговор. Наблюдать и участвовать в этом процессе - неописуемо тяжело и отвратительно.

- Вину из них никто не признал? Может, кто-то извинился на последнем заседании?
- Об извинениях и о признании вины там и речи не шло. Я же просто желала, чтобы все скорее закончилось. Почти три года я варилась в этом, мне казалось, что прошло тысяча заседаний, где меня постоянно обвиняли во лжи и аморальности. Это невыносимо. За эти годы я многое потеряла, в том числе и часть себя. Но сейчас пытаюсь восстановить, что было утеряно.

- Материальную компенсацию вы требовали?
- Если говорить о деньгах, то за все время я намного больше потеряла денег, чем определил мне суд. А уж об утерянных нервах, энтузиазме вообще можно долго говорить, так же как о приобретенных морщинах и проблемах. Размер морального вреда суд оставил в силе, 3 млн рублей. Приговор изменили в части Яромчука, так как у него жена в положении третьим ребенком – ему дали 5 лет и 6 месяцев. Остальных приговорили к семи годам.

- Осужденных лишили званий?
- Удивительно, но званий их не лишили, хотя преступление произошло в здании ведомства, в МВД. В целом, я довольна приговором, это победа. Победа для всех нас. Спасибо моему адвокату, Ирине Валиевой, которая всегда со мной. И отдельная благодарность всем сотрудникам, принимавшим участие в расследовании данного уголовного дела, они достойно выполнили свою работу.

- Когда вы покидали зал суда после приговора, осужденные ничего вам не сказали на прощание?
- После оглашения приговора мы сразу ушли. В зале еще остались конвой, осужденные, их адвокаты и журналисты. Не думаю, что осужденные после оглашения приговора что-то хотели мне сказать. А мне было неприятно смотреть на их лица. Ведь сколько боли они причинили мне и моей семье.

Авторы: ИРИНА БОБРОВА

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Захватить почту, телефон и полиграф

Арарат

3

12.11.23, 14:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Жертва сталинских репрессий"

yf,k.lfntkm

160

08.08.23, 21:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обнищавшая Франция отказалась от... Олимпийского огня!

waheed

3

29.06.23, 12:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ну, будут драть! (с) Полиграф Полиграфович Шариков

yf,k.lfntkm

39

06.05.23, 12:51




[ Time : 0.213s | 19 Queries | GZIP : Off ]