Венгерские паспорта для украинцев - инициатива России
Скандал с венгерскими паспортами на Закарпатье может быть вызван по инициативе России. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар. Он отметил, что соответствующая ситуация в Закарпатье выгодна только для РФ. Вероятно, Будапешт пошел на такие действия только ради собственной выгоды в переговорах с Москвой, передает Укринформ .
"Такой подход не соответствует политике добрососедских отношений и партнерства с Украиной. Шаги, которые уже были сделаны Венгрией, имеют определенную цель, и, насколько я понимаю, это вовсе не забота о правах украинских венгров. Подобные заявления соответствуют интересам даже не Венгрии, а какой-то третьей стороны, которая давно пыталась заблокировать наше движение по европейскому и евроатлантическому пути. Можно предположить, что такой подход пытаются использовать для получения определенных дивидендов от третьей стороны, то есть от Москвы, в переговорах, которые интересуют Венгрию ", - сказал замминистра. -------------
В комментариях можно предложить свою версию, чего такого Венгрия хочет от России, что готова бить горшки с Шумерией. И за каким чёртом, собсно, России нужно, чтобы в деревнях Запукры люди получали не запукринские паспорта.
_________________ В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)
|