Banggood WW

административная//уголовная ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста


 [ Сообщений: 133 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88172
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Вы, так бурно обсуждающие тему, хоть знаете, что в России существуют профессиональные стандарты? :rzach:

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
Теги
административная//уголовная ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Кот_Инвойс писал(а):
а я его не возьму, потому что тот совершенно не владеет письменным языком.


Кого ты можешь взять и куда.
Ты голодранец, без нормальной работы, без жены, без детей.
Все время проводящий на форумах, потому как для тебя это единственная возможность почесать опухшее ЧСВ.)))

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88172
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Семен Семеныч писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
а я его не возьму, потому что тот совершенно не владеет письменным языком.


Кого ты можешь взять и куда.
Ты голодранец, без нормальной работы, без жены, без детей.
Все время проводящий на форумах, потому как для тебя это единственная возможность почесать опухшее ЧСВ.)))
Казнокрад, тунеядец и самозваный "москвич"..Семен Семеныч высрался...
Но себе в шаровары. :rzach: :rzach:

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Смотря какие отрасли. Я больше за автоматизацию и сокращение.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
Долбоебов, неумех и склочников на работу не берут, не обращая внимания на возраст, а квалифицированного человека всегда возьмут.
Пример - форумный Орнитолог.

А что с ним?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13837
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Zritel show писал(а):
Спутник писал(а):
Крепостное право в современной обработке

Коммунисты я теперь с вами --хоть и противно

аналогично.
И ещё один, даже три, плюс жена и дочь. И никаких майданов не надо будет, всё произойдет чисто демократически.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88172
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
неЭуропеец писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Долбоебов, неумех и склочников на работу не берут, не обращая внимания на возраст, а квалифицированного человека всегда возьмут.
Пример - форумный Орнитолог.

А что с ним?
Все нормально, - работающий пенсионер, квалифицированные электронщики, да еще и из МФТИ, всегда нужны.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9969
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Фаза писал(а):
Майк писал(а):
..Когда могут выгнать только потому, что нашли за это время еще лучше, но ему скажут, что он их не устраивает . У предпенсионеров шанс почти нулевой . .
Ни разу не видел, чтобы гнали с испытательного срока человека, который тянет. Просто это психологически сложно, несколько месяцев достаточно чтобы и перезнакомиться со всеми и завести друзей, тут сложно тебя выгнать ни за что.

Про страхи что выгонят, часто слышу. Это сложно, когда тянешь. Про себя:
Раз взялся гнать меня с работы некий третьесторонний Х(долго), имеющий влияние на средний менеджмент моей аутсорсинговой конторы. У меня проект в штатах, я там при деле, сюда приношу бабосы и тут меня так просто не сковырнешь. Они создают проблемы через менеджмент моей прямой нанимательницы, та – ну понимаешь – правда дает идеальнейшую характеристику. Средний менеджмент - давай уходи, высший – тебя никто не гонит. Далее, средний мне дает с их точки зрения самый сложный проект, типа на вылет. Но тут хохма, резюме мое они не читали или там ничего не поняли, этим я халтурил все девяностые – через месяц я там уже в теме. Вызывали в проект эксперта, разбираться, кто я такой :). Всё, ставки там нет, вот тебе тренинг – сделаешь, будет проект. Тренинг на 2 недели, работы там по чесноку – 6 месяцев, квалификационного задела – 0. Растянул на месяц, трюк в учетке – писал четверки вместо восмерок, 11-часовой рабочий день, и некоторые неосновные работы я застабил, типа сделаны, что проверить сложно. В прототипном виде чрез месяц – работало. Проверял чел с украинской локации, а тут крым и все такое, ну думаю хана. Но верьте в проф солидарность, все работы которые я не сделал, он мне зачел, а к тому, что работало, нашел кучу придирок – вердикт - здесь все ку-во, исправить в три дня. Работы на день. К сроку пришел мой, грустный, смотреть не стал, хотя я рвался изо всех сил показать. Говорит, тебя никуда не возьмут. Я говорю – берет этот и этот. Нет, они тебя не берут. Ну, еще я просидел без работы совсем месяц, он периодически прибегал ко мне и ныл, что я проедаю его бюджет. Уволился. Но мог и не. Наверно.

Так что все кто при деле - никому не грустить. И их близким особенно.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79617
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
брым-брым писал(а):
Zritel show писал(а):
Спутник писал(а):
Крепостное право в современной обработке

Коммунисты я теперь с вами --хоть и противно

аналогично.
И ещё один, даже три, плюс жена и дочь. И никаких майданов не надо будет, всё произойдет чисто демократически.

"Важно не как голосуют, а как считают."

Изображение

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9969
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Игорь писал(а):
брым-брым писал(а):
Zritel show писал(а):
Спутник писал(а):
Коммунисты я теперь с вами --хоть и противно
аналогично.
И ещё один, даже три, плюс жена и дочь. И никаких майданов не надо будет, всё произойдет чисто демократически.
"Важно не как голосуют, а как считают."
Голоса Зю и Жирика будут покупаться как при Ельцине, Ну в траты, антипенсреформеры правящую верхушку ввергнут.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17583
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
Фаза писал(а):
Голоса Зю и Жирика будут покупаться как при Ельцине, Ну в траты, антипенсреформеры правящую верхушку ввергнут.

Могу тебя огорчить - ЛДПР изначально создавался как ельциновский проект, так что Жирика в то время никто не покупал. :(

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4536
Откуда: Находка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Россия
Конкретный бред, в принципе недоказуемо.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22288
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9324 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Фаза писал(а):
А меры простые. Запретить указывать год рождения или возраст в резюме. И самое главное - запретить указывать год о
Дельно.Но на собеседование завернуть.
Фаза писал(а):
административная//уголовная ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста,
приведет к тому, что от предпенсионеров все работодатели будут шарахаться и обходить за километр.
правительство с такими предложениями как-то совсем не в теме. Просто отвалились от реальной ситуации в стране.
Я не сомневался что ВВ поддержит этот бред.
Слышал пургу которую он прогнал в новостях.
Сложилось впечатление что деятеля тревожит только то что избиратель развернется в сторону анальных или комуняк.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
Согласен с ТС, к сожалению дибилизм в нашей власти начинает побеждать

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12390
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Фаза писал(а):
административная//уголовная ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста,
приведет к тому, что от предпенсионеров все работодатели будут шарахаться и обходить за километр.
правительство с такими предложениями как-то совсем не в теме. Просто отвалились от реальной ситуации в стране.

За отказ в приёме на работу граждан по причине их возраста - тоже работать в прямом виде не будет, но здесь хоть без особого вреда.
А вот что можно сделать - законодательно обеспечить всем равное право на собеседование - не делается. Уже годами.
А меры простые. Запретить указывать год рождения или возраст в резюме. И самое главное - запретить указывать год окончания учебного заведения.
Эти меры замечательно работают в других странах. Не давая отделам кадров фильтровать по возрасту до презентации человеком ключевых навыков.
Взял на работу - узнал возраст. Женщинам дается макияжная фора в лет 10 ( а то и 15). Мужики будут оцениваться по реальному состоянию, а без ходячих предрассудков.
Но правительство этого не делает, хотя запросы на такое изменение законодательства я слышал лет 10 назад. ХеадХантер убрал обязаловку года рождения., другие - нет. Но это без толку, если есть обязаловка на вбивание года окончания учебного заведения.

Путин определил предпенсионный возраст, на который распространяется предполагаемый закон, как 5 лет перед пенсией. То есть для мужчин 60-65, для женщин 55-60. Значит будут увольнять мужчин в 59, а женщин в 54. То есть примерно как и сейчас отправляют на пенсию, только теперь без пенсии.

На западе запрещено публиковать объявления о приеме на работу с указанием возраста. В России тоже как бы запрещено. Но только трудовым кодексом. И на западе это соблюдается. Фактически и на западе возраст принимаемого на работу - не секрет. В резюме указываются даты работы в других местах, по которым можно приблизительно определить возраст. Но на западе отношение к возрастным людям другое. О дискриминации тоже говорят, но эта дискриминация значительно менее выражена.
Возможно это определяется возрастным составом руководства. Он напоминает советский, когда на руководящие должности продвигаются годами, а не чьи-то дети назначаются. Возможно какими-то другими психологическими факторами. Но факт тот, что невооруженным взглядом эта дискриминация не заметна. По крайней мере не бросается в глаза.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79541
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Это одна из глупостей в выступлении Путина! Да и сам подход к решению песионной проблемы, хотя она надумана, говорит о том, что её ни кто не пытался решить, а просто пошли самым легким путём. Как говорится: - нет человека - нет проблем.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Фаза писал(а):
Таксибе писал(а):
Фаза писал(а):
Это тоже запретить. Заглянуть в документы - после того как принял на работу.

И как ты мне это запретишь? Я не Хэндхантер, меня хуй проверишь.

На западе,
ты узнавал возраст соисканта , а потом ему отказал - значит отказал из-за возраста.
Я не узнавал возраст. Я проверял гражданство и наличие регистрации. Время HR-а стоит дорого, он не может его тратить на заведомо неподходящих кандидатов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Фаза писал(а):
Природное преимущество имеет молодость.
А предпинсеонер должен иметь шанс козырнуть своими знаниями
А сейчас кадровичка посмотрит его резюме в графу год рождения или год окончания учебного заведения и просто не пригласит его на собеседование.

Пред кем блеснуть своими знаниями? Перед кадровичкой, которая проводит первое собеседование?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Фаза писал(а):
В задаче минимум - получение соискантом обратной связи. Ему откажут по некой причини связанной с отсутствием требуемой квалификации.
Реальной или фиктивной(на самом деле отказали по возрасту).
В обоих случаях ему будет над чем поработать.
В случае же когда тебя не пригласили на собеседования, а просто отказали - работать не над чем.

Ты плохо представляешь себе, как происходит поиск кандидата.

Допустим, у меня помер главный инженер. Я даю задание его заму, ВРИО главного инженера, составить требования к кандидату (на самом деле эти требования давно сформулированы, это просто дополнительная проверка профпригодности зама). После чего проверяю эти требования и редактирую. HR-ы размещают объяву и принимают звонки. У них заготовлены пара-тройка профильных вопросов. Ответил кандидат на них - приглашают на собеседование.

На первом собеседовании работает HR-психолог. Он вообще понятия не имеет, что должен знать и уметь кандидат. Он проверяет его на вменяемость и адекватность. После чего говорит "мы Вам позвоним" и либо выкидывает резюме в помойку, либо передает его на проверку в СБ (для этого скринит документы кандидата).

Второе собеседование проводит ВРИО. Окончательное - я.

Так вот, "твой" кандидат отсыпется на первом собеседовании. Над чем он будет работать?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9969
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
sanches1972 писал(а):
Фаза писал(а):
А меры простые. Запретить указывать год рождения или возраст в резюме. И самое главное - запретить указывать год о
Дельно.Но на собеседование завернуть.

Завернут. Но будут вынуждены обставить это дело в рамках нехватки проф квалификации.
Но будет шанс и это не мало.
Как тут говорят, возможность козырнуть своими знаниями
.
.
sanches1972 писал(а):
Фаза писал(а):
административная//уголовная ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста,
приведет к тому, что от предпенсионеров все работодатели будут шарахаться и обходить за километр.
правительство с такими предложениями как-то совсем не в теме. Просто отвалились от реальной ситуации в стране.
Я не сомневался что ВВ поддержит этот бред.
Этого делать нельзя. От слова совсем.
Этой теме с месяц в СМИ. Уже озвучена первым лицом - гнать экспертов поганой метлой ( любим на своих ошибках учиться - увидим последствия сокращения работающих предпенсионеров и очень быстро)

   
  
    
 [ Сообщений: 133 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.




[ Time : 0.375s | 18 Queries | GZIP : Off ]