Почему Беларусь болеет против русских


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор  
#241  Сообщение 27.07.18, 07:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26948
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Разброд и шатания в какляцком семействе :vata

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

  Профиль  
  
    
#242  Сообщение 27.07.18, 08:08  
Капиталист писал(а):
В результате Минск больше не сможет спекулировать российскими углеводородами, подчёркивает «Белсат»

Вот и чудненько! Пусть бульбаши жывуд на свои.

   
  
    
#243  Сообщение 27.07.18, 08:09  
Dovbnya писал(а):
я - патриот Великой России.

Ты для всех форумчан глупое говно :rzach:

   
  
    
#244  Сообщение 27.07.18, 08:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24736
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Белоруссия хочет занять на российском рынке

Страна собирается разместить облигации в рублях


Республика Беларусь собирается разместить на российском рынке гособлигации в рублях. Организаторами размещения станут Газпромбанк, Совкомбанк, «ФК Открытие», а также Евразийский банк развития (ЕАБР), сообщило правительство страны.

Параметры эмиссии не раскрываются. Они будут определяться перед размещением в зависимости от спроса, уточняет управляющий директор по активам и пассивам ЕАБР Дмитрий Ладиков-Роев. Размещение может состояться осенью, добавляет зампред правления Совкомбанка Михаил Автухов.

О том, что Белоруссия запускает трехлетнюю программу заимствований на российском рынке, Минфин страны объявил в начале июня. «Сумма определится рынком, но она небольшая. Минимально – $100 млн в эквиваленте в год», – говорил первый замминистра финансов Максим Ермолович (цитата по «Интерфаксу»). Бонды будут долгосрочными, срок обращения составит не менее трех лет, уточнял он: «При этом технически размещение может производиться хоть каждый день».

Белоруссия привлекает заем для решения текущих бюджетных проблем, объясняет директор центра исследований международной торговли РАНХиГС Александр Кнобель. Резерв внутренних заимствований, по-видимому, уже исчерпан либо заканчивается, рассуждает он, поэтому Беларусь активно ищет внешние источники финансирования бюджетного дефицита. В конце 2017 г. МВФ не предоставил стране очередной кредита на $3 млрд, напоминает Кнобель: «Займы на российском рынке могут стать альтернативным источником денег для решения текущих проблем».

Чтобы обеспечить спрос на белорусские бумаги, потребуется достаточная премия к ОФЗ – не менее 50-100 б.п., указывает портфельный управляющий УК «Райффайзен капитал» Константин Артемов, «На мой взгляд, нет смысла размещаться по ставке со спредом менее 50 б.п. Инвесторам в таком случае будет спокойнее вложиться в высоконадежные рублевые бумаги первого эшелона и не беспокоиться о российско-белорусских отношениях и позициях Белоруссии», – говорит он.

Эмитенты со схожим кредитным рейтингом торгуются на российском рынке с доходностью ниже 9%, напоминает портфельный управляющий УК «Альфа-Капитал» Дмитрий Дорофеев. «Для начала Белоруссия может установить ориентир доходности на уровне 9,5-10%, а в процессе сбора заявок снизить ставку. В таком случае на бумаги будет спрос, в том числе и со стороны физических лиц», – советует Дорофеев.

Сейчас Белоруссия имеет суверенный рейтинг B3 от Moody’s и B от S&P и Fitch. Для размещения суверенных бондов рейтингов большой тройки будет достаточно, говорит директор по корпоративным рейтингам «Эксперт РА» Павел Митрофанов. Тем более получить рейтинг российских агентств страна пока не может, добавляет он: у них еще не разработана международная рейтинговая шкала.

Без российских рейтингов круг инвесторов сузится, указывает Митрофанов. Например, белорусские бонды не смогут купить НПФ и страховые компании. «Поэтому основными покупателями бумаг скорее всего будут банки и розничные инвесторы», – предполагает он. ЕАБР рассчитывает на хороший спрос на бонды Белоруссии, говорит Ладиков-Роев. По его словам, пока встреч с потенциальными инвесторами не было.

Это не первый раз, когда Белоруссия размещает облигации в рублях. В 2012 г. государство разместило двухлетние бонды на 7 млрд руб., купонная ставка по которым составила 8,7%.

«Ведомости» ждут комментариев от Газпромбанка и правительства Белоруссии. «ФК Открытие» от комментариев отказался.

https://www.vedomosti.ru/finan ... ssiya

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#245  Сообщение 27.07.18, 08:27  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
Капиталист писал(а):
Dovbnya писал(а):
Dmtr писал(а):
ну и сиди дома и не выепывайся со своими вопросами.

У тебя у дурака сомнения есть чтоли , что Крым это Россия?
Хватит трындеть, надоела белорусская подстилка под хохлотряпкой.

Довбня - хоть ты и дебил! Но я с тобой согласен..... :rzach:

Всякие - хохлы, белорусы и прочие "братья" - ТВАРИ!!! :hoh
Это ты тварь нациковая. А украинцы и белорусы - один с русскими народ. Запомни это, ублюдок.

Довбня - то что ты ТВАРЬ весь форум знает...... :zed: Я не спорю!

А ублюдок твой - отец, что зачал такого дебила как ты - Довбгя..... :nono:

А мать твоя - женщина с "низкой социальной отве́тственность " - знаешь как таких называют?

  Профиль  
  
    
#246  Сообщение 27.07.18, 08:30  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29835
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
Медвежуть писал(а):
Белоруссия хочет занять на российском рынке

Не вижу препятствий.
Разумеется, если займ не будет как то субсидироваться или гарантироваться правительством РФ.
В таком случае, мне эта идея (предварительно) не нравится.
:sh:

  Профиль  
  
    
#247  Сообщение 27.07.18, 08:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26948
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Батяня этого тупорыла еще и в "науку" тащил, пока мог. Да, вот не смог дебилок самостоятельно сам ничего.

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

  Профиль  
  
    
#248  Сообщение 27.07.18, 09:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Сталкер писал(а):
Батяня этого тупорыла еще и в "науку" тащил, пока мог. Да, вот не смог дебилок самостоятельно сам ничего.
Йетти, а полученная мною бесплатно двушечка в Москве, а пенсия с 50 лет, а куча иных чернобыльских льгот мне и моему сынульке- это же очень и очень. Впрочем, все это мы уже обсудили в моей персональной ветке, поэтому не засоряй другие.

  Профиль  
  
    
#249  Сообщение 27.07.18, 09:11  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
Сталкер писал(а):
Батяня этого тупорыла еще и в "науку" тащил, пока мог. Да, вот не смог дебилок самостоятельно сам ничего.
Йетти, а полученная мною бесплатно двушечка в Москве, а пенсия с 50 лет, а куча иных чернобыльских льгот мне и моему сынульке- это же очень и очень. Впрочем, все это мы уже обсудили в моей персональной ветке, поэтому не засоряй другие.

Дебил - иди на хуй с ветки....... :vata

Сын - шалавы!

  Профиль  
  
    
#250  Сообщение 27.07.18, 09:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Капиталист писал(а):
Dovbnya писал(а):
Сталкер писал(а):
Батяня этого тупорыла еще и в "науку" тащил, пока мог. Да, вот не смог дебилок самостоятельно сам ничего.
Йетти, а полученная мною бесплатно двушечка в Москве, а пенсия с 50 лет, а куча иных чернобыльских льгот мне и моему сынульке- это же очень и очень. Впрочем, все это мы уже обсудили в моей персональной ветке, поэтому не засоряй другие.

Дебил - иди на хуй с ветки....... :vata

Сын - шалавы!
Это не твоя ветка, жалоба на тебя отправлена модератору. И только попробуй не приехать ко мне, гнида.

  Профиль  
  
    
#251  Сообщение 27.07.18, 09:24  
Капиталист писал(а):
Dovbnya писал(а):
Капиталист писал(а):
Dovbnya писал(а):
Хватит трындеть, надоела белорусская подстилка под хохлотряпкой.

Довбня - хоть ты и дебил! Но я с тобой согласен..... :rzach:

Всякие - хохлы, белорусы и прочие "братья" - ТВАРИ!!! :hoh
Это ты тварь нациковая. А украинцы и белорусы - один с русскими народ. Запомни это, ублюдок.

Довбня - то что ты ТВАРЬ весь форум знает...... :zed: Я не спорю!

А ублюдок твой - отец, что зачал такого дебила как ты - Довбгя..... :nono:

А мать твоя - женщина с "низкой социальной отве́тственность " - знаешь как таких называют?
Ну как не согласиться с правдой! :rzach:

   
  
    
#252  Сообщение 27.07.18, 09:24  
Dovbnya писал(а):
Капиталист писал(а):
Dovbnya писал(а):
Сталкер писал(а):
Батяня этого тупорыла еще и в "науку" тащил, пока мог. Да, вот не смог дебилок самостоятельно сам ничего.
Йетти, а полученная мною бесплатно двушечка в Москве, а пенсия с 50 лет, а куча иных чернобыльских льгот мне и моему сынульке- это же очень и очень. Впрочем, все это мы уже обсудили в моей персональной ветке, поэтому не засоряй другие.

Дебил - иди на хуй с ветки....... :vata

Сын - шалавы!
Это не твоя ветка, жалоба на тебя отправлена модератору. И только попробуй не приехать ко мне, гнида.
Довбня, ссыкло :rzach:

   
  
    
#253  Сообщение 27.07.18, 09:25  
Dovbnya писал(а):
моему сынульке

:rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

898

07.04.24, 03:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как из русских делали украинцев

Евгений_А

64

05.04.24, 14:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бог болеет за "Спартак". Или нет

из Тамбова

5

01.04.24, 19:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. история повторяется, ущемление прав русских=развал страны.

IGOR-T

37

28.03.24, 23:40




[ Time : 0.274s | 19 Queries | GZIP : Off ]