мэр городка Шеффилд. Англия. Некогда Великая Британия.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор  
#1  Сообщение 13.07.18, 09:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
:divno:

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 13.07.18, 09:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
воц хаппенд бро :lol:

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 13.07.18, 09:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Этот саксонец сказал, что Трамп .....

Мэр городка Шеффилд, уроженец Сомали Маджид Маджид, надев на голову сомбреро в знак солидарности с мексиканским нелегалами, заявил, что американскому президенту запрещён въезд в его город.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 13.07.18, 09:43  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7367
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Теперь дурь можно брать прямо в муниципалитете Шеффилда!

:lalala:

_________________
Изображение
"Человек должен противостоять злу, но никогда не должен делать это как нелюдь." Павел. Патриарх сербский

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 13.07.18, 09:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Вообще тема про Трампа, нашего в унылой и сырой наглии.

«Негативно отразится на отношениях с США»: Трамп пригрозил Лондону отрицательными последствиями «мягкого» брексита
По прибытии в Великобританию президент США Дональд Трамп резко раскритиковал позицию Терезы Мэй по брекситу. Он заявил, что мягкий сценарий выхода страны из ЕС похоронит торговую сделку между Лондоном и Вашингтоном. Рабочий визит Трампа в Великобританию — его последняя остановка перед поездкой в Хельсинки на встречу с российским президентом Владимиром Путиным. Переговоры американского лидера и Мэй проходят на фоне серьёзного внутрибританского политического кризиса и массовых антитрамповских протестов. Не исключено, что во время пребывания в Лондоне президент США встретится с некоторыми оппонентами Мэй, в частности с экс-главой МИД Борисом Джонсоном. Британский премьер, как полагают эксперты, будет пытаться оказать давление на Трампа в контексте его переговоров с Путиным. Чего ждать от визита главы Соединённых Штатов в Великобританию, выяснял RT.

Изображение

Президент США Дональд Трамп находится с рабочим визитом в Великобритании. Там американский лидер проведёт три дня, а затем отправится в столицу Финляндии Хельсинки, где 16 июля состоится его встреча с российским президентом Владимиром Путиным.

С третьей попытки
Визит Трампа в Великобританию активно обсуждался с момента его избрания президентом США. Ещё в январе 2017-го премьер-министр Тереза Мэй передала ему приглашение от имени королевы Елизаветы II посетить страну с государственным визитом. Первоначально речь шла о второй половине 2017 года. Затем визит перенесли на февраль 2018-го — к открытию нового американского посольства в Лондоне, но Трамп так и не приехал. Нынешний визит носит статус рабочего, то есть рангом ниже, чем государственный.

В четверг от имени Терезы Мэй в честь главы Белого дома был дан ужин в Бленхеймском дворце в графстве Оксфордшир, на который пригласили представителей британского бизнеса.

Уже в начале визита президент США сделал ряд важных заявлений о двусторонних отношениях. Так, Трамп заметил, что Мэй не прислушалась к его совету и предпочла мягкий вариант брексита — без полного отказа от торговых и экономических соглашений.

«Я бы сделал это совсем по-другому. На самом деле я говорил Терезе Мэй, как это сделать, но она не согласилась, она не послушала меня. Я бы сказал, что она, вероятно, пошла противоположным путём», — заявил глава Соединённых Штатов в интервью британскому изданию The Sun.

Американский лидер раскритиковал курс, который избрал кабмин.

«Это не та сделка, о которой шла речь в ходе референдума. Я знаю, что у них было много отставок. Так что многим это не нравится», — отметил президент США.

По словам Трампа, такой вариант брексита сделает невозможным заключение соглашения о свободной торговле между Вашингтоном и Лондоном, которое президент США предлагал ранее. Американский лидер открыто заявил, что опубликованный 12 июля план британского правительства по отношениям с ЕС «отразится на торговле с Соединёнными Штатами, и, к сожалению, негативным образом».

Кроме того, Трамп подчеркнул, что не намерен отказываться от налаживания контактов с Россией после обвинений Лондона о причастности Москвы к инцидентам в Солсбери и Эймсбери.
В пятницу Трамп в сопровождении британского премьера посетит показательные выступления военнослужащих Великобритании и США. Место их проведения не раскрывается, но британские СМИ выяснили, что в этот день введён запрет на полёты над Королевской военной академией в Сэндхерсте. Затем в Чекерсе — загородной резиденции премьер-министра Великобритании — Трамп и Мэй обсудят актуальные вопросы внешней политики, включая брексит и отношения с Россией.

Вечером в пятницу американский президент в компании супруги Меланьи планирует посетить Букингемский дворец и пообщаться с королевой Елизаветой II.

По завершении официальных встреч американский президент отправится в Шотландию. Выходные семья Трампов проведёт на принадлежащем американскому президенту гольф-курорте «Трамп Тёрнберри».

«Поездка в Лондон обсуждается с января прошлого года, но по разным причинам срывалась. В большей степени это связано с протестами британской общественности, выступающей против визита Трампа, — отметила в интервью RT эксперт Российского совета по международным делам Кира Годованюк. — Визит Трампа очень важен для Лондона, чтобы продемонстрировать, что особые отношения между ними сохраняются. Это важный элемент британской внешней политики».

Трампу вход воспрещён

Впрочем, один обязательный пункт визита американского президента в Великобританию в расписании Трампа отсутствует. Речь идёт о выступлении в парламенте. Ещё в прошлом году спикер палаты общин Джон Беркоу заявил, что американского президента там не ждут.

Единственный Трамп, который появится в окрестностях Вестминстерского дворца, — надувной. Гигантскую фигуру, напоминающую американского президента в подгузниках, планируют поднять в этом районе в воздух противники политики Трампа. Мэрия Лондона дала разрешение на проведение акции.
Градоначальник Садик Хан раньше неоднократно критиковал американского президента за его позицию по отношению к мигрантам и мусульманам. И теперь он дал добро на проведение манифестаций по всему городу. Уже в четверг тысячи людей протестовали против приезда Трампа в Великобританию, но самые массовые акции запланированы на пятницу.

Перспектива приезда Трампа взбудоражила представителей либеральных и левых организаций, правозащитников и мигрантов. Так, мэр городка Шеффилд, уроженец Сомали Маджид Маджид, надев на голову сомбреро в знак солидарности с мексиканским нелегалами, заявил, что американскому президенту запрещён въезд в его город.
Тем не менее, согласно опросу общественного мнения, проведённому накануне YouGov, 50% британцев приветствуют приезд Дональда Трампа в их страну. Против выступили лишь 37% опрошенных.

Усиливая кризис

Визит Дональда Трампа в Великобританию совпал с кризисом в кабинете Мэй. В воскресенье, 9 июля, ушёл в отставку министр по делам брексита Дэвид Дэвис.

На следующий день правительство покинул министр иностранных дел Борис Джонсон — один из главных адвокатов выхода Британии из Евросоюза. В своём письме Терезе Мэй он обвинил премьера в превращении страны в «колонию ЕС».

В интервью The Sun Трамп высоко оценил работу Бориса Джонсона на посту главы МИД Соединённого Королевства.

«Я был очень огорчён, увидев, что он покидает правительство. И я надеюсь, что он вернётся в какой-то момент. Я думаю, что он прекрасный представитель своей страны», — сказал Трамп, выразив уверенность — у Джонсона есть все необходимые качества, чтобы стать премьер-министром Великобритании.

Несмотря на явный конфликт бывшего главы МИД и премьер-министра, по словам посла США в Великобритании Роберта Вуда Джонсона, существует вероятность, что Трамп встретится с Борисом Джонсоном. Сам Трамп 10 июля заявлял о такой возможности.

Также, по сообщениям британских СМИ, обеспокоенные возможностью встречи Трампа с экс-лидером UKIP (Партии независимости Соединённого Королевства) Найджелом Фараджем, власти Соединённого Королевства специально сделали лондонскую часть визита Трампа столь насыщенной, чтобы два политика не могли пересечься. Известно, что ранее Трамп то ли в шутку, то ли всерьёз предлагал сделать Фараджа — ярого критика Мэй — послом Великобритании в США. Известно и то, что Трамп всегда поддерживал выход англичан из ЕС.

«Трамп не очень доволен позицией Мэй. Ещё в январе 2017 года он сказал, что когда Британия выйдет из ЕС, США предложат ей прекрасное торговое соглашение, а буквально вчера посол США в Великобритании заявил, что при компромиссной переговорной позиции Мэй, торговое соглашение с США подвисает», — отметила в интервью RT ведущий научный сотрудник Центра британских исследований Института Европы РАН Елена Ананьева.

Как отмечает британский телеканал ITV, на переговорах с Трампом Тереза Мэй постарается обсудить именно торговое соглашение. Однако эксперты сомневаются, что британский премьер-министр останется довольна результатами переговоров.

«На мой взгляд, Трампу не стоит особенно волноваться, если Мэй окажет холодный приём из-за его попыток сблизиться с Борисом Джонсоном или его (предполагаемого. — RT) частного ужина в Шотландии с Найджелом Фараджем. Вряд ли ему придётся встречаться с ней во время своего следующего официального визита, поскольку к тому времени она уже будет предана забвению», — отмечает в своей колонке для американского издания Breitbart британский журналист Джеймс Делингпол.

Русский вопрос

Особый пункт переговоров Трампа с британским премьер-министром — отношения с Россией.

По информации The Financial Times, наряду с разногласиями Лондона и Вашингтона по иранской ядерной сделке и обсуждением планов Трампа по урегулированию палестино-израильского конфликта, этот вопрос станет одним из ключевых, когда Трамп и Мэй выйдут за пределы двусторонней повестки переговоров.

Тереза Мэй станет последним иностранным лидером, с которым Трамп пообщается перед своей поездкой в Финляндию, где он встретится с Владимиром Путиным. Ранее на саммите НАТО Мэй заявила, что российско-американский саммит способствует разрядке напряжённости в отношениях России и Запада. Однако тогда же она не преминула напомнить и о проблемах, в очередной раз обвинив Москву в якобы использовании отравляющего вещества в Солсбери.
За две недели до визита Трампа в соседнем с Солсбери городке Эймсбери якобы произошло ещё одно отравление. Пострадали два человека: мужчина и женщина. Позднее женщина скончалась. В её смерти британское правительство по традиции обвинило Москву.

По мнению экспертов, руководство Великобритании опасается, что если Трампу и Путину удастся договориться по ключевым вопросам, то стратегия кабинета Мэй по использованию русофобии в своих целях будет обречена на провал.

«Англичане только-только организовали с этими Скрипалями новую холодную войну, объединили весь Запад против России. И вдруг выясняется, что всё это полная ерунда», — отметил RT директор Фонда изучения США имени Рузвельта в МГУ Юрий Рогулёв.

По словам директора Центра геополитических экспертиз Валерия Коровина, британские элиты традиционно были настроены негативно по отношению к России, видя в ней геополитического противника. Сейчас же опасения по поводу встречи Трампа и Путина высказывают правящие круги многих европейских стран.


«Эти глобалистские элиты Европы боятся, что в новом многополярном мире им просто не будет места», — резюмировал эксперт.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 13.07.18, 09:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7367
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
[Gold]
Цитата:
Изображение

[/b]

Судя по фото, больше всех рад дурик - муж этой худой и старой грымзы - Терезы...

:crazy:

_________________
Изображение
"Человек должен противостоять злу, но никогда не должен делать это как нелюдь." Павел. Патриарх сербский

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 13.07.18, 09:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Lagarto писал(а):
[Gold]
Цитата:
Изображение

[/b]

Судя по фото, больше всех рад дурик - муж этой худой и старой грымзы - Терезы...

:crazy:
чуйка! Вечером ему нальют. И может даже и не раз.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 13.07.18, 11:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
:rzach:
Изображение

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 13.07.18, 11:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19099
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
Gold писал(а):
:rzach:
Изображение
Теперь он всё своё племя в Шеффилд перевезет!

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 13.07.18, 11:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11738
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
Lagarto писал(а):
Теперь дурь можно брать прямо в муниципалитете Шеффилда!

:lalala:
Можно и приседать в позе орла прямо на столах в мерии.

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi


Последний раз редактировалось I'm 13.07.18, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 13.07.18, 11:22  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79415
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Gold писал(а):
:divno:

Посади свинью за стол...

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 13.07.18, 11:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19099
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
Что-то я заскучал по Ку-клукс-клану...

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 13.07.18, 11:35  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Одессий порт. На берегу сидят два оборванных и немытых бомжа. По трапу огромного белоснежного лайнера спускается негр в белом костюме, белой шляпе, с тростью, в зубах сигара. Несколько носильщиков тащат за ним большие тяжелые чемоданы. Один бомж говорит другому - "Смотри Грицко - дикарь ..."

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Англия предпочитает делать подлости в тени

Saruman

2

15.04.24, 11:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Карл 3 того,этого.англия осиротела.

yurioval

47

20.03.24, 13:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Британия готовит Индию воевать с Китаем, вместо себя

73регион

21

12.03.24, 15:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ну что... "Великая Русская Стена" Почти готова плять...

Чупакабра

19

27.02.24, 17:28




[ Time : 0.195s | 20 Queries | GZIP : Off ]