Banggood WW

ЕСПЧ присудил компенсации за невыплату по советским облигациям 1982 года.


 [ Сообщений: 40 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Оказывается, их принимали к погашению и обмену с 92 по 94 год. Кто не успел, сам отказался от своего права, как я понимаю.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20930
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
дык - и вклады оплачивали - по сбербанковски - на тысячу советских тысячу ельциновских - то есть одну десятую а то и меньше

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34771
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
abc писал(а):
н-да
правопреемником союза себя признали но внутренние долги платить не собираются
внешние с удовольствием заплатили - а своим зачем платить - обойдутся
и облигации и вклады и страховки - обнулили - копейки заплатили по вкладам - зато сейчас сбер показывает невиданные прибыли - но эт прибыли для хозяев жизни

кстати были сообщения что агентство по страхованию вкладов выставило на продажу облигации 1982 года - 50 руб - по 24 679 руб а 100 руб - по 49 359 руб
но видимо спрос был не велик
а государство сейчас и не вспоминает про эти облигации - проехали они
я по двум компенсациям вкладов СБ два телевизора купил

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20930
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
я тогда тысячу советских поменял на тысячу ельциновских - плюс напутствие сбербанковки - следите - возможно будет ещё компенсация :rzach:
я не следил - может и ещё компенсировали - хотя сбербанк не та компания - она не для клиентов она для себя :rzach:
помню в очереди (даже эти крохи только через очередь) мужик один выступал - он де всё подсчитал - всё учёл - и нам должны отдать на тысячу советских сто тысяч ельциновских - очередь с надеждой молчала - сбербанк позеленел но не пошатнулся :rzach:

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33323
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
abc писал(а):
Бенелявдов писал(а):
А почему этот "долг" должна выплачивать РФ, а не ЕС?


ес пока не претендует на роль правопреемницы ссср
РФ пока тоже не претендует на роль правопреемницы СССР. :rzach:
Насколько мне известно, Россия является продолжателем СССР.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33323
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
abc писал(а):
н-да
правопреемником союза себя признали но внутренние долги платить не собираются
внешние с удовольствием заплатили - а своим зачем платить - обойдутся
и облигации и вклады и страховки - обнулили - копейки заплатили по вкладам - зато сейчас сбер показывает невиданные прибыли - но эт прибыли для хозяев жизни

кстати были сообщения что агентство по страхованию вкладов выставило на продажу облигации 1982 года - 50 руб - по 24 679 руб а 100 руб - по 49 359 руб
но видимо спрос был не велик
а государство сейчас и не вспоминает про эти облигации - проехали они
Сцылочкой на документик не побалуешь?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18182
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
А вообще, какого хрена Европейский Суд по Правам Человека занимается хозяйственным арбитражом по коммерческим спорам, тем более относящимся ко внутренней юрисдикции страны, которая уже даже не существует?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20930
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Бенелявдов писал(а):
Сцылочкой на документик не побалуешь?


не
не побалую
говорю ж - в удивлении я - если это не так - неоднократно слышал что вроде как правопреемники - от лаврова точно слышал и недавно - и ещё от кого то - то ли от путена то ли от медведа
мошт контекст не тот

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20930
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
хм
вот русская весна пишет и признали и отдали бы но технически не доработали
так что признали эти долги

В опубликованном на сайте суда документе отмечается, что Россия после распада СССР обязалась рассчитаться по задолженности держателям облигаций, однако не исполнила взятые на себя обязательства.

«Чисто техническое решение»
Эксперт по международному праву Владислав Оршев высказал мнение, что решение ЕСПЧ нужно воспринимать как чисто техническое. По его словам, решения международного суда принимаются не за один месяц, а иногда даже не за одно десятилетие.

Адвокат отметил, что Россия признала свои долги по облигациям 1982 года, просто не до конца была отработана процедура выплаты.

«И на это в своем решении обратил внимание ЕСПЧ. Он обратился к Совету Европы о том, чтобы обсудить механизм выплат по долгам, которые, подчеркиваю, Российской Федерацией признаны. Поэтому я склоняюсь к тому, что суд вынес во многом техническое решение», — рассказал специалист в эфире радио Sputnik.

Российские эксперты разошлись в оценке решения Страсбургского суда. Президент и член исполкома российской Ассоциации международного права юрист-международник Анатолий Капустин считает, что решение ЕСПЧ следует трактовать как констатацию и оно не означает автоматического выкупа всех подобных облигаций.

В то же время старший преподаватель МГЮА, эксперт РСМД Денис Примаков полагает, что отсутствие в российском законодательстве четко прописанного положения по данному вопросу не освобождает государство от выплат.

Источник: http://rusvesna.su/news/1530645792

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Бенелявдов писал(а):
abc писал(а):
Бенелявдов писал(а):
А почему этот "долг" должна выплачивать РФ, а не ЕС?


ес пока не претендует на роль правопреемницы ссср
РФ пока тоже не претендует на роль правопреемницы СССР. :rzach:
Насколько мне известно, Россия является продолжателем СССР.

Беня, ты все 90-е проспал? Обалдел чтоль?
Поищи в сети соглашение участников СНГ по собственности бывшего СССР от 91 года и соглашение о распределении всей собственности бывшего СССР за рубежом от 92 года,
Позже были заключены соглашения между РФ и Молдовой, Азербайджаном, Арменией, Грузией, Казахстаном, Таджикистаном, Украиной и Узбекистаном о правопреемстве в отношении внешнего гос.долга и активов СССР, если не ошибаюсь от 93 года.
Такие же соглашения были заключены о правопреемстве в отношении гос.архивов СССР, Грузия только не подписала из всего СНГ.
Дополниельно, уже в 2000-ом, подписали со Швейцарией об урегулировании платежных обязательствах РФ по внешнему долгу СССР.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7332
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Dovbnya
Цитата:
Капиталист писал(а):
Dovbnya писал(а):
Капиталист писал(а):
Довбня - ты знаешь сколько я получал при Советах.......ты не поверишь. :smoke

За 45-ь суток - 1450 - 1650 советских рублей......смотря от района промысла.

Твои друзья либерасты и прочая мразь.......такую страну погубили. За жвачку и джинсы продались....

Всё вы дебилы.......москвичи.....всегда вас ЧМОшников презирал......и в армии гонял.
Я не москвич, я в другом городе родился. Либерасты мне ни разу не друзья. Когда они страну губили я пахал как проклятый в Чернобыле, нужным делом занимался.
Мой тесть получал тоже отнюдь не хило на шахте воркутинской. И теща тоже в Воркуте не последним человеком была, так их сбережения многотысячные прахом пошли потом благодаря либерастам всяким. Нет мразям прощения.

Ты же писал - что у тебя 6-ть квартир в Москве......и учился ты в МФТИ.....

Я тоже пытался в Питере поступить......мне сказали ленинградские бляди.......на этом факультете учатся только дети преподавателей /профессоров/ и прочих партийных бонз....

Во Владивостоке закончил ВУЗ....
В МИФИ я учился. А вот мои родители учились в Ленинградском университете без всякой протекции, на математическом факультете. Правда, это было в конце пятидесятых годов.


Что же ты гнида алигархическая раскудахтался, и чо теперь, понять и простить? Петушок @лять золотой да гребенчатый :bad:

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4536
Откуда: Находка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Россия
Ну вообще блятство конечно.
Особенно по тысяче рублей, которые для детей оформлялись, и гос-во благополучно всех наи.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48131
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
olmer писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
abc писал(а):
н-да
правопреемником союза себя признали но внутренние долги платить не собираются
внешние с удовольствием заплатили - а своим зачем платить - обойдутся
и облигации и вклады и страховки - обнулили - копейки заплатили по вкладам - зато сейчас сбер показывает невиданные прибыли - но эт прибыли для хозяев жизни

кстати были сообщения что агентство по страхованию вкладов выставило на продажу облигации 1982 года - 50 руб - по 24 679 руб а 100 руб - по 49 359 руб
но видимо спрос был не велик
а государство сейчас и не вспоминает про эти облигации - проехали они
Мгм, стесняюсь спроосить - А кто признал себя правоприемником союза? Вот Россия взяла на себя внешние долги всего СССР - это да! А про остальное можно подробнее, кто правоприемник чего и главное с какого куя?

Понятно, что внешние взяла, иначе просто бы раздели..
А внутренние долги перед своим населением??
Вклады в Сберкассах, внутренние займы за многие годы и т.д.?
Сгорело ВСЕ!

Вообще то компенсации гражданам РФ выплачиваются, сам получал по советской сберкнижке. Понятно, что это уже не те деньги, но тем не менее, говорить о том, что ничего не делается нельзя. А всякие незалежные граждане - это к банкам своих стран.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48131
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
ALich писал(а):
А вообще, какого хрена Европейский Суд по Правам Человека занимается хозяйственным арбитражом по коммерческим спорам, тем более относящимся ко внутренней юрисдикции страны, которая уже даже не существует?

Ну так и будут посланы нах :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
А я не забирал. Так и лежат 8 штук под красивой надписью, что вклад обеспечивается государством, да и кЮпюры я вносил на которых была надпись, что обеспечиваютя золотом и т.д. Будет время - покачаю качели в судах. :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
ALIEN писал(а):
Что же ты гнида алигархическая раскудахтался, и чо теперь, понять и простить? Петушок @лять золотой да гребенчатый :bad:
Да уж не альфонс я и в примаки к несчастной русской женщине не пошел как ты, голожопик латышский. :bad: :bad: :bad:
Я уважаемый россиянин и состоятельный москвич, а не какой-то там позорный беглый латыш, беспринципный, без совести и чести.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9971
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Dovbnya писал(а):
Я не москвич, я в другом городе родился. Либерасты мне ни разу не друзья. Когда они страну губили я пахал как проклятый в Чернобыле, нужным делом занимался.
Мой тесть получал тоже отнюдь не хило на шахте воркутинской. И теща тоже в Воркуте не последним человеком была, так их сбережения многотысячные прахом пошли потом благодаря либерастам всяким. Нет мразям прощения.

Ты и твой тесть принадлежишь к социально-возрастной группе, голосовавшей за Ельцина и Гайдара (80+%)
Т.е не поверю что либерасты тебе не были друзьями.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Фаза писал(а):
Dovbnya писал(а):
Я не москвич, я в другом городе родился. Либерасты мне ни разу не друзья. Когда они страну губили я пахал как проклятый в Чернобыле, нужным делом занимался.
Мой тесть получал тоже отнюдь не хило на шахте воркутинской. И теща тоже в Воркуте не последним человеком была, так их сбережения многотысячные прахом пошли потом благодаря либерастам всяким. Нет мразям прощения.

Ты и твой тесть принадлежишь к социально-возрастной группе, голосовавшей за Ельцина и Гайдара (80+%)
Т.е не поверю что либерасты тебе не были друзьями.
Мой тесть был коммунистом, за них и голосовал до самой своей трагической гибели. Я же голосовал и голосую за ЛДПР, сто раз уже писал об этом на форуме.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9971
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Dovbnya писал(а):
Фаза писал(а):
Dovbnya писал(а):
Я не москвич, я в другом городе родился. Либерасты мне ни разу не друзья. Когда они страну губили я пахал как проклятый в Чернобыле, нужным делом занимался.
Мой тесть получал тоже отнюдь не хило на шахте воркутинской. И теща тоже в Воркуте не последним человеком была, так их сбережения многотысячные прахом пошли потом благодаря либерастам всяким. Нет мразям прощения.
Ты и твой тесть принадлежишь к социально-возрастной группе, голосовавшей за Ельцина и Гайдара (80+%)
Т.е не поверю что либерасты тебе не были друзьями.
Мой тесть был коммунистом, за них и голосовал до самой своей трагической гибели. Я же голосовал и голосую за ЛДПР, сто раз уже писал об этом на форуме.

Не ты на лдпр-щика катишь, что-то неуловимое.
А быть коммунистом от дружбы с либерастней именно в те времена еще не отмазка (отмазка - если поддерживал Нину Андрееву :) )
Цитата:
Требования межшахтного забастовочного комитета, выработанные на шахте «Воргашорская» для предъявления прибывшей в Воркуту правительственной комиссии. Эти требования были зачитаны на многотысячном митинге 21 июля 1989 года.[2]
«ТРЕБОВАНИЯ МЕЖШАХТНОГО ЗАБАСТОВОЧНОГО КОМИТЕТА ШАХТЁРОВ ГОРОДА ВОРКУТЫ»
-Отменить выборы в Верховный Совет СССР от общественных организаций.
-Отменить Конституцию СССР.
-Прямые и тайные выборы Председателя Верховного Совета СССР, председателей местных Советов, начальников городских, районных отделов Министерства внутренних дел на альтернативной основе.
-Отменить практику лишения слова депутатов на сессиях и съездах Верховного Совета СССР путём голосования. Каждый депутат имеет право голоса, независимо от мнения большинства. Перечисленные вопросы решить на втором съезде народных депутатов.
...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13840
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Дмитрий писал(а):
А я не забирал. Так и лежат 8 штук под красивой надписью, что вклад обеспечивается государством, да и кЮпюры я вносил на которых была надпись, что обеспечиваютя золотом и т.д. Будет время - покачаю качели в судах. :vata
Во, давай, у меня тоже 3200 лежат себе, ждут своего часа. Может до верховного дойдешь, а там глядишь и примут чего в нашу пользу, тем более подозреваю что нас таких мало осталось.

   
  
    
 [ Сообщений: 40 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.150s | 18 Queries | GZIP : Off ]