Ты, Маугли, кого угодно достанешь...


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 03.07.18, 17:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Земфира шокировала украинцев флагом России на концерте в Минске

Изображение

Российская певица Земфира на концерте в Минске 1 июля вышла на сцену с флагом России, что возмутило украинцев, которые считали ее «патриотом Украины».
«Дичайше, адово бомбануло у рукопожатной публики от концерта Земфиры. Они-то ждали, что она с украинским флагом выйдет, а она…», – написал в Facebook украинский журналист Юрий Ткачев.
По его словам, сначала она едва ли не по собственной инициативе на одном из концертов взяла украинский флаг, после чего «еще пару концертов фокус повторяли». Затем Земфира якобы оказалась утомлена этим, так как у нее «концерты, а не политманифестация».

В итоге на концерте в Минске она вышла на сцену с российским флагом. Фотографию этого момента опубликовал блогер Анатолий Шарий с подписью: «Земфира. Ну вот и все. А чуть на халяву паспорт Украины не получила тогда». Речь идет о концерте в Тбилиси в 2015 году, где Земфира выступила с украинским флагом, после чего активисты предлагали дать ей гражданство Украины.

Ткачев объяснил ситуацию с российским флагом навязчивостью политических активистов на Украине. «Ты, Маугли, кого угодно достанешь», – прокомментировал их поведение журналист.
В комментариях под постами обоих пользователей развернулась дискуссия. В частности, Катерина Воскобойникова заметила, что «было бы странно, хорошо относясь к Украине, не любить собственную страну». Тот факт, что россиянка Земфира держит российский флаг, другой пользователь назвал «совершенно естественным». Другие обвинили ее в «хайпе на политике», а еще один заявил, что считал ее «патриотом Украины».
Кто-то вспомнил и об инциденте на концерте в Литве в марте 2016 года, когда Земфира попросила фанатов в зале убрать украинский флаг, допустив нецензурное выражение. Тогда она заявила, что они любят не ее, а «какую-то свою идею».
Николай Халезин в своем Facebook заявил, что Земфира вышла на сцену, обернутая в российский флаг, после того, как группа «Бумбокс» посвятила песню «Наодинцi» Олегу Сенцову.
«Если с российского поп-исполнителя стащить ватник, под ним окажется еще один, только чуть грязнее. Именно так была придумана матрешка», – написал Халезин.
Ирина Циханская написала в Instagram, что летает за Земфирой на все концерты, но теперь есть «много вопросов»:
«Последний раз, когда ты поднимала флаг на концерте, он был желто-синий украинский на open-air в Тбилиси, и он тебе шел больше. Я понимаю, что Акинфеев молодец и отлично ловит пенальти, но ответь, а если б футбол сегодня затащила Испания ты бы подняла испанский флаг?»
«Люди не учатся на чужих ошибках. А жаль. Для меня Земфира все еще в декабре 15-го, а для кого-то только сейчас. Ну и ладно», – написала в Facebook Ирина Земляна.
Отметим, что Земфира вынесла флаг России, чтобы сообщить о победе российской сборной над испанцами.
Земфира до сих пор входит в «белый список» деятелей культуры, которые поддерживают Украину и которым следует оказывать «максимальное содействие» в стране.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кто угодно, но не путинец!

Лубенчанин

13

29.04.19, 16:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Власть РФ поняла, что с этим народом можно делать все, что угодно

ТихоБраге

134

03.10.18, 18:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куда угодно, лишь бы не в Россию. Абрамович прилетел в Израиль для получения гражданства

Maxi200

89

11.06.18, 10:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Иди на выборы и голосуй за кого угодно, только не за ЕдРосов

doom

60

19.09.16, 08:00




[ Time : 0.387s | 19 Queries | GZIP : Off ]