Шапку хочу, бобровую!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор  
#141  Сообщение 01.07.18, 06:57  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сталкер писал(а):
Зося писал(а):
Хочу шапку бобровую. Именно бобровую... по политическим мотивам. Надо... Созрела...
Зося писал(а):
Не хотела бы я шапку из бобра, умершего своей смертью :(
Ты хочешь убить бобра по политическим мотивам?
Зачем сразу - убить? Достаточно спустить с него три шкуры.

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 01.07.18, 07:00  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Тракторист писал(а):
апатрид писал(а):
aist писал(а):
была такая идея в 90-стые.....но очень бздят китайцев...у нас там совсем мало народа....

Можно вступить в Нато, тогда и Китай не страшен
не возьмут,штатам не прокормить стосорок мульёнов голодяев
Жаль. А то - " Соединённые Штаты Сибири " звучало бы не плохо.

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 01.07.18, 07:45  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26531
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Россия
С тувинцами дружить моно. С ними пить нельзя крепкие напитки. Обязятельно полезут если не драться, то бороться...

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 01.07.18, 08:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26301
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1351 раз.
Поблагодарили: 1074 раз.
апатрид писал(а):
Сталкер писал(а):
Сибирь дарили России?

Сибирь, как и иные свои территориальные завоевания Россия покорила в пору своего расцвета, последние же сто лет (особенно в девяностые) она теряет больше чем приобретает. При таких делах, есть вероятность утраты оставшегося.
Что потеряла Россия?

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 01.07.18, 08:11  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сталкер писал(а):
апатрид писал(а):
Сталкер писал(а):
Сибирь дарили России?

Сибирь, как и иные свои территориальные завоевания Россия покорила в пору своего расцвета, последние же сто лет (особенно в девяностые) она теряет больше чем приобретает. При таких делах, есть вероятность утраты оставшегося.
Что потеряла Россия?
Так я же писАл уже. На протяжении столетий некогда сильные предки русских создавали свою империю путём завоеваний и политических решений. А их потомки в последующие годы только утрачивают приобретённое ими. Польша, Финляндия, Армения, Казахстан, Азербайджан. Грузия, Украина, Белорусия, Прибалтика - это далеко неполный список того, что перестало быть владением прежних поклений русских. Не смогли удержать нонешние, что приобрели ранешные, иначе говоря.

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 01.07.18, 08:17  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Far East писал(а):
С тувинцами дружить моно. С ними пить нельзя крепкие напитки. Обязятельно полезут если не драться, то бороться...
Верное замечание - вы либо сами там были, либо кто-то расскзал. Хотя я пил с ними их араку и вполне доволен остался "праздником". А борьба это второе главное их развлечение после скачек, - хурешь называется, национальная тувинская борьба.

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 01.07.18, 08:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39966
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Россия
апатрид писал(а):
Сталкер писал(а):
апатрид писал(а):
Сталкер писал(а):
Сибирь дарили России?

Сибирь, как и иные свои территориальные завоевания Россия покорила в пору своего расцвета, последние же сто лет (особенно в девяностые) она теряет больше чем приобретает. При таких делах, есть вероятность утраты оставшегося.
Что потеряла Россия?
Так я же писАл уже. На протяжении столетий некогда сильные предки русских создавали свою империю путём завоеваний и политических решений. А их потомки в последующие годы только утрачивают приобретённое ими. Польша, Финляндия, Армения, Казахстан, Азербайджан. Грузия, Украина, Белорусия, Прибалтика - это далеко неполный список того, что перестало быть владением прежних поклений русских. Не смогли удержать нонешние, что приобрели ранешные, иначе говоря.
Мы больше выиграли от тех, кто отвалился от СССР. Почти все из списка были дотационные . Сейчас они полностью самостоятельны и в большинстве своем в нищете . В России никто не горюет, что эти дармоеды от нас отошли.

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 01.07.18, 08:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26301
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1351 раз.
Поблагодарили: 1074 раз.
апатрид писал(а):
Так я же писАл уже. На протяжении столетий некогда сильные предки русских создавали свою империю путём завоеваний и политических решений. А их потомки в последующие годы только утрачивают приобретённое ими. Польша, Финляндия, Армения, Казахстан, Азербайджан. Грузия, Украина, Белорусия, Прибалтика - это далеко неполный список того, что перестало быть владением прежних поклений русских. Не смогли удержать нонешние, что приобрели ранешные, иначе говоря.
Ты дебил. Это даже не вопрос. Все перечисленное никогда не входило в Россию.

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 01.07.18, 08:35  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Майк писал(а):
Мы больше выиграли от тех, кто отвалился от СССР. Почти все из списка были дотационные . Сейчас они полностью самостоятельны и в большинстве своем в нищете . В России никто не горюет, что эти дармоеды от нас отошли.
Конечно "выиграли". Прежняя Россия потому и была великой, что её цари не только сумели создать огромную империю, но ещё и организовать все эти разномастные народы. А вы, нонешние, не сумели справиться с тем с чем справлялись ваши предки и для вас они стали в тягость. И "прибыльное" для предков стало "убыточным" для вас их потомков. :rzach: Вы не только стали слабы силой но и утратили организаторский талант. Короче деградация по всем направлениям.

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 01.07.18, 08:41  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сталкер писал(а):
апатрид писал(а):
Так я же писАл уже. На протяжении столетий некогда сильные предки русских создавали свою империю путём завоеваний и политических решений. А их потомки в последующие годы только утрачивают приобретённое ими. Польша, Финляндия, Армения, Казахстан, Азербайджан. Грузия, Украина, Белорусия, Прибалтика - это далеко неполный список того, что перестало быть владением прежних поклений русских. Не смогли удержать нонешние, что приобрели ранешные, иначе говоря.
Ты дебил. Это даже не вопрос. Все перечисленное никогда не входило в Россию.
А вы точно - россиянин? Или может быть плохо историю изучали в школе? А то мне даже как то неловко писать вам такие прописные истины, что всё перечисленное мной в ходило некогда в состав Р.И.
https://goldengorod.ru/russian-empire/
Российская империя делилась на губернии, области и округа.

По состоянию на 1914 год Российская империя делилась на:

а) губернии — Архангельская, Астраханская, Бессарабская, Виленская, Витебская, Владимирская, Вологодская, Волынская, Воронежская, Вятская, Гродненская, Екатеринославская, Казанская, Калужская, Киевская, Ковенская, Костромская, Курляндская, Курская, Лифляндская, Минская, Могилёвская, Московская, Нижегородская, Новгородская, Олонецкая, Оренбургская, Орловская, Пензенская, Пермская, Подольская, Полтавская, Псковская, Рязанская, Самарская, Санкт-Петербургская, Саратовская, Симбирская, Смоленская, Таврическая, Тамбовская, Тверская, Тульская, Уфимская, Харьковская, Херсонская, Холмская, Черниговская, Эстляндская, Ярославская, Волынская, Подольская, Киевская, Виленская, Ковенская, Гродненская, Минская, Могилёвская, Витебская, Курляндская, Лифляндская, Эстляндская, Варшавская, Калишская, Келецкая, Ломжинская, Люблинская, Петроковская, Плоцкая, Радомская, Сувалкская, Бакинская, Елизаветпольская (Елисаветпольская), Кутаисская, Ставропольская, Тифлисская, Черноморская, Эриванская, Енисейская, Иркутская, Тобольская, Томская, Або-Бьёрнеборгская, Вазаская, Выборгская, Куопиоская, Ниеланская (Нюландская), Санкт-Михельская, Тавастгуская (Тавастгусская), Улеаборгская

б) области — Батумская, Дагестанская, Карсская, Кубанская, Терская, Амурская, Забайкальская, Камчатская, Приморская, Сахалинская, Якутская, Акмолинская, Закаспийская, Самаркандская, Семипалатинская, Семиреченская, Сыр-Дарьинская, Тургайская, Уральская, Ферганская, Область Войска Донского;

в) округа — Сухумский и Закатальский.

Нелишне будет упомянуть, что в состав Российской империи в последние её годы перед распадом входили когда-то самостоятельные страны – Финляндия, Польша, Литва, Латвия, Эстония.

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 01.07.18, 08:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26301
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1351 раз.
Поблагодарили: 1074 раз.
Говешка, не уаиливай от вопроса. При чем тут Сибирь?
Ниче, что "великая" Британия съежилась до размера практически одного острова. Где, впрочем, тоже по ипалу получает?
Тем более "забываешь", что такое административное деление было не равнозначным. Но, это хитрожопвм простительно.

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 01.07.18, 08:52  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сталкер писал(а):
Говешка, не уаиливай от вопроса. При чем тут Сибирь?
Ниче, что "великая" Британия съежилась до размера практически одного острова. Где, впрочем, тоже по ипалу получает?
При чём Сибирь? Ну, раз вы не удержали ранее перечисленное, то вполне может быть что не удержите и Сибирь. И скукожитесь вы тогда, подобно Британии, до размеров княжества московского,только вот без Сибири вы вконец обнищаете.

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 01.07.18, 09:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26301
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1351 раз.
Поблагодарили: 1074 раз.
апатрид писал(а):
При чём Сибирь? Ну, раз вы не удержали ранее перечисленное, то вполне может быть что не удержите и Сибирь. И скукожитесь вы тогда, подобно Британии, до размеров княжества московского,только вот без Сибири вы вконец обнищаете.
Я думал у тебя что-то конкрктное. А тут как всегда просто сладостная мечта шарюварных ))))))

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 01.07.18, 09:08  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сталкер писал(а):
апатрид писал(а):
При чём Сибирь? Ну, раз вы не удержали ранее перечисленное, то вполне может быть что не удержите и Сибирь. И скукожитесь вы тогда, подобно Британии, до размеров княжества московского,только вот без Сибири вы вконец обнищаете.
Я думал у тебя что-то конкрктное. А тут как всегда просто сладостная мечта шарюварных ))))))
Конкретика в том, что вы, русские, теряете то что раньше приобретали. Однако тенденция.

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 01.07.18, 09:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26301
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1351 раз.
Поблагодарили: 1074 раз.
апатрид писал(а):
Конкретика в том, что вы, русские, теряете то что раньше приобретали. Однако тенденция.
Конкретика в том, что Россия как была от Балтики до Тихого, так и от Баренцева до Черного. Два континета.
Ты по своей тупости задал неправильный вопрос. Нужно было спрашивать:"Не хочет ли Москва отделиться от России?" Тут, я думаю, ты получишь репрезентативный ответ. Москвичей здесь больше, чем бурятов или камчадалов.

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 01.07.18, 09:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26301
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1351 раз.
Поблагодарили: 1074 раз.
апатрид писал(а):
Зачем сразу - убить? Достаточно спустить с него три шкуры.
Ну, эти технологические моменты тебе лучше с Зосей обсудить.

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 01.07.18, 09:26  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36153
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6247 раз.
Поблагодарили: 4238 раз.
Россия
Сталкер писал(а):
Зося писал(а):
Хочу шапку бобровую. Именно бобровую... по политическим мотивам. Надо... Созрела...
Зося писал(а):
Не хотела бы я шапку из бобра, умершего своей смертью :(
Ты хочешь убить бобра по политическим мотивам?
А шапка из трупа политически подкованного бобра как вариант почему не рассматриваешь?

  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 01.07.18, 09:28  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сталкер писал(а):
апатрид писал(а):
Конкретика в том, что вы, русские, теряете то что раньше приобретали. Однако тенденция.
Конкретика в том, что Россия как была от Балтики до Тихого, так и от Баренцева до Черного. Два континета.
Ты по своей тупости задал неправильный вопрос. Нужно было спрашивать:"Не хочет ли Москва отделиться от России?" Тут, я думаю, ты получишь репрезентативный ответ. Москвичей здесь больше, чем бурятов или камчадалов.
Ага от балтики, без прибалтики, и прочих территорий перечисленных мною. Московские никогда не захотят отделиться от Сибири, Д.В, и Урала, а иначе за счёт чего они харчеваться будут? Привыкли уже за столько веков "ясак" собирать с сибиряков, ведь для того они туда и "понаехали"

  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 01.07.18, 09:36  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36153
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6247 раз.
Поблагодарили: 4238 раз.
Россия
апатрид писал(а):
Зачем сразу - убить? Достаточно спустить с него три шкуры.

Замечательная идея ... как я сама до такого не додумалась? :sh:

  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 01.07.18, 09:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26301
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1351 раз.
Поблагодарили: 1074 раз.
Зося писал(а):
Сталкер писал(а):
Зося писал(а):
Хочу шапку бобровую. Именно бобровую... по политическим мотивам. Надо... Созрела...
Зося писал(а):
Не хотела бы я шапку из бобра, умершего своей смертью :(
Ты хочешь убить бобра по политическим мотивам?
А шапка из трупа политически подкованного бобра как вариант почему не рассматриваешь?
Т.е. кто-то убьет бобра, а ты его освежуешь. Ну, так вы с апатридом уже целая артель получаетесь. Правда, ему надо для начала хоть одного бобра завалить.

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Да, были люди... снимаю шапку.

aist

21

24.08.17, 20:01




[ Time : 0.174s | 19 Queries | GZIP : Off ]