"Дочку учили лесбиянству". Почему российские немцы возвращаются из Германии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#1  Сообщение 26.06.18, 15:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48043
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1263 раз.
Россия
Изображение

Страна идеальных дорог и вкусного пива — жизнь в Германии кажется упорядоченной и обеспеченной. После падения железного занавеса сотни тысяч этнических немцев решились на переезд из постсоветских республик на родину предков. В последние годы, однако, наметилась обратная тенденция — немцы возвращаются в Россию. Переселенцы рассказали РИА Новости о причинах неприятия германских порядков.

Сергей Рукабер, Карлсруэ — Крым

Я в Германию уехал в 1999 году, прожил там 18 лет, в Россию мы окончательно вернулись 31 июля 2017 года. Германия для меня так и не стала родиной, я всегда держал в уме возможность нового переезда. Решающим фактором послужило воссоединение родного Крыма с Россией.

В Германии я все эти годы не чувствовал себя в своей тарелке, многое просто дико для меня было. Например, с первого класса с недавних пор в школах там введен урок сексуального просвещения. Подробно рассказывают о секс-меньшинствах, все подается в том духе, что именно такие отношения нормальны. Дочка однажды вернулась после занятий домой и спросила: "А как это, когда одна тетя с другой тетей?" Получается, учили лесбиянству. Я ответить ничего не смог, но пошел жаловаться в школу. Мне сказали, что отказ от этого урока грозит разбирательством с полицией.

Многие думают, что заработать в Германии проще. Да, доход у меня был больше нынешнего, но и налоги намного выше. В итоге на руки сейчас я получаю примерно столько же, сколько и там. Типичная история в Германии: платишь какой-то налог, а в конце года оказывается, что заплатил мало, что-то еще должен государству.

У меня там была транспортная компания. Сначала дела шли успешно, но после кризиса 2008 года нас загнали в очень большие долги. Здесь, в России, я открыл ИП и занимаюсь своим делом. Я знаю, сколько должен выплатить, никаких лишних бумаг, волокиты. Общение с чиновниками сведено к минимуму. В Германии за 17 лет я научился порядку, поэтому тут я сразу стал работать легально — зарегистрировался, оформился.

Общение между людьми в Германии тоже другое. У меня нет языкового барьера, немецкий язык я знаю хорошо. В Карлсруэ остались знакомые. Есть пара семей, с которыми мы до сих пор поддерживаем контакт, перезваниваемся по мессенджерам, по скайпу. Но большинство с тобой общаются, пока ты смотришь в лицо. Отвернулся — тебя готовы сожрать.

Нормальными считаются постоянные жалобы на соседей. В восемь вечера надо уже сидеть дома, заткнуться и не шевелиться, ни в коем случае не шуметь. А я не могу сказать детям, чтобы они замерли, потому что какой-то посторонний дядя так хочет. Я всем говорил: "Не нравится? Валите в дом престарелых, там у вас будет идеальная тишина". Мне проще было заплатить штраф, чем муштровать детей. После первых двух жалоб просто предупреждали. На третий раз пришел штраф 50 евро.

При этом у беженцев полная свобода действий. Была однажды ситуация: я провожал родителей на вокзале в Карлсруэ. Приехал на своем личном автомобиле, пока помогал им донести багаж до поезда, какие-то арабы забрались в машину. Я позвал полицейских, а те мне говорят: "А вам что, тяжело их отвезти?" Бить мигрантов нельзя, в любом конфликте с ними виноватым окажешься однозначно ты.

В России я вздохнул свободнее, но и здесь не все гладко. Главная трудность для моей семьи сейчас — оформление документов. На местах в Крыму много некомпетентных чиновников, которые сами не знают ни законов, ни инструкций. У меня трое детей, нам пока дали удостоверение многодетной семьи, но льгот мы никаких не получаем.

Антон Клокгаммер, окрестности Гамбурга — Томск

Я десять лет прожил в городке Рендсбург на севере Германии и уже десять лет как в России. В Германии жизнь очень размеренная, наперед известно, что будет через пять, 15 лет. Педантичность доведена до тошноты. Возможно, во взрослом возрасте стабильность больше ценится, но мне тогда хотелось больше драйва, свободы, легкости. Мне было 20 лет, и я переписывался с томскими друзьями. Кто-то из моих сверстников уже занимал руководящие должности, организовывал ИП, ООО. Мои немецкие приятели в этом возрасте продолжали играть в приставку.

В Германии нет такого четкого разделения на частное и общественное, как у нас. Например, я как-то раз припарковался у бассейна и некоторое время сидел в машине. Не прошло и минуты, как мне в лобовое стекло постучал немецкий дедушка с требованием заглушить двигатель. По его словам, я загрязняю природу. Мы в России как рассуждаем? Конечно, первая мысль: "Какое твое дело?"

Отличаются и взаимоотношения людей. Характерный случай был в школе. На контрольной я не понял один вопрос. Решил посмотреть задачу у своего закадычного друга Дэниса. Тот это заметил и немедленно пожаловался учителю. Нас рассадили, мне сделали замечание. На перемене я к нему подошел и попытался объяснить: "Смотри, я не списывал у тебя. Я просто не понял задачу. Мы с тобой друзья. Почему ты поднял такой шум?" Он как заведенный отвечал: "Ну как, нельзя же! Списывать нельзя". Мы могли поссориться, совсем разругаться, но я видел, что он искренне не понял моего вопроса.

Я еще успел отслужить в немецкой армии. Девять месяцев, на выходные уходили домой. Там получилось интересно: мы служили, служили, а уже под конец выяснилось, что все, с кем у меня сложились хорошие отношения, — выходцы из бывшей ГДР. Мы понимали друг друга с полуслова, у нас были общие понятия о взаимопомощи, взаимовыручке. По сравнению с призывниками из ФРГ у этих ребят очень сильно отличалось чувство юмора. В ФРГ шутки американские, примитивные. Самое смешное для них — если кто-то громко рыгнул, пустил газы, что-то сказал про чужую маму. У ребят из ГДР юмор был более тонкий, острый, между строк, с игрой слов.

Изображение

Хотя в материальном плане жить в Германии лучше. Я сейчас пропадаю целыми днями на работе, в подчинении у меня 50 человек, получаю в три-четыре раза больше среднего заработка в Томске. Мои одноклассники в Германии ничем не руководят, отвечают только за себя, не имеют высшего образования, работают обычными электриками, сантехниками, но получают те же две тысячи евро. На эти деньги там спокойно можно взять в ипотеку дом. Ипотека в Германии гораздо доступнее: ставка — два-три процента вместо наших 12-13.

Денис Шелл, Ганновер — Омская область

В Германии я жил почти 20 лет, но в июле 2016-го вернулся в Россию. За два десятилетия, проведенных в Германии, понял, что моя родина на самом деле здесь. Тут я себя свободно, спокойно чувствую. В Германии долго жил в окрестностях Ганновера.

У меня свой участок земли, своя скотина в селе Азово Омской области. В Германии на фермерство огромные налоги. Я там занимался мойкой свинарников, курятников. Собственная фирма была. В плане чистоты в Германии требования гораздо строже, чем у нас. Даже в хлеву должно быть чисто как на тарелке. Рынок большой, с русскими работать не все хотят.

Вообще, по отношению к переселенцам из постсоветских стран много предубеждений. Я этнический немец, окончил в Германии школу, хорошо знаю язык, получил профессию. Но с первых дней меня там называли русским. "Издалека Ивана видать", — такая там присказка. Я думал, со временем это пройдет, но до отъезда так ничего и не изменилось. Общался в основном с такими же переселенцами, хотя были и местные знакомые. Много заносчивых немцев, они с "руссланддойче" (немцы из России. — Прим. ред.) знаться не хотят. Я их даже частично понимаю. Некоторые переселенцы ведут себя не очень адекватно, творят чудеса, не считаются с местными порядками. Доверие, уважение теряется.

Алексей Грюненвальд, окрестности Кельна — Крым

В Германии я жил с 1993 года, сейчас окончательно еще не переехал, занимаюсь оформлением российских документов. Мы такой народ, что у нас ни флага, ни родины. В Казахстане мы были фашистами, хотя мои предки переселились еще во времена Екатерины Великой. В Германии нас считают русскими. Я подумал, что если меня русским называют, то я к ним и поеду. Предметно задумался о переезде в Россию после присоединения Крыма. В 2015-м мы прилетели на полуостров первый раз, прощупали почву. В 2016-м в городе Саки купили недвижимость.

В Германии я сменил две профессии. Сначала был риелтором, потом занялся продажей автомобилей. Налоги там просто грабительские — обдирают как липку. Крупные фирмы еще неплохо себя чувствуют, а мелкому бизнесу тяжело концы с концами свести. Поборы буквально на все. Я был очень удивлен, например, когда получил квитанцию на оплату телевизора — 40 евро за три месяца.

Вся эта обдираловка только по одной причине — надо чем-то кормить беженцев. Расселяют их в каждую деревню, хотя наших русских они вроде побаиваются. Один мой друг как-то тормознул на перекрестке, который переходили два араба. Те остановились, подошли к машине и провели большими пальцами по горлу. Знакомый им в ответ показал средний палец. Завязалась драка. В итоге полиция оштрафовала на пятьсот евро моего друга, а мигрантов не тронула.

Сильно раздражала в Германии агрессивная пропаганда секс-меньшинств. Там постоянно проводятся какие-то гей-парады, гомосексуалисты без стеснения на улицах отсвечивают голыми задницами. У меня слов цензурных по этому поводу просто нет, а ведь все это видят и дети! В садиках, школах им рассказывают, что мальчик с мальчиком, девочка с девочкой — это нормально. Многие немцы на самом деле таким положением тоже недовольны, не зря на последних выборах много голосов получила "Альтернатива для Германии", которая за семейные ценности и улучшение отношений с Россией.

https://ria.ru/society/2018062 ... .html

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 26.06.18, 15:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133590
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
СССР
LuckyStarrr
прапорщек, ну и накуя нам с тобой, россиянам до кончиков, накуя, я спрашиваю, эти российские немцы?

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 26.06.18, 16:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Отстроили Четвертый Рейх на зло России и Путину и сиплись из сего Рая рукотворного на шею россиянам..Гнать в шею!

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 26.06.18, 16:04  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36239
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6283 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Россия
незнамокто, а ты прочел все эти буквы?

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 26.06.18, 16:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9320
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 1970 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Цитата:
., не зря на последних выборах много голосов получила "Альтернатива для Германии", которая за семейные ценности и улучшение отношений с Россией.
Только вот нифига у них не получится пока немчура связана с гейсоюзом. А вот "левые" куда более решительны.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 26.06.18, 16:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Колбасня, она и в африке колбасня..

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 26.06.18, 16:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133590
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
СССР
Зося писал(а):
незнамокто, а ты прочел все эти буквы?
да ты шо, Зося )) я названье ветки лишь прочёл, и вспомнил стенания прапорщика про россиян, которые лишь в России россияне.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 26.06.18, 16:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9320
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 1970 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
LuckyStarrr
прапорщек, ну и накуя нам с тобой, россиянам до кончиков, накуя, я спрашиваю, эти российские немцы?
С чего это ты с первого же поста на личность автора темы перешёл? Тебе же ровным счётом абсолютно пофиг до российских немцев, как впрочем до всего вокруг происходящего.
За тобой всегда одно кредо - насрать как можно больше всякого и свести обсуждение тупо на свою волну. Зачастую просто бестолковую до скуки.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 26.06.18, 16:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133590
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
СССР
wolk1535 писал(а):
незнамокто писал(а):
LuckyStarrr
прапорщек, ну и накуя нам с тобой, россиянам до кончиков, накуя, я спрашиваю, эти российские немцы?
С чего это ты с первого же поста на личность автора темы перешёл? Тебе же ровным счётом абсолютно пофиг до российских немцев, как впрочем до всего вокруг происходящего.
За тобой всегда одно кредо - насрать как можно больше всякого и свести обсуждение тупо на свою волну. Зачастую просто бестолковую до скуки.
а скуя ли они российские? или они из этих, бипатритов?

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 26.06.18, 16:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9320
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 1970 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
Россия
Семен Семеныч писал(а):
Колбасня, она и в африке колбасня..
Так и чего же сам не руководствуешься поговоркой: "Где родился - там и пригодился"?
Сам-то откуда и где сейчас.. :rzach:

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 26.06.18, 16:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Вы не понимаете, когда Лакисрака читает, что у кого-то в жизни что-то не получилась, у него внутренняя самооценка повышается.
Вроде почитал, что кому-то хуже чем ему, значит и сам прапорщик не в таком дерьме.
Дай ему почитать, про немцев у которых все удачно сложилось при отъезде, сразу впадет в уныние и выдаст контрольную фразу: какое мне дело...

Чисто хохляцкая ментальность.

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 26.06.18, 16:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
wolk1535 писал(а):
Так и чего же сам не руководствуешься поговоркой: "Где родился - там и пригодился"?
Сам-то откуда и где сейчас.. :rzach:

Не по адресу..
Родился в Москве, пишу из Москвы, а на Пятницком кладбище имеется родовой склеп высотой с одноэтажный дом..)))

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 26.06.18, 16:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9320
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 1970 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
wolk1535 писал(а):
незнамокто писал(а):
LuckyStarrr
прапорщек, ну и накуя нам с тобой, россиянам до кончиков, накуя, я спрашиваю, эти российские немцы?
С чего это ты с первого же поста на личность автора темы перешёл? Тебе же ровным счётом абсолютно пофиг до российских немцев, как впрочем до всего вокруг происходящего.
За тобой всегда одно кредо - насрать как можно больше всякого и свести обсуждение тупо на свою волну. Зачастую просто бестолковую до скуки.
а скуя ли они российские? или они из этих, бипатритов?
А чего же им не быть российскими, если им за долгие годы наше стало роднее и ближе своих исторических территорий.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 26.06.18, 16:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133590
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
СССР
wolk1535 писал(а):
незнамокто писал(а):
LuckyStarrr
прапорщек, ну и накуя нам с тобой, россиянам до кончиков, накуя, я спрашиваю, эти российские немцы?
С чего это ты с первого же поста на личность автора темы перешёл? Тебе же ровным счётом абсолютно пофиг до российских немцев, как впрочем до всего вокруг происходящего.
За тобой всегда одно кредо - насрать как можно больше всякого и свести обсуждение тупо на свою волну. Зачастую просто бестолковую до скуки.
таки где я на личность перешел? не ты ли сейчас этим занялся?

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 26.06.18, 16:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9320
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 1970 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
Россия
Семен Семеныч писал(а):
wolk1535 писал(а):
Так и чего же сам не руководствуешься поговоркой: "Где родился - там и пригодился"?
Сам-то откуда и где сейчас.. :rzach:
Не по адресу..
Родился в Москве, пишу из Москвы, а на Пятницком кладбище имеется родовой склеп высотой с одноэтажный дом..)))
Ясно. Вопрос снимается.
Сорри за неуместный "наезд".

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 26.06.18, 16:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59628
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
пущай возвращаются

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
господин Изуверцев, армян-Крамольник ,Branby

-

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 26.06.18, 16:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133590
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
СССР
wolk1535 писал(а):
А чего же им не быть российскими, если им за долгие годы наше стало роднее и ближе своих исторических территорий.
"В Германии я жил почти 20 лет, но в июле 2016-го вернулся в Россию. За два десятилетия, проведенных в Германии, понял, что моя родина на самом деле здесь. Тут я себя свободно, спокойно чувствую. В Германии долго жил в окрестностях Ганновера."

усипуси. за 20 лет жития в германии им наше стало роднее и ближе. от как это так?

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 26.06.18, 16:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9320
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 1970 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
wolk1535 писал(а):
незнамокто писал(а):
LuckyStarrr
прапорщек, ну и накуя нам с тобой, россиянам до кончиков, накуя, я спрашиваю, эти российские немцы?
С чего это ты с первого же поста на личность автора темы перешёл? Тебе же ровным счётом абсолютно пофиг до российских немцев, как впрочем до всего вокруг происходящего.
За тобой всегда одно кредо - насрать как можно больше всякого и свести обсуждение тупо на свою волну. Зачастую просто бестолковую до скуки.
таки где я на личность перешел? не ты ли сейчас этим занялся?
Над вопросом "почему" призадумайся.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 26.06.18, 16:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133590
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
СССР
саня писал(а):
пущай возвращаются
ага. в сибирь, и на дальний восток , осваивать. как и русских, из донецкой и луганской

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 26.06.18, 16:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133590
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
СССР
wolk1535 писал(а):
Над вопросом "почему" призадумайся.
еще раз, где я перешел на личности в том посту?


Последний раз редактировалось незнамокто 26.06.18, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах

Катюша

25

18.04.24, 09:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Rebelión: в Германии наступает экономический кризис

Saruman

135

25.03.24, 03:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российские военные готовы к уничтожению двух тысяч французских военных - Нарышкин

Петров

298

21.03.24, 19:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Guardian: зарплаты в Германии рухнули после отказа от российского газа

Индифферент

34

21.03.24, 10:22




[ Time : 3.208s | 21 Queries | GZIP : Off ]