Banggood WW

«А в СССР у меня стоял!»: почему все ностальгируют по Союзу


 [ Сообщений: 408 ]  Стрaница Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор  
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 02.06.2018
Сообщения: 1736
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Павел 2 писал(а):
SHAMAN писал(а):
Вааще, конечно, очень умиляют некоторые персонажи здесь на форуме.
Уже не помню кто тогда это был, но фраза тогда гениальная прозвучала - мой папа был простым главным инженером объединения, а мама главным бухгалтером и я помню как в СССР было хорошо.
Я не был главным инженером и жена главбухом, а вед кнструктор в СКБ а жена - терапевт и у меня тож было все хорошо - квартира, машина, гараж и под конец СССР дом в деревне купил., хотя всю жизнь был на инвалидности. Никогда не понимал молодых здоровых с зарплатой 120 рублев - кто мешал? А щас тож не все алигархи! Главное щас нет практически интересной работы - чтоб до 23 на работе и в выходные, а с деньгами просто скучно!
Человек в СССР мог гармонично развиваться. А не тупая погоня за баблом, чтобы потом пожрать-посрать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22528
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Опасный писал(а):
А щас оказалось, что все из графьёв на форуме. Понимаю Чубайса. А тебе что досталось при капитализме?


Что мне досталось?
После того как вы от кормежки отказались, за что вам огромное спасибо, мой родной город перестал быть дырой Свердловском и стал городом, за который не стыдно.
И в этом городе у меня 2 квартиры, а мой отец исполнил мечту своей жизни - сам построил дом, какой хотел всю жизнь.
Представляешь, он большую часть жизни прожил здесь в частном доме, но построить свой дом смог только когда СССР не стало.
Представляешь, 10 соток земли, а на ней стоит сгнивший дом, который пидоры из райисполкома определили в категорию "под снос" и 20 лет его можно было только ремонтировать. В этом доме так и умер мой дед, участник войны, так и не дожив до нормального жилья.
Там, в пристройке, родился и вырос я. Жили 4-ом на 6 квадратных метрах.
Раз в 2 что ли года приходила комиссия из райисполкома на осмотр, ставила в акте процент износа 78% и разъезжалась по своим элитным квартирам. И так 20 лет.
Знаешь, что такое эти 78%? При 80% они обязаны были дать жилье. И почти 20 лет - износ стен 80, износ крыши 80, износ крыльца 76, износ забора 76...........среднее 78.
Пусть горят в аду, пидары.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22528
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Павел 2 писал(а):
Я не был главным инженером и жена главбухом, а вед кнструктор в СКБ а жена - терапевт и у меня тож было все хорошо - квартира, машина, гараж и под конец СССР дом в деревне купил., хотя всю жизнь был на инвалидности. Никогда не понимал молодых здоровых с зарплатой 120 рублев - кто мешал? А щас тож не все алигархи! Главное щас нет практически интересной работы - чтоб до 23 на работе и в выходные, а с деньгами просто скучно!


Я не знаю, как на украине было, в России невозможно было со стороны купить дом в деревне под дачу. Нельзя.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22528
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Опасный писал(а):
Человек в СССР мог гармонично развиваться. А не тупая погоня за баблом, чтобы потом пожрать-посрать.


Слушай, завязывай с лозунгами.
Гармоничное развитие в очередях за жратвой, пля.
Правильно в СТ написано - сейчас народ гораздо спокойней и доброжелательней стал.
Вот в этом есть и развитие и гармония.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
SHAMAN писал(а):
Павел 2 писал(а):
Я не был главным инженером и жена главбухом, а вед кнструктор в СКБ а жена - терапевт и у меня тож было все хорошо - квартира, машина, гараж и под конец СССР дом в деревне купил., хотя всю жизнь был на инвалидности. Никогда не понимал молодых здоровых с зарплатой 120 рублев - кто мешал? А щас тож не все алигархи! Главное щас нет практически интересной работы - чтоб до 23 на работе и в выходные, а с деньгами просто скучно!


Я не знаю, как на украине было, в России невозможно было со стороны купить дом в деревне под дачу. Нельзя.
Я купил в 1986 году домик в деревне в км от Киева - уже можно было, хотя дачи продавались и покупались всегда. Были варианты - молодой спец мог купить даж в Киеве если отказывался от очереди и т.д. Только народец в основном "спал" и не крутился как щас и ныл!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22528
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Павел 2 писал(а):
Я купил в 1986 году домик в деревне в км от Киева - уже можно было, хотя дачи продавались и покупались всегда. Были варианты - молодой спец мог купить даж в Киеве если отказывался от очереди и т.д. Только народец в основном "спал" и не крутился как щас и ныл!


Крутился?
Слушай, ты же по-любому с партбилетом был? В парткоме состоял?
В 86 уже, конечно, все полегче было, но чуть раньше за "крутиться" можно было и присесть реально.
Вот и "крутилось" только все гавно с партбилетами, а сейчас плачут - такую страну просрали!


Последний раз редактировалось SHAMAN 27.06.18, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19159
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Россия
SHAMAN писал(а):
ВиР писал(а):
Чё мне его читать? Я историю из жизни знаю. Умерли муж с женой бездетные их квартиру тут же забрали, а месяца через два приехала племянница из другого города. Чё -вернули ей квартиру? Ха-ха-ха десять раз!


Как выше написали, похоже что квартира была не приватизированная, потому что 6 месяцев дается на предъявление прав на наследство.
Да и в чём разница? В том что наследник объявится через 2 месяца или 6? Я не знаю была ли приватизирована квартира, но уверен что можно было тупо прождать 6 месяцев и так же продать квартирку. И так же уверен что в СССР наследники не дремали. Так что сравнения "тоталитарного" СССР и "демократической" России нивелируются до нуля!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22528
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
ВиР писал(а):
Да и в чём разница? В том что наследник объявится через 2 месяца или 6? Я не знаю была ли приватизирована квартира, но уверен что можно было тупо прождать 6 месяцев и так же продать квартирку. И так же уверен что в СССР наследники не дремали. Так что сравнения "тоталитарного" СССР и "демократической" России нивелируются до нуля!


Дурачка включил по украинской привычке?
Да пофиг, че.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Опасный писал(а):
Павел 2 писал(а):
SHAMAN писал(а):
Вааще, конечно, очень умиляют некоторые персонажи здесь на форуме.
Уже не помню кто тогда это был, но фраза тогда гениальная прозвучала - мой папа был простым главным инженером объединения, а мама главным бухгалтером и я помню как в СССР было хорошо.
Я не был главным инженером и жена главбухом, а вед кнструктор в СКБ а жена - терапевт и у меня тож было все хорошо - квартира, машина, гараж и под конец СССР дом в деревне купил., хотя всю жизнь был на инвалидности. Никогда не понимал молодых здоровых с зарплатой 120 рублев - кто мешал? А щас тож не все алигархи! Главное щас нет практически интересной работы - чтоб до 23 на работе и в выходные, а с деньгами просто скучно!
Человек в СССР мог гармонично развиваться. А не тупая погоня за баблом, чтобы потом пожрать-посрать.
Мог, но у тебя это явно не получилось,- ты как был, так остался дремучим селюком.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
«А в СССР у меня стоял!»: почему все ностальгируют по Союзу.

Вывод: по Союзу не настольгируют те, у кого в СССР не стоял..

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
А знали бы вы как торговали квартирами евреи уезжающие из СССР.
Какие схемы вывода денег за проданные квартиры придумывали..
Это была поэзия!

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Семен Семеныч писал(а):
«А в СССР у меня стоял!»: почему все ностальгируют по Союзу.

Вывод: по Союзу не настольгируют те, у кого в СССР не стоял..

Но есть и альтернативный вывод: по СССР ностальгирует тот, у кого при неСоюзе не стоит..

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 02.06.2018
Сообщения: 1736
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
SHAMAN
Цитата:
Опасный писал(а):
А щас оказалось, что все из графьёв на форуме. Понимаю Чубайса. А тебе что досталось при капитализме?


Что мне досталось?
После того как вы от кормежки отказались, за что вам огромное спасибо, мой родной город перестал быть дырой Свердловском и стал городом, за который не стыдно.
И в этом городе у меня 2 квартиры, а мой отец исполнил мечту своей жизни - сам построил дом, какой хотел всю жизнь.
Представляешь, он большую часть жизни прожил здесь в частном доме, но построить свой дом смог только когда СССР не стало.
Представляешь, 10 соток земли, а на ней стоит сгнивший дом, который пидоры из райисполкома определили в категорию "под снос" и 20 лет его можно было только ремонтировать. В этом доме так и умер мой дед, участник войны, так и не дожив до нормального жилья.
Там, в пристройке, родился и вырос я. Жили 4-ом на 6 квадратных метрах.
Раз в 2 что ли года приходила комиссия из райисполкома на осмотр, ставила в акте процент износа 78% и разъезжалась по своим элитным квартирам. И так 20 лет.
Знаешь, что такое эти 78%? При 80% они обязаны были дать жилье. И почти 20 лет - износ стен 80, износ крыши 80, износ крыльца 76, износ забора 76...........среднее 78.
Пусть горят в аду, пидары.

Т.е., твои родители-дебилы-и ничего не хотели предпринимать при СССР?
Мои предки продали дом с деревне-и купили четырехкомнатну. квартиру в городе. И осталось ещё немерянно тыщ бабла.
Почему твои чего-то ждали от государства? И наверняка копили деньги на сберкнижке которые успешно обесценились?
П.С. Кстати, участник-это никуя не герой. А где-то работал на оккупированной территории.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22528
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Опасный писал(а):
Т.е., твои родители-дебилы-и ничего не хотели предпринимать при СССР?
Мои предки продали дом с деревне-и купили четырехкомнатну. квартиру в городе. И осталось ещё немерянно тыщ бабла.
Почему твои чего-то ждали от государства? И наверняка копили деньги на сберкнижке которые успешно обесценились?


Ой, сука, клоун.....ой, клоун. :crazy:
Ты, наверное, в 90-х родился.

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61799
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
SHAMAN писал(а):
Гармоничное развитие в очередях за жратвой, пля.
тю-така лошары в очередях стояли,я был хоть и мал в те времена,но тагда прошарил,как без очереди покупать продухты

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19159
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Россия
SHAMAN писал(а):
Опасный писал(а):
Человек в СССР мог гармонично развиваться. А не тупая погоня за баблом, чтобы потом пожрать-посрать.


Слушай, завязывай с лозунгами.
Гармоничное развитие в очередях за жратвой, пля.
Правильно в СТ написано - сейчас народ гораздо спокойней и доброжелательней стал.
Вот в этом есть и развитие и гармония.
А реально было так!
Народ же не стоял 99% времени в очередях. Ну придёшь, постоишь 5-10 минут.
Зато люди интересовались искусством, культурой. Билет в театр было не достать. В кассах кинотеатра очереди стояли больше чем за колбасой. Книгу купить интересную вообще было счастье! На лыжах все ездили. У нас в Казани у каждого была лодка помню.
А что сейчас? Сидят все в Инстаграме и ВКонтакте и пишут друг другу одинаковые сообщения и постят дебильные фотки. Культура, бля...

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 02.06.2018
Сообщения: 1736
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
SHAMAN писал(а):
Опасный писал(а):
Т.е., твои родители-дебилы-и ничего не хотели предпринимать при СССР?
Мои предки продали дом с деревне-и купили четырехкомнатну. квартиру в городе. И осталось ещё немерянно тыщ бабла.
Почему твои чего-то ждали от государства? И наверняка копили деньги на сберкнижке которые успешно обесценились?


Ой, сука, клоун.....ой, клоун. :crazy:
Ты, наверное, в 90-х родился.
А что неправильного? Ты с ам пишешь, что ждали от государства новых квартир. Наверное, дедок всех корочкой участника заебал в горисполкоме. Самостоятельно что-то мутить не хотели. Можно было взятку накрайняк дать.
А Сведловск облагородили только благодаря, что Ельин там родился-ваш героически пидарас, который СССР развалил.
На малой родине моих родителей пизде происходит по нарастающей.


Последний раз редактировалось Опасный 27.06.18, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61799
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
ВиР писал(а):
У нас в Казани у каждого была лодка помню.
зачем вам-тотаренам лодки?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19159
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
ВиР писал(а):
У нас в Казани у каждого была лодка помню.
зачем вам-тотаренам лодки?
?
Не понял

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
ВиР писал(а):
SHAMAN писал(а):
Опасный писал(а):
Человек в СССР мог гармонично развиваться. А не тупая погоня за баблом, чтобы потом пожрать-посрать.


Слушай, завязывай с лозунгами.
Гармоничное развитие в очередях за жратвой, пля.
Правильно в СТ написано - сейчас народ гораздо спокойней и доброжелательней стал.
Вот в этом есть и развитие и гармония.
А реально было так!
Народ же не стоял 99% времени в очередях. Ну придёшь, постоишь 5-10 минут.
Зато люди интересовались искусством, культурой. Билет в театр было не достать. В кассах кинотеатра очереди стояли больше чем за колбасой. Книгу купить интересную вообще было счастье! На лыжах все ездили. У нас в Казани у каждого была лодка помню.
А что сейчас? Сидят все в Инстаграме и ВКонтакте и пишут друг другу одинаковые сообщения и постят дебильные фотки. Культура, бля...

При Союзе ценилась такая мелочь, ценность которой нынче просто смехотворна..
Никто сейчас не мешает никому например пройти километров 10 пешком (очередей то нет, 10 км пешим-как альтернатива) за колбасой или за курицей и потом с чувством удовлетворения от проделанной работы насладиться заслуженным трофеем..Можно спокойно собрать килограмм 100 газеты и через пару месяцев пойти и купить любую книжку-все тоже самое, как при Союзе..Какие проблемы сейчас почувствовать себя в СССР? Все что для этого нужно-самоограничение..Можно точно также отработав лет 10 слесарем, купить Себе Ладу-Весту..бак то зе ЮЭсЭСаР, было бы желание.. можно даже телевизор Рубин купить с переплатой с холодильником Минск для полного погружения..
Я к Союзу отношусь как к Родине, а ее, как известно, не выбирают..Как и к России..

   
  
    
 [ Сообщений: 408 ]  Стрaница Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.




[ Time : 0.479s | 18 Queries | GZIP : Off ]