«А в СССР у меня стоял!»: почему все ностальгируют по Союзу


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
Автор  
#81  Сообщение 26.06.18, 19:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18092
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Oldmerin писал(а):
В СССР таки не было нынешнего долбоебизма власти. Тогда крохотные райкомы реально рулили огромными районами, а щас наплодили правительств, министерств и департаментов, МОРЕ чиновнегов, а чем рулят, - нихуЯ непонятно. Но бумагу переводят тоннами и на лимузинах катаюцца туда-сюда, тоже нихуЯ непонятно нахуЯ.
В СССР была запредельная дебильность КПСС, собственно именно это и убило всю страну. Однопартийное руководство в то время сравнивали с динозавром - хищники уже доедают хвост динозавра, но нервные импульсы ещё никак не дойдут до маленького мозга, расположенного на конце длинной шеи.
КПСС была динамичной партией в сталинское время, за счёт жёсткой ответственности. При Хрущёве это было отменено, и туда полезли все проходимцы, пытающиеся занять тёплое место, вне зависимости от политических взглядов. При позднем Брежневе это была уже сформировавшаяся Партия Власти, которая полностью закуклилась исключительно на своих интересах.
Ну а приход Горбачёва это было финальное балаганное выступление этой системы. Открытый диверсант и разрушитель, с которым система не могла справиться.

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 26.06.18, 19:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48016
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1261 раз.
Россия
Ну что, граждане алкоголики и тунеядцы, у которых когда то стоял (судя по постам в основном с Украины и т.д.), завела вас мадам из женского журнала Cosmopolitan, родившаяся в 80-х, напомнила, как оно было...? :rzach:


Последний раз редактировалось LuckyStarrr 26.06.18, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 26.06.18, 19:14  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
незнамокто писал(а):
Gest
нет. не читал. но по себе сужу, что да, реально не стало хватать на водку денег.

Вот дурбэцел. Тебе просто разбодяженую вотку за те же деньги продают. :rzach:

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 26.06.18, 19:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133410
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 937 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
СССР
вот. нас ждёт рывок. нужно напрячься и вспомнить как работали в ссср , поднимая и развивая экономику. а те кто пугает нас лишениями и неудобствами при ссср, есть либералы, не желающие работать, как их родители. обленились прапорщики, сидя в теплых кабинетах. куй вам, и вы пойдете вьяпывать на стройки народного хозяйства , до 65-ти причём

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 26.06.18, 19:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133410
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 937 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
СССР
вот и советник президента академик глазьев про то же говорит

Доклад Глазьева начинается с утверждения тезиса о необходимости перевода экономики страны на мобилизационные рельсы. Пример того, как это было сделано во время Второй мировой его вдохновляет.

«Наши заводы работали в четыре смены, все гражданское население, включая подростков и стариков, трудилось по 12 часов в день без выходных и отпусков, довольствуясь символической зарплатой и минимальным набором потребительских благ, чтобы обеспечить армию и флот передовой военной техникой, боеприпасами…»

Для того, чтобы догнать по темпам роста Индию и Китай, Глазьев предлагает работать по «12 часов в день без выходных и отпусков, довольствуясь символической зарплатой». Хозяева «заводов, газет пароходов» стоя аплодируют академику…

Но, оказывается, это лишь прелюдия к главному.

«США не могли одолеть СССР ни в холодной войне, ни в горячих региональных конфликтах на границах сфер влияния. Они добились развала социалистического лагеря изнутри благодаря изощренным методам заигрывания с некомпетентным и доверчивым советским руководством…»

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 26.06.18, 19:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
LuckyStarrr писал(а):
На самом деле это единственная причина ностальгии по советскому прошлому:.........................................

ну не знаю как в России, а на б/укре (хотя подозреваю что в России тоже самое :boredom: :boredom: ) а на б/укре я ни за что не собираюсь "одевать погоны",....как то защищать страну Украину.......смысл? :consul: за олигархоа воевать, что бы они стали богаче? смысл плалить налоги если сами олигархи (что владеют страной) сами не платят их.... какой смысл стараться работать на предприятии олигарха....т.е. делать что то что свыше должностной инструкции. медаль героя капиталистического труда не дадут. И платит зарплату олигарх не потому что я нужный работник, а потому что цена такая на специалистов данной квалификации, он бы с удовольствием мене вобще не платил, и моя зарплата никак не связана с ценой конечной продукции, хот я бы золото изготавливал, или бессмертными делал клиентов за операционным столом.

Если раньше всё было народное, то сейчас всё принадлежит олигархам, которые к тому и сами не живут в стране...... когда то на первой советской подводной лодке повредился первый контур , и ...ссылка сейчас бы я посмотрел на этих дураков....именно дураков, которые сейчас решили умереть за олигархов....... а в советское время я бы и сам так поступил.
Вобщем по сути мы рабы олигархов, которые относятся к людям в этой стране как к скотам.....заработал на людях и вывез прибыль в офшор, а не для людей эти деньги использовал, для строительства заводов, для культуры и образования...... и смысл любить этот строй и страну? Вы сравните СССР и сейчас все бывшее ..... кто нибудь для детей музыку, фильмы, стихи сочиняет, снимает?....нет. все алчут наживу на соседе сделать.
К примеру что? газ укро добычи не добывают? ...которого по словам тех же олигархов хватит на всех жителей б/укры....но они его в европу в втридорога продают, а на людей чикали они.
Так что СССР был справедливой страной, а сейчас..... :bad:
Ложь и злоба миром правят.
Совесть душат, правду травят,
мертв закон, убита честь,
Запреты, закрыты двери
доброте, любви и вере.
Мудрость учит в наши дни:
укради и обмани!
Друг в беде бросает друга,
и на супруга врет супруга,
и торгует братом брат.
Вот такой царит разврат!
"Выдь-ка, милый на дорожку,
я тебе подставлю ножку",-
ухмыляется ханжа,
нож за пазухой держа.
Что за времечко такое!
Ни порядка, ни покоя,
и господень сын у нас
вновь распят,- в который раз!

Так что я сам за себя и плевать мене на Украину-укро олигархов....... и не думаю что в России лучше, нефть газ русс олигархи могут качать, а на производство конкурентных товаров в россии забили...... да и живут сами не в России, как и укро олигархи.
Вобщем мне нравится Китай. :sh:

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает


Последний раз редактировалось 611241 26.06.18, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 26.06.18, 19:21  
Завсегдатай

Регистрация: 29.01.2018
Сообщения: 2952
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Опасный писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Опасный писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
а вот квартиры выданные государством (предприятием и т.п.) государственными и были.

они, согласно ордеру, принадлежали тому, кому был выдан ордер, а в последствии - наследникам, если таковые имелись

НЕТ! Ордер давал право только на проживание, а не на собственность. Ты вообще что ли с дуба рухнул?
В советских условиях это было одно и то же. Про сто нельзя было получить за квартиру нал.

Д.Б! :rzach:[/quote]
Знаю, только один случа, когда одного долбоёба лишили кооперативной квартиры и выселили далеко. Он там устраивал 3 минипожарчика и постоянно устраивал притоны.
Никто не мог квартиру забрать или без разрешения кого вселить.Частная собственность, только без денег. А какая разница?[/quote]

Какая нах частная собственность, украинец? В СССР не было частной собственности :rzach:[/quote]
Сраке, частная собственность-это возможность распоряжаться вещью по своему усмотрению. Квартирой можно было распоряжаться. Иди накуй, дегенерат тупой![/quote]

Вы бредите.
Кооперативной квартирой в СССР можно было распоряжаться исключительно в рамках членства конкретного кооператива. Для не заставших те времена объясняю что это означает: мало было договориться с членом кооператива по цене его квартиры, надо было еще договориться с правлением кооператива. В подавляющем большинстве случаев - совсем не бесплатно. И неофициально, само собой.

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 26.06.18, 19:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Жилья в частной собственности в СССР вообще не существовало — только социальный найм.

меня умиляет, когда люди, никогда не жившие в СССР, начинают пороть чушь :rzach:

Отож. И дед мой, переехавший из Златоуста на Украину в 1972 году, работая учителем музыки в музыкальной школе, уже к 1979 году смог построить свой собственный двухэтажный дом при этом(по версии ТП писавшей статью) видимо не был его хозяином. Помню потом он хотел к нам в Крым переехать, году в 87-ом. Приезжал смотрел почему дома у нас. Я с ним пару раз ходил, помню за один дом хозяйка 40 тыс. рублей хотела. Насчёт распределения после учёбы, так-то да, но есть нюанс. Кто хорошо учился(красный диплом) мог и при распределении выбирать себе место работы из имеющихся вариантов. Батя мой в Одессе техникум радиотехнический закончил в 1976-ом и сразу приехал обратно в Крым работать по специальности.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.


Последний раз редактировалось Serg1979_Gradoff 26.06.18, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 26.06.18, 19:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133410
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 937 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Ну что, граждане алкоголики и тунеядцы, у которых когда то стоял (судя по постам в основном с Украины и т.д.), завела вас мадам из женского журнала Cosmopolitan, родившаяся в 80-х, напомнила, как оно было...? :rzach:
сережа, таки ты такоеже от себя пыздишь напостоянку на форе про ссср. таки кто ты, пидираст или провокатор?

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 26.06.18, 19:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Ну что, граждане алкоголики и тунеядцы, у которых когда то стоял (судя по постам в основном с Украины и т.д.), завела вас мадам из женского журнала Cosmopolitan, родившаяся в 80-х, напомнила, как оно было...? :rzach:
сережа, таки ты такоеже от себя пыздишь напостоянку на форе про ссср. таки кто ты, пидираст или провокатор?

Он пожиратель пизженой колбасы :rzach:

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 26.06.18, 19:28  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79390
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
LuckyStarrr писал(а):
«А в СССР у меня стоял!»: почему все ностальгируют по Союзу

А у платного педика Лакивсраку даже в СССР не стоял.

Поэтому все ностальгируют по Союзу - и только Лакивсраку нет.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 26.06.18, 19:31  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Serg1979_Gradoff писал(а):
Он пожиратель пизженой колбасы


За что отпиздили колбасу ? Кто пиздил ? :)

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 26.06.18, 19:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133410
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 937 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
СССР
Молотов писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
Он пожиратель пизженой колбасы


За что отпиздили колбасу ? Кто пиздил ? :)
его жена, с колбасного цеха, под "внешними половыми органами бабушки"

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 26.06.18, 19:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19081
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Синий апельсин писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Жилья в частной собственности в СССР вообще не существовало — только социальный найм.

меня умиляет, когда люди, никогда не жившие в СССР, начинают пороть чушь :rzach:

Ну, на самом деле частной собственности в СССР таки действительно не было, была личная собственность, к коей относились в т.ч. домовладения и т.п., а квартиры, на которые выдавали ордера, действительно были жильём социального найма и жильцам никоим образом не принадлежали.
Пиздишь как Троцкий! Всё было: и меняли квартиры, и продавали, и по наследству передавали.

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 26.06.18, 19:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133410
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 937 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
СССР
ВиР писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Синий апельсин писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Жилья в частной собственности в СССР вообще не существовало — только социальный найм.

меня умиляет, когда люди, никогда не жившие в СССР, начинают пороть чушь :rzach:

Ну, на самом деле частной собственности в СССР таки действительно не было, была личная собственность, к коей относились в т.ч. домовладения и т.п., а квартиры, на которые выдавали ордера, действительно были жильём социального найма и жильцам никоим образом не принадлежали.
Пиздишь как Троцкий! Всё было: и меняли квартиры, и продавали, и по наследству передавали.
у будущего прапорщека тогда не стоял, увы

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 26.06.18, 19:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48016
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1261 раз.
Россия
Serg1979_Gradoff писал(а):
Синий апельсин писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Жилья в частной собственности в СССР вообще не существовало — только социальный найм.

меня умиляет, когда люди, никогда не жившие в СССР, начинают пороть чушь :rzach:

Отож. И дед мой, переехавший из Златоуста на Украину в 1972 году, работая учителем музыки в музыкальной школе, уже к 1979 году смог построить свой собственный двухэтажный домпри этом(по версии ТП писавшей статью) видимо не был его хозяином. Помню потом он хотел к нам в Крым переехать, году в 87-ом. Приезжал смотрел почему дома у нас. Я с ним пару раз ходил, помню за один дом хозяйка 40 тыс. рублей хотела. Насчёт распределения после учёбы, так-то да, но есть нюанс. Кто хорошо учился(красный диплом) мог и при распределении выбирать себе место работы из имеющихся вариантов. Батя мой в Одессе техникум радиотехнический закончил в 1976-ом и сразу приехал обратно в Крым работать по специальности.
Йопт, украинцы и есть украинцы... И какое отношение дом имеет к квартирам, которое выдавало "бесплатно" государство по ордерам квартироСЪЁМЩИКАМ...? :vata

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 26.06.18, 19:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48016
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1261 раз.
Россия
ВиР писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Синий апельсин писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Жилья в частной собственности в СССР вообще не существовало — только социальный найм.

меня умиляет, когда люди, никогда не жившие в СССР, начинают пороть чушь :rzach:

Ну, на самом деле частной собственности в СССР таки действительно не было, была личная собственность, к коей относились в т.ч. домовладения и т.п., а квартиры, на которые выдавали ордера, действительно были жильём социального найма и жильцам никоим образом не принадлежали.
Пиздишь как Троцкий! Всё было: и меняли квартиры, и продавали, и по наследству передавали.

Окуеть! По наследству! :rzach: А на каком основании, какой документ являлся свидетельством права собственности на полученную от государства квартиросъёмщиком жил. площадь...? :rzach:

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 26.06.18, 19:42  
Завсегдатай

Регистрация: 29.01.2018
Сообщения: 2952
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
ВиР писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Синий апельсин писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Жилья в частной собственности в СССР вообще не существовало — только социальный найм.

меня умиляет, когда люди, никогда не жившие в СССР, начинают пороть чушь :rzach:

Ну, на самом деле частной собственности в СССР таки действительно не было, была личная собственность, к коей относились в т.ч. домовладения и т.п., а квартиры, на которые выдавали ордера, действительно были жильём социального найма и жильцам никоим образом не принадлежали.
Пиздишь как Троцкий! Всё было: и меняли квартиры, и продавали, и по наследству передавали.

Особенно те что по ордеру. Конечно меняли! (и даже продавали, ага)... Параллеля эти операции с неофициальными доплатами. И постоянно подпрыгивая от пяти честных советских букв - ОБХСС. Если присутствующие вообще помнят что это такое.

P.S. А гражданский институт наследования в отношении государственных квартир действительно был подменен институтом "прописки во главе с главным квартиросъемщиком". Фактически - наследодателем. Гримасы советской экономики.

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 26.06.18, 19:44  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79390
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
LuckyStarrr
Цитата:
Serg1979_Gradoff писал(а):
Синий апельсин писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Жилья в частной собственности в СССР вообще не существовало — только социальный найм.

меня умиляет, когда люди, никогда не жившие в СССР, начинают пороть чушь :rzach:

Отож. И дед мой, переехавший из Златоуста на Украину в 1972 году, работая учителем музыки в музыкальной школе, уже к 1979 году смог построить свой собственный двухэтажный домпри этом(по версии ТП писавшей статью) видимо не был его хозяином. Помню потом он хотел к нам в Крым переехать, году в 87-ом. Приезжал смотрел почему дома у нас. Я с ним пару раз ходил, помню за один дом хозяйка 40 тыс. рублей хотела. Насчёт распределения после учёбы, так-то да, но есть нюанс. Кто хорошо учился(красный диплом) мог и при распределении выбирать себе место работы из имеющихся вариантов. Батя мой в Одессе техникум радиотехнический закончил в 1976-ом и сразу приехал обратно в Крым работать по специальности.
Йопт, украинцы и есть украинцы... И какое отношение дом имеет к квартирам, которое выдавало "бесплатно" государство по ордерам квартироСЪЁМЩИКАМ...? :vata


Лакивсраку, а какая по большому счету разница, кому принадлежало жилье во времена СССР - гражданину или Государству ?

Что-то я ни одного случая не знаю - чтобы Государство тогда у кого-то отняло предоставленное ему жилье назад.

Коммунальные платежи при этом были тогда копеечные - не то что сейчас, в свободной типа России.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 26.06.18, 19:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133410
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 937 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Йопт, украинцы и есть украинцы... И какое отношение дом имеет к квартирам, которое выдавало "бесплатно" государство по ордерам квартироСЪЁМЩИКАМ...? :vata
вот ты живешь в советской квартире, которую твоим родителям выдало "бесплатно" государство.
того государства уж нет, а ты его всё хаешь, живя в той квартире. нехорошо, прапорщик :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему в СССР рухнул социализм?

Кудеяр

493

17.04.24, 00:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4116

16.04.24, 23:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мобилизация... За то стоял майдан?

Чупакабра

13

11.04.24, 22:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой ответ на вопрос почему рухнул совок(социализм в СССР).

Nick Usarov

319

09.04.24, 19:57




[ Time : 0.242s | 19 Queries | GZIP : Off ]