Banggood WW

В России кончается пиво? Зарубежные фанаты выпили все пенное


 [ Сообщений: 26 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15286
Откуда: SF
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
В России кончается пиво? Зарубежные фанаты выпили все пенное

Newsweek, США

Дэмиен Шарков (Damien Sharkov)

Из всех проблем, которых ожидала Россия на Чемпионате мира по футболу, дефицит выпивки стоял на последнем месте. Но именно с этой проблемой столкнулись футбольные болельщики в Москве и других городах, где проходят игры. Огромный спрос на пенное застал поставщиков врасплох.

«Мы просто не думали, что им нужно одно только пиво», — сказал официант из престижного столичного ресторана, попросивший не называть его фамилию и название питейного заведения, дабы не отпугнуть испытывающих жажду посетителей.

Алкоголь играет важную роль в российской кухне и культуре, а его дефицит — дело неслыханное. Однако пиво здесь считают слишком слабым напитком и не относят его к выпивке. Из разряда прохладительных напитков в категорию алкогольных его перенесли только в 2011 году.

В последние дни из Москвы, Казани и Нижнего Новгорода, где проводятся игры Чемпионата, приходят многочисленные сообщения о том, что запасы пива в кафе и барах рядом со стадионами заканчиваются. Руководитель службы безопасности Шведской футбольной ассоциации Мартин Фредман (Martin Fredman) рассказал корреспонденту газеты «Афтонбладет», что фанаты из этой скандинавской страны с трудом находят в Нижнем Новгороде места, где им могут подать пинту пенного напитка. И это произошло за день до первого матча их сборной.

«В некоторых местах пиво закончилось еще вчера, — сказал во вторник Фредман. — Город еще никогда не проводил ничего подобного, и для владельцев баров это стало полной неожиданностью».

Официальные пивные спонсоры чемпионата «Анхойзер-Буш ИнБев» и «Анадолу Эфес» сообщают, что объемы продаж уже в несколько раз превысили обычные для этого времени показатели. Это касается флагманской марки «Будвайзер» и практически всех остальных сортов пива, которые производит и продает эта компания, сообщает российская деловая газета «Коммерсант». Представитель московского паба «Сент Питерс энд Сент Энтон» заявил, что они продают в четыре раза больше пива, чем в это же время в прошлом году.

Между тем персонал столичных ресторанов «Гоголь» и «Эль Асадор» говорит, что в первые выходные Чемпионата пришлось очень быстро пополнять запасы, так как, по оценке одного бармена, фанаты в одном только «Гоголе» за три дня выпили около 800 литров пива. В «Эль Асадоре» пиво закончилось в пятницу, и пополнить запасы удалось только в понедельник.

Опасность пивной засухи отчасти объясняется постоянным сокращением продаж и производства, поскольку россияне уже давно покупают все меньше из года в год. В период с 2007 по 2016 год реализация пива в России сократилась на треть, а в прошлом году уменьшилась еще на 5%, о чем сообщила газета «Ведомости». Согласно этому сообщению, пивоваренные компании поступили аналогично и сократили производство.

Союз пивоваров России накануне Чемпионата выразил надежду на то, что турнир поможет увеличить объем продаж, и он начнет расти впервые за десятилетие. Похоже, что эти надежды уже оправдываются.

https://inosmi.ru/social/20180621/242556980.html

   
  
    
Теги
В России кончается пиво? Зарубежные фанаты выпили все пенное
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79993
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Пиво - квас, вино- компот.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
«Анхойзер-Буш ИнБев» и «Анадолу Эфес» «Будвайзер»
Фуплять.Ну как же они пьют эту рыганину помойную :bad:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
надо было пиво водкой разбавлять, блеать :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15286
Откуда: SF
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Синий апельсин писал(а):
надо было пиво водкой разбавлять, блеать


Они просто не в курсе, что "пиво без водки - деньги на ветер!"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
С утру пивку - то предков заповет
Легонько водочькой перемежая
Затем горячий и большой обед
Похожий на грозу в начале мая

Сосисек жареных томленье тел
Копчёный угрь и кущи ананаса
Чего бы ни попробовать хотел
Всего бы было просто масса

Но то был сон - всего лишь сон
Приснился он мне невзначай с рассветом
Я понял - слишком я смешон
Когда о вотке я мечтаю в мире этом

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27176
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6325 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Россия
Да уж, энти иносрамцы не знают, что пиво нужно лишь как ингредиент к таким известным коктейлям, как Ерш, Чпок, Рембрант и тд и тп....отсталые люди.... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Галимый пистешь. Пиво в МСК льется рекой, вчера проверял.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11258
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Новороссия
Пропаганда алкоголизм на марше... ах, бедненькие, бухнуть не могут. Люди от вашего алкоголя уже в скотов превратились и ещё не вечер, что дальше-то будет.
Почему бы праздник спорта не провести на сухую? Что это вообще за бред - спортивные фанаты хлещут пиво не отходя от стадиона! Причём здесь спорт! Спорт делает людей пьяницами что ли, или эти люди к спорту не относятся или футбол уже и не спорт?? Я фигею!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
akm писал(а):
Почему бы праздник спорта не провести на сухую?

проводи, я разрешаю :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
akm писал(а):
Пропаганда алкоголизм на марше... ах, бедненькие, бухнуть не могут. Люди от вашего алкоголя уже в скотов превратились и ещё не вечер, что дальше-то будет.
Почему бы праздник спорта не провести на сухую? Что это вообще за бред - спортивные фанаты хлещут пиво не отходя от стадиона! Причём здесь спорт! Спорт делает людей пьяницами что ли, или эти люди к спорту не относятся или футбол уже и не спорт?? Я фигею!

У меня сосед "спортсмен по ящику", молодой пенсионер и бывший мент, который день ходит морской походкой красный как рак, шибко болеет за футбол, не пропускает ни одного матча и всем докладывает результаты.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79993
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Болельщики это больные люди, лекарство для них пиво.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
vs773 писал(а):
Болельщики это больные люди, лекарство для них пиво.
одно радует ...зассут москву и мосхачей

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Так выпьем же за кибернэтикэ! (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Изображение

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Я не знаю, как относиться к богатым. Любить их вроде не за что. Испытывать классовую ненависть – скучно. Завидовать – бессмысленно. В общем они мне до фени. Люди как люди. Нефтяной вопрос испортил их. А так… Недавно познакомился с одним. Сейчас расскажу. Но для начала – прелюдия.

Должен вам сознаться со всей присущей мне с рождения прямотой и неподкупной честностью: я очень не люблю работать. В смысле – регулярно трудиться. Словосочетание «работать каждый день» стоит у меня в одном ряду с такими, как «налоговая инспекция», «теща приехала гостить минимум на две недели» и « а у вас, товарищ, простатит».

Нет, только не это. Я не про тещу с простатитом. Я про работать.

Былинное ежедневное вставание с утра. Эпическое осматривание и общупывание опухшей репы, похожей на полуспущенный алый воздушный шарик. Элегическое обскабливание репы «Жилеттом». Драматическое «Где мой ранец?!» (сын) и «Сам ищи, оглоедище!» (жена). Яичница. Йогурт. Кофе. Пробка. Офис. Восьмичасовое глядение в компьютер, как в прорубь перед самоубийством… Нет, не могу!

Поэтому в настоящий момент я нигде не работаю. Пописываю рассказики и бомблю. На своей старой синей двушке. Захотел – побомбил, захотел – не побомбил. Как Пентагон.

Конечно, жена, дети. Вся эта воинственная биомасса просит есть. Так что приходится. Но – исключительно в вольном графике гордого поэта.

Синяя двушка моя ворчит, пыхтит, но функционирует. Наподобие жены. И багажники у них похожи.

Клиентов возить интересно. Чего только не наслушаешься! Изящная словесность вместе с криминальной хроникой отдыхают. Я даже книжки перестал читать. Потому что там все тускло и надуманно. Про телевизор вообще молчу.Информационный унитаз.

Потом: возить надо уметь. Одно дело – как худой кабан, гонять по какому-нибудь туманному Зябликово и за пятьдесят рублей довозить местных, так сказать, жриц блуда или обдолбанных талибов до ближайшего метро. А другое – очутиться в нужное время и в нужном месте.

Вот как раз в эту пятницу я очутился в таком месте. И в такое время. И был вознагражден. И материально, и духовно.

Дело было ближе к полуночи. В районе Белорусской. Улица, кажется, Клемашкина. Там есть такой ресторанчик, называется «Марио». Модное нынче место. Порция спагетти – пятьдесят евро. Сам я, конечно, не ел, рассказывали. Что нужно туда бухнуть, чтоб лапша стоила больше полутора штук? На купюрах, что ли, ее варят, на медленном огне в котелке из золота? Не знаю, не знаю. Но – не важно.

Я медленно еду. Из «Марио» выходит мужик, слегка качаясь, голосует. Одет, прямо говоря, хорошо. Я останавливаюсь.

- Рублевка, - говорит.

Я:

- Сколько?

Мужик, подумав:

- В пределах разумного, доброго и вечного.

- Если вечного, тогда, - говорю, - садись.

Сел, поехали.

- Надо же, - вдруг разволновался клиент, - пятнадцать лет на Жигулях не ездил. У меня тоже когда-то была двушка. Тоже синяя. Прямо сейчас разрыдаюсь. Хорошая машина. Типа деревенского сортира на колесах. Или барокамеры.

- Согласен. И турбулентность в этом сортире высокая. Бибика – зверь. Разгоняется, тварь железная, на раз, а насчет остановиться – это уж как выйдет. И чтоб руль крутить, надо пять лет культуризмом заниматься.

- Да уж… А я, понимаешь, шофера отпустил. Сегодня «Ювентус» играет. А он за «Ювентус» болеет. Жалко мужика, прямую трансляцию пропустит. Вот я и голосую. Лет двадцать уже не голосовал… А ты вообще за кого болеешь-то?

- Все больше за себя.

- Нехорошо это. Аутизм какой-то мещанский. Ты что же, брат, совсем спортом не увлекаешься?

- Увлекаюсь. Конной греблей на коньках. Шутка. Играл в юности в футбол. Как все. За команду мясокомбината. У нас на Мячковском стадионе «Мясокомбинат» все время играл против «Спартака-2»…

- Ну вот, видишь!.. Надо нам всем наш родной спорт поднимать. Развивать его надо. За наши команды болеть.

- Например?

- За «Челси». За кого же еще?!. Конечно, за наших, за синих…

- Ну уж «Челси» - это… Прямо не знаю. Чего ж тут нашего? Бритиш-чукотиш какой-то.

- Я тебе вот что скажу, - посерьезнел мужик, - ты мне верь. Я насчет финансов того… Маненько Копенгаген. Ты запомни, брат: где наши бабки, там и мы. Секёшь? Где вложил, там и родное. Проплатил – уматерил… В смысле – усыновил… Ну, ты меня понял.

- В общем – да. Хотя – не согласен.

- Это твоё дело. А я так считаю:«Челси» - он наш. Нашей не бывает. Ясно? Будет прирастать Англией Земля Русская! Всасываешь? Я вообще фанат «Челси». Наши синие – for ever! Вот так! Это тебе не «Спартак – чемпион!», пиво-шарфики-подрался… Здесь все тоньше. Тут – перспектива. Философия. Мир надо скупать потихоньку. Лет через двадцать пять мы всё скупим. Аляску обратно взад вернём. «Челси» – это начало. Андерстенд?

- Йес, оф корз. Хотя сомневаюсь я…

-А ты не сомневайся. Мы тут с ребятами вчера славно слетали поболеть за «Челси». Славно слетали. Целая поэма «Москва – Петушки» получилась. То есть «Внуково – Фарнборо». Нас, понимаешь ли, восемь человек. Ну, типа совета директоров, чтоб ты понял. Паша, Петя, Вася, Сёма, Вагиф, Абраша, Тарас и я. Интернационал. И все, как полагается, фанаты синих. Плюс – Анюта.Она главная по самолётам. Если куда полететь надо, она нам самолёты достаёт. Я ее с яслей знаю. Она еще тогда все с балкона норовила бумажные самолетики пускать. А теперь железные пускает. Анюта – она тоже фанат «Челси». Сидим мы, значит, позавчера в восьмером на нашем этом совете, обкашливаем нефтянку, то-сё… Нефть дорожает, жизнь налаживается… Баррель к баррелю, лимон к лимону. Уютненько все так. Увлеклись. Вдруг Паша и говорит:

- Ребята, так ведь сегодня «Челси» играет!

- Как?!. – кричат ребята. – Он же в среду играет.

- А сегодня и есть среда. Совсем глаза нефтью залили, стяжатели?..

- Ну и ну!.. Заработались мы совсем, - говорят ребята. – Так можно всю жизнь пропыхтеть, как японский зек на конвейере. И никакого удовольствия. Все! Хватит. Ударим алкоголизмом по трудоголизму.

Выпили мы нашего любимого Hennessy VSOP. Это коньяк такой, чтоб ты знал. Штука долларов бутылка. Приличный коньяк. Звоню я Анюте. Так и так.

Она:

- Ты бы еще за полчаса до начала матча позвонил. Думай сам-то. Лету до «Фарнборо» - 4 часа. Так? Начало матча в семь. Так?

- Так, - отвечаю.

- Это значит через два часа надо вылетать.

- Ну и что?

- Какой же я тебе за два часа самолет найду? Все заняты. Вся Рублевка в Лондон летит. Пятьдесят самолётов заказано.

- А ты постарайся, – говорю, - Достань самолётик . На девятерых.

- А кто девятый?

- Ты девятая.

Молчание. Я, как говорится, подпускаю шанели:

- Хоть вживую на «синих» глянешь. Поболеем по-человечески. С Жозе Мауринью сфотографируемся. У меня там схвачено. Давай, давай… Ищи самолёт. Женщина ты из русских селений или бомж бомбейский.

- Ладно, попробую. А пожрать чего вам сообразить?

- Жрать, Анюта, дело поросячье. Нам выпить надо. Hennesy нашего VSOPовского. Ящик. Виски Блю лейбл. Тоже ящик. А чтоб было гламурнее, ты нам из бургундского что-нибудь… Романе-Конти сделай. А из бордо, я так думаю, Шато-о-Брион и Шато-Марго…

- И Шато-Петрюс! – кричит Петя.

Петя, он интересный: он все всегда такое пьет и кушает, чтоб было похоже на «Петю». «Петрюс», «Патэ» и тому подобное. Очень он интересный, наш Петя. А то, что Шато-Петрюс – самое дорогое в мире вино, это для Пети не принципиально. Я тебя ещё не запарил? Не раздражает про Шато-Марго? Не завидуешь? А то, может, ты там уже булыжник пролетариата заготовил?

- Да нет, интересно. А что мне завидовать… «Шато», «патэ»… Говна-то.

- Это верно. Молодец. Ну вот. Анюта, конечно, вдохновилась. За полчаса построила всю евразийскую бизнес-авиацию. А еще через час мы уже были во Внучке-3. Мало того, Анюта изловчилась подогнать самолёт на первую стоянку. Это такой презент, чтоб ты понял. Бонус от Анюты. Тонкость такая. Понимаешь? Все самолётики на задней стоянке, как вдовы, а мы, как матерые многоженцы, - на первой. На заднюю-то надо из терминала ехать, а на первую – три шага, и ты в аппарате. Шик.

Выходим мы, значит, из бизнес-терминала - и на виду у всей бизнес-элиты идем не торопясь к нашему Челленджеру. Вальяжно так. Как пингвины после случки. Всякие там Чубайсы на задах, а мы впереди. Это ж знаешь какой кайф?.. Это, это… Как тебе объяснить, чтоб ты понял… Это как на «Запорожце» «Мерседес» подсечь и сделать ручкой… Чуешь?

- Чую,- сказал я. - Совсем вы там…

- Зажрались, хочешь сказать? Это есть. Слаб человек. Ты бы нефть качал – тоже бы зажрался. Ну, летели мы чудесно. Выпили, разумеется, все. Так надо. За победу «Челси». Пилотов пытались угостить. Пилоты были у нас английские – Ян и Томас. Они, конечно, не стали пить, но видок у них был не очень трезвый. Видно, паров нанюхались. Стюардесса тоже была хороша.

- От вас, мальчики, - говорит, - такой жар идет, что самолету никакого антиобледенителя не потребуется.

Ну, прилетели. За час до матча. В «Фарнборо» самолетов – как мух на пироге. Посередине – Боинг-767.

- Ой! – кричит Сёма. – Смотрите, сколько болельщиков прилетело… Целый Боинг!.. Это ж полстадиона!

- Думается мне, - говорит Вагиф, - что болельщик там всего один. Главный Чукча. И без него игру не начнут.

- А хорошо все-таки, - говорит Вася, - что матч в Лондоне, а не где-нибудь на мысе Шмидта, например, или не в Анадыре. А то бы явно не успели долететь.

- Это точно, - говорит Тарас. – Хотя, как говорится, дай срок…

- Нехорошая какая-то фраза, - говорит Абраша.

Ну, пока мы ехали на стадион, мы еще немного выпили. Граммов по триста Блю Лейбла. Поэтому, честно говоря, сам матч я помню плохо. Помню только: ревет стадион. Все красное, синее… Судя по красному, играли с «Манчестер-Юнайтед»… Хотя, может, с кем-то еще. Но это неважно. Потом мы все ещё фотографировались с игроками и с Жозе Мауринью. Потом - ехали назад, в Фарнборо. Анюта, помню, кричит шоферу:

- Куикли, куикли, животное!

А что может сделать животное, если в Лондоне пробки, как у беспризорника в ушах?.. Оказывается, мы еле успели. На пять минут опоздали бы – и куковали сутки в аэропорту. У англичан с этим делом строго.

В общем, в самолете я уже совсем набрался.

А пришел в себя я на следующий день. Вот пошел подлечился в «Марио». Кстати, приехали. Вон моя хибара. Тебя как зовут-то? Извини, что под занавес.

- Вова, - ответил я, глядя на пятиэтажную «хибару» с пятью башенками.

- Солидно. Вова… Есть в этом имени что-то такое... Настоящее… Кремлёвское, что ли… Ну, ты меня понял.

- Да уж. А тебя как зовут?

- Рома.

- Тоже со вкусом. Кстати, «Челси»-то выиграл или проиграл?

Рома задумался.

- Забыл, - сказал он. – Да это и не важно. Главное – принцип. Ну, пока. Полторы сотни баксов хватит?

- Вполне. Слушай, а зачем тебе пять этажей и пять башенок?

- Черт их знает… Положено.

- А… тогда ладно.

- Машина у тебя хорошая. А главное – синяя. На еще полста за это. Будь здоров, Вова!

- И тебе того же. Чао, Рома! Привет тёзке передай.

- И ты своему…

И пошёл он. Покачиваясь. Нормальный пьяный Рома. Мужик как мужик. Ну, пьет он это своё Хеннеси за тысячу. Да и хрен с ним, пусть пьет. Нет, всё таки нет у меня к ним ни зависти, ни ненависти. Даже что-то вроде жалости есть. Честное слово. Собачья у них жизнь-то. «Челси», башенки, положено»… Как в тюрьме. А я – человек свободный. К тому же, теперь можно дней пять не работать. А я страсть как работать не люблю. Хорошо!

© Copyright: Елистратов Владимир, 2013

   
  
    
 [ Сообщений: 26 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.181s | 20 Queries | GZIP : Off ]