Граждане-нигилисты..


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор  
#241  Сообщение 16.06.18, 20:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132536
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1053 раз.
СССР
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
На самом деле такой принцип пенсионного обеспечения (консолидированный) играет и подспудную роль объединителя общества, понимания единения народа в страну.

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#242  Сообщение 16.06.18, 20:31  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
А пенсии меня и таких как я и лишают по кусочку. Режут карман невидимой рукой рынка, девальвациями и др. успехами поднимающейсясколен эффективной экономики, как коту хвост. Была пенсия к 2008-му 800 доляров, а нынче до 400 не дотягивает, соответственно и покупательная способность и прочая потребительская корзинка. Способов замылить пенсию много. Не только увеличением пенсионного возраста...

Самое смешное, что ты сам для себя, а вместе с собой и для всех других, и девальвируешь деньги.
Когда деньги выплачиваются не за созданный продукт, то они девальвируются. Нет на них продукта в виде товарного покрытия. Нет на них никакой услуги.

Когда создается какой-либо продукт или услуга, то их потом продают за деньги. На эти деньги человек потом приобретает товары и услуги других людей. Но у нас очень много денег просто так раздается. Не за труд, не за какие-то потребленные услуги, а просто так - в виде пенсий.
Таким образом товаров больше не становится, а денег больше.

Нормальная пенсионная система - накопительная. Каждый сам себе злой буратино. Хочет - копит на накопительных, инвестиционных или каких-либо других счетах. Не хочет - пусть тратит по своему усмотрению. Но... к старости такой человек имеет право только на похлебку и койку в приюте.

  Профиль  
  
    
#243  Сообщение 16.06.18, 20:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132536
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1053 раз.
СССР
coon писал(а):
Самое смешное, что ты сам для себя, а вместе с собой и для всех других, и девальвируешь деньги.
Когда деньги выплачиваются не за созданный продукт, то они девальвируются. Нет на них продукта в виде товарного покрытия. Нет на них никакой услуги.

Когда создается какой-либо продукт или услуга, то их потом продают за деньги. На эти деньги человек потом приобретает товары и услуги других людей. Но у нас очень много денег просто так раздается. Не за труд, не за какие-то потребленные услуги, а просто так - в виде пенсий.
Таким образом товаров больше не становится, а денег больше.

Нормальная пенсионная система - накопительная. Каждый сам себе злой буратино. Хочет - копит на накопительных, инвестиционных или каких-либо других счетах. Не хочет - пусть тратит по своему усмотрению. Но... к старости такой человек имеет право только на похлебку и койку в приюте.
если такие дебилы куны, по воле стечений обстоятельств смогли куда-то пробиться, где-то подсуетиться, используя знакомства обрастать связями, и.тд., конвертируя это в свой капитал, начинают составлять большинство экономической "элиты", то горе не только пфр, но и всей экономике. общество, решив что ему никак не справиться без этих "управляющих", дало им возможность брать от него намного больше вложенного в него. дело общества - мириться с таким положением дел. а я б таких на лесоповал , хотя б на годик, проветриться

  Профиль  
  
    
#244  Сообщение 16.06.18, 20:49  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8968
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Gest писал(а):
coon писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Ну да, нехитрое. Поставь Билла Гейтса - много он намахает? :rzach:
Я тебя уверяю, он намахает гораздо больше любого нашего кузнеца.

:rofl:
Хаспада... толька па чиснаку... кто нить на форуме работал, даже не обычным, а пневматическим молотом?
Отбойным молотком.Давно.Линию переделывали на хлебозаводе.Или не то?

  Профиль  
  
    
#245  Сообщение 16.06.18, 20:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132536
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1053 раз.
СССР
coon
и кстати, куня. не только российские работяги не все смогли б работать в америке с такой же отдачей как их американские коллеги, это да.
но вполне возможно, и ты такой успешный здесь в России бизнисмен, которому и персонал не нужен, а лишь виртуальные заседания по отдаче указаний, ну и прочи заморочки., прогорел бы как шпунька в среде настоящих бизнесменов тех .ага

  Профиль  
  
    
#246  Сообщение 16.06.18, 21:29  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8968
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
незнамоктоБыл на старой форе Слав-чебуречник.Все пальцы топырил-как он сделал сам себя.А щас говорят замуж вышел за дочку тернопольского депутана.
И сразу-как поперло парню.К чему это я?Так,вспомнилось чего-то...

  Профиль  
  
    
#247  Сообщение 16.06.18, 22:28  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
coon
Цитата:
апатрид писал(а):
Ибо определённое население, на определённой территории создаёт своё государство. И в нём нет кто "больший народ, а кто меньший народ" там каждый человек есть часть народа. И этот народ может и должен выбрать: либо социальную модель развития государства, когда оно заботится о своих пенсионерах , больных, сиротах и вообще о "слабых", либо что то типа, откровенно фашистского, которое предлагаете вы, где государство избавляется от "балласта" отсылая часть своего "ненужного" ему населения на "острова"

А вот не надо передергивать.

На самом деле все очень просто.
Ни хера вы ничего не предлагаете, кроме старого: "Все отнять и поделить". И поделить по давно известно формуле: "Это мне, это мне, это опять мне, это Остап Ибрагимычу, это опять мне.."
А по-факту вы, ублюдки, даже отнять не сможете, ибо ничего не можете и не умеете. Получится как всегда: "разрушим до основанья, а затем..."
Ни хера вы, мрази, не заботитесь ни о народе, ни об малоимущих, ни об инвалидах.

Ты себя-то прокормить не можешь, а уж немощные и инвалиды просто сдохнут, если нечисть типа тебя придет к власть.

А вы совершенно напрасно ругаетесь, ибо сделали настолько удивительный вывод из моих слов, что я просто в изумлении, как такое можно было вообще вывести? Я ведь совершенно не говорил, о том что нужно у кого то что то отнимать, а о том, что любой народ может сам определять каким будет его государство : социальным или не социальным, только и всего. Где вы увидели в этом " отнять и поделить"?

  Профиль  
  
    
#248  Сообщение 16.06.18, 22:46  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Gest писал(а):
coon писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Ну да, нехитрое. Поставь Билла Гейтса - много он намахает? :rzach:
Я тебя уверяю, он намахает гораздо больше любого нашего кузнеца.

:rofl:
Хаспада... толька па чиснаку... кто нить на форуме работал, даже не обычным, а пневматическим молотом?
Я работал советским отбойником. Дур машина. Не сказать, что бы супер тяжело, а больше как очень непродуманный аппарат: пики ломаются, если засадишь в бетон, чуть поглубже - вязнут, замучаешься вытаскивать. В мороз замерзает и перестаёт работать - видимо из компрессора воздух гонит влажный, приходится нести в вагончик и отогревать на печке. Если шланг выкручивается, то бросай всё и беги, а иначе захлестнёт шлангой наглушняк, потом проси компрессорщика вырубить компрессор, что бы можно было снова шланг к молотку прикрутить, а если есть напарник, то он может упасть грудью на шланг где нибудь посередине и пережать его, тогда можно прикрутить его не вырубая компрессор. Конечно работать можно, но сильно грубый и неловкий. Хотя ручной перфоратор (шахтовый) ещё страшнее.

  Профиль  
  
    
#249  Сообщение 16.06.18, 23:22  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9606
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Россия
Я сегодня постирала джинсы в машинке с кошельком в кармане, полным денег. Всегда проверяла перед стиркой, даже если точно знала, что там ничего нет. А сегодня- не проверила, отвлеклась на что-то. Вот тебе и пожалуйста, здравствуй старческий маразм(((( А если на работе такой же промах допущу? Нее, может чиновники и могут сидеть на своих местах, пока не выгонят, но те, кто трудится по-настоящему,- износ наступает аккурат к сегодняшнему пенсионному возрасту. В СССР не дураки всё продумывали.

  Профиль  
  
    
#250  Сообщение 16.06.18, 23:35  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
апатрид писал(а):
В мороз замерзает и перестаёт работать - видимо из компрессора воздух гонит влажный, приходится нести в вагончик и отогревать на печке.

Деревня. Мы просто в костер патроном клали. Минуты полторы - и опять застрочил пулемет.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#251  Сообщение 17.06.18, 04:08  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87888
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
И никто не написал "Я работаю с 18-ти лет не покладая рук"

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#252  Сообщение 17.06.18, 04:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132536
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1053 раз.
СССР
Коренному росиянену котуизвосу наверно неведомо, что когда он, 18- летний мамочкен сыночек, сидя на первом курсе тогда еще советской плешки, мечтательно строил бизнес-планы в будущей капиталистической россии, большинство его погодков приступило к отдаче воинского долга в рядах ВС, и не покладая рук, висело на турниках, а также не покладая ног, маршеровало на плацах. Ну а после армии, пока котизвос шарахался в выборе будущей непыльной профессии инженеришки в московском нии, они шли на заводы, осваивать рабочие профессии. Дабы в будущей капиталистической россии, работать, плять, на хитрожопых котовизвосов, ставших оку тельными бизисменаме-патриотаме

  Профиль  
  
    
#253  Сообщение 17.06.18, 07:33  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12287
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
vs773 писал(а):
Это оприори известно каждому.
Во первых это свобода, ну если кто доживает.
То есть, большинство работают как на каторге?

В России после 50-и хрен нормальную работу найдешь. Дискриминация по возрасту как нигде в мире. Значит многим грозит 10-15 лет нищеты. Или работа не по специальности и не по интересам. Равносильно каторге.

  Профиль  
  
    
#254  Сообщение 17.06.18, 08:42  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87888
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Меркурий писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
vs773 писал(а):
Это оприори известно каждому.
Во первых это свобода, ну если кто доживает.
То есть, большинство работают как на каторге?

В России после 50-и хрен нормальную работу найдешь. Дискриминация по возрасту как нигде в мире. Значит многим грозит 10-15 лет нищеты. Или работа не по специальности и не по интересам. Равносильно каторге.
Бездельников, неумех, пьяниц, рабсилу с понтами и в 25 на работу не берут.
Свежайший пример.
Обратился ко мне товарищ, "Если тебе рабсила нужна, то у меня есть пара взрослых квалифицированных мужиков, сейчас у меня для них работы нет, а тебе могут пригодиться", я ему в ответ "Рано еще полный штат набирать, но поговорить заранее не против". Встретились по случаю, я коротко объяснил, что полной загрузки по их профессии еще долго не будет (объект только что построен, еще гарантия строителей есть), поэтому придется работать и не по профилю, причем, возможно, и посменно, в режиме дежурства. На что мне было заявлено, что они работать привыкли с 8 до 17, и другой график им не нужен.
Естественно, товарищу я потом сказал " Сидят без работы, а выпендриваются, пусть куй пососут".
А неделю назад на одну из вакансий взял дядьку под 60, с нужным мне режимом работы "сутки-трое"..

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#255  Сообщение 17.06.18, 08:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132536
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1053 раз.
СССР
"Сутки-трое" . охранник, сторож.
"Ты на залупу у него смотрел?" ©
Рабсила с понтами. Пусть куй пососут.

Не, котя. Ты не бизисмен. Ты челнок с понтаме.
Дали тебе объект обслуживать. Ты набираешь контингент. А понтов , как у куна

  Профиль  
  
    
#256  Сообщение 17.06.18, 09:42  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87888
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
На месте правительства я б пошел на сохранение возраста выхода на пенсию, но с одновременным снятием ограничения на продолжительность рабочего времени.
Чтобы хорьки работали не 40 часов в неделю, а 60..
За теже деньги, само собой.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#257  Сообщение 17.06.18, 09:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132536
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1053 раз.
СССР
Кот_Инвойс
Крот инвойс поболе 60- ти работаит. И скока он в пенсионый фонд отчисляет, с такого наработка?

  Профиль  
  
    
#258  Сообщение 17.06.18, 10:05  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
На месте правительства я б пошел на сохранение возраста выхода на пенсию, но с одновременным снятием ограничения на продолжительность рабочего времени.
Чтобы хорьки работали не 40 часов в неделю, а 60..
За теже деньги, само собой.

Мне вот что интересно - в данном конкретном случае этот плешивый пидор Марченко-Отсос ведь всех россиян "хорьками" называет.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#259  Сообщение 17.06.18, 10:17  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87888
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
"Хорьки" - это малоквалифицированные, завистливые, ленивые граждане России, которые не хотят и не умеют работать.
Очень похожи на каклов, часто ими и являются.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#260  Сообщение 17.06.18, 10:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17338
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
СССР
Кот_Инвойс
Цитата:
Меркурий писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
vs773 писал(а):
Это оприори известно каждому.
Во первых это свобода, ну если кто доживает.
То есть, большинство работают как на каторге?

В России после 50-и хрен нормальную работу найдешь. Дискриминация по возрасту как нигде в мире. Значит многим грозит 10-15 лет нищеты. Или работа не по специальности и не по интересам. Равносильно каторге.
Бездельников, неумех, пьяниц, рабсилу с понтами и в 25 на работу не берут.
Свежайший пример.
Обратился ко мне товарищ, "Если тебе рабсила нужна, то у меня есть пара взрослых квалифицированных мужиков, сейчас у меня для них работы нет, а тебе могут пригодиться", я ему в ответ "Рано еще полный штат набирать, но поговорить заранее не против". Встретились по случаю, я коротко объяснил, что полной загрузки по их профессии еще долго не будет (объект только что построен, еще гарантия строителей есть), поэтому придется работать и не по профилю, причем, возможно, и посменно, в режиме дежурства. На что мне было заявлено, что они работать привыкли с 8 до 17, и другой график им не нужен.
Естественно, товарищу я потом сказал " Сидят без работы, а выпендриваются, пусть куй пососут".
А неделю назад на одну из вакансий взял дядьку под 60, с нужным мне режимом работы "сутки-трое"..


Гыы... Чуть не написал "Кот - я тебя люблю!" :rzach: Мой бывший начальник - один в один... наверно один техникум заканчивали.

PS.
А мужиков, что к тебе не пошли - я уважаю. Надо иметь железные подвязки у братвы что б с беспредельщиком работать.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Граждане России новую подлянку кинули международным экономическим агентствам

yf,k.lfntkm

63

03.05.23, 20:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Полицейские по запросам за деньги выясняли личные данные силовиков и сообщали заказчикам, среди которых были в том числе граждане Украины

Приазовец_

13

20.04.23, 00:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Граждане, соблюдайте психическую гигиену!

yf,k.lfntkm

7

14.01.23, 19:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Заревела, визжу в панике». Как живут граждане России, уехавшие в Армению?

Saruman

212

30.12.22, 23:05




[ Time : 0.140s | 19 Queries | GZIP : Off ]