Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 18.06.18, 11:06  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80068
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2627 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
СССР
Дебилы и пенсион.

Задолбали уже псевдовопросами про "Пенсии отменили!". Развели хайп на пустом месте, очередные крокодиловы слёзы ни о чём.

Да, граждане, я тоже люблю халяву. Если мне дадут мешок денег за просто так, то я буду весьма рад. С другой стороны, если не дадут, то: "Ну, наебать не получилось, чо. Фокус не удался, придётся самому зарабатывать". И не более того.

Граждане-кретины, раздача денег "за просто так" всем гражданам без разбору" в обязательствах государства не числится. Точка. Вспомоществование сирым, убогим, не могущим заработать себе кусок хлеба по возрасту, болести и параличу - это другое. Вот это - государство обязано. Но именно "не способным самостоятельно заработать кусок хлеба" и ровно в рамках "воспомоществования на еду, шоб не голодали". Не менее, но и ни на копейку более. Точка.

Вопрос о критериях сирости и неспососбности - вообще другой, весьма дискуссионный. К возрасту вообще не имеет отношения, если по уму. Вон тот - и в 80 способен делать миллионы в день - а зачем ему вообще что-то платить, э? За что? И почему "государство обязано", если он сам более чем дееспособен и должен кормить других, раз он такой способный, а не клянчить пособие от голода? А вон тот - он и в 20 лет - недееспособный. Инвалид детства, ёп, санитары при родах приложили головкой об пол, потому теперь государство его обязано кормить ровно в рамках техминимума, шоб не сдох, но не более того. Не за что ему больше. Где вы тут видите про возраст? Про возраст - это отдельное, вполне обсуждаемое. Вон тому по убогости пенсия с детства. А вот на этом вполне пахать можно и до ста, кто ему чего должен, раз он сам способен, хочет и может?

Далее. Весь хайп построен на вранье и апелляции к эмоциям: "Они хотят обидеть наших стариков!". Зачем вы врёте? Вот у меня маменька 71-ый год жизне идёт, например, её никто не обижает. Наоборот - прибавляют пенсион. Хотя она совсем себя старухой не считает. Бабушкою стала только 9 лет назад! Работу оставил только 2 года как. Кто её обижает, зачем вы врёте? Отцу 72 года - он по сю пору пашет плодотворно, начальником стал только на пенсии, уходить никуда не собирается, за "недееспособного" - в рожу даст. Никто его с пенсионом опять обижать не собирается, только всё новые выплаты и льготы прибавляют. И где?

Кого коснётся сия реформа? Граждан с 1956-ого года рождения, типа. Замечу, это те самые майонезы, что в 1986-ом годе начали Союз шатать с криками "Жыть не по лжы!!!". Им тогда по 30 лет было, это, что ли, ваши "старики"? Зачем вы врёте? В наше время 58 - это даже не "пожилой", а вообще самый расцвет, граждане в брак вступают для плодотворного сожительства, с какого хера их в "недееспособные" записали?

Особый момент - с бабами. Меня вообще всегда поражало - с какого хрена им в 55 лет уже справку о недееспособности пишут, э? Тут недавно новость была - тётенька в 51 год первый раз стала матерью. Тройню офигачила. Это ваша оплакиваемая "старушка" - первомама в 51 год? Ей попробуйте скажите - она вас бревном по хребтине охуячит: "Ты кого посмел "старухой" обозвать, убогий?!". С какого хрена тётеньки уходят в пенсион раньше мужин? А как же "равноправие", э? Тётеньки живут на 7 лет в среднем дольше, сохраняют дееспособность - дольше; на каком основании их дискриминируют признавая "недееспособными" когда Пугачёва ещё только замуж второй раз готовилась, из трёх? Нет ли тут сексизма? Куда смотрят феминиздки, э? А, впереди паровоза "они обидели наших старичков!"? Понятно. У пидарасов всегда так, чо.

Ладно б это было во времена оны. Когда при Сталине средний возраст жизни был меньше пенсионного лет на 10, но ни одна падла ни крякала. У меня из четырёх дедов-бабок до пенсии только бабки дотянули. Один дед погиб в авиакатастрофе лётчиком в 36 лет, другой - умер в 57 от инфаркта. Война, раны, тяжёлое голодное детство и послевоенный труд по 12 часов без выходных, да. Одна бабка померла от рака в 60 лет. Одна сына поднимала - работа то медсестрой, то воспитательницей на трёх работах, болела постоянно - работа мужа в Заполярье и смерть первого ребёнка сказалась. Вторая бабка прожила хорошо - 80 лет. Правда, пенсион ей был назначен минимальный - 55 рублей, ага. Домохозяйкой же была в основном, а работала "общественницей" - в горкоме партии "на общественных началах" бухгалтерила, была секретарём и т д. В стаж не шло, поэтому пенсию назначили "по минимуму". И ничего, что она была всего немного больше стипендии студенческой. Менее двух рублей в день хватало, ещё откладывала. И уж точно не считала себя "старухой". Но одна из чётырёх, повторю!

Сейчас ситуация прямо обратная. Из четырёх родителей меня и жены, допустим, живут и здравствуют трое, помирать совсем не собираясь. А отец жонкин помер не дожив до пенсии по причинам весьма далёким от отсутствия пособия на старость и особо трудной жизни, ага. Все остальные - живы, здоровы, перевалили за 70 и стариками древними себя отнюдь не считают. Если кто работу и бросил, то совсем не по немощности, а просто потому, что уже не надо. Безотносительно пенсий. Пенсии в их общесемейных доходах не играют роли либо вообще никакой, либо уж, как минимум, - приятный бонус, халява сверху, а не основа существования. При том, что их как раз реформа если и коснётся, то только положительно - увеличением халявы. При том, что им всем за 70, а не 53, как обосравшимся за "Они обижают наших старичков!". Повторяю: зачем вы врёте?

Возраст дееспособности и размер обеспечения недееспособных - вопрос как минимум дискуссионный и правительство исходя из статданных вполне его может двигать. Здесь нет вопроса, вообще. Если люди сохраняют дееспособность больше, то почему бы им и не работать больше?

Смешно, когда волосы из жопы начинают драть псевдомарксисты. Хочется спросить: "Вы ж за труд? Он сделал из облезьяны чиловека, так с какого хера ты так обосрался выкинуть здорового дееспособного человека из общества, заткнув зубы подачкой в савецкие 30 рублей?". Дрочишь на савецкое? Подрочи на фильму "Старики-разбойники", там. Люди статУю из Пушкинского музэя вынесли, только шоб на пенсию не попасть и протестуя что их "стариками" обзывают. Какие они старики? Они не хотят подачек "Не мешайтесь, старые пердуны, вам исполнилось ндцать лет - идите на кладбище!". Они были против. А это мудачьё именно за то, чтоб официально признавать людей в 55 лет недееспособными заработать себе на кусок хлеба, ёп! В биореактор их, блядь - говорят. Молодцы, чо. "Народные защитнеки".

Что же лично до меня, то мне вообще наплевать. Я не особо надеюсь дожить ни до 60, ни до 63 - тем более. Оно мне и не надо. Доживу - так я точно не буду нуждаться в подачках. Либо буду способен сам себе хлеб с маслом обеспечить, либо это сделают мои дети. А признавать себя недееспособным которому нужны подачки ни за хрен - точно не хочу. Это унизительно - здоровому мужику в полном расцвете лет жить подаянием обжирая убогих дебилов децтва. Маресьев, блядь, доказывал что он дееспособен и даже летать может без ног, а эти дебилы развели разлюли-малину, что умрут, бедняги, если им именно в 60 лет не подкинуть продуктовый паёк и место в интернате для кретинов, ёп. Ну так устройтесь заранее, зачем так мучиться? Вы же дебилы, вас любая ВТЭК прям счас, в 14 лет, признает дебилом со справкой и выдаст пенсион. Живите и радуйтесь! Хули вы вопросы кретинские задаёте, э? Галоперидола скушали и спите мордой к стенке, как мечтали! Дебилы, блядь!

тыц - https://cont.ws/@vi4kin77/978394

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 18.06.18, 11:06  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80068
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2627 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
СССР
Вот он. Глас вопиющего в пустыне... :smoke :sh: :sh:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 18.06.18, 11:12  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 1379
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
СССР
Бред. Лютый! :bad:

_________________
Красные придут - грабють...
Белые придут - грабють...
Кудысь бедному крестьянину податься? (к/ф Чапаев)

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 18.06.18, 11:14  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80068
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2627 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
СССР
Человек имеет свое мнение... Я на пример, такого же мнения...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 18.06.18, 11:15  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26792
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Вот он. Глас вопиющего в пустыне... :smoke :sh: :sh:
Предлагаю разрешить вопиющим гражданам отказываться от пенсий ради удовлетворения их моральных потребностей..... :vata

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 18.06.18, 11:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15090
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Гоша писал(а):
Бред. Лютый! :bad:

Согласен - полная чушь!

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 18.06.18, 11:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Гоша писал(а):
Бред. Лютый! :bad:
Именно.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 18.06.18, 11:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Гоша писал(а):
Бред. Лютый! :bad:

Ну почему же? Весьма с юмором написано и правдиво, я бы сказал, - справедливо. Я сам на пенсии сидеть не смог, нашёл себе хомут с приличной зарплатой. Однако проблема увеличения пенсионного возраста в другом, а именно, - в отсутствии рабочих мест, особенно в депрессивных регионах, к коим относицца и наша Астраханская область. Работодатели хотят иметь молодых работников, после 45 уже косятся, а после 50 ваще нАхуй посылают. Мой пример скорее исключение, подтверждающее данное правило. А тут ещё в очереди на трудоустройство добавятся те, кто мог уйти на пенсию. Их ВАЩЕ никто никуда и никогда не возьмёт, а если они имеют работу, то занимают место молодых. Об этом походу никто из реформатолров не подумал.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 18.06.18, 11:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Человек имеет свое мнение... Я на пример, такого же мнения...

Иди лучше попов громи.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 18.06.18, 11:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132594
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
СССР
Кроты инвойсы

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 18.06.18, 11:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Кстати а представители РПЦ ещё не высказались в стиле что повышение пенсионного возраста сие есть Благодать Божия?

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 18.06.18, 11:30  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80068
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2627 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
СССР
Serg1979_Gradoff писал(а):
Кстати а представители РПЦ ещё не высказались в стиле что повышение пенсионного возраста сие есть Благодать Божия?

РПЦ нашла плюсы в повышении пенсионного возраста
16-04-2018, 12:27

В Русской православной церкви считают, что у повышения пенсионного возраста, которое, по всей видимости, готовит российское правительство, есть свои плюсы.

Об этом в эфире программы «Церковь и мир» заявил глава Отдела внешних церковных связей митрополит Илларион.

«Это имеет как свои плюсы, так и свои минусы. В Церкви, например, пенсионный возраст священнослужителей — 75 лет. И мы совершенно не стремимся к тому, чтобы этот возраст снизить. Наоборот, для многих священников и архиереев выход на пенсию — это большой удар. Могу сказать по наблюдениям не только за священнослужителями, но и за другими людьми, которые свою профессию воспринимают как призвание, что выход на пенсию они переживают очень тяжело», — приводит слова митрополита «Интерфакс».

Тема повышения пенсионного возраста обсуждается на уровне правительства РФ. Хотя напрямую власти не говорят, что возраст выхода на пенсию будет повышен, они все чаще намекают на это. Например, премьер-министр Дмитрий Медведев говорил о повышении пенсионного возраста, выступая в Государственной думе на минувшей неделе.

ТЫЦ http://politsovet.ru/58684-rpc ... .html

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 18.06.18, 11:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132594
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
СССР
А чем десятки милионов виноваты что у них зарплата еле еле до 30- ки дотягивает, а пенсия это неплохая для них прибавка к зарплате?

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 18.06.18, 11:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
А чем десятки милионов виноваты что у них зарплата еле еле до 30- ки дотягивает, а пенсия это неплохая для нихприбавка к зарплате?

Именно это и првлекло алчный взор правительства. Работают ведь, суки! Да ишо и пензею огребают, мать иху! А у пенсионного фонда денех на повышение зряплат, на новые офисы и автомобили не хватает!!!

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 18.06.18, 11:45  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3727
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Россия
antisaks писал(а):
Чупакабра писал(а):
Вот он. Глас вопиющего в пустыне... :smoke :sh: :sh:
Предлагаю разрешить вопиющим гражданам отказываться от пенсий ради удовлетворения их моральных потребностей..... :vata

И это справедливо. :)

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 18.06.18, 11:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Были бы пенсии по 1000 баксов, а так 100-150 баксов пенсия и некоторые питоры на то, что старики эту ничтожную сумму дополнительно получают обзавидовались..., так старики её на лекарства потратят :cray:
Этим завистливым питорам всеобщий позор: УУУУУ СЦУКИ!!!!!! :smoke

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 18.06.18, 11:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7367
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Не просто Чушь, а проплаченная Чушь!

Причем проплаченная грантами Nаtional Endowment for Democracy, NED — связанный с ЦРУ и финансируемый из бюджета США.

И эти мудаки из-за океана будут мне петь, что я найду работу после 55?

"Идите нах@й, я вас не звал!"(с)

Хе-хе.

_________________
Изображение
"Человек должен противостоять злу, но никогда не должен делать это как нелюдь." Павел. Патриарх сербский

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 18.06.18, 11:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
grigor1119 писал(а):
старики её на лекарства потратят


ТакИ да, покупал я намедни глюконат кальция, шобы свой каркас укрепить, аж по 3 рубля 20 копеек за 10 таблеток. Передо мной стояла тётка моих лет, может чутка старше, набрала чиблеток аж на 3 с половиной тыра, буквально всё из кошелька выгребла. Видаццо вместо хлеба ест их.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 18.06.18, 11:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132594
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
СССР
Не дай бог тебе старый так деньжищи грести )

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 18.06.18, 12:18  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2513
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Oldmerin писал(а):
Я сам на пенсии сидеть не смог, нашёл себе хомут с приличной зарплатой.

Ну,у Вас теперь задача дожить ,работая,до 65 лет,для чистоты эксперимента,так сказать. :)

_________________
То,что Вы можете воспринимать спокойно,больше не управляет Вами.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дебилы говорят

из Тамбова

2

21.02.24, 14:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дебилы против

Индифферент

58

24.01.24, 10:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нами управляют дебилы

Saruman

10

12.01.24, 13:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Для общего развития и понимания того что такое дебилы на ФОРЕ...

Чупакабра

321

30.12.22, 23:31




[ Time : 0.224s | 22 Queries | GZIP : Off ]