Медведев объявил о повышении пенсионного возраста


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 779 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 39  След.
Автор  
#341  Сообщение 14.06.18, 21:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Игорь писал(а):
Профиль писал(а):
А где сам виновник торжества — этот лысый клоун, вор и лавошник Путин? Набрасывает на коленке, как своим кретинам-"бобрам" скормить повышение пенсионного возраста?

Да зачем ему это сейчас? Выборы уже прошли, лошары проголосовали как надо. Теперь насрать на них и забыть.

Футбол смотрит.

Даже мундияль этому лысому вору и лавошнику не помешал обуть своё стадо.

  Профиль  
  
    
#342  Сообщение 14.06.18, 21:49  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13811
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
вась вась писал(а):
На следующих выборах голосуйте за Медведева!! Придурки! :smoke
Были бы придурки действительно, если бы хоть намекнули что после выборов сразу с этого и начнут, причем так радикально. Ну наипали, чего теперь дело житейское, в нашей стране это не в первый раз от каждой советской семье к 2000 году отдельную квартиру до голову на рельсы что дефолта не будет от Ельцина. Ну так выборы то не последние и к следующим самые бобристые бобры типа меня осознают и прочувствуют, ну и там посмотрим чем дело кончится и кто кого наипет.

  Профиль  
  
    
#343  Сообщение 14.06.18, 21:52  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79006
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Профиль писал(а):
Игорь писал(а):
Профиль писал(а):
А где сам виновник торжества — этот лысый клоун, вор и лавошник Путин? Набрасывает на коленке, как своим кретинам-"бобрам" скормить повышение пенсионного возраста?

Да зачем ему это сейчас? Выборы уже прошли, лошары проголосовали как надо. Теперь насрать на них и забыть.

Футбол смотрит.

Даже мундияль этому лысому вору и лавошнику не помешал обуть своё стадо.

Почему "не помешал"? Помог. Внимание лошар отчасти на эту херню отвлечено.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#344  Сообщение 14.06.18, 21:57  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79006
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
брым-брым писал(а):
вась вась писал(а):
На следующих выборах голосуйте за Медведева!! Придурки! :smoke

Были бы придурки действительно, если бы хоть намекнули что после выборов сразу с этого и начнут, причем так радикально. Ну наипали, чего теперь дело житейское, в нашей стране это не в первый раз от каждой советской семье к 2000 году отдельную квартиру до голову на рельсы что дефолта не будет от Ельцина. Ну так выборы то не последние и к следующим самые бобристые бобры типа меня осознают и прочувствуют, ну и там посмотрим чем дело кончится и кто кого наипет.

Вообще говоря - намекали, и не раз.

Но придурки - они на то и придурки - чтобы наивно верить в лучшее, бредя голосовать за главаря шайки воров, которая их грабит.

Не переживай - к следующим выборам для вас очередной развод лохов устроят.
Очередного Скрипаля например где-нить слегка траванут, весь мир опять завоет, указывая пальцем на Россию - ну а в России лошар по зомбоящику опять призовут сплотиться вокруг родной и любимой власти, перед лицом внешнего коварного врага.
В первый раз, что ли?
Лохов разводить - большого ума не надо.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#345  Сообщение 14.06.18, 21:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22641
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Vietnam
- прощай пенсия! ( :zed: )

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

  Профиль  
  
    
#346  Сообщение 14.06.18, 21:59  
Завсегдатай

Регистрация: 24.03.2015
Сообщения: 3692
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Россия
брым-брым писал(а):
вась вась писал(а):
На следующих выборах голосуйте за Медведева!! Придурки! :smoke
Были бы придурки действительно, если бы хоть намекнули что после выборов сразу с этого и начнут, причем так радикально. Ну наипали, чего теперь дело житейское, в нашей стране это не в первый раз от каждой советской семье к 2000 году отдельную квартиру до голову на рельсы что дефолта не будет от Ельцина. Ну так выборы то не последние и к следующим самые бобристые бобры типа меня осознают и прочувствуют, ну и там посмотрим чем дело кончится и кто кого наипет.
нехрена себе житейское [^^] , это сколькоЖ человек не успеют заработанной пенсии порадоваться!

  Профиль  
  
    
#347  Сообщение 14.06.18, 22:04  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
в 2005 году, выступая на «прямой линии», президент Владимир Путин уверенно заявил:

«Хочу обратить внимание — я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет.

  Профиль  
  
    
#348  Сообщение 14.06.18, 22:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8210
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
vasis писал(а):
Извините, а кто у нас принимает законы!? Медведев кто!? Законодатель?
он начальник крупнейшей фракции законодателей в Думе.

Довбноебень, ты поганый троль и вампир(чик). А кому 2 года до пенсии осталось, о них ты подумал?

  Профиль  
  
    
#349  Сообщение 14.06.18, 22:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22641
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Vietnam
апатрид писал(а):
в 2005 году, выступая на «прямой линии», президент Владимир Путин уверенно заявил:

«Хочу обратить внимание — я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет.
При Путине чиновники стали работать на благо России и ее граждан, а не думать о своем кармане, как в 90-е. Путин собрал вокруг себя порядочных и трудолюбивых людей :consul:

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

  Профиль  
  
    
#350  Сообщение 14.06.18, 22:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8210
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Россия
Путин говорил,Отработал и в деревянный макентош! Я против!
Не умею видео вставлять. Занесите хто нить. Так и гуглится.

  Профиль  
  
    
#351  Сообщение 14.06.18, 22:14  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Едва в России прошли президентские выборы, как повышение пенсионного возраста перестало быть политическим табу. Теперь кабмину не нужно ограничиваться эвфемизмами про «индивидуальный пенсионный капитал» и «достойную старость за свой счет». Роль ответственного за непопулярные реформы досталась Дмитрию Медведеву, который пообещал «в самой короткой перспективе» внести в Госдуму законопроект о калибровке пенсионной системы. Судя по взятому в правительстве темпу консультаций, вопрос может быть решен уже в весеннюю сессию Госдумы, то есть до середины июля, а первое изменение пенсионного возраста произойдет в 2019 году. По данным РБК, чиновники рассматривают две возможные конфигурации, продвигаемые Минфином и Минтрудом.

Для мужчин возраст выхода на пенсию в обоих сценариях предлагается довести до 65 лет, а вот в случае женщин предстоит выбрать между 63 и 65 годами.

Шаг повышения, как ожидается, составит 6—12 месяцев за год.

Аргументы, которые используют сторонники пенсионной реформы, давно известны. В пределе они говорят о том, что солидарная система, при которой за нынешних пенсионеров платит работающее население, не имеет будущего — в особенности для таких бедных стран, как Россия. Впрочем, убедить в этом россиян будет нелегко: в свежем опросе компании HeadHunter 88% респондентов выступили против повышения пенсионного возраста.

Медведев ссылается на то, что нынешняя возрастная планка для выхода на пенсию — 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин — была установлена в СССР в 1930-е годы, когда средняя продолжительность жизни составляла 40 лет. В 2016 году показатель вырос до 71 года, при этом радикального роста по сравнению с советскими временами на самом деле не произошло: в 1960-х средняя продолжительность жизни в стране доходила до 69 лет.

В современной России люди живут как минимум на 10 лет меньше, чем в развитых странах, а пенсии получают в 5—10 раз скромнее европейских.
Тем не менее объективные демографические тренды дают о себе знать. Соотношение работников, с заработков которых уплачиваются страховые взносы, и получателей пенсий сократилось с 4,8 в 1959 году до 2,16 в 2016 году, а к 2030 году число занятых и пенсионеров сравняется. В Пенсионном фонде образовалась масштабная дыра: трансферт из федерального бюджета в 2018 году составит 3,35 трлн рублей.

Экономический рост и благоприятная демографическая ситуация нулевых позволили властям нарастить социальные выплаты и законсервировать положение. Но сегодня от прежнего благополучия не осталось и следа. Зарплатный фонд не растет, на рынок труда выходит малочисленное поколение 1990-х, что ведет к сокращению числа трудоспособного населения. На этом фоне система пенсионного обеспечения стремительно деградирует: пенсионные накопления россиян заморожены, индексация выплат работающим пенсионерам не проводится с 2016 года, а для всех остальных идет со скрипом и за счет махинаций со статистикой. Поэтому в том, что решение откладывать нельзя, в правительстве, пожалуй, правы.

Вопрос в том, насколько бухгалтерской по духу окажется предлагаемая реформа. Повышение пенсионного возраста примерно на треть сократит количество пенсионеров на бюджетном обеспечении, но создаст новые социальные риски. Первый из них — это рост числа пенсионеров за чертой бедности. Средняя пенсия в России едва дотягивает до полутора прожиточных минимумов (14 тысяч рублей), и для семей, балансирующих на грани бедности, потеря этого источника дохода может стать критической
Второй риск — возможные перекосы на рынке труда. Из-за проблем со здоровьем и дискриминации со стороны работодателей далеко не все пенсионеры смогут обеспечить себя рабочими местами после 60 лет, а те, кто сможет, будут вынуждены конкурировать за трудоустройство с молодым поколением. Кроме того, треть мужчин уже сегодня не доживает до пенсии, а после реформы «работа до гроба» станет еще более частым явлением.
В модели пенсионной реформы могут быть заложены некоторые сглаживающие механизмы. Например, ЦСР Алексея Кудрина предлагал сохранить возможность раннего выхода на пенсию, но с минимальным обеспечением, и ввести дополнительные стимулы для тех, кто захочет работать дольше. Но возможны и неприятные сюрпризы в дополнение к росту пенсионного возраста: повышение минимального трудового стажа, рост страховых взносов или даже отмена страховых пенсий для работающих пенсионеров. Момент для продуманных реформ в интересах населения был упущен лет 10 назад, сегодня правительство лишь пытается избежать полного краха пенсионной системы.

  Профиль  
  
    
#352  Сообщение 14.06.18, 22:20  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
GOLBERG писал(а):
апатрид писал(а):
в 2005 году, выступая на «прямой линии», президент Владимир Путин уверенно заявил:

«Хочу обратить внимание — я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет.
При Путине чиновники стали работать на благо России и ее граждан, а не думать о своем кармане, как в 90-е. Путин собрал вокруг себя порядочных и трудолюбивых людей :consul:
Даже не знаю что и сказать. Трудно с вами не согласиться

  Профиль  
  
    
#353  Сообщение 14.06.18, 22:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22641
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Vietnam
апатрид писал(а):
GOLBERG писал(а):
апатрид писал(а):
в 2005 году, выступая на «прямой линии», президент Владимир Путин уверенно заявил:

«Хочу обратить внимание — я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет.
При Путине чиновники стали работать на благо России и ее граждан, а не думать о своем кармане, как в 90-е. Путин собрал вокруг себя порядочных и трудолюбивых людей :consul:
Даже не знаю что и сказать. Трудно с вами не согласиться
:rzach:

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

  Профиль  
  
    
#354  Сообщение 14.06.18, 22:24  
Участник

Регистрация: 02.06.2018
Сообщения: 1736
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
апатрид писал(а):
Опасный писал(а):
апатрид писал(а):
Профиль писал(а):
Кстати, если кто не знает: в Ю.Корее пенсий нет, а в С.Корее есть.
Может быть потому что мизерные пенсии платить дешевле выходит, тем кто скоро приставится, чем нормальные зарплаты всю жизнь
Кто хочет, может продолжать работать -и получать ещё пенсию, идиот!
Конечно, и получать мизерную зарплату к мизерной пенсии. Красотишша то какая, даже матом ругаться не хочется.
Ты за лишних 5 лет сдохнешь-и уже никакой пенсии не получишь.

  Профиль  
  
    
#355  Сообщение 14.06.18, 22:32  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ
Анатолий Прокопьев
21 мая 2018, 13:27
12
Но ведь есть еще большой потенциал и с доходами бюджета.. Не секрет, что производительность труда в России в разы ниже, чем в Европе, да и в большинстве стран мира.. Причина понятна – отсутствие инвестиций в модернизацию.. Т.е. один работающий в России действительно пока не может содержать одного пенсионера..И не из-за того, что работник ленивый, а из-за того, что его работа малоэффективна.. Исправить здесь ситуацию можно только совершив политические реформы, которые подтянут за собой экономические изменения. Иначе не видать нам ни инвестиций, ни модернизаций.. А значит и повышения уровня жизни, как пенсионеров, так и большинства населения.. Про упущенные возможности за последние лет 10-15 говорить не хочется, чтобы не сыпать соль на раны.. Там триллионы улетели в никуда.. Я знаю одно - нынешний режим не способен на политические и экономические реформы.. Деградация еще надолго...
Тема актуальная, но не там копают.. Прежде чем повышать возраст, надо посмотреть структуру расходов бюджета. Так ли они рациональны? Кто внимательно посмотрит статьи расходов нашего федерального бюджета, то может ужаснуться - почти половина бюджета уходит на полицию, чиновников, депутатов и безумных хенералов.. Получается, что возраст повышается для того, чтобы продолжать войны на дальних и ближних рубежах, содержать огромные полицейские и карательные органы, кормить еще более огромную армию чиновников. Плюс разные непризнанные джамахерии, но это отдельная тема. И самое главное – у нас самые большие в мире расходы на ВПК, которые превышают все разумные пределы – более 5% ВВП. Если все эти расходы привести в разумные рамки, снизить в два-три раза, то можно повысить не возраст пенсионера, а его пенсию. И выровнять размер пенсии хотя бы со странами Восточной Европы.. Как минимум..
Есть один социальный парадокс, присущий малоразвитым странам, к которым относится и Россия – чем больше бедного и нищего населения в России, тем выше рейтинг власти и лично тов.Путина. В сети есть ролики голосования в убогих и нищих поселках, где люди живут в реальных трущобах, развалюхах, с доходами ниже нижнего предела.. Уровень умственного и социального вырождения населения в таких поселках просто ужасающий.. Деградация там не только внутренняя, но и внешняя. Как говорится, всё на лице написано.. Без шансов на реабилитацию. Так вот в таких регионах рейтинг Путина - 100% и это без всяких накруток и подтасовок.. Уровень ненависти к западу, к демократам, к либералам – тоже 100%.. Вот такое люмпен и есть идеал для нашей власти – опухшая физиономия, мешки под глазами, стекломой в руке, бычок во рту, слюна на губах и ненависть в глазах.. Этот образ россиянина, которому не нужна ни пенсия, ни достойная зарплата, хотят создать и закрепить нынешние власти.. И им это удается...

  Профиль  
  
    
#356  Сообщение 14.06.18, 22:33  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8210
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Россия
Я вот нихера не пойму, рывок то "экономический" уже сделан, бензин
по 45, мост построен, Сбер на приватизацию, грефы настаивають, пенсов
с такими реформами скоро ваще не останется в стране, ну кроме руководящих
хуев, которые кроме ручки ничего в жизни не поднимали, налоги в гору, да
бля заебло!!! Они бля медицину подняли и жизнь увеличелась! Охуеть!
Для каво? фор москоу? А в ново-ебунево в Рязанской обл. (200 км) от москоу,
фельдшерский пункт ближайший в 2-х часах ходьбы. Какая нахуй продолжительность?
Я про жизни. Кароче, воровать стали еще больше а нас наебывать.
Я люблю свою страну, но НЕНАВИЖУ государство!
А ВВП в моих глазах упал. Сильно. Надеюсь что не купили.

  Профиль  
  
    
#357  Сообщение 14.06.18, 22:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22641
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Vietnam
Жан ду-ду писал(а):
Кароче, воровать стали еще больше а нас наебывать.

phpBB [media]

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

  Профиль  
  
    
#358  Сообщение 14.06.18, 22:38  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87888
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Dovbnya писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Dovbnya писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Довбня, так ты за пенсионные новации?
Конечно. Я уже сто раз писал об этом. Единственное, я предлагал 63 года для обоих полов.
То есть, ты за Путина..
Граждане, обратите внимание, это жулик!
Я не жулик, а трудоголик. И вообще, именно своим честным самоотверженным трудом памятен будет человек, но не своим ранним выходом на пенсию для никчемного безделия.
Жулик, жулик.. И тайный сторонник Путина..

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#359  Сообщение 14.06.18, 23:20  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Медведев - подпиндосник. Что ему скажут хозяева, то и делает.
Нет у них иных рычагов, кроме пенсии. Ну страховку подняли. Бензин.
Что еще?
Медведев работает на смуту в России.

Я всегда об этом говорю.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#360  Сообщение 14.06.18, 23:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34415
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 3153 раз.
Россия
Возмущен! Кто подскажет страну где мужчины выходят на пенсию не позднее 60 лет? :smoke

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 779 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 39  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Медведев предложил российскую формулу мира по Украине

steevie_g

59

15.03.24, 11:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин поручил кабмину сосредоточиться на повышении реальных доходов граждан

Индифферент

103

21.02.24, 09:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Медведев: Европа впервые признала, что Львов в будущем станет столицей Украины

LuckyStarrr

42

06.02.24, 22:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Киев не знает, где находятся 3,4 млн мужчин призывного возраста

Saruman

11

30.01.24, 08:19




[ Time : 0.195s | 17 Queries | GZIP : Off ]