Продам попкорн. Дорого: Киев заявил о разрыве всех отношений с Москвой по Азовскому морю


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1064 ]  Стрaница Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 54  След.
Автор  
#901  Сообщение 12.06.18, 09:56  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Майк писал(а):
апатрид писал(а):
Про Батыя даже необсуждается это само собой что русские были собственостью моголов . А если вернуться к немцам, то хотя они и проиграли антанте, но русских то они победили. А разговор был о том: проигрывали ли русские свои войны? Так вот проигрывали: японцам и немцам.

Если так рассуждать, то вы хохлы вообще искусственно выведенная национальность. )) И выключи демагогию про немцев, которые победили Россию. Сливай это хохлам, они любую хрень хавают.
Ну начало-о-о-ось. Вот всегда вы русские так. Как только не можете доказать того чего вам очень хотелось бы так сразу начинаете отвлекаться на "не потеме ". Наверное это способ такой, уйти от неприятного разговора, пытаясь раздраконить собеседника, да? Так меня бесполезно драконить, взяли бы и просто сказали, что вам нечем крыть и всё. Я ж понятливый, докапываться дальше не стану.


Последний раз редактировалось апатрид 12.06.18, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#902  Сообщение 12.06.18, 09:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39980
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Россия
апатрид писал(а):
Майк писал(а):
Вы смешной человек . Ясно ведь написал, что у кого сила, тот и прав. США держатся, пока ходит по миру их нарезанная зеленая бумага. США уже опустились до маразма, продавая фальшивые слитки золота . Уходят постепенно от этого нарезанного мусора . Дело не одного года, но оно двигается.
Мне наверное постоянно придётся вас возвращать к одному и тому же. Не понимаю почему вы вечно оттуда стремитесь уйти? Со стороны россфорумчан прозвучало, что США это - страна-банкрот. Я прошу предоставить доказательства на то кем и когда это было признано.
Демагогия ваша утомляет, вы поиском порулите по Размер госдолга США . И расскажи армии граждан США ,бездомных и сидящих на пособии, как в США славно живется.

  Профиль  
  
    
#903  Сообщение 12.06.18, 10:01  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Майк писал(а):
апатрид писал(а):
Майк писал(а):
Вы смешной человек . Ясно ведь написал, что у кого сила, тот и прав. США держатся, пока ходит по миру их нарезанная зеленая бумага. США уже опустились до маразма, продавая фальшивые слитки золота . Уходят постепенно от этого нарезанного мусора . Дело не одного года, но оно двигается.
Мне наверное постоянно придётся вас возвращать к одному и тому же. Не понимаю почему вы вечно оттуда стремитесь уйти? Со стороны россфорумчан прозвучало, что США это - страна-банкрот. Я прошу предоставить доказательства на то кем и когда это было признано.
Демагогия ваша утомляет, вы поиском порулите по Размер госдолга США . И расскажи армии граждан США ,бездомных и сидящих на пособии, как в США славно живется.
Можете доказать, что страны имеющие госдолг, а его имеют очень много развитых стран- есть страны банкроты?


Последний раз редактировалось апатрид 12.06.18, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#904  Сообщение 12.06.18, 10:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39980
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Россия
апатрид писал(а):
Майк писал(а):
апатрид писал(а):
Про Батыя даже необсуждается это само собой что русские были собственостью моголов . А если вернуться к немцам, то хотя они и проиграли антанте, но русских то они победили. А разговор был о том: проигрывали ли русские свои войны? Так вот проигрывали: японцам и немцам.

Если так рассуждать, то вы хохлы вообще искусственно выведенная национальность. )) И выключи демагогию про немцев, которые победили Россию. Сливай это хохлам, они любую хрень хавают.
Ну начало-о-о-ось. Вот всегда вы русские так. Как только не можете доказать того чего вам очень хотелось бы так сразу начинаете отвлекаться на "не потеме ". Наверное это способ такой уйти от неприятного разговора, пытаясь раздраконить собеседника, да? Так меня бесполезно драконить, взяли бы и просто сказали, что вам нечем крыть и всё. Я ж понятливый, докапываться дальше не стану.
Это хорошо, что понятливый, только долго до вас не доходило, что судить надо не выдернутыми моментами из контекста истории, а по конечному результату .

  Профиль  
  
    
#905  Сообщение 12.06.18, 10:02  
УкроТролль

Регистрация: 29.05.2018
Сообщения: 809
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
апатрид писал(а):
Про Батыя даже необсуждается это само собой что русские были собственостью моголов .


Как это , как это , как это ???(c) :consul: Как раз русские то и не были , они всего лишь ! платили монголам ВЫХОД , то есть дань за ненападение (как и Великое княжество Литовское и позднее Польша и др ) . А вот предки большей части украинцев как раз были собственностью монголов , потому что вся лесостепная зона совр Украины была включена в состав улуса Джучи , а Болоховская земля , Поросье , Побужье , Переяславщина и Черниговщина находились под непосредственной властью татар , там отсутствовала княжеская власть вообще , этим землям вменялась обязанность кормить татар :rzach:


Последний раз редактировалось Боря 12.06.18, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#906  Сообщение 12.06.18, 10:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39980
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Россия
апатрид писал(а):
Можете доказать, что страны имеющие госдолг, а его имеют практически все развитые страны - есть страны банкроты?

Вопрос в сумме долга по отношению к ВВП. Рулите поиском, это просто и доступно даже хохлам. )) А мне лениво объяснять элементарное.

  Профиль  
  
    
#907  Сообщение 12.06.18, 10:04  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Майк писал(а):
апатрид писал(а):
Майк писал(а):
апатрид писал(а):
Про Батыя даже необсуждается это само собой что русские были собственостью моголов . А если вернуться к немцам, то хотя они и проиграли антанте, но русских то они победили. А разговор был о том: проигрывали ли русские свои войны? Так вот проигрывали: японцам и немцам.

Если так рассуждать, то вы хохлы вообще искусственно выведенная национальность. )) И выключи демагогию про немцев, которые победили Россию. Сливай это хохлам, они любую хрень хавают.
Ну начало-о-о-ось. Вот всегда вы русские так. Как только не можете доказать того чего вам очень хотелось бы так сразу начинаете отвлекаться на "не потеме ". Наверное это способ такой уйти от неприятного разговора, пытаясь раздраконить собеседника, да? Так меня бесполезно драконить, взяли бы и просто сказали, что вам нечем крыть и всё. Я ж понятливый, докапываться дальше не стану.
Это хорошо, что понятливый, только долго до вас не доходило, что судить надо не выдернутыми моментами из контекста истории, а по конечному результату .
Что - есть конечный результат? Это значит, что если сегодня 2018 год, то это значит что в 1905 году Россия не была побеждена Японией?

  Профиль  
  
    
#908  Сообщение 12.06.18, 10:06  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Майк писал(а):
апатрид писал(а):
Можете доказать, что страны имеющие госдолг, а его имеют практически все развитые страны - есть страны банкроты?

Вопрос в сумме долга по отношению к ВВП. Рулите поиском, это просто и доступно даже хохлам. )) А мне лениво объяснять элементарное.
Не вопрос. Тогда где и кем США были признаны - банкротом?

  Профиль  
  
    
#909  Сообщение 12.06.18, 10:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39980
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Россия
апатрид писал(а):
Что - есть конечный результат? Это значит, что если сегодня 2018 год, то это значит что в 1905 году Россия не была побеждена Японией?

Дурку хоть иногда выключай. :rzach: Я понимаю, что вы хохол, но надо развиваться, и не дергать куски истории . Итог на сегодняшний день - Япония сидит и не отсвечивает, часть ее земель, а так же все свои ранее забранные вернули. А то скоро нас упрекнете событиями у озера Хасан . )) Вы еще упрекните, что Крым не так от вас свалил.

  Профиль  
  
    
#910  Сообщение 12.06.18, 10:08  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Боря писал(а):
апатрид писал(а):
Про Батыя даже необсуждается это само собой что русские были собственостью моголов .


Как это , как это , как это ???(c) :consul: Как раз русские то и не были , они всего лишь ! платили монголам ВЫХОД , то есть дань за ненападение (как и Великое княжество Литовское и позднее Польша и др ) . А вот предки большей части украинцев как раз были собственностью монголов , потому что вся лесостепная зона совр Украины была включена в состав улуса Джучи , а Болоховская земля , Поросье , Побужье , Переяславщина и Черниговщина находились под непосредственной властью татар , там отсутствовала княжеская власть вообще , этим землям вменялась обязанность кормить татар :rzach:
Пройдите по моим комментам взад и вы найдёте ссылку на то что Улусом Джучи была , только северовосточная Русь, то есть владимирско-суздальское княжество с москвой в своём составе.

  Профиль  
  
    
#911  Сообщение 12.06.18, 10:12  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Майк писал(а):
апатрид писал(а):
Что - есть конечный результат? Это значит, что если сегодня 2018 год, то это значит что в 1905 году Россия не была побеждена Японией?

Дурку хоть иногда выключай. :rzach: Я понимаю, что вы хохол, но надо развиваться, и не дергать куски истории . Итог на сегодняшний день - Япония сидит и не отсвечивает, часть ее земель, а так же все свои ранее забранные вернули. А то скоро нас упрекнете событиями у озера Хасан . )) Вы еще упрекните, что Крым не так от вас свалил.
Хе-хе на сегодняшний день, говорите? а если взять "день вчерашний" то есть 1905 - год. Ведь в том году Япония победила Россию. Или вы считаете, что нет? И мне придётся сгонять за ссылкой о русско-японской войне?


Последний раз редактировалось апатрид 12.06.18, 10:18, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#912  Сообщение 12.06.18, 10:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39980
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Россия
апатрид писал(а):
Майк писал(а):
апатрид писал(а):
Можете доказать, что страны имеющие госдолг, а его имеют практически все развитые страны - есть страны банкроты?

Вопрос в сумме долга по отношению к ВВП. Рулите поиском, это просто и доступно даже хохлам. )) А мне лениво объяснять элементарное.
Не вопрос. Тогда где и кем США были признаны - банкротом?
Развлекайтесь - http://новости-сша.ru-an.info/%D1%81%D1%88%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%82/

Все за вас хохлов ленивых приходится делать. ))

  Профиль  
  
    
#913  Сообщение 12.06.18, 10:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39980
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Россия
апатрид писал(а):
Майк писал(а):
апатрид писал(а):
Что - есть конечный результат? Это значит, что если сегодня 2018 год, то это значит что в 1905 году Россия не была побеждена Японией?

Дурку хоть иногда выключай. :rzach: Я понимаю, что вы хохол, но надо развиваться, и не дергать куски истории . Итог на сегодняшний день - Япония сидит и не отсвечивает, часть ее земель, а так же все свои ранее забранные вернули. А то скоро нас упрекнете событиями у озера Хасан . )) Вы еще упрекните, что Крым не так от вас свалил.
Хе-хе на сегодняшний день, говорите? а если взять "день вчерашний" то есть 1905 - год. Ведь в том году Япония победила Россию. Или вы считаете, что нет? И мне придётся за ссылкой о русско-японской войне?
Читаем внимательно - выключаем демагогию. Хохол-троль, это смешно и не более . :rzach: Хохол - лох, это реальность. Вы попали в историю, есть чем гордиться.

  Профиль  
  
    
#914  Сообщение 12.06.18, 10:16  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Майк писал(а):
апатрид писал(а):
Майк писал(а):
апатрид писал(а):
Можете доказать, что страны имеющие госдолг, а его имеют практически все развитые страны - есть страны банкроты?

Вопрос в сумме долга по отношению к ВВП. Рулите поиском, это просто и доступно даже хохлам. )) А мне лениво объяснять элементарное.
Не вопрос. Тогда где и кем США были признаны - банкротом?
Развлекайтесь - http://новости-сша.ru-an.info/%D1%81%D1%88%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%82/

Все за вас хохлов ленивых приходится делать. ))
Ваша ссылка почему то не открывается, поправьте её пожалуйста. И вы уверены что там я найду слова о том, что США были признаны банкротом,? И кем именно? Может вы ещё дадите ии цитату? А то вдруг там ничего и нет такого, а я буду искать это несуществующее, или же это какой нибудь путинский патриот репортёр сбрехнул безосновательно?


Последний раз редактировалось апатрид 12.06.18, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#915  Сообщение 12.06.18, 10:17  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Майк писал(а):
апатрид писал(а):
Майк писал(а):
апатрид писал(а):
Что - есть конечный результат? Это значит, что если сегодня 2018 год, то это значит что в 1905 году Россия не была побеждена Японией?

Дурку хоть иногда выключай. :rzach: Я понимаю, что вы хохол, но надо развиваться, и не дергать куски истории . Итог на сегодняшний день - Япония сидит и не отсвечивает, часть ее земель, а так же все свои ранее забранные вернули. А то скоро нас упрекнете событиями у озера Хасан . )) Вы еще упрекните, что Крым не так от вас свалил.
Хе-хе на сегодняшний день, говорите? а если взять "день вчерашний" то есть 1905 - год. Ведь в том году Япония победила Россию. Или вы считаете, что нет? И мне придётся за ссылкой о русско-японской войне?
Читаем внимательно - выключаем демагогию. Хохол-троль, это смешно и не более . :rzach: Хохол - лох, это реальность. Вы попали в историю, есть чем гордиться.
Ясно. Ссылка вам значит не нужна о проигрыше России япошкам в 1905 году?

  Профиль  
  
    
#916  Сообщение 12.06.18, 10:23  
УкроТролль

Регистрация: 29.05.2018
Сообщения: 809
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
апатрид писал(а):
Боря писал(а):
апатрид писал(а):
Про Батыя даже необсуждается это само собой что русские были собственостью моголов .


Как это , как это , как это ???(c) :consul: Как раз русские то и не были , они всего лишь ! платили монголам ВЫХОД , то есть дань за ненападение (как и Великое княжество Литовское и позднее Польша и др ) . А вот предки большей части украинцев как раз были собственностью монголов , потому что вся лесостепная зона совр Украины была включена в состав улуса Джучи , а Болоховская земля , Поросье , Побужье , Переяславщина и Черниговщина находились под непосредственной властью татар , там отсутствовала княжеская власть вообще , этим землям вменялась обязанность кормить татар :rzach:
Пройдите по моим комментам взад и вы найдёте ссылку на то что Улусом Джучи была , только северовосточная Русь, то есть владимирско-суздальское княжество с москвой в своём составе.

Та шо ви гаварите ?! :hoh
Границы Золотой Орды в междуречье Прута и Днепра

После завоевания монголами Северного Причерноморья степные и частично лесостепные территории современной Украины были включены в состав улуса Джучи, а территориально-правовой статус остальных украинских земель после завершения процесса формализации монгольского господства можно условно разделить на три типа:

:crazy:

  Профиль  
  
    
#917  Сообщение 12.06.18, 10:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39980
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Россия
апатрид писал(а):
Ваша ссылка почему то не открывается, поправьте её пожалуйста.

Проверил, все работает. Давай еще раз выложу

http://новости-сша.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1%81%D1%88%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%82/

  Профиль  
  
    
#918  Сообщение 12.06.18, 10:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39980
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Россия
апатрид писал(а):
Ясно. Ссылка вам значит не нужна о проигрыше России япошкам в 1905 году?

Я хорошо дружу с историей . Так что не надо. А вы зациклились на 1905 годе . :rzach:

Кстати, вот еще события в мире в 1905 г, выберите себе интересное. :rzach:

1905 1905, декабрь В ряде городов России произошли вооруженные восстания. Подавлены войсками.
1905 Частная теория относительности; закон эквивалентности массы и энергии; объяснение сущности фотоэффекта (Эйнштейн)
1905 Рихард Штраус. Саломея (опера).
1905 Верховный суд США, рассмотрев дело "Лочнер против штата Нью-Йорк", отменяет Закон штата о регулировании продолжительности рабочего дня.
1905 Родился Е. С. Акулов, в будущем советский дирижер
1905 Вице-король Индии лорд Керзон разделяет Бенгалию на восточную и западную части, после чего объединяет Восточную Бенгалию с Ассамом. Эта акция вызывавает недовольство (Бенгалия воссоединяется в 1911 г.).
1905 В Лондоне создается Автомобильная ассоциация.
1905 Джон Сингер Сарджент. Семья Мальборо.
1905 Для управления национальными лесами в США президент Теодор Рузвельт создает службу леса в департаменте сельского xозяйства.
1905 Революция в Иране (до 1911 г.).
1905 Вышел сборник стихов Я. Райниса "Посевы бури".
1905 А. Эйнштейн сформулировал специальную теорию относительности.
1905 Образование партии Тунмынхуэй ("Объединенный союз") в Китае.
1905 Эдуард Морган Форстер. Куда боятся ступить ангелы.
1905 В Нью-Йорке открывается Джуллиардская музыкальная школа (1 октября).
1905 В продажу поступают первые граммофонные пластинки с записью на обеих сторонах.
1905 Гарри Лодер. Я люблю Лесси.
1905 Густав Малер. Симфония № 7.
1905 Рубен Дарио. Песни жизни и надежды.
1905 Томас Диксон. Сородич.
1905 Рафлз, взломщик-любитель.
1905 Барон Корво (псевдоним Фредерика Рольфа). Хадриен Седьмой.
1905 В Лондоне основана Всемирная объединенная баптистская церковь.
1905 Эдвард Элгар. Интродукция и Аллегро для струнного оркестра.
1905 Открываются радиусы метро Пикадилли и Бейкерлу.
1905 В Англии основана "Остин мотор компани".
1905 Эрнст Флэгг. Здание "Зингер билдинг" в Нью-Йорке (закончено в 1908 г.).
1905 Чарльз Клейн. Лев и мышь.
1905 Джордж Сантаяна. Жизнь разума.
1905 Антонио Гауди. Каса Мила и Каса Батло. Барселона (закончены в 1910 г.).
1905 Йозеф Хоффманн. Дворец Стокле, Брюссель, Бельгия (закончен в 1911 г.). Мозаичные панно работы Густава Климта.
1905 Юрист Пол Перси Харрис в Чикаго, США, открывает деловой клуб "Ротари", общество бизнесменов и представителей разных профессий, в рамках которого его члены по расписанию встречаются в своих кабинетах для дружеского общения и организации делового сотрудничества.
1905 Шарль Моррас. Будущее разума.
1905 В США создается "Орден сынов Италии" - общество взаимопомощи американцев итальянского происхождения.
1905 Впервые в Англии за переход футболиста из одного клуба в другой - Элф Коммон перешел из "Сандерленда" в "Мидлсборо" - заплатили 1000 фунтов стерлингов.
1905 Клод Дебюсси. Море.
1905 Анри Руссо. Голодный лев.
1905 Пабло Пикассо. Акробат и молодой арлекин. Мальчик с трубкой.
1905 Для группы французских художников во главе с Анри Матиссом Луи Воксель придумывает название - "Фовисты" (от франц. fauve - дикий).
1905 А. В. Дайсей. Лекции о взаимосвязи законодательства и общественного мнения Англии в XIX веке.
1905 В. И. Ленин. Две тактики.
1905 Фрэнк Уидикинд. Ящик Пандоры.
1905 Тристрам Бернард. Треножник.
1905 Аристид Майоль. Средиземное море.
1905 Анри Матисс. Портрет госпожи Матисс. Радости жизни (закончена в 1906 г.).
1905 Эрнст Мах. Познание и заблуждение.
1905 Э. Г. Крейг. Искусство театра.
1905 Эндрю Лэнг. Джон Нокс и Реформация.
1905 В США создается Одюбоновское общество.
1905 Германский хирург Г. Ф. В. Браун вводит в медицинскую практику использование новокаина.
1905 В Швейцарии Альберт Эйнштейн публикует свою специальную теорию относительности, математический анализ броуновского движения и теорию фотоэффекта.
1905 Эйнар Хертцспрунг в Дании создает систему классификации звезд по степени яркости.
1905 Зигмунд Фрейд. Три эссе по теории сексуальности.
1905 Движение "Промышленные рабочие мира" собралось на съезд в Чикаго, США.
1905 В штате Индиана начинается возведение поселка Гейри - крупнейшего из всех, которые когда-либо строились в США одной фирмой для своих рабочих. Он рассчитан на 200 тысяч жителей и предназначен для служащих корпорации "Ю. С. стил".
1905 Завершается строительство Транссибирской железнодорожной магистрали (строительство начато в 1891 г.).
1905 Во многих российских городах происходят еврейские погромы.
1905 В Бетлехеме, штат Пенсильвания США, создается компания "Бетлехемс стил", которая выступает конкурентом компании Дж. П. Моргана "Ю. С. стил".
1905 Вследствие участившихся случаев коррупции в сфере страхования власти штата Нью-Йорк проводят проверку страховых компаний.
1905 Мэй Саттон из США становится первым иностранным теннисистом, который побеждает на турнире в Уимблдоне, Лондон.
1905 Впервые появляется неоновая реклама.
1905 На улицах Лондона появляются рейсовые омнибусы с двигателями внутреннего сгорания.
1905 Команда "Ол блекс" Союза регбистов Новой Зеландии совершает первое турне по Британским островам и проигрывает только один матч - команде Уэльса - со счетом 3:0 (декабрь).
1905 В течение одного сезона в играх чемпионата по американскому футболу погибли восемнадцать игроков. Президент Рузвельт предупреждает, что запретит этот вид спорта до тех пор, пока спортсмены не откажутся от жестоких приемов игры.
1905 Джордж Бернард Шоу. Майор Барбара.
1905 Гуго фон Гофмансталь. Das gerettete Venedig.
1905 Оскар Уайльд. Из бездны (посмертное издание).
1905 Дэвид Беласко. Девушка с золотого Запада.
1905 Эдит Уортон. Дом радости.
1905 Герберт Джордж Уэллс. Киппс.
1905 В Лондоне открывается театр "Олдуич".
1905 Харли Гранвиль-Баркер. Наследство Войси.
1905 Август Стриндберг. Исторические миниатюры.
1905 Франц Легар. Веселая вдова (оперетта).
1905 Фрэнк Ллойд Райт. Храм единства. Оук Парк, Чикаго, США (закончен в 1906 г.).
1905 Томас Брук. Памятник королеве Виктории возле Букингемского дворца в Лондоне (основание и постамент выполнены Астоном Уэббом).
1905 Андре Дерен. Рыболовецкий порт. Коллиур.
1905 В Дрездене художники-экспрессионисты во главе с Эрнстом Кирхнером создают группу "Мост" (просуществовала до 1913 г.). Возрождается интерес к графике.
1905 Поль Сезанн. Большие купальщицы.
1905 Эдвард Ченнинг. История Соединенных Штатов (6 томов; закончена в 1925 г.).
1905 Г. У. К. Дэйвис. Англия при норманнах и Анжуйской династии.
1905 Е. Цирм в Австрии впервые производит пересадку роговицы глаза.
1905 Э. Старлинг в Англии вводит термин "гормон".
1905 Отто Ган в Германии открывает радиоторий.
1905 В качестве первой меры для ограничения иммиграции в британском законодательстве принят Закон об иностранцах (беженцам разрешен въезд в страну, но их считают "нежелательными", если у них нет достаточной суммы денег).
1905 Джесс К. Николс начинает скупать земли в южной части Канзас-сити, США, с целью строительства жилого квартала для избранных ("Загородный клуб"). В 20-е и 30-е годы такие кварталы возникают во многих городах США. Их жители по договору не имеют права продавать свои дома представителям негритянского населения.
01.1905 Луис Бота создает организацию Хет фолк для агитации за формирование в Трансваале достойного доверия правительства.
2.01.1905 Командующий русским гарнизоном в Порт-Артуре сдает город японским войскам.
2.01.1905 Родился Майкл Типпетт.
3.01.1905 Родился Алексей Григорьевич Стаханов, зачинатель массового движения новаторов производства, Герой Социалистического Труда. В 1935 г. установил рекорд добычи угля. Умер в 1977 г.
9.01.1905 "Кровавое воскресенье" - расстрел царскими войсками мирного шествия петербургских рабочих с петицией к царю. Начало Революции 1905-1907.
02.1905 Восстание в районе Уэлле, Бельгийское Конго.
6.02.1905 Родился Владислав Гомулка (умер в 1982 г.).
9.02.1905 Умер Адольф Менцель (в возрасте 89 лет), немецкий живописец и график.
17.02.1905 27-летний поэт и социалист-революционер Иван Платонович Каляев взрывом бомбы убил на территории Кремля московского генерал-губернатора, дядю царя Николая II, великого князя Сергея Александровича, за что и был позже повешен.
19.02.1905 Сражение русских и японских войск под Мукденом (до 10 марта). Японцы захватывают этот стратегически важный город в Маньчжурии.
19.02.1905 19 (6) февраля - 10 марта (25 февраля) - Поражение русской армии под Мукденом (Шеньяном).
26.02.1905 Произошел пожар, в котором сгорела чета Ким, проживавшая близ Саутгемптона, Англия; вещи в доме не пострадали.
03.1905 Первый марокканский конфликт (до января 1906 г.).
2.03.1905 Родился Марк Блитцштейн (умер в 1964 г.).
3.03.1905 Царь Николай II обещает провести церковную и другие реформы, а также созвать совещательную думу.
21.03.1905 Для противодействия российским планам на Ближнем Востоке Великобритания и Персия заключают взаимное соглашение.
29.03.1905 Родился Эдвард Берра (умер в 1976 г.).
30.03.1905 Восстание греков на Крите против турецкого владычества.
31.03.1905 Визит императора Вильгельма II в Танжер приводит к "первому марокканскому кризису", позволившему проверить жизнеспособность британо-французского соглашения 1904 года, согласно которому Франция должна играть главную роль в Марокко.
2.04.1905 Родился Серж Лифарь (умер в 1986 г.).
4.04.1905 Произошло землетрясение силой 8,7 балла по шкале Рихтера в городе Кангры (Индия). Город почти полностью превращен в руины. Погибли 19 тыс. жителей.
25.04.1905 Трансваалю даруется конституция, однако Луис Бота считает ее неприемлемой.
30.04.1905 Британо-французские военные переговоры.
05.1905 Родился Билл Брандт (умер в 1983 г.).
1.05.1905 Французскому премьер-министру Морису Рувье не удается решить с Германией "марокканский вопрос" (переговоры продлились до 5 мая).
8.05.1905 Партия "Народной свободы" Милюкова объединяет различные либеральные силы под лозунгом установления парламентских институтов.
14.05.1905 На Малаховом кургане в Севастополе открылась панорама "Оборона Севастополя" художника Ф. А. Рубо.
15.05.1905 Основан Лас-Вегас. Расцвет города как места отдыха и развлечений начался после 2-й мировой войны.
17.05.1905 Великобритания предлагает вынести вопрос о Марокко на международное обсуждение.
22.05.1905 Родился Леонид Николаевич Мартынов, советский поэт и журналист. Написал книгу воспоминаний "Воздушные фрегаты". Умер в 1980 г.
22.05.1905 Родился Вилем Завада, чешский поэт. Умер в 1982 г.
24.05.1905 Родился Михаил Александрович Шолохов, русский советский писатель, общественный деятель, лауреат Нобелевской премии. Умер в 1984 г.
25.05.1905 В Иваново-Вознесенске началась стачка рабочих-ткачей. Для руководства ею был создан первый в России Совет рабочих депутатов.
25.05.1905 Родился Александр Евдокимович Корнейчук, украинский советский драматург, Герой Социалистического Труда. Умер в 1972 г.
25.05.1905 До 5 августа (23 июля ст. ст.): стачка рабочих-текстильщиков Иваново-Вознесенска; создание одного из первых рабочих Советов.
27.05.1905 27-28 мая произошло Цусимское сражение. Японский флот под командованием адмирала Х. Того разгромил русские Тихоокеанские эскадры вице-адмирала З. П. Рождественского.
06.1905 Образование американской рабочей организации Индустриальные рабочие мира" (ИРМ).
6.06.1905 Под давлением Германии французский министр иностранных дел Теофиль Делькасе, занимавший этот пост с 1898 года, уходит в отставку.
7.06.1905 Норвежский стортинг (парламент) выносит решение об отделении Норвегии от Швеции (одобрено на плебисците в августе).
7.06.1905 Норвежский стортинг (парламент) разорвал унию со Швецией. Норвежцы избрали монархию как форму государственного правления.
14.06.1905 Началось восстание на броненосце "Князь Потемкин Таврический".
20.06.1905 Родилась Лиллиан Хелман (умерла в 1984 г.), американский драматург.
21.06.1905 Родился Жан-Поль Сартр (умер в 1980 г.).
21.06.1905 Родился Жан-Поль Сартр, французский философ и писатель. Умер в 1980 г.
27.06.1905 Восстание на броненосце "Князь Потемкин-Таврический".
28.06.1905 Бунт матросов на броненосце "Потемкин", стоявшем на якоре в Одессе. Волнения происходят и на других кораблях российского военно-морского флота.
07.1905 Китай объявляет бойкот американским товарам в знак протеста против решения США ограничить иммиграцию и поездки китайцев в эту страну.
1.07.1905 Умер Джон Хей (в возрасте 67 лет).
6.07.1905 Впервые службы правопорядка Америки и Европы обменялись отпечатками пальцев подозреваемого в преступлениях человека. Полицейские Лондона и Сент-Луиса передали друг другу отпечатки пальцев Джона Уокера.
8.07.1905 Франция, заручившись поддержкой Великобритании против непомерных требований Германии, соглашается принять участие в конференции по Марокко.
11.07.1905 Создается Международная дирекция по спортивным кеглям - руководящий орган для играющих на открытом воздухе.
13.07.1905 В США радикальные представители американских негров во главе с У. Е. В. Дюбуа основывают "Движение Ниагара" для борьбы за гражданское равенство.
23.07.1905 Вильгельм II и Николай II подписывают в Бьёркё Договор о союзе (переговоры продолжаются до 4 августа). Князь фон Бюлов возражает против того, что Договор распространяется только на Европу, и угрожает подать в отставку.
29.07.1905 Соглашение между США и Японией ("Соглашение Тафта-Кацура").
08.1905 Восстание маджи-маджи в германской Восточной Африке (до 1907 г.).
12.08.1905 Британо-японский Договор о союзе продлевается на 10 лет.
13.08.1905 Референдум в Норвегии. Расторжение унии со Швецией.
13.08.1905 Создание Всероссийского крестьянского союза.
19.08.1905 Царь Николай II издает манифест о намерении созвать Думу (парламент), которую будет избирать ограниченное число подданных и которая будет обладать только совещательными полномочиями.
1.09.1905 В Канаде образованы провинции Альберта и Саскачеван.
2.09.1905 Родилась Вильгельмина Ивановска, польский астроном. Открыла различие в химическом составе звезд, принадлежащих к разным звездным объединениям.
3.09.1905 Родился Карл Дэвид Андерсон, американский физик, открывший в 1932 г. позитрон, за что в 1936 г. получил Нобелевскую премию по физике. Умер в 1991 г.
5.09.1905 Родился Артур Кестлер (умер 1983 г.).
5.09.1905 Заключен Портсмутский мирный договор, завершивший русско-японскую войну 1904-1905 гг. Японии отходил Южный Сахалин, предоставлялись права на Ляодунский полуостров с Порт-Артуром и Дальним, передавалась Южно-Маньчжурская железная дорога. Договор потерял силу после капитуляции Японии во 2-й мировой войне.
8.09.1905 Землетрясение, прокатившееся по всей Южной Италии, унесло жизни 5 тыс. человек, 20 тысяч - остались без крова.
18.09.1905 Родилась Грета Гарбо (умерла в 1990 г.).
24.09.1905 Швеция без особых возражений признает независимость Норвегии.
28.09.1905 Франция и Германия достигают договоренности о созыве конференции по Марокко.
10.1905 Всероссийская политическая стачка (по ноябрь).
10.1905 Образование конституционно-демократической партии (кадеты) в России.
10.1905 Восстания матросов в Кронштадте, Владивостоке, Севастополе (по ноябрь).
6.10.1905 Родилась Хелен Уиллс.
15.10.1905 Родился Чарльз Перси Сноу, английский писатель. Умер в 1980 г.
17.10.1905 В момент наибольшего подъема Октябрьской всероссийской политической стачки Николаем II подписан манифест "Об усовершенствовании государственного порядка", провозглашающий гражданские свободы и создание Государственной думы.
20.10.1905 Родился Фредерик Данней (Дэниел Натан), американский писатель. Вместе с двоюродным братом Манфредом Б. Ли известен как Эллери Куинн, автор детективов.
20.10.1905 Всеобщая стачка в России (до 30 октября).
22.10.1905 Родился Карл Янски (умер в 1950 г.).
26.10.1905 После расторжения унии Норвегии и Швеции шведский король Оскар II отказывается от норвежского престола.
26.10.1905 Делегаты от стачечных комитетов создают в Санкт-Петербурге первый Совет.
31.10.1905 Убит черносотенцами Николай Эрнестович Бауман, революционер. Родился в 1873 г.
11.1905 Комиссия по расследованию злодеяний в Свободном конголезском государстве целиком оправдывает бельгийского короля Леопольда II.
11.1905 Образование "Союза 17 октября" (партии октябристов) в России.
15.11.1905 Умер Иван Михайлович Сеченов, физиолог. Родился в 1829 г.
16.11.1905 Премьер-министром России назначается граф Витте.
18.11.1905 Датский принц Чарльз избирается королем Норвегии Хоконом VII.
18.11.1905 Японцы вынуждают императора Кореи подписать договор, в соответствии с которым Япония получает контроль над внешней политикой Кореи (путем назначения своего генерал-губернатора).
23.11.1905 Лидер Либеральной партии Великобритании Генри Кэмпбелл-Беннермен произносит речь в Стерлинге, Шотландия, в поддержку "постепенного" предоставления Ирландии самоуправления. 25 ноября бывший лидер либералов лорд Роузбери подверг это предложение резкой критике.
23.11.1905 Родилась Ангелина Осиповна Степанова, актриса МХАТа.
25.11.1905 Король и королева Норвегии официально въехали в столицу Норвегии Христианию (современный Осло).
29.11.1905 Родился Гавриил Николаевич Троепольский, писатель.
4.12.1905 Британский премьер-министр Артур Бальфур, представитель консерваторов, подает в отставку.
5.12.1905 Генри Кэмпбелл-Беннермен формирует либеральное правительство, в котором пост министра иностранных дел занимает Эдвард Грей, пост министра финансов - Герберт Асквит, а пост военного министра - Р. Б. Хелдейн. Король Эдуард признает смену власти, послав официальное одобрение в кабинет премьер-министра и предоставив ему в табели о рангах место вслед за архиепископом Йоркским.
7.12.1905 Родился Джерард Петер Койпер, американский астроном. Занимался физикой звезд, планет и их спутников. Открыл пятый спутник Урана - Миранду и второй спутник Нептуна - Нереиду. Обнаружил атмосферу на Титане, ледяные частицы в кольце Сатурна. Умер в 1973 г.
9.12.1905 Родился Даг Яльмар Хаммаршельд (умер в 1961 г.), шведский политический деятель.
9.12.1905 Во Франции начинается процесс отделения церкви от государства: гражданам гарантировано право на труд без уведомления государства о принадлежности к той или иной конфессии. Церковное имущество передано различным ассоциациям (против этого возражает папа Пий X).
12.12.1905 Король Черногории Николай дарует своим подданным конституцию.
17.12.1905 Родился Иосиф Ефимович Хейфиц, кинорежиссер. Умер в 1995 г.
20.12.1905 Родилась Галина Иосифовна Серебрякова, писательница. Умерла в 1980 г.
21.12.1905 Япония объявляет Корею своим протекторатом.
21.12.1905 Родился Энтони Пауэлл.
22.12.1905 В Персии начинается революция.
22.12.1905 Восстание рабочих в Москве (по 1 января 1906 г.).
24.12.1905 Родился Говард Хьюз (умер в 1976 г.).

  Профиль  
  
    
#919  Сообщение 12.06.18, 10:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 16885
Откуда: нижегородец
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Россия
От когда начинаюцца энти пляски с историей становиццо занятно. Бо становиццо понятен интерес . Да и сам процесс натягивания совы на глобус весьма занимателен. :rzach:

  Профиль  
  
    
#920  Сообщение 12.06.18, 10:44  
УкроТролль

Регистрация: 29.05.2018
Сообщения: 809
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
kopaldis писал(а):
От когда начинаюцца энти пляски с историей становиццо занятно. Бо становиццо понятен интерес . Да и сам процесс натягивания совы на глобус весьма занимателен. :rzach:

Особенно если плясать начинают поцы , кроме сказок про Украину-Русь какого-нибудь Бибика ничего не читавшие :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1064 ]  Стрaница Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 54  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Теракт в "Крокусе" был совершен руками радикальных исламистов, заявил Путин.

schaman

597

29.03.24, 09:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Так всё же, почему не бомбят киев и прочее, ваприс.

Nord Stream

295

15.03.24, 21:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. НАТО в панике! А Киев готовится к капитуляции

Индифферент

72

12.03.24, 09:18

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «И эти люди учили нас не ковыряться в носу»! Маск заявил, что Байден при помощи нелегалов пытается изменить баланс сил на выборах

LuckyStarrr

3

09.03.24, 15:34




[ Time : 0.125s | 19 Queries | GZIP : Off ]