В ДНР реально пытаются построить социализм. (взгляд со стороны)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.
Автор  
#181  Сообщение 06.06.18, 20:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133549
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
СССР
Какой есть писал(а):
Скажи я это своему отцу, который при выдаче свидетельства о рождении на уши поставил всех, крича что он скорее спалит всю их контору, чем его сын будет каким то украинцем - даже думать не хочу что было бы :-)
всё так. и не слушай тех российских, кто здесь орет что вы виновны в том что не сопротивляетесь бандерам, и голосовали не так. и должны вы сейчас по улицам ходить с протестами и партизанить. да взять прапорщега химика сережу лаки да перекинуть туда. я б посмотрел каким газом он бандер травил. нужна поддержка и влияние русской россии, русским на украине, и не словами а делом.

  Профиль  
  
    
#182  Сообщение 06.06.18, 20:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133549
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
СССР
Какой есть писал(а):
незнамокто писал(а):
Какой есть
так что всё будет хорошо. и у немцев фашисты были. наказали их, и сами себя тоже. преступников извели. так и ваших преступников изведут, если воля будет наша к тому. ибо так всё то просто с рук не смыть им. история не зацыкливается. свою вину украинский народ еще искупит. и никуда от россии не денется. :!)-D

Мы верим, что всё будет хорошо.
Я не делю нас на русских, белорусов или украинцев (хотя с термином украинец я в принципе не согласен). В первую очередь мы все славяне. Просто некоторые долбо..ы стали. Но думаю время это вылечит
так и есть. но людям в республиках вас сейчас не понять. и они правы. вобщем не знаю. мне больно думать о вас, русских, разделенных с нами. по воле политиков.

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 06.06.18, 20:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133549
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
СССР
а если я не прав, то тогда вековая вражда. и граница пройдет там где не было ее никогда. пойдем на поводу тех же американцев и наших сами сами. которые при ссср на горшках в детсадиках сидели. и им покуй на российские земли города к которым нет у них ни малейшего отношения. ибо вишневый сад.

  Профиль  
  
    
#184  Сообщение 06.06.18, 20:57  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 1134
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
незнамокто писал(а):
Какой есть писал(а):
нахрен тот банан нужен на 3д принтере.
Я б коньячок и шашлычок клепал.
Тоже мне обезьян нашелся ))))
вот! сырье где брать для принтера?

Хороший вопрос.
Вот постараюсь ответить. Любой технологический процесс требует определенного сырья. Любое сырье добывается или получается из другого сырья. Конечно в современных сегодняшних условиях невозможно получить универсальное сырье, но оно и не должно быть универсальным, оно в принципе должно быть любым. Хотя человеку не так то много и надо, вот сколько сейчас окружает каждого из нас материалов дома? Что надо сделать, чтобы их получить? Какие материалы можно заменить на другие? Задача тоже в принципе может быть решена. А если еще человек научится управлять термоядерным синтезом? Или уже научился, только это мы не знаем из открытых источников?

  Профиль  
  
    
#185  Сообщение 06.06.18, 21:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133549
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
СССР
novyj
я знаю вещество. забыл названтие. черный такой . углерод. оно на глазах растет

  Профиль  
  
    
#186  Сообщение 06.06.18, 21:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133549
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
СССР
Какой есть
и да. западэнцы нам не братья. с ними никогда .

  Профиль  
  
    
#187  Сообщение 06.06.18, 21:09  
Завсегдатай

Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 4994
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Новороссия
незнамокто писал(а):
Какой есть писал(а):
незнамокто писал(а):
Какой есть
так что всё будет хорошо. и у немцев фашисты были. наказали их, и сами себя тоже. преступников извели. так и ваших преступников изведут, если воля будет наша к тому. ибо так всё то просто с рук не смыть им. история не зацыкливается. свою вину украинский народ еще искупит. и никуда от россии не денется. :!)-D

Мы верим, что всё будет хорошо.
Я не делю нас на русских, белорусов или украинцев (хотя с термином украинец я в принципе не согласен). В первую очередь мы все славяне. Просто некоторые долбо..ы стали. Но думаю время это вылечит
так и есть. но людям в республиках вас сейчас не понять. и они правы. вобщем не знаю. мне больно думать о вас, русских, разделенных с нами. по воле политиков.

Я на территории Республик живу, зачем мне протестовать и против кого? )))
А насчет не сопротивляемся. Как мне пояснили в военкомате: кто надо, тот взял оружие. Кто надо взял скальпель, кто то ручку и карандаш.
Кто то должен стрелять, а кто то должен составить смету что бы накормить и одеть того солдата. А кто то должен учить ребенка этого солдата. Кто то не дай Бог что случится - спасти и вылечить солдата. Потому иди туда, куда тебя Родина направила.
Все профессии нужны, все профессии важны. А кто то садит розы под обстрелами что бы радовать глаз всех вышеперечисленных людей )))
На том и стоим.

  Профиль  
  
    
#188  Сообщение 06.06.18, 21:11  
Завсегдатай

Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 4994
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Новороссия
Незнамокто, Вы меня каждый день за разных людей принимаете гг )))

  Профиль  
  
    
#189  Сообщение 06.06.18, 21:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133549
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
СССР
Какой есть писал(а):
Незнамокто, Вы меня каждый день за разных людей принимаете гг )))
бывает. я в заводе работаю. там людей много. и то путаюсь

  Профиль  
  
    
#190  Сообщение 06.06.18, 21:18  
Завсегдатай

Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 4994
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Новороссия
незнамокто писал(а):
Какой есть писал(а):
Незнамокто, Вы меня каждый день за разных людей принимаете гг )))
бывает. я в заводе работаю. там людей много. и то путаюсь

Не вопрос :-)

  Профиль  
  
    
#191  Сообщение 06.06.18, 21:22  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Какой есть писал(а):
ватервейс писал(а):
Онаним писал(а):
Какой есть писал(а):
Получается и коммунизм невозможен, поскольку база для него была именно социализм? )))

Почему невозможен. Невозможен как построенный в отдельно взятом государстве - да. А так вполне возможен.
Социализм невозможен в отдельно взятом государстве, потому что в замкнутой системе быстро заканчиваются те кого можно ограбить, а социализм живет за счет грабежа.

Я извиняюсь,а кто кого в СССР грабил?
Так там социализм только на горизонте виднелся
Поначалу грабил капиталистов и дворян, потом церковь, потом кулаков. Потом грабил колхозников, отобрав у них все и заставив работать забесплатно. Всех грабил, платя нищенские зарплаты.

  Профиль  
  
    
#192  Сообщение 06.06.18, 21:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133549
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
СССР
Какой есть
на форе есть девушка Зося. я с ней общался. единственно я знаю. была она в Луганске под обстрелами. и азовцев знает не понаслышке что такое. и ей не докажешь что среди нынешних укров русские есть. я про их мышление нынешнее. и она права. сейчас ничего не изменится в ее отношении к ним. то дело следующих поколений. им решать как жить. и если не вернемся к тому что было до при ссср, печально будет. а западенцев сталин зря присоеденил. стого всё и пошло. имхо

  Профиль  
  
    
#193  Сообщение 06.06.18, 21:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9320
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 1970 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
Россия
ватервейс писал(а):
Всех грабил, платя нищенские зарплаты.
Эт ты ещё настоящего капитализма не видал. :rzach:

  Профиль  
  
    
#194  Сообщение 06.06.18, 21:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133549
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
СССР
ватервейс писал(а):
Поначалу грабил капиталистов и дворян, потом церковь, потом кулаков. Потом грабил колхозников, отобрав у них все и заставив работать забесплатно. Всех грабил, платя нищенские зарплаты.
однако. сначала капиталистов, потом колхозников? а когда ссср появился?

  Профиль  
  
    
#195  Сообщение 06.06.18, 21:29  
Завсегдатай

Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 4994
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Новороссия
Социализм невозможен в отдельно взятом государстве, потому что в замкнутой системе быстро заканчиваются те кого можно ограбить, а социализм живет за счет грабежа.[/quote]

Я извиняюсь,а кто кого в СССР грабил?
Так там социализм только на горизонте виднелся[/quote]
Поначалу грабил капиталистов и дворян, потом церковь, потом кулаков. Потом грабил колхозников, отобрав у них все и заставив работать забесплатно. Всех грабил, платя нищенские зарплаты.[/quote]

А куда ж девались сии страшные деньхи? 0.0
Ограбил крестьянина и привел ему свет в избу, ограбил колхозника и на тебе воду в дом.
Не только у князя, а и у крестьянина теперь вода в доме есть.
Страшное дело а не страна была.
А моя бабушка, простая учительница в шахтерском поселке возила меня каждый год в Сочи. До сих пор рассказывает, как её грабили (((

  Профиль  
  
    
#196  Сообщение 06.06.18, 21:32  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 1134
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Онаним писал(а):
novyj писал(а):
В будущем не пойти и купить, а сделать самому на 3d-принтере или как он в будущем будет называться, если надо, и сделать еще что-то другое если надо. То есть по факту отсутствие массового производства, отсутствие крупного капитала, то есть децентрализация капитала и индивидуальное производство.

Вы предлагаете вернуться в феодализм? :)

Я не предлагаю. Но вот вы что-то чувствуете...перемены...витает что-то в воздухе, какие-то аналогии, что это когда-то уже было...Взять новую и новейшую историю метания из крайностей в крайность, духовные кризисы традиционных религий, в связи с невозможностью решения проблем накопившихся в человеческом обществе, образование масонского движения, партии (от Па́ртия (фр. partie; от лат. partīre — делить) — часть чего-либо, подмножество в составе некоего множества), борьба партий (коммунистыvsнационал-социалисты) вместо религиозных войн средневековья. И на этом фоне растет монстр мирового капитала, корпорации, ТНК им все равно они становятся все больше и больше, ему глубоко всё равно коммунисты (все равно они за золото покупают все нужные технологии), фашисты (как они эффективно могут эксплуатировать, если захотят). СССР разрушен, прекрасно можно с успехом демонтировать социальное государство сформировавшееся в тени СССР в западном мире, зачем платить больше. Тут наш Донбасс подвернулся, жернова истории не останавливаются, а что всем в мире выгодно, одним конкурентом стало меньше... , но этого мало надо еще, еще...еще. И... предел, "Конец истории" по Фукуяме?
Вы всерьез полагаете, что перед лицом серьезного кризиса мировые элиты договорятся? В конце концов слом традиционного античного рабовладельческого мира произошел в первую очередь из-за ослабления в результате внешних и внутренних войн античных империй древности, после которых на их территории успешно пришли варвары древние германцы в Древнем Риме, хунну, сяньби в Китае, арабы в Византии, Иране.

Феодализм на новом витке истории? Возможен, скажем так на новой элементной базе.

  Профиль  
  
    
#197  Сообщение 06.06.18, 21:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133549
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
СССР
а ктонибудь из вас в финляндию через карелию ездил на авто?

  Профиль  
  
    
#198  Сообщение 06.06.18, 21:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9320
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 1970 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
и если не вернемся к тому что было до при ссср, печально будет.
А что было при союзной УССР вплоть до 80-х годов? Тихо так бандеровцев отлавливали. Не так ли?


Последний раз редактировалось wolk1535 06.06.18, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#199  Сообщение 06.06.18, 21:35  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61646
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
незнамокто писал(а):
нужна поддержка и влияние русской россии, русским на украине, и не словами а делом.
денех чтоль дать?

  Профиль  
  
    
#200  Сообщение 06.06.18, 21:37  
Завсегдатай

Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 4994
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Новороссия
незнамокто писал(а):
Какой есть
на форе есть девушка Зося. я с ней общался. единственно я знаю. была она в Луганске под обстрелами. и азовцев знает не понаслышке что такое. и ей не докажешь что среди нынешних укров русские есть. я про их мышление нынешнее. и она права. сейчас ничего не изменится в ее отношении к ним. то дело следующих поколений. им решать как жить. и если не вернемся к тому что было до при ссср, печально будет. а западенцев сталин зря присоеденил. стого всё и пошло. имхо

насчет присоеденения западенцев полностью согласен. Насчет есть ли на той стороне нормальные люди - буду спорить насмерть. Есть!
Проблема была в том, что мы недооценили врага в своё время. За что сейчас и расплачиваемся. Почему не прокатила бандеровщина тут? Шахтерский край, профкомы, все всё знают. Когда приехали уроды эти с пробным заездом - собрались быстро и вломили. Тот же Харьков - всё разобщено.
Не забываем, что эти твари готовились, у них были отряды подготовленные и тренированные, слаженно работавшие. Потому и проиграла Одесса. Хотя жила до конца и сопротивлялась. Сейчас все рот закрыли, но я уверен, что до поры до времени. Нет смысла сопротивляться, если этот террор поддерживается государством.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему в СССР рухнул социализм?

Кудеяр

568

18.04.24, 10:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СВО - взгляд из Индии

Saruman

21

15.04.24, 16:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А какая разница? /Социализм и капитализм/

Крамольник

1800

12.04.24, 15:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой ответ на вопрос почему рухнул совок(социализм в СССР).

Nick Usarov

319

09.04.24, 19:57




[ Time : 2.234s | 17 Queries | GZIP : Off ]