Застрелен Аркадий Бабченко.. в Киеве


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 666 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34  След.
Автор  
#41  Сообщение 29.05.18, 23:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47276
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
Семен Семеныч писал(а):
Ни хера себе сходил за хлебом.

онегдот из жизни..

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 29.05.18, 23:24  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 33635
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 782 раз.
Россия
застал жену в ванной с любовником и бац,
а не хер раньше приходить :rzach:

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 29.05.18, 23:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 29.05.18, 23:25  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1582
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Россия
...этим то, нашим ганопольским&киселевым ,наверняка сейчас мысли приходят об отмороженном киевском режиме ... :sh:

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 29.05.18, 23:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26469
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
Аленушка в засаде сидела штоль. Возбудилась.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 29.05.18, 23:25  
Участник

Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 1656
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Россия
Умер максим, да и хуй с ним

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 29.05.18, 23:26  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48909
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Dovbnya писал(а):
alenushka писал(а):
По почерку - скрепные, в спину стреляли.
Не, вот кабы Новичок
не скрепные - у тех кулявлоба

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 29.05.18, 23:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47276
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
я знаю на кого подумают

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 29.05.18, 23:27  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48909
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
sulla писал(а):
...этим то, нашим ганопольским&киселевым ,наверняка сейчас мысли приходят об отмороженном киевском режиме ... :sh:
жертвенные бараны

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 29.05.18, 23:28  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Ну...вот отрывок

Би-би-си: Можно ли назвать "Искусство войны" попыткой рассказать правду о чеченской войне?

А.Б.: Мы хотим, во-первых, высказаться. Мы не хотим таскать эту войну в себе, потому что систем реабилитации ветеранов в России не существует. Человек пришел с войны, и он предоставлен сам себе. У него кукушку заклинило, и все, делай сам что хочешь. Не дай бог, руки-ноги оторвало, государство 200 баксов пенсии кинуло, а остальное - твои проблемы, выживай, как хочешь. Вторая наша направленность - да, донести нашу правду. Я не могу вспомнить знаковых и правдивых вещей о Чечне.

Би-би-си: Вы попали на войну 18-летним мальчишкой. Когда у вас появилось желание записать что-то или просто рассказать другим о том, что вы видели?

А.Б.: На войне вообще нельзя никаких записей вести, потому что в этом случае ты влезаешь в область метафизики. Что-то записывать - значит загадывать на будущее, считать, что я вернусь и выживу, а не надо дергать судьбу за хвост.

Я после первой войны и не писал. Я вернулся, восстановился в университете, получил степень бакалавра по юриспруденции. Буквально в те дни, когда я защитил диплом, началась вторая чеченская война, и вернулся туда уже по контракту.

Писать я начал только после второй Чечни. Я не могу сказать, что тогда хотел донести до людей какую-то правду. Я писал не потому, что я любил людей, а потому, что я их ненавидел. У меня была полная потеря веры в человечество, полное разочарование в обществе. Я считал, что и государство, и общество меня предали. Я не думал никогда, что то, что я пишу, будет опубликовано.

Для меня это была психологическая реабилитация, потому что я вернулся в совершенно другой мир. Я помню, как летел из Моздока почтовым самолетом вместе с убитыми и ранеными. Всего два часа полета. Там, в Моздоке, на взлетке лежали погибшие люди. Я прилетел в Москву - здесь люди занимаются своими делами, пьют пиво, веселятся. Я включил телевизор, там шел репортаж из ночного клуба, где корреспондент с умилением подсчитывал, сколько бриллиантов на платье было у какой-то певицы.

Я просто не понимал, что происходит. Мне не с кем было говорить об этом, но в то же время носить войну в себе больше я не мог. Я начал писать, я выплескивал ее на бумагу. Я писал везде, дома, по дороге на работу - что-то в метро на меня нахлынуло, я доставал ручку и начинал писать. Вот так все произошло. Если бы я не писал, я бы просто спился.

Би-би-си: Когда вы почувствовали, что, как сказал солдат из одного вашего рассказа, в Чечне армию сдали? Кого вы винили в этом?

А.Б.: Винили Ельцина и Грачева, это были две фигуры, которые от всей армии получали по серьгам.

Ощущение того, что нас сдали, пришло еще тогда, когда нас только набирали в Чечню. Я полгода проучился в учебке в Свердловске, и на Кавказ нас везли уже оттуда.

Майор, который приехал набирать команду на Кавказ, божился, что никто в Чечню не попадает, что все останутся служить на Кавказе, что войны в Чечне нету, что давно уже мир, а те 80 человек, которые погибают каждый день, погибают от собственной глупости. Но в итоге из 1,5 тысяч человек, которых майор набрал в эту команду, собственно на Кавказе остались служить 10, а остальные прямиком отправились в Чечню. Прежде чем попасть в Чечню, я из автомата стрелял всего два раза. Нам никто ничего не объяснял, просто взяли тебя, всучили в руки автомат, посадили на броню и повезли: давай, сынок, иди, помирай, выполняй свой долг перед Родиной.


И вот это ощущение того, что армию сдали, было абсолютно всеобъемлющим. Не было, мне кажется, ни одного человека, который бы не считал, что армия не предана. Это было главным ощущением первой чеченской войны.

Мы в 1996 году, когда были мальчишками, там думали, что в России война затронула каждого, что здесь в России идут постоянные митинги и демонстрации, что люди говорят: хватит воевать, верните нам наших сыновей! Но когда возвращаешься и видишь, что большинству населения по барабану, это ощущение предательства просто сбивает с ног.

Би-би-си: Вы согласны с мнением, что Чечня в чем-то пошла на пользу российской армии? Какой вообще должна быть армия страны?

А.Б.: Мне сложно искать позитив в гражданской войне, тем более такой грязной.

Когда я прочитал Шаламова, я совершенно сошелся с ним во мнении, когда он говорит, что лагерь дает полностью негативный опыт. Мне война дала тоже только негативный опыт, который в мирной жизни неприменим.

Что касается армии, то я считаю, что армия в России должна быть контрактной на 100% . Причем не той пародией на контрактную армию, которая сейчас у нас якобы пытается воплотиться в жизнь, а настоящей армией, в которой служат обученные люди, которые получают нормальную зарплату.

Только это может решить все проблемы российской армии. Другое дело, что ни государство, ни минобороны не представляют, как это сделать.

Би-би-си: В предисловии к недавно вышедшему английскому изданию вашей книги вы пишете, что при прежней власти у народа не было никаких шансов узнать правду о Чечне. Есть ли на это надежда при власти нынешней?

А.Б.: По-моему, нынешняя власть - это продолжение прошлой. Как у нас в 1999 году один царь передал трон другому царю, и путинская власть была продолжением власти ельцинской, точно так же произошла и передача трона Медведеву сейчас.

Ни о каких демократических процедурах, ни о каких выборах говорить сейчас уже не интересно и не смешно. На ближайшие лет 12 и с политикой, и со свободой слова, и с демократией все ясно. Это мое субъективное мнение, но мне кажется, что никаких подвижек к лучшему не будет, и мы будем жить в таком же информационном вакууме и в таком же полузастое, который у нас существует сейчас.

Би-би-си: С какими чувствами вы шли на вторую чеченскую?

А.Б.: Я не могу сказать, почему я туда поехал. Я не возвращался на войну как таковую. Я просто уходил из этого мира, который меня не принял, и который я не принял.

Я не мог здесь жить, и я поехал туда, где мне все было понятно. Я возвращался, наверное, к себе, оставшемуся там.

Того 18-летнего Аркаши Бабченко, конечно, уже нет, я совершенно другой человек. Мне 31 год, 12 лет прошло с начала первой войны, но я до сих пор смотрю на мир глазами солдата. Я все равно остаюсь в большей степени солдатом, чем писателем, журналистом, мужем или юристом.

Война абсолютно меняет человека. Очень мало людей, которые могут вернуться к нормальной мирной жизни. Среди тех, кто прошел Чечню, пальцев на руках пересчитать таких людей мне хватит за глаза. Мне повезло, я нашел работу, у меня есть семья, дочь, мне удалось зацепиться за эту жизнь. Плюс то, что я живу в Москве, - здесь это легче.

Но наш нынешний режим построил ту армию, о которой мечтали коммунисты, рабоче-крестьянскую, и служат в ней в основном рабочие и крестьяне. Человек из безнадеги и нищеты попадает в армию, и потом возвращается в ту же безнадегу.

Подавляющее большинство людей после войны спивается, садится, кончает жизнь самоубийством - таких примеров очень много. Система психологической реабилитации военных как отсутствовала, так и отсутствует. Государство как не относилось к своим солдатам как к людям, так и не относится до сих пор.

Би-би-си: Вы поддерживаете отношения с теми, с кем служили в Чечне?

А.Б.: Мой круг общения составляют практически только ветераны: я занимаюсь военной журналистикой, я пишу рассказы, издаю журнал. Но среди этих людей нет никого, кто был бы на войне именно со мной.

Знаете, как сказал мой хороший знакомый: инвалид с инвалидом водку пить не будет. Мы не хотим друг друга видеть, потому что не хочется себя вспоминать в том состоянии, в котором ты был там, не хочется вспоминать себя, когда ты был животным
. Я встречался несколько раз с людьми, с которыми мы там были. Кроме войны, других общих тем нет, а говорить о ней постоянно не хочется.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 29.05.18, 23:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Изображение

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 29.05.18, 23:30  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61208
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
хохлух много,ещё нарожают

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 29.05.18, 23:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
Изображение

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 29.05.18, 23:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26469
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
У меня алиби, я кино смотрел по телеку.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 29.05.18, 23:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Тимошенко: Хотя бы раз найдите заказчиков и исполнителей
Изображение

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 29.05.18, 23:31  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 33635
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 782 раз.
Россия
к бандере с отчетом,
не дождался, бедолага,
когда на абрамсе в Москву вернется,
горе то какое

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 29.05.18, 23:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
Санька писал(а):
У меня алиби, я кино смотрел по телеку.
это и вызывает подозрение!

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 29.05.18, 23:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Абрамс не доехал таки

Изображение

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 29.05.18, 23:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8666
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
alenushka писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
Запоминайте: О покойниках либо хорошо, либо правду.
"Правда" у скрепных - это ложь, которая им выгодна. Даже, если она звучит из уст мошенника-рецедивиста Карлоса.

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос американского режиссера Оливера Стоуна о сбитом над Донбассом малазийском "Боинге", напомнил о фейковом сообщении "испанского диспетчера", который якобы работал в аэропорту "Борисполь". Данное заявление главы РФ приводится в книге "Интервью с Владимиром Путиным". «Насколько мне известно, сразу же после этой ужасной катастрофы один из украинских авиадиспетчеров, по-моему, он специалист испанского происхождения, объявил, что видел в коридоре гражданского самолета боевую машину. Никакой другой боевой машины, кроме украинской, там быть не могло», — сказал Путин Стоуну.
Ой, а через Украину самолеты летали без контроля диспетчера? И почему-то ни один диспетчер не допрошен. Или он такое ведает, что его спрашивать о чем-либо нельзя? Сокрытие правды - тоже ложь.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 29.05.18, 23:33  
Участник

Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 1656
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Россия
а этот хуёжник-режизёр- пиротехник в турме мородора счас голодуе шоба его в хохлостан не переправили? :umnik:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 666 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Киеве прогремели взрывы

Индифферент

130

23.03.24, 08:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. РИА Новости: украинские военные планируют захватить Верховную раду в Киеве

Индифферент

22

14.03.24, 16:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Это провал". В Киеве пришли в ярость после подрыва HIMARS Россией

Борзый

24

12.03.24, 12:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Киеве закрыли шесть станций метро, тоннели подтоплены и могут рухнуть.

Saruman

241

30.01.24, 15:08




[ Time : 2.341s | 19 Queries | GZIP : Off ]