Русофобия стоит дорого: Россия забирает у Прибалтики все, на чем можно заработать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 604 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 31  След.
Автор  
#101  Сообщение 01.06.18, 09:38  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4529
Откуда: Находка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Россия
vs773 писал(а):
На какой то радиоволне вскользь читают старые заметки из газет и журналов, так вот, что интересно, 150 летние прогнозы, в частности по ДВ, в том числе и заселение китайцами и вымирание, были и тогда.... вопрос возникает сам собой....
ну, честно слово, смешно!


Ну наверное смешно.

ХАБАРОВСК, 8 февраля 2018, 09:23 — REGNUM Население Дальнего Востока в 2018 году поредеет почти на 30 тыс. человек. Москва и Московская область примут более 200 тыс. человек из других регионов. Это больше, чем все население Колымы, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Разбегаются в разные стороны: жители ДФО уезжают не только на Кубань

По прогнозу Росстата, в ТОП-20 лидеров РФ по оттоку населения войдут Амурская область, Хабаровский и Приморский края.

Каждого сотого жителя, или более, чем 1% населения, потеряют Колыма и ЕАО. Для сравнения: в 90-е годы прошлого века все население страны уменьшилось менее чем на 1%.

Несмотря на все усилия Минвостокразвития и связанных с ним структур, Дальний Восток России потеряет в 2018 году почти 30 тыс. человек. Для сравнения: в 2016 году из региона, только по официальным данным Росстата, уехало 17,4 тыс. человек.

Подробности: https://regnum.ru/news/2377902.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 01.06.18, 09:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79358
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Цитата:
18 (05) января 1901 года
Новости Дня

Из Владивостока сообщают: что русские кредитные билеты охотно принимаются в Манчжурии китайцами, китайские же денежные знаки наоборот упали в цене и часто вообще не принимаются китайцами.
http://starosti.ru/archive.php ... =1901

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 01.06.18, 09:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79358
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Цитата:
ЗАГРАНИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Украденные чумные бациллы
Известный английский бактериолог д-р Гюрблют, прибыв в Чикаго, заметил исчезновение нескольких флаконов, в которых находились бациллы индийской чумы. Часть бацилл была в консервированном виде, часть - в разводке. Бактериолог везет их из Индии, где собирал их в течение трехлетних научных исследований. Полиции дано было тотчас знать о пропаже, но бациллы не найдены. Можно себе вообразить ужас чикагцев, узнавших о пропаже чумных бацилл.
:rzach:
http://starosti.ru/1904.php

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 01.06.18, 09:58  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81073
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2672 раз.
Поблагодарили: 2291 раз.
СССР
Wal писал(а):
Он уже помер, а мертвых не судят. Покаялся ли он или нет - это к Господу вопросы, Он знает.

Когда он умер, джихад его кончился, как и действие фетвы, так как муфтием он быть перестал автоматически. Более того, другие муфтии джихад отменяли.

А почему вспоминать только эти теракты? И потом, а финансировал их кто? Куда веревочка-то вьется?


Ты немного на в теме.... А я в то время работал именно на Кавказе...

Помню выступление Кадырова в Грозном и его слова.

Америка будет воевать с Россией до последнего чеченца. Пора это остановить!

Примерно так звучала речь...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 01.06.18, 12:29  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Wal писал(а):
апатрид писал(а):
Wal писал(а):
Не вижу ответа на свой вопрос? Или Вы вопросом на вопрос отвечаете?

Дорогой, Вал, я сказал вот это - "Йэх, не об тем печалуетесь, господа хорошие, чего вам та прибалтика сдалась? Вы лучше обратите взоры, на своё народонаселение, вот где ужасть то. У вас Сибирь и дальний восток, которые и так были малозаселёнными, с Вовиным правлением ещё сильнее обезлюдевают.."
Вы не согласились с моим утверждением. Тогда я стал задавать вам вопросы, что бы прояснить ситуацию по Д.В. Но вы почему то отказываетесь на них отвечать. Поэтому я всё же предлагаю на них ответить, и когда мы всё по ним проясним, тогда я отвечу на ваши. Итак я всё же попрошу вас внятно и однозначно ответить на всё заданное мною, если вы конечно ещё не потеряли интереса к нашей беседе.

Я же предлагаю вначале ответить на свой, так как это покажет Ваше понимание вопроса.

Пока же я не согласен с Вашим утверждением, так как в нем присутствуют как минимум два неверных построения.

Хотя, вероятно вы просто плохо знаете русский язык и поэтому строите некорректные фразы? не родной?
Можете указать, что именно вам не понятно в этих вопросах?
1. Вы согласны с тем что за время правления Путина население только одного Д.В. сократилось на сотни тыщ?
2. Вы согласны с тем, что и в последние годы правления Путина население Д.В. всё же убывает, а не пребывает?


Последний раз редактировалось апатрид 01.06.18, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 01.06.18, 12:35  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Wal писал(а):
С мертвыми русские не воюют. Вы же почему-то пытаетесь все время занятся именно этим. Что было - то прошло.

Ок. Тогда я спрошу ещё прямее. Извинился ли Кадыров (когда был жив естественно) перед русским народом за то что призывал чеченов к геноциду против русских?
Я надеюсь, что я вполне доступно сформулировал на вашем языке свою мысль? Будьте так добры - ответьте однозначно на этот простейший вопрос.

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 01.06.18, 12:39  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81073
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2672 раз.
Поблагодарили: 2291 раз.
СССР
апатрид писал(а):
. Извинился ли Какдыров (когда был жив естественно) перед русским народом за то что призывал чеченов к геноциду против русских?


ДА! Извинился... Сказал что это было ОШИБКОЙ и как верховный муфтий остановил Джихад!

--------------------

После вторжения в августе 1999 года отрядов Басаева и Хаттаба на территорию Дагестана Кадыров отказался участвовать в новой войне против России, объявил Гудермесский, Курчалоевский и Ножайюртовский районы Чечни "зоной, свободной от ваххабизма". 25 сентября 1999 года на митинге в Гудермесе Кадыров и полевые командиры братья Ямадаевы заявили, что готовы выступить против ваххабитов с оружием в руках.

---------------

Благодаря муфтию Кадырову и его стороннику Ямадаеву федеральные силы, продолжившие антитеррористическую операцию на территории Чечни, практически без потерь вошли в Гудермес – второй по величине город республики. Полевой командир Сулим Ямадаев отказался подчиняться приказу Масхадова об обороне города и фактически сдал Гудермес российским войскам. Боевики Ямадаева не позволили войти в город эмиссарам Шамиля Басаева и Руслана Гелаева, прибывшим для переговоров.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 01.06.18, 12:54  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
vs773 писал(а):
"Ну, о чем с тобою говорить...."
Я не собираюсь устранять пробелы в твоём образовании.

Вот смотрите: я сказал, что некогда Ахмад Кадыров был организатором джихада против русских и я не слышал , что бы в последствии, он хотя бы принёс им свои извинения. Вы же мне сказали вот это в ответ: " А что ты понимаешь в искусстве управления, ну хотя бы, коллективом, уж не говоря о государстве?"
О каком "искусстве управления" вы говорили, ибо я вёл речь о позорном периоде в биографии Ахмада Кадырова, когда он "управлял джихадом", то есть призывал "коллектив", банду чеченов к убийству русских? Я правильно понял, что вы восхищались именно этим его "искуссным управлением"?

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 01.06.18, 13:00  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
.


Последний раз редактировалось апатрид 01.06.18, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 01.06.18, 13:02  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Чупакабра
Цитата:
апатрид писал(а):
. Извинился ли Какдыров (когда был жив естественно) перед русским народом за то что призывал чеченов к геноциду против русских?


ДА! Извинился... Сказал что это было ОШИБКОЙ и как верховный муфтий остановил Джихад!

--------------------

После вторжения в августе 1999 года отрядов Басаева и Хаттаба на территорию Дагестана Кадыров отказался участвовать в новой войне против России, объявил Гудермесский, Курчалоевский и Ножайюртовский районы Чечни "зоной, свободной от ваххабизма". 25 сентября 1999 года на митинге в Гудермесе Кадыров и полевые командиры братья Ямадаевы заявили, что готовы выступить против ваххабитов с оружием в руках.

---------------

Благодаря муфтию Кадырову и его стороннику Ямадаеву федеральные силы, продолжившие антитеррористическую операцию на территории Чечни, практически без потерь вошли в Гудермес – второй по величине город республики. Полевой командир Сулим Ямадаев отказался подчиняться приказу Масхадова об обороне города и фактически сдал Гудермес российским войскам. Боевики Ямадаева не позволили войти в город эмиссарам Шамиля Басаева и Руслана Гелаева, прибывшим для переговоров.

Извинился? Хм. Интересно, как я пропустил такое. Можете дать ссылку на его просьбу о прощении перед русским народом? Ведь если он действительно сожалел об убийствах русских людей, то такая просьба не могла быть брошенной через плечо, что о ней мало кому известно. Это ведь наверное действительно должны быть внятные извинения?


Последний раз редактировалось апатрид 01.06.18, 13:15, всего редактировалось 3 раз(а).
  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 01.06.18, 13:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79358
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
апатрид писал(а):
vs773 писал(а):
"Ну, о чем с тобою говорить...."
Я не собираюсь устранять пробелы в твоём образовании.

Вот смотрите: я сказал, что некогда Ахмад Кадыров был организатором джихада против русских и я не слышал , что бы в последствии, он хотя бы принёс им свои извинения. Вы же мне сказали вот это в ответ: " А что ты понимаешь в искусстве управления, ну хотя бы, коллективом, уж не говоря о государстве?"
О каком "искусстве управления" вы говорили, ибо я вёл речь о позорном периоде в биографии Ахмада Кадырова, когда он "управлял джихадом", то есть призывал "коллектив", банду чеченов к убийству русских? Я правильно понял, что вы восхищались именно этим его "искуссным управлением"?
Слова якобы сказанные Кадыровым когда то были им так же когда опровергнуты.
Цитата:
Об убийстве федералов:

- Никогда, нигде, никому, ни в шутку, ни всерьез не говорил, что убивал русских солдат. Ни разу не произнес такую фразу! Эти слова приписывают мне, они умышленно запущены в Сеть. Их тиражируют, прекрасно зная: это наглая ложь. Да, во время первой кампании я с оружием в руках был со своим народом. Маленький был тогда, глупый, но всегда находился рядом с отцом.

Можете решить, что Кадыров боится говорить правду, а то вдруг общество не так отреагирует. Будь я проклят, если не отвечаю, как было! Мне скрывать нечего.

... О кровной мести:

- Наивные люди думают, будто кровная месть нужна, чтобы убивать. Наоборот! Ее придумали для предотвращения убийств. Перед тем, как поднять руку на кого-то, хорошенько подумаешь, какое наказание последует, кому его нести. Коллективная ответственность очень дисциплинирует. Мои сыновья знают: один провинился ─ отвечают все. Поэтому присматривают друг за другом, оберегают от глупостей. В этом и есть смысл настоящей братской помощи. И семьи это тоже только укрепляет, делает союзы прочнее...

... Да, у меня были кровные враги, они убивали истинных сынов чеченского народа, сынов России ─ моих друзей, моего отца, первого президента Чеченской Республики Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, политика, известного во всем мире религиозного деятеля… Их больше нет, всех уничтожили. Это была наша обязанность. Бандиты и преступники другого языка не понимают.
там много интересного: https://www.ufa.kp.ru/daily/26 ... 9585/
апатрид писал(а):
О каком "искусстве управления" вы говорили, ибо я вёл речь о позорном периоде в биографии Ахмада Кадырова, когда он "управлял джихадом", то есть призывал "коллектив", банду чеченов к убийству русских? Я правильно понял, что вы восхищались именно этим его "искуссным управлением"?
Нет, наоборот. Тут нужно знать историю и тогда твоих глупых "выводов" не будет.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 01.06.18, 13:09  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
vs773 писал(а):
там много интересного: https://www.ufa.kp.ru/daily/26 ... 9585/

Уважаемый, как говорится :"Федот да не тот" Я ведь прописал про того Кадырова который был муфтием и объявлял джихад русским, то есть об Ахмаде а не о его сыне.

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 01.06.18, 13:10  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
vs773 писал(а):
Нет, наоборот. Тут нужно знать историю и тогда твоих глупых "выводов" не будет

То есть внятного пояснения ваших же слов об "искусстве управления" я не дождусь?

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 01.06.18, 13:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133692
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
СССР
апатрид
Всё на русский народ, помесь мордвы и чухонцев, дрочишь, неутомимая дырка шароварная? :rzach:

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 01.06.18, 13:14  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
апатрид
Цитата:
Wal писал(а):
апатрид писал(а):
Wal писал(а):
Не вижу ответа на свой вопрос? Или Вы вопросом на вопрос отвечаете?

Дорогой, Вал, я сказал вот это - "Йэх, не об тем печалуетесь, господа хорошие, чего вам та прибалтика сдалась? Вы лучше обратите взоры, на своё народонаселение, вот где ужасть то. У вас Сибирь и дальний восток, которые и так были малозаселёнными, с Вовиным правлением ещё сильнее обезлюдевают.."
Вы не согласились с моим утверждением. Тогда я стал задавать вам вопросы, что бы прояснить ситуацию по Д.В. Но вы почему то отказываетесь на них отвечать. Поэтому я всё же предлагаю на них ответить, и когда мы всё по ним проясним, тогда я отвечу на ваши. Итак я всё же попрошу вас внятно и однозначно ответить на всё заданное мною, если вы конечно ещё не потеряли интереса к нашей беседе.

Я же предлагаю вначале ответить на свой, так как это покажет Ваше понимание вопроса.

Пока же я не согласен с Вашим утверждением, так как в нем присутствуют как минимум два неверных построения.

Хотя, вероятно вы просто плохо знаете русский язык и поэтому строите некорректные фразы? не родной?
Можете указать, что именно вам не понятно в этих вопросах?
1. Вы согласны с тем что за время правления Путина население только одного Д.В. сократилось на сотни тыщ?
2. Вы согласны с тем, что и в последние годы правления Путина население Д.В. всё же убывает, а не пребывает?

"два неверных построения". "на сотни тыщ" "а не пребывает?"
Диагноз: плохо учившийся хохол. СУГС!

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 01.06.18, 13:21  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81073
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2672 раз.
Поблагодарили: 2291 раз.
СССР
апатрид писал(а):
Извинился? Хм. Интересно, как я пропустил такое. Можете дать ссылку на его просьбу о прощении перед русским народом?


Нет не могу дать ссылку, ипа видел это в видеозаписи... Товарищи с Дагестана показывали...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 01.06.18, 13:21  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
апатрид
Цитата:
Wal писал(а):
апатрид писал(а):
Wal писал(а):
Не вижу ответа на свой вопрос? Или Вы вопросом на вопрос отвечаете?

Дорогой, Вал, я сказал вот это - "Йэх, не об тем печалуетесь, господа хорошие, чего вам та прибалтика сдалась? Вы лучше обратите взоры, на своё народонаселение, вот где ужасть то. У вас Сибирь и дальний восток, которые и так были малозаселёнными, с Вовиным правлением ещё сильнее обезлюдевают.."
Вы не согласились с моим утверждением. Тогда я стал задавать вам вопросы, что бы прояснить ситуацию по Д.В. Но вы почему то отказываетесь на них отвечать. Поэтому я всё же предлагаю на них ответить, и когда мы всё по ним проясним, тогда я отвечу на ваши. Итак я всё же попрошу вас внятно и однозначно ответить на всё заданное мною, если вы конечно ещё не потеряли интереса к нашей беседе.

Я же предлагаю вначале ответить на свой, так как это покажет Ваше понимание вопроса.

Пока же я не согласен с Вашим утверждением, так как в нем присутствуют как минимум два неверных построения.

Хотя, вероятно вы просто плохо знаете русский язык и поэтому строите некорректные фразы? не родной?
Можете указать, что именно вам не понятно в этих вопросах?
1. Вы согласны с тем что за время правления Путина население только одного Д.В. сократилось на сотни тыщ?
2. Вы согласны с тем, что и в последние годы правления Путина население Д.В. всё же убывает, а не пребывает?


Вы очевидно все же плохо понимаете русский язык.

я кажется однозначно высказался - для получения Вами моих ответов на Ваши вопросы потрудитесь сначал ответить на мой. Повторяю его:

За время Путина убыль населения на ДВ удалось сильно снизить и практически в последние годы свести на нет. Или Вы с этим несогласны?

Пока же я вижу с Вашей стороны явное нежелание продолжать общение, проявляемое в крайнем неуважении к собеседнику. Очевидно, какие-то проблемы застарелых комплексов неполноценности.

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 01.06.18, 13:22  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
mas писал(а):
"два неверных построения". "на сотни тыщ" "а не пребывает?"
Диагноз: плохо учившийся хохол. СУГС!

Если препятствием для понимания моих вопросов явились две грамматические ошибки, то я их исправлю, лишь бы вы только отвечали.
Итак, вот вам два вопроса:
1. Вы согласны с тем что за время правления Путина население только одного Д.В. сократилось на сотни тысяч?
2. Вы согласны с тем, что и в последние годы правления Путина население Д.В. всё же убывает, а не прибывает?

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 01.06.18, 13:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133692
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
СССР
апатрид
Говорят, скоро прибудет окуительно на ДВ населения. Вернешься бам достраивать, и земляков прихватишь, ага

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 01.06.18, 13:25  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Wal писал(а):
За время Путина убыль населения на ДВ удалось сильно снизить и практически в последние годы свести на нет. Или Вы с этим несогласны?

Хорошо. Покажите пожалуйста на цифрах, каким образом в последние годы свели "на нет" убыль населения Д.В.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 604 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 31  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4801

24.04.24, 04:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия возобновила производство газотурбинных двигателей для танков Т-80

deborgel

5

23.04.24, 23:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия "выключила свет" во Львове и Одессе: Харьков могут взять без штурма

Индифферент

226

23.04.24, 00:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия это колония США.

Шмяк

112

20.04.24, 13:19




[ Time : 0.217s | 19 Queries | GZIP : Off ]