For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

йододеффицитные собрались праздновать резню поляков и евреев
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=76239
Страница 1 из 1

Автор:  Gold [ 23.05.18, 18:04 ]
Заголовок сообщения:  йододеффицитные собрались праздновать резню поляков и евреев

:ueb:
На фоне непрерывной череды скандалов вокруг антисемитских высказываний чиновников, дипломатов, педагогов и националистических «активистов», киевские депутаты решили отметить юбилейную годовщину одного из самых крупных погромов в украинской истории.

Массовое уничтожение невинных людей — в первую очередь, евреев — приобретало в те дни по-настоящему кошмарный масштаб. «Резня была так велика и ужасна, что кровь зарезанных стояла в синагоге выше порогов. Потом буяны вынесли из синагоги все свитки Торы, разложили их по улицам города и верхом проезжали по ним. Трупы убитых евреев десятками тысяч валялись по городу. Их подвергали мучительным истязаниям: рубили, кололи, четвертовали и колесовали. Малюток отрывали от грудей своих матерей и колесовали. Один буян заколол на одном чурбане несколько сот евреев. Трупы сделались добычей свиней и собак. Резня эта продолжалась восемь дней. Спустя несколько времени, Гонта объявил приказ, что никто не смеет скрывать у себя еврея; кто ослушается, голова того будет рассечена», — красноречиво описал его один из евреев, который являлся современником этих событий.

Украинские националисты считают эту трагедию важной памятной датой, которую официально отпразднуют в столице страны 29 мая. И если победа над нацизмом является для них поводом для лицемерного примирения (официальное название праздника 8 мая — День памяти и примирения), то убийства уманских евреев вспоминаются без каких-либо сожалений. «Киев торжественно отметит 250-летие Колиевщины. В городе состоятся разнообразные культурные, воспитательные, исторические и практические мероприятия, направленные на активизацию патриотического воспитания молодежи и память про освободительную борьбу украинского народа. Как будут рассказывать про память десятков тысяч жестоко убитых во время Колиевщины евреев — в решении Киеврады не говорится», — с мрачной иронией пишет об этом директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.
Андрей Манчук

Автор:  Gold [ 23.05.18, 18:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: йододеффицитные собрались праздновать резню поляков и евреев

Цитата:
Re: Ви будете святкувати 250-річчя Коліївщини?
Лірник
cьогодні в 15:27
IP/Host: ---.dialup.umc.net.ua
oleg kievsky, cьогодні в 12:11
Розгорнути попередні цитати...
Вы считаете, что можно праздновать 250-летие резни поляков и евреев?
А шо не так????
Ви ж пурім святкуєте.
Вам можна а нам чого ні?
Чи ти нацист і вважаєш що євреї не такі як всі і мають більше прав?
:zed:

Автор:  Gold [ 23.05.18, 18:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: йододеффицитные собрались праздновать резню поляков и евреев

Цитата:
e: Ви будете святкувати 250-річчя Коліївщини?
oleg kievsky
cьогодні в 16:07
IP/Host: ---.cosmonova.net.ua
Увы. Форум превратился не только в сборище любителей срача, но и в место, где не стесняются публично показывать свои нацистские взгляды.
Форум. :star: Страна!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/