Banggood WW

В США могут появиться "подземные" войска


 [ Сообщений: 11 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
В США могут появиться "подземные" войска

Изображение

В Пентагоне не сидят без дела и готовятся воевать не только по всему миру, но и под ним. Не успел Трамп отдать приказ о создании космодесанта, а существующие пять видов войск скинуться кто чем может для новорожденных Space Force, как пришла новость о возможном рождении еще одних войск - подземных.

Туннели и подземная инфраструктура требуют высочайшего внимания, технологий контроля за ними и подготовки специалистов, заявил директор военной разведки генерал-лейтенант Роберт Эшли во вторник: "Подземное - это то, с чем нам придется бороться в будущем. Вы только посмотрите на энергетические системы, системы и сети управления". Поэтому Пентагон рассматривает возможность добавления новой области военных действий в военную доктрину США - подземной (underground).


Изображение
Генерал-лейтенант Роберт П. Эшли-младший



Контроль за подземным пространством особенно важен в городах, где к 2040 году будут жить 2/3 населения Земли, и где Пентагон ожидает увидеть больше боевых действий.

На сегодня в военной доктрине США обозначены 5 областей: земля, море, воздушное пространство, космос и киберпространство (последнее было добавлено в 2012 году). Добавление еще одной области потребует пересмотра расходов и изменение стратегии.

Независимо от того, будет ли принято это изменение военной доктрины, внимание армии к находящемуся под поверхностью будет усиливаться. В прошлом году армия США ускорила оснащение 26 из 31 действующих бригад новыми техническими средствами и тренировками для "борьбы с крупномасштабными подземными объектами, находящимися под плотной городской застройкой по всему миру".
В декабре Агентство по передовым исследованиям в области обороны (DARPA) запустило программу "Великий вызов" по разработке новых технологий эффективной подземной войны и сбора разведданных. Завершение программы запланировано на 2021 год.

_________________
Winter Is Coming

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30357
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
Зольдатен будут имплантировать ген крота? :moil:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19154
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Россия
Морлоки...

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 1213
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
СССР
«Туннельные крысы» (англ. Tunnel Rats)[1][2] — неофициальное название подразделений в вооружённых силах США, Австралии и Новой Зеландии во время Вьетнамской войны, созданных специально для действий в подземных туннелях, вырытых вьетнамскими партизанами.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20910
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
говорили - что во времена союза и всесилия кгб - у нас под москвой тоже спецы водились - центр во всяком случае контролировали
как то во взгляде диггер какой то печально сказал - туда лучше не соваться

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34572
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1311 раз.
Поблагодарили: 3172 раз.
Россия
Зима близко писал(а):
Контроль за подземным пространством особенно важен в городах, где к 2040 году будут жить 2/3 населения Земли

Пофиг. В России они столкнутся с людьми хорошо адаптированными к жизни под землей, которым к тому же нечего терять.
Изображение
и благодаря пенсионной реформе их количество будет стремительно расти,.
Медведев работает на опережение.)))

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2014
Сообщения: 5838
Откуда: Адъ и Израиль, гдѣ жыды
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
СССР
у нас, уже давно есть... тока называются немного по другому - шахтёры и метростроевцы. )))))

_________________
Переубедить мне вас не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10322
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Да пусть хоть анальные войска создают. Все равно обломятся.

_________________
Factum negantis nulla probatio

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18210
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Зима близко писал(а):
в городах, где к 2040 году будут жить 2/3 населения Земли, и где Пентагон ожидает увидеть больше боевых действий.

Чего это они задумали?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73084
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Ещё подстрочные и подкожные будут обязательно.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Проходили мы это уже. Ещё в 1854 году. Когда французы вырыли 1.5 км подземных ходов, а русские саперы в ответ 7 км. Изображение

Во время Крымской войны при обороне Севастополя была впервые развернута масштабная подземная минная война между противоборствующими сторонами.

Этому в сентябре 1854 года предшествовала десантная высадка на Крымский полуостров объединенных французских, английских и турецких войск, значительно превосходящих русскую армию в живой силе и вооружении. Интервенты надеялись с ходу завладеть Севастополем, однако боевые позиции обороняющихся были неприступными. Тогда атакующие направлением своего главного удара избрали 4-й бастион, считая его ключом к захвату города. Но англо-французские батальоны были остановлены огнем русской артиллерии в 130 метрах от этого укрепления. Не имея в течение месяца возможности продвинуться вперед, противник решил проложить к неприступному бастиону подземные ходы и подрывом в них пороховых зарядов разрушить передовую линию обороны русских.

Эти намерения французов были разгаданы, и по указанию начальника инженерной службы Севастопольского гарнизона Эдуарда Тотлебена во рву 4-го бастиона было пробито несколько вертикальных колодцев для определения геологической структуру грунта.

Оказалось, что на глубине 6 и 12 метров в скальных породах есть слои глины, в которых можно прорывать подземные ходы без крепления сводов. Вертикальные колодцы были соединены между собой окружными ходами, которые назывались минными галереями. Из них в сторону неприятеля прокладывались слуховые рукава, чтобы можно было прослушивать направление подземных работ французских саперов и останавливать их на дальних подступах к бастиону.

Эти подземные выработки к концу 1854 года сложились в разветвленную контрминную систему. Она позволяла защищать подземные подступы к бастиону, с упреждением подрывать галереи противника и отбрасывать его назад. Проходка минных галерей была адской работой. Ее посменно выполняли 280 нижних чинов.

Из-за недостатка кислорода в галереях гасли свечи, и саперам приходилось работать почти в полной темноте, а землю вытаскивать в мешках, волоча их за собой по проходам, которые были настолько низкими, что передвигаться по ним можно было только ползком. Кроме того, галереи подтапливало грунтовыми водами. Руководил минными работами перед бастионом штабс-капитан Александр Мельников, который провел под землей в своем убежище шесть месяцев.

В декабре 1854 года Эдуард Тотлебен каким-то образом получил из Парижа литографию плана осады французами Севастополя, которая подтвердила предположения русского командования, что противник ведет контрминную войну. Эта литография представлена в выставочном павильоне в числе 150 экспонатов, которыми располагает Панорама первой обороны Севастополя.

18 января 1855 года полковнику Э. Тотлебену было доложено о том, что русские саперы, находившиеся в слуховом рукаве, зафиксировали работу саперов противника, прокладывающих минную галерею. Он дал команду произвести подземный взрыв четырех бочонков пороха. Это настолько ошеломило французов, что они на некоторое время прекратили прокладку минных галерей. А воронку пятиметровой глубины, образовавшуюся перед бастионом, заняли русские стрелки.

Потеряв надежду прорваться через 4-й бастион, противник приступил к устройству минных галерей на 5-м бастионе, затем на Малаховом кургане. Подземно-минная война продолжалась до конца августа 1855 года. За время ее ведения русские саперы проложили около 7000 метров галерей (из них 4000 метров на 4-м бастионе) и произвели 94 взрыва, израсходовав 12,5 тонны пороха. Французы проложили 1280 метров минных галерей, истратив 58 тонн пороха на 121 взрыв.

Подводя итоги подземно-минной войны, газета «Таймс» написала следующее: «Пальма первенства в этом роде действий принадлежит русским. Они соединили искусство и науку с непреклонной силой воли и неукротимым трудолюбием». К такому выводу приходят и порядка 10 тысяч севастопольцев и гостей города, посетивших выставку «Герои подземных сражений» в Национальном музее героической обороны и освобождения Севастополя на Историческом бульваре.

На выставке представлены диорамы Ф. Рубо «Работа минеров» и «Минные ходы», экспонаты из коллекции семьи Шереметьевых, впервые выставленные в экспозиции награды, предметы обмундирования, нательные кресты защитников Севастополя, саперные инструменты, которыми прокладывались минные галереи, Георгиевское знамя Екатеринбургского пехотного полка.

Выставка, переносящая нас почти на 160 лет назад, помогает понять людей, идущих на тяготы, лишения и смерть во имя Отечества. И как тут не согласиться со словами участника Севастопольской эпопеи Льва Толстого: «Из-за креста, из-за названия и угрозы не могут принять люди эти ужасные условия. Должна быть другая, высокая побудительная причина. И эта причина есть чувство, редко проявляющееся, стыдливое в русском, но лежащее в глубине души каждого, — любовь к Родине».

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 [ Сообщений: 11 ] 




[ Time : 0.146s | 22 Queries | GZIP : Off ]