Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 17.05.18, 15:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Под Днепром нашли десятки мешков с вещами погибших под Иловайском бойцов(карателей) АТО.

Всего было обнаружено 36 мешков с вещами погибших

Волонтеры обнаружили на территории фермерского хозяйства возле поселка Таромское Днепропетровской области десятки мешков с вещами погибших бойцов АТО.

Об этом у себя в Facebook сообщил депутат горсовета Кривого Рога Николай Колесник, опубликовав фото с места находки.

"Чем я занимаюсь в годовщину создания Кривбасса (40-й батальон территориальной обороны Днепропетровской области - ред.). А занимаюсь я рытьем вещественных доказательств, вместе с командой Эвакуация 200. Выкапываем форму, берцы, ремни, кобуры, мешки из морга, с бирками. Кстати, иловайских ребят", - написал он.

По словам Колесника, мешки с вещественными доказательствами привезли сюда еще в 2014 году, чтобы "подсушить".

"Все тридцать шесть мешков на одно из сельских хозяйств завез в 2014 году тогдашний глава Таромского отделения милиции (подсушить немного). И забыл забрать, отморозился, на звонки владельцев хозяйства не реагировал. Люди нашли меня и попросили сделать по-человечески, потому что эти вещи нужно не закопать, а похоронить. Позвонил 102, сижу, жду СОГ. Хотел сделать стрим. Простите, не могу, руки от зрады трясутся", - добавил он.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://nv.ua/ukraine/events/p ... .html

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 17.05.18, 15:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
А потом голые тела оформили к примеру как неопознанные. И всё, потерь нет. Только пропавшие без вести и дезертиры.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 17.05.18, 16:33  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 7006
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 17.05.18, 17:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
bootini писал(а):
Изображение

Именно.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 17.05.18, 17:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59628
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
закапывали как собак бандеровских

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
господин Изуверцев, армян-Крамольник ,Branby

-

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 17.05.18, 17:06  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4129
Благодарил (а): 1419 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Новороссия
ты где 2 дня спал???

Это уже не байан даже!

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 17.05.18, 17:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Неэлитный писал(а):
ты где 2 дня спал???

Это уже не байан даже!

Покуй, пляшем. Лишний раз напомнить не помешает.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 17.05.18, 20:15  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
Serg1979_Gradoff писал(а):
Неэлитный писал(а):
ты где 2 дня спал???
Это уже не байан даже!

Покуй, пляшем. Лишний раз напомнить не помешает.
Плясать здесь нельзя.
Это все же люди.
Кем бы они ни были.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 17.05.18, 20:21  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Уралец писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
Неэлитный писал(а):
ты где 2 дня спал???
Это уже не байан даже!

Покуй, пляшем. Лишний раз напомнить не помешает.
Плясать здесь нельзя.
Это все же люди.
Кем бы они ни были.
Это были нелюди!

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 17.05.18, 20:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
Veresk писал(а):
Уралец писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
Неэлитный писал(а):
ты где 2 дня спал???
Это уже не байан даже!

Покуй, пляшем. Лишний раз напомнить не помешает.
Плясать здесь нельзя.
Это все же люди.
Кем бы они ни были.
Это были нелюди!
Не согласен.

Уроды моральные, да, и прочие подобные эпитеты к ним применимы, опять же да...

Но... всё же, пляски здесь неуместны.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 13.03.19, 22:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Стопа.

Перевод с шумерского:

Шаг первый.
Поисковые работы 27 сентября 2014 года.

19 час 38 мин.

Изображение

Изображение

Изображение

Это жуткое фото с поля боя под Іловайськом. Оторванная стопа человека на высохшей растрескавшемйся украинской земле. Черная, обугленная... Вокруг мы видели такие же черные небольшие куски какой-то плоти... Поняли, что это человек, увидев стопу. После этого осознания начали искать и собирать те остатки в трупный мешок. На всех краях мешка наклеили белый скотч и маркером написали

"номер 105 фрагменты".

Один человек это или несколько, определить было невозможно. На этой локации мы были не впервые. Место определили по обнаженной от листьев и веток участком лесополосы вдоль поля,что указывало на мощный взрыв. Прошли к месту через поле пешком. Увидели огромную воронку метров пять диаметром и около двух метров глубиной. Метрах в двадцати от воронки лежал ствол самоходной артиллерийской установки, поодаль левый борт башни,по которой можно было определить, что это САУ 2С3 Акация 152 мм. На месте, где должен быть номер, затертый советский знак "гвардия" и, почти поверх него, две белых полосы. Тогда это была тактическая отметка украинских войск.
В метрах пятьдесят от башни лежала изуродованная обгорела нижняя часть бронированной машины. Отсутствие любого цветного металла указывало на то, что здесь поработали мародеры. Маленькие черные частицы были разбросаны в радиусе около двухсот метров. Поэтому на них не сразу обратили внимание.
Если бы не эта стопа...Казалось будто человек шагнул, потом следующий, оставив часть себя земли. Но дальше не было ни следов, ни человека, только горизонт, где небо єдналося с землей через узкую ленту лесополосы.
Потом мы нашли еще две таких САУ. У них тоже была детонация "бека"- боевого комплекта. Впоследствии выяснилось, что они принадлежали 92-й отдельной механизированной бригаде.
Все локации я нанес на спутниковые снимки и сделал карту-схему с подробным описанием находок еще в ноябре 2014 года. Это было потом, а в тот день, примерно в полночь, мы встретились с нашими военными и перегрузили всех, кого вывезли из оккупированной территории, в их машину-рефрежератор.

Шаг второй.
Выставка 23 августа 2018 года
15 час.

К празднику Государственного Флага мы развернули свою передвижную выставку «Блокпост Памяти» на Михайловской площади в Киеве, напротив мемориального комплекса «Стена народной памяти» погибших в российско-украинской войне. Одновременно с нами на этой площади сделали выставку военной техники под белыми флагами Укроборонпрома, которую торжественно открыл Президент Украины Петр Порошенко. Согласно протокола этого мероприятия, посещения первым лицом государства нашей экспозиции не планировалось, но, видимо, Петр Алексеевич, увидев единственный сине-желтый флаг на огромной Михайловской площади, мы установили над своими палатками, изменил маршрут и вышел прямо на нас. Общались мы уже около баннеров, на которых были представлены аналитические данные о поисковые работы в районе Иловайска. Президента заинтересовала именно эта схема. Я ответил, что это уничтожена российскими оккупантами, 28 августа 2014, колонна ротно-тактической группы 92-й отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины.
Рядом с Президентом стоял начальник Генерального штаба ВСУ, генерал армии Виктор Муженко, который, заметно нервничая, сказал, что это подразделение выполнило свою задачу и вышел из Иловайска без потерь техники и личного состава.
Я ответил, что может и поверил бы ему, но на схеме видно черные отметки-черточки. Так обозначены погибшие ребята,останки которых мы собирали собственноручно на месте гибели и возвращали домой.
Потом мы разговаривали с Президентом о содержании других схем и фото, на которых зафиксированы следы российских военных. Президент отметил, что очень заинтересован в такой информации и попросил дать мою визитку секретарю СНБО Турчинову...Потом все ушли.
Поведение некоторых первых лиц государства, откровенная ложь главного военного вождя по поводу "счастливой судьбы" 92-й бригады поразила меня настолько, что я решил написать об этом пост в фейсбук и выложить все материалы с нашего поиска, связанные с этой драматической страницей россійско-украинской войны. Мои видеоматериалы сразу были заблокированы на facebook, youtube. Всем известно, что все, что попадает в интернет, никуда не исчезает!
Тем более, правда, о которой должны знать все. А еще, ничего не бывает случайно в жизни, даже эта встреча с государственным руководством Украины.


Шаг третий.
Сердце матери.19 ноября 2018 года
17 час 15 мин.

Именно в это время я получил электронное письмо от матери пропавшего без вести бойца 92-й ОМБр Руслана Юрьевича Дейнеко (на языке оригинала).

"Здравствуйте, Павел! 02 ноября 2018 г. прочитала статью о 92-й бригаде. Дело в том, что мой сын был в составе этой бригады артиллеристом САУ, которая была разбита 27 августа 2014 года в районе города Комсомольское Старобешевского района. На данный момент он числится без вести пропавшим. Вы много пишете о боях в районе Новозарьевки.А что Вам известно о районе Комсомольского агрокомплекса "Авангард"? Большое спасибо за любую информацию. Мои контакты: Дейнеко Аурика..."

За несколько секунд мне стало все понятно. Мы нашли все САУ, которые были в составе этой ротно-тактической группы.Но только у одной были останки человека. Сомнений почти не оставалось.
В электронной книге Памяти memorybook.org.ua я нашел вкладка сектора воинских захоронений, посмотрев все места на карте Кушугумського кладбища в Запорожье, нашел место с номером 4055, где был похоронен неизвестный боец 92-й ОМБр, останки праха которого мы нашли и вывезли с оккупированной территории. Потом мы еще долго переписывались с Аурикой и она прислала мне все документы,что были у нее на руках в то время. Особенно меня поразили ответы чиновников, от военкомата до администрации Президента Украины, сделанные как под копирку...

"В настоящее время местонахождение старшего солдата Дейнеко р.Ю. неизвестное,
официальной информации о его гибели, захвата и удержания представителями незаконных вооруженных формирований-нет.
В воинской части, полевая почта В2650, старший солдат Дейнеко Г.Ю. с 27.08.2014 считается пропавшим без вести.
И больше ничего... Как ищут, кто ищет, где ищут,никак не упоминалось. Вот такое отношение в нашем государстве к пропавшим без вести и к матерям, которые ищут своих сыновей пропавших на войне.
22.10.2014 года у Аурики Акимовны были отобраны образцы ДНК.
01.12.2014 года была проведена молекулярно-генетическая экспертиза с целью выявления родственных связей с погибшим,останки которых обнаружены в зоне
проведение АТО.
Во время проверки, по состоянию на 03.12.2014, совпадений, относительно вероятного родства Дейнеки А.Я. с лицом, останки которой были обнаружены в зоне проведения АТО, не установлено.
Впереди были годы ожидания и надежды матери. Какое это тяжелое испытание! Потом, при встрече, Аурика рассказывала, что даже смотреть не могла на фото сына. Во время наших телефонных разговоров она едва сдерживала слезы. Мы договорились, что она еще раз сдаст биологический образец, ведь это никоим образом не отнимает надежду на то, что Руслан жив, можно ли найти его след. Но надо исключить все возможные ошибки. Их в 2014 -2015 годах было сделано немало. Если его нет среди погибших, то надо искать! Надо инициировать поиски! Почему это никто не делает кроме родных?
Аурика Акимовна почти сразу согласилась.
На этом этапе всю дальнейшую работу выполнял поисковый отдел управления гражданско-военного сотрудничества ВСУ, а именно, майор Биленко Владимир. Весь сложный процессуальный путь с родителями было пройдено вместе в режиме постоянного сопровождения. Хорошо сработал следственный отдел Управления Службы Безопасности Украины в Запорожской области.
20.12.2018 экспертизой установлено (на языке оригинала) «Дейнеко Юрий Георгиевич и Аурика Дейнеко Якімівна могут быть родителями неустановленного лица мужского генетического пола (биологический образец трупа 4055). Вероятность данного события составляет 99,99991%
Именно так выглядит, как говорится, ДНК совпадения.

Шаг четвертый
Эксгумация 05 марта 2019 года.
09 час 10 мин.

Прошло почти пять лет, но увиденное под Іловайськом осенью 2014 года навсегда изменило меня. Время от времени меня беспокоили воспоминания. Самое сильное, воспоминание о следе на войне, оставленное уже погибшим человеком. Я помнил все до мелочей. Даже чувствовал вес тела, от которого просела под стопой земля. Обгоревшие колоски пшеницы рядом, зерно,что уже никогда не прорастет... Небольшие зеленые ростки на обгорелой земле. Жизнь. Человек. Война. Смерть. И снова Жизнь.

И вот я уже знаю, кто именно оставил этот след-Руслан Дейнеко. Ему было тогда всего 20 лет. Я обещал его маме, что поддержу их семью в тяжелые дни, обещал, что этот путь мы пройдем вместе с ними. И вот мы снова на военном секторе Кушугумского кладбища. Заходим на засыпанное гранитным отсевом поле. Каждый шаг вперед создает звуки похожие на шепот... Идем к уже открытой могилы под номером 4055. Рядом надгробие с табличкой и цинковый гроб. Открывать гроб будем только в присутствии семьи Руслана. Они должны быть в течение часа. Пока ждем, прохожу рядами. Был здесь не раз. Номеров с каждым годом меньше, надписей "законсервировано" более. Это означает, что человеку возвращено имя , а ее прах забрали домой, на родину, к родным.

Подъехала старушка "копейка" с харьковскими номерами...После этого я уже не помню подробностей...
-Вы будете смотреть? Раньше мы были против этого, но сейчас....
-Я хочу пройти все это до конца. Я хочу видеть,- говорит Аурика.

Обычными топорами двое работников кладбища разъединяют нижнюю и верхнюю части металлического гроба. Как всегда, внутри черный мешок... Открываем его...еще один. На краях-белый скотч с надписями. Я вижу надпись сделанную мной - "номер 105, фрагменты". Я подтверждаю это. Открываем мешок. То, что я увидел, не подлежит объяснению. Я ранее говорил Аурике ,что у нас все зафиксировано на фото и на видео, то лишь небольшие фрагменты ,по которым нельзя опознать человека. Только единственное - стопа. Через мои руки прошла не одна сотня человеческих останков за 25 лет поисковой работы…

Известно, что из 208 костей человека 52 находится в стопе, то есть четвертая часть от всех костей. Когда стопа разлагается, не находясь в сапоге, собрать их все почти невозможно. Зная это,я очень волновался,как это воспримут родные. Скорее всего, я сам не смогу подтвердить, что именно эти останки мы собрали на том поле между Новокатеринівкою и селом Ленинское. Я не могу это объяснить, но я увидел ту же стопу, что видел 5 лет назад. Она осталась такой же ! Теперь я понимаю, что это был Его путь домой. Руслан его проходил сам…

https://www.facebook.com/goldz ... 70533

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 13.03.19, 23:04  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49397
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Сегодня в блиндаже побратим подорвал двух побратимов вместе с собой.
Официально потерь нет

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 13.03.19, 23:31  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Цитата:
Стопа.

Это тот самый след, который племя хохлов оставит на Земле. Другое им не дано.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 13.03.19, 23:59  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49397
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Умершие участники ато с начала года
Больше сотни
Акуеть

Втрати силових структур внаслідок російського вторгнення в Україну (з січня 2019 року)

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 14.03.19, 00:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22513
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Россия
Serg1979_Gradoff писал(а):
эти вещи нужно не закопать, а похоронить


Хоронить вещи?
Это какой то новый вид психического расстройства?
Ну пусть тогда это делают с отпеванием и вставанием на колени.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 14.03.19, 02:04  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 4746
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Japan
SHAMAN писал(а):
Это какой то новый вид психического расстройства?

Именно - больные на голову

_________________
Времена настали страшные, а собеседники не надёжные.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 14.03.19, 02:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33239
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Изображение

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 14.03.19, 06:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11179
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Россия
Сейчас эти ублюдки уже не рвутся на фронт, поняли, что на Донбассе им ничего кроме пули не светит.

_________________
Эмалированные части головных систем (Егор Летов о хохлах)

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 14.03.19, 08:30  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Теперь у них для такого типа войны, как у нас сейчас, есть подготовленные бойцы, каждый день у нас потери. Так что рогулье-мясо сейчас и не нужно особо на Донбассе

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 14.03.19, 08:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Gilmir писал(а):
Сейчас эти ублюдки уже не рвутся на фронт, поняли, что на Донбассе им ничего кроме пули не светит.

Вы только послушайте, что украинцы говорят в чат-рулетке.

_________________
Winter Is Coming

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.563s | 17 Queries | GZIP : Off ]