For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Американские СМИ: "Панцирь-С" - идеальное оружие российских военных
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=75966
Страница 1 из 1

Автор:  za_rodinu [ 15.05.18, 13:30 ]
Заголовок сообщения:  Американские СМИ: "Панцирь-С" - идеальное оружие российских военных

Больше всего заокеанских партнеров пугает новейшая система ПВО "Панцирь-С"

У российских военных есть, вероятно, идеальное оружие для отражения массированных атак с использованием беспилотников. С таким заголовком американское издание The National Interest выпустило материал о зенитном ракетно-пушечном комплексе "Панцирь-С".

При этом у США нет аналогичного оружия, подчеркивает автор. Издание пишет, что комплекс построен на шасси грузовика. Он несет вооружение из двенадцати зенитных ракет и двух 30-миллиметровых пушек, каждая из которых может делать до 40 выстрелов в секунду. Комплексы неоднократно поражали различные ракеты и беспилотники во время войны в Сирии, напоминает телеканал "Россия 24".
Военные эксперты США оценили боевые возможности российского ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1». По их мнению, он может стать идеальным оружием против массированных налетов вражеских беспилотников.

Столь эффективной системы противовоздушной обороны ближнего радиуса нет даже у вооруженных сил Соединённых Штатов Америки, отмечается в материале The National Interest.

«Это связано с тем, что американские сухопутные войска рассчитывают на свои ВВС, в то время как российские военные считают, что наземные силы могут подвергаться активным воздушным атакам», — пишет издание.

Издание отмечает, что «Панцирь» выступает в качестве последней линии противовоздушной обороны и способен сбивать самолеты, вертолеты, ракеты, беспилотные летательные аппараты и снаряды ракетной артиллерии.


http://www.vesti.ru/videos?vid=onair
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2978615
https://utro.ru/army/2018/01/2 ... shtml

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/