Чего достигли в СССР при Сталине


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.
Автор  
#261  Сообщение 18.05.18, 23:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37981
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Sunburn писал(а):
Цитата:
Критериев раскулачивания было всего два. И тебе необходимо знать о них, чтобы не писать муйню. 1 - ростовщичесво, 2 - использование наёмного труда. Именно в этом вся суть кулака.

Вранье.Мерзкое тупое вранье.
Кулаком объявляли любого у кого был хоть намек на собственность.
Или по доносу председателя комбеда
У тебя каша в голове, кэп.
Я тебе дал критерии кулака. А уж кто попал под раскулачивание - это вопрос совершенно иной.

  Профиль  
  
    
#262  Сообщение 19.05.18, 03:19  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22871
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
val1954 писал(а):
2 - использование наёмного труда.
А чего плохого в использовании наемного труда? В страду, которяха на Руси очень кратка и день год кормит?

  Профиль  
  
    
#263  Сообщение 19.05.18, 07:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37981
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Wal писал(а):
val1954 писал(а):
2 - использование наёмного труда.
А чего плохого в использовании наемного труда? В страду, которяха на Руси очень кратка и день год кормит?
Я дал определение кулака. Для социализма этот класс неприемлем, ибо неприемлема эксплуатация человека человеком для капитализма - без него никак.

  Профиль  
  
    
#264  Сообщение 19.05.18, 07:10  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 2086
Откуда: Магаданская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
Николаич98 писал(а):
santey писал(а):
незнамокто писал(а):
santey
Жил бы ты в то время, еще неизвестно, с каким наслаждением стрелял бы ты врагов народа

Да людей того времени за дебилов считать не надо... многих репрессированных в народе по гражданской войне знали и понимали, что это куйня какая-то творится... какие нах из них враги народа
у многих из этих "друзей народа" руки по пояс в крови со времен красного террора и гражданской войны.
Огребли по заслугам - и это правильно.

Стален тоже огреб, оставшись в памяти как кровопийца - и это правильно!

  Профиль  
  
    
#265  Сообщение 19.05.18, 07:14  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 2086
Откуда: Магаданская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
santey писал(а):
А Хрущев человека в космос отправил... Тожи маладец! Кручи Сталена!
Не. Лучше всево стало при путине. Никогда еще так хорошо не жил человек российский как при нем. И главно никто особо и не вспотел, с колен вставая.

А ты прав...почти у каждого машина, квартира, заграницу гоняют... в СССР точно такой лафы не было...как в РИ не знаю...

  Профиль  
  
    
#266  Сообщение 19.05.18, 07:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37981
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
santey писал(а):
Николаич98 писал(а):
santey писал(а):
незнамокто писал(а):
santey
Жил бы ты в то время, еще неизвестно, с каким наслаждением стрелял бы ты врагов народа

Да людей того времени за дебилов считать не надо... многих репрессированных в народе по гражданской войне знали и понимали, что это куйня какая-то творится... какие нах из них враги народа
у многих из этих "друзей народа" руки по пояс в крови со времен красного террора и гражданской войны.
Огребли по заслугам - и это правильно.

Стален тоже огреб, оставшись в памяти как кровопийца - и это правильно!
А у меня он остался в памяти как великий государственный деятель, превративший СССР в мощное государство. а народ - в самый грамотный, самый творческий, самый сплочённый народ в мире.

  Профиль  
  
    
#267  Сообщение 19.05.18, 07:35  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 2086
Откуда: Магаданская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
val1954 писал(а):
А у меня он остался в памяти как великий государственный деятель, превративший СССР в мощное государство. а народ - в самый грамотный, самый творческий, самый сплочённый народ в мире.

Недальновидный был, а гонору... грузин куле

  Профиль  
  
    
#268  Сообщение 19.05.18, 07:45  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79415
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
santey писал(а):
незнамокто писал(а):
santey писал(а):
А Хрущев человека в космос отправил... Тожи маладец! Кручи Сталена!
Не. Лучше всево стало при путине. Никогда еще так хорошо не жил человек российский как при нем. И главно никто особо и не вспотел, с колен вставая.

А ты прав...почти у каждого машина, квартира, заграницу гоняют... в СССР точно такой лафы не было...как в РИ не знаю...

Ну, большинство квартир, имеющихся сейчас у населения - это приватизированное жилье, построенное во времена СССР.

Чего тебе там в СССР недодали, сантехник?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#269  Сообщение 19.05.18, 07:53  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 2086
Откуда: Магаданская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
Игорь писал(а):
santey писал(а):
незнамокто писал(а):
santey писал(а):
А Хрущев человека в космос отправил... Тожи маладец! Кручи Сталена!
Не. Лучше всево стало при путине. Никогда еще так хорошо не жил человек российский как при нем. И главно никто особо и не вспотел, с колен вставая.

А ты прав...почти у каждого машина, квартира, заграницу гоняют... в СССР точно такой лафы не было...как в РИ не знаю...

Ну, большинство квартир, имеющихся сейчас у населения - это приватизированное жилье, построенное во времена СССР.

Чего тебе там в СССР недодали, сантехник?

А гомик здорово... ты может в мамином, доставшемся ей от СССР приватизированном жилье живешь, а я свою квартиру купил :vata

  Профиль  
  
    
#270  Сообщение 19.05.18, 08:06  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79415
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
santey писал(а):
Игорь писал(а):
santey писал(а):
А ты прав...почти у каждого машина, квартира, заграницу гоняют... в СССР точно такой лафы не было...как в РИ не знаю...

Ну, большинство квартир, имеющихся сейчас у населения - это приватизированное жилье, построенное во времена СССР.

Чего тебе там в СССР недодали, сантехник?

А гомик здорово... ты может в мамином, доставшемся ей от СССР приватизированном жилье живешь, а я свою квартиру купил :vata

гомик - твой папа

Я лично купил две квартиры.

Но все вышеперечисленное никак не отменяет того факта, что большинство населения России живет сейчас в жилье, построенном во времена СССР.

Панимашь, ссыкливый сантехник?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#271  Сообщение 19.05.18, 08:19  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 2086
Откуда: Магаданская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
Игорь писал(а):
santey писал(а):
Игорь писал(а):
santey писал(а):
А ты прав...почти у каждого машина, квартира, заграницу гоняют... в СССР точно такой лафы не было...как в РИ не знаю...

Ну, большинство квартир, имеющихся сейчас у населения - это приватизированное жилье, построенное во времена СССР.

Чего тебе там в СССР недодали, сантехник?

А гомик здорово... ты может в мамином, доставшемся ей от СССР приватизированном жилье живешь, а я свою квартиру купил :vata

гомик - твой папа

Я лично купил две квартиры.

Но все вышеперечисленное никак не отменяет того факта, что большинство населения России живет сейчас в жилье, построенном во времена СССР.

Панимашь, ссыкливый сантехник?

Фанючий гомик сын дырявого питара я еще писал про машины и поездки зарубеж... а еще могу тебе сказать, что люди строили дома, а не СССР :rzach: У нас например некоторые люди при СССР всю жизнь в деревянных бараках 40-50х. годов постройки, и уже при РФ получили жилье в квартирах, в т ч. в домах построенных при в последние 10 лет... ладно гомик сын гомика не скучай

  Профиль  
  
    
#272  Сообщение 19.05.18, 08:33  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79415
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
santey писал(а):
Игорь писал(а):
santey писал(а):
Игорь писал(а):
Ну, большинство квартир, имеющихся сейчас у населения - это приватизированное жилье, построенное во времена СССР.

Чего тебе там в СССР недодали, сантехник?

А гомик здорово... ты может в мамином, доставшемся ей от СССР приватизированном жилье живешь, а я свою квартиру купил :vata

гомик - твой папа

Я лично купил две квартиры.

Но все вышеперечисленное никак не отменяет того факта, что большинство населения России живет сейчас в жилье, построенном во времена СССР.

Панимашь, ссыкливый сантехник?

Фанючий гомик сын дырявого питара я еще писал про машины и поездки зарубеж... а еще могу тебе сказать, что люди строили дома, а не СССР :rzach: У нас например некоторые люди при СССР всю жизнь в деревянных бараках 40-50х. годов постройки, и уже при РФ получили жилье в квартирах, в т ч. в домах построенных при в последние 10 лет... ладно гомик сын гомика не скучай

Что, сантехник - пора детишек убивать, героически стоя за запертой дверью? Получая за это свою чмошную "зарплату"?

Да, и сейчас люди сами дома строят, и во времена СССР тоже сами строили. Но ты-то, дегенерат, почему-то начал с противопоставления современности временам СССР - заявив что мол "в СССР точно такой лафы не было..".
Какая сейчас "лафа", иплан - люди по 15-20 лет ипотеку выплачивают, что ли?

Что касается поездок за границу - абсолютное большинство россиян и сейчас никуда не ездят. Денег у них на это нет.

Что касается количества автомобилей - нелепо сравнивать сегодняшнее время с тем что было уже более четверти века назад.
Ты еще уровень компьютеризации сравни или степень охвата интернетом, дебил.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#273  Сообщение 19.05.18, 08:51  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 2086
Откуда: Магаданская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
santey писал(а):
Что, сантехник - пора детишек убивать, стоя за запертой дверью?

Да, и сейчас люди сами дома строят, и во времена СССР тоже сами строили. Но ты-то, дегенерат, почему-то начал с противопоставления современности временам СССР - заявив что мол "в СССР точно такой лафы не было..".
Какая сейчас "лафа", иплан - люди по 15-20 лет ипотеку выплачивают, что ли?

Что касается поездок за границу - абсолютное большинство россиян и сейчас никуда не ездят. Денег у них на это нет.

Что касается количества автомобилей - нелепо сравнивать сегодняшнее время с тем что было уже более четверти века назад.
Ты еще уровень компьютеризации сравни или степень охвата интернетом, дебил.

"...начал с противопоставления современности временам СССР - заявив что мол "в СССР точно такой лафы не было..".
не было - в однокомнатной квартире жили - четверо, правда потом сеструха (старше меня на 12 лет) уехала - поступила в Новосибирске и только в конце 80х дали двушку в новом доме, где потом еще всё ремонтировать приходилось ибо сделано было от балды :rzach: Да хоть ипотеку выплачивать, лишь бы не в бараке жить, или в очереди на квартиру или машину стоять сто лет :rzach:

"Что касается поездок за границу - абсолютное большинство россиян и сейчас никуда не ездят. Денег у них на это нет."

Да ну...у меня круг знакомых не олегархи далеко :rzach: бюджетники короче.. так вот все - практически все, были за границей минимум по разу, многие каждый год ездят куда-нибудь... не ездили зарубеж только те, кто вообще никуда не ездит ... при СССР мои родители в Венгрии были.. и фсё из "знакомых" больше никто за границей не был... вру - училка в Югославию гоняла, потом нам взахлеб рассказывала...

Что касается количества автомобилей - нелепо сравнивать сегодняшнее время с тем что было уже более четверти века назад.

Да ну... я говорю о самой возможности приобрести автомобиль... ты мог пойти и свободно приобрести в автосалоне автомобиль? Да куй-то там ждать надо было докуя (чего не помню мелкий был)... да и автомобили которые трудящиеся Японии не ушатали у себя, тут потом на ура отлетали - накуй советский автопром... никуя себе они там на таких авто ездят, а мы тут коммунизм бля сторим...

  Профиль  
  
    
#274  Сообщение 19.05.18, 08:53  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 2086
Откуда: Магаданская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
А про детишек дырявый Игорек это ты к чему? Ты сам то мразь за базар ответить сможешь? :rzach:

  Профиль  
  
    
#275  Сообщение 19.05.18, 21:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
Изображение

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#276  Сообщение 19.05.18, 23:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
val1954 писал(а):
Я тебе дал критерии кулака. А уж кто попал под раскулачивание - это вопрос совершенно иной.
Аа.Вона как.Дескать теория стройна.А вот в жизни получилось как получилось.Ах извините сотни тысяч расстрелянных да миллионы голодом уморенных..Так вышло.Ну случайно же.Вас не должно было там быть."вопрос иной" случился

  Профиль  
  
    
#277  Сообщение 19.05.18, 23:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
val1954 писал(а):
а народ - в самый грамотный, самый творческий, самый сплочённый народ в мире.
Творцы,удобрившие своими костями землю вокруг

Акмолинский лагерь жён изменников Родины (АЛЖИР)

• Бамлаг

• Берлаг

• Безымянлаг

• Белбалтлаг

• Воркутлаг (Воркутинский ИТЛ)

• Вятлаг

• Дальлаг

• Джезказганлаг

• Джугджурлаг

• Дмитровлаг (Волголаг)

• Дубравлаг

• Инталаг

• Карагандинский ИТЛ (Карлаг)

• Кизеллаг

• Котласский ИТЛ

• Краслаг

• Локчимлаг

• Норильсклаг (Норильский ИТЛ)

• Озерлаг

• Пермские лагеря (Усольлаг, Вишералаг, Чердыньлаг, Ныроблаг и др.)

• Печорлаг

• Печжелдорлаг

• Прорвлаг

• Свирьлаг

• СВИТЛ

• Севжелдорлаг

• Сиблаг

• Соловецкий Лагерь Особого Назначения (СЛОН)

• Таежлаг

• Устьвымлаг

• Ухтпечлаг

• Ухтижемлаг

• Хабарла

плюют тебе в лицо с того света.И их неродившиеся дети-внуки тоже

  Профиль  
  
    
#278  Сообщение 20.05.18, 02:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Sunburn писал(а):
Безымянлаг


Интересно почитать...
Распределение заключённых Безымянлага по составу преступления на апрель 1942 года (от общей численности 42916 чел.): должностные и хозяйственные преступления 19,2 %, имущественные преступления 17,8 %, хулиганство 13,4 %, прочие уголовные преступления 9,4 %, антисоветские высказывания 6,3 %, спекуляция 6,3 %, социально вредный элемент 4,1 %, нарушение закона о паспортизации 3,8 %, воры-рецидивисты 3,3 %, бандитизм, умышленное убийство 3,3 %, прочие контрреволюционные преступления 2,9 %, скотокрады 1,8 %, расхищение собственности 1,7 %, поражённые в правах 1,3 %, распространители провокационных слухов 1 %, воинские преступления 0,8 %, диверсия и вредительство 0,7 %, незаконное хранение оружия 0,7 %, принадлежность к контрреволюционным организациям 0,68 %, террористическая деятельность 0,5 %, социально опасный элемент 0,47 %, политический бандитизм 0,17 %, нелегальный переход границы 0,15 %, измена Родине, шпионаж 0,06 %.

Должностные и имущественные преступления почти 40%.
Чиновникам Сталин спуску не давал...

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
#279  Сообщение 20.05.18, 19:46  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2015
Сообщения: 1324
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
santey писал(а):
Николаич98 писал(а):
santey писал(а):
незнамокто писал(а):
santey
Жил бы ты в то время, еще неизвестно, с каким наслаждением стрелял бы ты врагов народа

Да людей того времени за дебилов считать не надо... многих репрессированных в народе по гражданской войне знали и понимали, что это куйня какая-то творится... какие нах из них враги народа
у многих из этих "друзей народа" руки по пояс в крови со времен красного террора и гражданской войны.
Огребли по заслугам - и это правильно.

Стален тоже огреб, оставшись в памяти как кровопийца - и это правильно!
это твой взгляд, обусловленный обидой за дедушку, которой в кожаной тужурке и с маузэром на ляжке шарил по крестьянским кладовкам в порядке красного террора, за что и огреб заслуженно.

  Профиль  
  
    
#280  Сообщение 20.05.18, 19:52  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2015
Сообщения: 1324
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Семен Семеныч писал(а):
Sunburn писал(а):
Безымянлаг


Интересно почитать...
Распределение заключённых Безымянлага по составу преступления на апрель 1942 года (от общей численности 42916 чел.): должностные и хозяйственные преступления 19,2 %, имущественные преступления 17,8 %, хулиганство 13,4 %, прочие уголовные преступления 9,4 %, антисоветские высказывания 6,3 %, спекуляция 6,3 %, социально вредный элемент 4,1 %, нарушение закона о паспортизации 3,8 %, воры-рецидивисты 3,3 %, бандитизм, умышленное убийство 3,3 %, прочие контрреволюционные преступления 2,9 %, скотокрады 1,8 %, расхищение собственности 1,7 %, поражённые в правах 1,3 %, распространители провокационных слухов 1 %, воинские преступления 0,8 %, диверсия и вредительство 0,7 %, незаконное хранение оружия 0,7 %, принадлежность к контрреволюционным организациям 0,68 %, террористическая деятельность 0,5 %, социально опасный элемент 0,47 %, политический бандитизм 0,17 %, нелегальный переход границы 0,15 %, измена Родине, шпионаж 0,06 %.

Должностные и имущественные преступления почти 40%.
Чиновникам Сталин спуску не давал...
все верно, воров и кровопийц карал вне зависимости от должностей и былых "заслуг", за что и ненавидим их внучками.
Позже лысый кукурузник ввел презумпцию невиновности партейных бонз и руководителей, за что и был ими восторженно провозглашен отцом оттепели, но тут как на чей вкус: в общем-то, с Хрущева и начался путь страны по наклонной к перевороту августа 91-го и расстрелу народом избранного парламента в 93-м

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4658

20.04.24, 05:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему в СССР рухнул социализм?

Кудеяр

568

18.04.24, 10:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чем вам так не угодил СССР?

Ёк-Макарёк

62

17.04.24, 19:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой ответ на вопрос почему рухнул совок(социализм в СССР).

Nick Usarov

319

09.04.24, 19:57




[ Time : 0.385s | 19 Queries | GZIP : Off ]