Родченков подал в суд на Прохорова и трех биатлонисток из РФ


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 13.05.18, 06:58  
УкроТролль

Регистрация: 16.02.2018
Сообщения: 924
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Украина
Григорий Родченков подал ответный иск к биатлонисткам из РФ, а также к бизнесмену Прохорову. Немецкий журналист Зеппельт цитирует заявление Родченкова, в котором он заявляет, что не отказывался от своих показаний.

Бывший руководитель московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков подал встречный иск к трем российским биатлонисткам и бизнесмену Михаилу Прохорову, ранее возглавлявшему Союз биатлонистов России. Всех четверых Родченков обвиняет в клевете и неправомерном судебном преследовании. Об этом в понедельник, 30 апреля, сообщил немецкий журналист Хайо Зеппельт (Hajo Seppelt), разместив на своей странице в Twitter фотокопии заявлений самого Родченкова и его адвокатов.

"Я благодарю свою команду адвокатов, которые борются за меня. Я здоров и в полном порядке, а также хорошо защищен. Я продолжаю сотрудничество с антидопинговыми и уголовными ведомствами. Вопреки недавней российской кампании по дезинформации, все сведения, которые я передал МОК и Всемирному антидопинговому агентству, были точными, и я не отказываюсь ни от одного слова. Я продолжу бороться за чистых атлетов и реформы, даже если международные федерации отчаянно пытаются найти обходные пути для России", - говорится в заявлении Родченкова, которое приводит Хайо Зеппельт.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 13.05.18, 07:03  
УкроТролль

Регистрация: 16.02.2018
Сообщения: 924
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Украина
Rodchenkov's testimony was central to the CAS hearings, and Russia portrayed the 28 overturned cases as evidence that Rodchenkov's credibility was in doubt.

Walden said the cases were overturned on technicalities and were more about the "high burden of proof" required in a CAS decision.

He said filing the libel lawsuit against Rodchenkov in the United States was "probably the stupidest thing someone could've done."

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Весь мир крутится вокруг этих трех пар стран или.. Германии надо помогать

Wudu2

15

16.03.24, 22:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сльозы льются из всех трёх очей...

Арарат

19

26.12.23, 12:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина в трёх шагах от вступления в ЕС, но пройти их невозможно

Hant

20

13.11.23, 20:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия показала трех беспилотных богатырей

waheed

37

12.11.23, 18:15




[ Time : 0.090s | 19 Queries | GZIP : Off ]