Фейсбук - передаст... ну кто бы сомневался!


 [ Сообщений: 28 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18198
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1071 раз.
Россия
02 октября 2017
Facebook сегодня передаст в конгресс США сообщения россиян, опубликованных в сети перед президентскими выборами

Речь идет о 3 тыс. сообщений. Часть из них будет предоставлена комитетам по разведке сената и палаты представителей, часть —
юридическому комитету сената. В сентябре глава Facebook Марк Цукерберг обещал предоставить конгрессу эти сведения в рамках расследования о предполагаемом вмешательстве России в выборную кампанию в США.

http://echo.msk.ru/news/206582 ... .html

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71937
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3754 раз.
Поблагодарили: 5327 раз.
Россия
Да как то пох.

Я вообще считаю что анонимность в Интернете пора отменить.
Каждый должен отвечать за свои слова.
Беспокоиться за анонимность нужно тем кто лжет и гадит.
:smoke

Честному человеку открыто высказывающему свое мнение бояться нечего. :buba

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Всё пропало....

Теперь если окажется, что россияне не обсуждали выборы в фейсбуке - значит мериканцы лохи позорные.
Если окажется, что россияне в фейсбуке обсуждали выборы - значит санкции против России были введены не зря.
:)

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27577
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6434 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Россия
Епть ругал я там пиндосов..... терь на меня санкции наложуть....а я на них куй вытаращу.... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71937
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3754 раз.
Поблагодарили: 5327 раз.
Россия
antisaks писал(а):
Епть ругал я там пиндосов..... терь на меня санкции наложуть....а я на них куй вытаращу.... :vata

... а они его ... укусють ....ласково .... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14302
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Сколько интересного они о себе узнают :rzach:

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11947
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Nepal
Караганда писал(а):
Да как то пох.

Я вообще считаю что анонимность в Интернете пора отменить.
Каждый должен отвечать за свои слова.
Беспокоиться за анонимность нужно тем кто лжет и гадит.
:smoke

Честному человеку открыто высказывающему свое мнение бояться нечего. :buba
Честным быть хорошо, но безопасность тоже. Выборы проводят тайно, чтобы человек мог без страха представить своё мнение. А трусливый человек будет скрывать своё мнение или вообще не будет его выкладывать. Поэтому всякой власти выгоден боязливый человек, высказывающий своё мнение настолько, насколько позволит страх наказания за высказывания.

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11947
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Nepal
Dmtr писал(а):
Всё пропало....

Теперь если окажется, что россияне не обсуждали выборы в фейсбуке - значит мериканцы лохи позорные.
Если окажется, что россияне в фейсбуке обсуждали выборы - значит санкции против России были введены не зря.
:)
Мириканьцы неподсудны!

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71937
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3754 раз.
Поблагодарили: 5327 раз.
Россия
I'm писал(а):
Караганда писал(а):
Да как то пох.

Я вообще считаю что анонимность в Интернете пора отменить.
Каждый должен отвечать за свои слова.
Беспокоиться за анонимность нужно тем кто лжет и гадит.
:smoke

Честному человеку открыто высказывающему свое мнение бояться нечего. :buba
Честным быть хорошо, но безопасность тоже. Выборы проводят тайно, чтобы человек мог без страха представить своё мнение. А трусливый человек будет скрывать своё мнение или вообще не будет его выкладывать. Поэтому всякой власти выгоден боязливый человек, высказывающий своё мнение настолько, насколько позволит страх наказания за высказывания.

Выборы - это дело другое.
Это можно организовать.


Но анонимность нужно убирать.
:buba

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16654
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
Твитером и фейсбуком не пользуюсь, но как то давненько заводил страничку на фейсбуке (игра потребовала). Ну, в общем пошел я недавно по какой то ссылке на фейсбук, а он меня не пускает и требует загрузить ему мою фотку. Обязательно четкую и обещает, что мол он её изучит и удалит. Отказ не предусмотрен, по умолчанию полностью фейсбук блокируется и посмотреть по ссылке чужие записи нельзя. Ну я загрузил "левую" фотку, он сказал типа? будем вашу фотку рассматривать, но на сайт пока не пустим и снова вход заблокировал (даже со стороны посмотреть нельзя). Потом он фотку принял и потребовал ввести номер телефона.
Короче, вот вам и факт того, что иностранная сеть проводит идентификацию российских пользователей. Как думаете, кому информацию передают?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16654
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
Караганда писал(а):
I'm писал(а):
Караганда писал(а):
Да как то пох.

Я вообще считаю что анонимность в Интернете пора отменить.
Каждый должен отвечать за свои слова.
Беспокоиться за анонимность нужно тем кто лжет и гадит.
:smoke

Честному человеку открыто высказывающему свое мнение бояться нечего. :buba
Честным быть хорошо, но безопасность тоже. Выборы проводят тайно, чтобы человек мог без страха представить своё мнение. А трусливый человек будет скрывать своё мнение или вообще не будет его выкладывать. Поэтому всякой власти выгоден боязливый человек, высказывающий своё мнение настолько, насколько позволит страх наказания за высказывания.

Выборы - это дело другое.
Это можно организовать.


Но анонимность нужно убирать.
:buba
Под контролем российских спецслужб. А то мало ли как иностранные сети будут её использовать. Может они не бороться с террористами собираются а наоборот, смертников здесь набирать или собирать компромат, что бы потом российских граждан подлавливать и вербовать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16654
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
Facebook в 2018 г. перестанет работать на территории России, если не выполнит российский закон о локализации персональных данных. Об этом сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров.
«Закон обязателен для всех. В любом случае мы или добьёмся того, чтобы закон был исполнен, или компания (Facebook. — RT) прекратит работать на территории Российской Федерации, как, к сожалению, произошло с Linkedin», — цитирует Жарова Интерфакс.

Он отметил, что Роскомнадзор будет добиваться от Facebook соблюдения 242-го закона.

«В 2018 г. всё будет точно», — подчеркнул глава ведомства.

Марк Цукерберг уже заявил, что Facebook проводит собственное расследование и активно сотрудничает с американскими властями. То есть, не только Facebook не идет навстречу российским законодателям — но и, возможно, дает показания против Москвы в Конгрессе.

Игорь Ашманов обратил внимание на то, что Марк Цукерберг именно сейчас заявил о том, что были найдены следы русских хакеров, использовавших Facebook, чтобы повлиять на президентские выборы США. Изначально, напомнил Ашманов, создатель Facebook утверждал другое.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16654
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
Поправки в закон "О персональных данных" требуют от компаний, которые работают на территории России, вести запись и хранить данные о пользователях внутри страны, а не на зарубежных серверах. За соблюдением исполнения этих требований следит Роскомнадзор, который блокирует сайты нарушителей при получении запроса, например, от суда.

Фейсбук хранит данные о российских пользователях на территории США. И, как видим, передает эти данные американским структурам по их требованию.

Facebook явно поддерживал Клинтон, и, возможно, тайно был поддержан ЦРУ

Разработчик систем анализа соцсетей, директор компании «Ашманов и партнеры» Игорь Ашманов отметил в беседе с газетой ВЗГЛЯД:

«С 2001 года в США действует так называемый Патриотический акт, предполагающий, что сервисы такого рода должны отдавать данные в АНБ, причем без судебных предписаний. Все они данные отдают спецслужбам последние 15 лет. И об этом нам много раз сообщал Сноуден, WikiLeaks и так далее».

Слухи о том, что «Фейсбук» является проектом спецслужб США, ходят уже давно. Так, бизнесмен Пол Челья, причастный к созданию «Фейсбука» на ранних этапах, а затем вынужденный бежать из страны от уголовного преследования, заявил, что у него

есть доказательства инвестиций в соцсеть со стороны ЦРУ,

за что ему грозит до 40 лет лишения свободы, и, более того, его якобы приказали убить. Он прислал в редакцию Bloomberg письма, в которых подчеркивал, что в стартап Цукерберга активно вкладывался венчурный фонд In-Q-Tel, созданный ЦРУ.

Кроме того, как отмечает Ашманов, «Фейсбук» давно играет на политическом поле, он поддерживал Клинтон, перед этим продвигал Обаму – это известные вещи, их много раз в этом уличали, как и Google. Они отдавали данные, подкручивали свой информационный пузырь вокруг каждого пользователя в сторону Клинтон и Обамы, но это все делалось тайно», – рассказал он газете ВЗГЛЯД.

Цукерберга втянули не просто в кампанию по передаче данных

«Известно и про такой удивительный факт, что «Фейсбук» хранит даже посты-призраки, то есть когда пользователь хотел что-то написать, однако не отправил, передумал и стер», – добавил он.

А сейчас их вывели на сцену, заставили выступать в качестве «говорящих голов», подчеркнул Ашманов. «Теперь Цукерберга втянули не просто данные отдавать, а активно участвовать в кампании по раскручиванию идеи русских хакеров и российского влияния на выборы и писать документы на эту тему», – отметил собеседник.

Общеизвестно, что в «Фейсбуке», как и в любой другой соцсети, постоянно заводятся фальшивые аккаунты, в том числе просто для спама, указал Ашманов. Он отметил абсурдность заявлений Цукерберга.

«Он фактически говорит: «Я думаю, что русские, наверное, покупали политическую рекламу в «Фейсбуке». Ну и что? Конгресс США официально выделяет деньги на влияние на политическую ситуацию у нас в стране. Даже если бы действительно были какие-то кампании, которые бы мы спонсировали, то это было бы то же самое, что делают они, просто чуть подешевле. Но там даже таких доказательств нет», – объяснил он.

Следует помнить об опасности утечек

Пользователю, который регистрируется в американских соцсетях, надо понимать, что его данные точно уйдут в спецслужбы США, подчеркнул Ашманов.

«Проблема в том, что пользователей не пугает АНБ, потому что оно далеко, и они не знают, чем оно может им повредить. Как некоторые говорят, мол, что мне американцы, я вот фээсбэшников боюсь, да и вообще, зачем им нужен простой студент. Однако не раз доказывалось, что это опасно и для обычного человека», – указал собеседник.

«Собирают информацию на всех, потому что им нужны так называемые большие данные. Они их сортируют, просеивают и выбирают тех, на кого могут повлиять.

Сегодняшний студент через 15 лет может стать замминистра. И на него уже будут все сведения, и можно будет его держать, как держат сейчас всех чиновников Евросоюза, например, собирая на них по 25 лет компромат», – рассказал он.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 81152
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 934 раз.
Я нелестно отзываюсь о США вообще , а не только о выборах, выборов как таковых у них нет, есть иллюзия выборов и об этом знают все, только сказать, что "король голый" могут лишь свободные люди.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
Пусть еще соберут спутниковые снимки всех надписей с заборов, там точно будут доказательства кровавости режима!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 7957
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
а мне чего то прочиталось Фейсбук - педераст....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18198
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1071 раз.
Россия
Алабай писал(а):
а мне чего то прочиталось Фейсбук - педераст....

Правильно тебе прочиталось, тире я не просто так поставил.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10950
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Россия
goret6 писал(а):
Игорь Ашманов обратил внимание на то, что Марк Цукерберг именно сейчас заявил о том, что были найдены следы русских хакеров, использовавших Facebook, чтобы повлиять на президентские выборы США. Изначально, напомнил Ашманов, создатель Facebook утверждал другое.

Хакеры и люди, использующие фэйсбук - совершенно разные вещи. Ну не люблю я такой обман, основанный на манипулировании словами...

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30308
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 3112 раз.
Россия
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Facebook сегодня передаст в конгресс США сообщения россиян, опубликованных в сети перед президентскими выборами

короче, мы и башню тоже разрушили
:rzach:

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 27.03.2018
Сообщения: 3807
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Зарегестрирован на фацебууке. Но ничего не пишу из принципа

   
  
    
 [ Сообщений: 28 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.170s | 20 Queries | GZIP : Off ]