Banggood WW

ПКТ – made in USA (с помощью Украины)


 [ Сообщений: 25 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Российское оружие всегда отличалось и отличается ныне простотой, изяществом, высокой эффективностью и низкой ценой. Потому то мы при пятнадцатикратно низким военным бюджетом по сравнению с убогими, имеем самую мощную армию в мире.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
coon писал(а):
Москаль з Батькiвщины писал(а):
применение иных защитно-декоративных покрытий. В том числе в канале ствола – хромирование заменено на азотирование. Данная особенность преподносится как достоинство, но,

Это как? Что за бред?
На сколько я знаю, сами стволы делаются с неравномерным распределением никеля и хрома не на поверхности, а в сечении, в самом сплаве.
Это никак не связано с покрытиями.

Покрытие (хромирование) - для увеличения ресурса ствола. Обеспечивает поверхностную твердость.
К примеру, как на компрессионных кольцах ДВС.
Азотирование - для того же, но поскольку азотирование проводится при большой температуре - заготовки сильнейшим образом коробит.
Что приводит к необходимости лишней, весьма непростой операции по расшлифовке азотированного канала ствола.
И к получению разного по толщине твердого слоя, даже если кривизна заготовки не превосходит припуск на обработку.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Молотов писал(а):
coon писал(а):
Москаль з Батькiвщины писал(а):
применение иных защитно-декоративных покрытий. В том числе в канале ствола – хромирование заменено на азотирование. Данная особенность преподносится как достоинство, но,

Это как? Что за бред?
На сколько я знаю, сами стволы делаются с неравномерным распределением никеля и хрома не на поверхности, а в сечении, в самом сплаве.
Это никак не связано с покрытиями.

Покрытие (хромирование) - для увеличения ресурса ствола. Обеспечивает поверхностную твердость.
К примеру, как на компрессионных кольцах ДВС.
Азотирование - для того же, но поскольку азотирование проводится при большой температуре - заготовки сильнейшим образом коробит.
Что приводит к необходимости лишней, весьма непростой операции по расшлифовке азотированного канала ствола.
И к получению разного по толщине твердого слоя, даже если кривизна заготовки не превосходит припуск на обработку.

Думаешь, убогие осилят эти тонкости технологии советской оборонки 60-летней давности?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Oldmerin писал(а):
Санька писал(а):
267 000 $ :zed:

А наш стоит не более 50 тыров, имхо, значит сранабакс уже к 20 копейкам подтянулсо?
Какая связь между стоимостью российского пулемета и ценой каклоспекулянтов, продавших документацию на него?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Таксибе писал(а):
Oldmerin писал(а):
Санька писал(а):
267 000 $ :zed:

А наш стоит не более 50 тыров, имхо, значит сранабакс уже к 20 копейкам подтянулсо?
Какая связь между стоимостью российского пулемета и ценой каклоспекулянтов, продавших документацию на него?

Я шо-то неправильно понял? 267 тысяч баксов - это НЕ цена пындосрачной поделки?

   
  
    
 [ Сообщений: 25 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.111s | 18 Queries | GZIP : Off ]