Общественники ЛДНР нашли способ привлечь Киев к ответу


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 15.03.18, 03:34  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 121
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Группа общественных активистов Донецкой и Луганской народных республик инициировала создание специального комитета, который займётся расследованием преступлений украинской власти в целом и разномастных вооружённых формирований в частности.

Изображение


Об этом своим подписчикам в социальной сети «Facebook» сообщил координатор проекта «Не забудем, не простим» Сергей Белов, подчеркнув, что совместными усилиями, да при поддержке европейских правозащитников, граждане республик Донбасса смогут отправить Порошенко и всю его клику под трибунал.

Активист напомнил, что за четыре года, прошедшие с начала конфликта, его команда, тесно взаимодействуя с другими общественными организациями Донбасса, проделала колоссальную работу, собрав доказательства вины украинских чиновников высшего звена. Деяния Порошенко, Турчинова, Авакова и других военных преступников Украины уже каталогизированы и собраны в объёмные архивы. Осталось только подвести под все эти преступления законодательную базу, чтобы выдвинуть обвинения на площадках международных судов.

Для этого Белов и собирает неравнодушных граждан 15 марта в Луганске – общими усилиями собрать вышеупомянутую правовую базу для привлечения украинских высокопоставленных преступников к ответственности.

Инициатива Белова сегодня как никогда жизнеспособна и крайне опасна для Киева. 4 года Украина убивает мирное население Донбасса, прикрываясь иллюзорными отговорками и защитой Запада. Европа все эти годы терпела и даже поощряла агрессию Киева, особенно в самом начале конфликта.

Однако сейчас ситуация кардинально изменилась. Порошенко смертельно надоел своим европейским партнёрам и продолжает войну только за счёт покровительства США. Тем временем всё больше правозащитников с мировым именем посещают Донбасс и выносят нелицеприятные для Киева вердикты. В ЕС открываются представительства ЛДНР, и республики завоёвывают уважение и сочувствие на высшем уровне.

Пройдёт совсем немного времени, и команда Белова получит возможность полноправно обратиться в международный суд с «готовым приговором» Порошенко и компании. Двойные стандарты Запада действуют всё с большими перебоями и Европа готова принять сторону Донбасса, даже только ради слива Порошенко. Инициативная группа Белова готовит крайне неприятный сюрприз киевским маргиналам, которые по традиции игнорируют попытки жителей юго-востока Украины добиться справедливости.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 23.09.21, 23:08  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Цитата:
Сегодня, 23 сентября, глава Мониторинговой миссией ООН по правам человека в Украине Матильда Богнер презентовала доклад о ситуации в стране.

Представители ООН дали оценку событиям, которые случились в Украине на протяжении полугода - с 1 февраля до 31 июля 2021 года.

В документ вошли все самые скандальные события последних месяцев - от закрытия медиа со стороны СНБО до травли русскоязычных со стороны националистов по поводу закона об украинизации.

Сообщается также о росте количества жертв среди мирных жителей на Донбассе, скандальном законе о переходном периоде и пытках в СБУ.

Число жертв на Донбассе увеличилось на 51%

Безопасность на востоке Украины ухудшилась. Увеличилось число жертв среди гражданского населения. За указанный период 62 жертвы - 15 погибших и 47 раненых, что на 51% больше, чем за предыдущие шесть месяцев.

При этом 81% погибших - на неподконтрольных территориях. Точно такая же цифра по обстрелам гражданских объектов: более 80% попаданий ложилось на территорию "ДНР" и "ЛНР".
Изображение
Изображение

Произвольные задержания и пытки

СБУ, пишет Миссия ООН, продолжает свою практику издевательств над жителями "ДНР" и "ЛНР", которых нужно склонить к сотрудничеству.

Описываются такие эпизоды:

"Несколько сотрудников СБУ в масках избили мужчину, лежащего на земле лицом вниз, ногами по ребрам. Заведя руки за спину и надев наручники, его посадили в микроавтобус. Он рассказал УВКПЧ, что сотрудники
СБУ прижимали его пальцы к гранатам и взрывателям, чтобы на них остались его отпечатки.

В другом случае женщине угрожали, что СБУ подбросит ее сыну уличающие его материалы, если она немедленно не согласится сотрудничать", - говорится в докладе.

Отметим, что такая подробная информация на Службу безопасности регулярно появляется в отчетах миссии, но на не реагируют ни местные власти, ни западные посольства.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужно ли в ближайшие три года брать Киев?

Wudu2

203

17.04.24, 13:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Иран нашел способ взломать противоракетную оборону Израиля.

jad

1

16.04.24, 22:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сенатор Табервилл: Киев тратит американскую помощь на недвижимость за рубежом

Saruman

0

11.04.24, 18:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Киев -город женщин?

IGOR-T

14

08.04.24, 18:23




[ Time : 0.126s | 21 Queries | GZIP : Off ]