«Газпром» вынес мозг «фантастической нации»Киев замело снегом.
Основные дороги кое-как расчистили и посыпали солью.
Но спальные районы, особенно дворы, превратились в непроходимые лабиринты узких тропинок, протоптанных к ключевым точкам жизнеобеспечения – маркетам и пивным, а также между «похороненными» в мартовском снегу припаркованными где попало автомашинами.
Тут главное – идти осторожно, поскольку всё «заминировано» собачьим дерьмом.
А где им ещё делать свои дела?
Больше метра снега.
Вы пробовали присесть в сугробе?
Вот и собакам не нравится.
Мэр Кличко уже своевременно предупредил киевлян об опасности желтого снега.
Все осознали.
У нас, как говорят президент и руководство «Нефтегаза», совершенно «фантастическая нация».
Это чистая правда.
Абсолютно сказочные дол...ёбы. Без всяких преувеличений. Наверное, все в курсе, что шумеры поставили «Газпром» на колени с помощью Стокгольмского арбитражного суда.
Чуть было не сделали день оглашения вердикта национальным праздником.
Но, к сожалению, именно на эту дату пришлась очередная трагедия, связанная с массовой гибелью патриотов от рук сталинских палачей.
Уже никто особо и не вникает, по какому поводу у нас очередной траур со свечкой в углу телеэкрана.
Для этих целей есть директор института памяти нации Вятрович.
Вот пусть он и думает.
Короче, праздновали по-быстрому: главком поздравил главу «Нефтегаза» с исторической победой и выразил абсолютную уверенность в том, что порка российского газового гиганта продолжится. И именно в этот миг победы «Газпром» перекрыл кран.
Знаете, что самое страшное?
Нет, не закрытые детские учреждения, школы и вузы.
Даже не флешмоб «Нефтегаза» с идиотским названием #прикрути.
Внезапно шумеры осознали, что независимая нация до сих пор зависит от поставок российского газа. Открытие было столь неожиданным и шокирующим, что фактически перевернуло основы их «мироздания».
Как?!
Мы же слезли с «газовой кремлевской иглы», почти три года подряд закупаем по дешёвке расово правильный европейский газ, добытый в недрах Словакии.
Президент постоянно подчёркивает нашу абсолютную независимость от всего.
В том числе и российского газа.
«Газпром» нами рассматривается в качестве удобного и безропотного объекта для «порки» в международных судах.
И вдруг…
Сначала они даже боялись употреблять этот термин – «перекрыли кран». Министр энергетики Игорь Насалик прибежал в Раду с каким-то «национальным планом экстренных действий».
Всё время повторял, что «давление в трубе упало по вине российской стороны», надо срочно спасаться с помощью экономии.
Что я могу сказать о Насалике…
Это классический рагуль, которого семейный клан Насаликов, обосновавшийся в Калуше (Ивано-Франковская область), делегировал в столицу для защиты бизнеса.
Он тут ошивается с начала нулевых годов.
Насалик явно рассчитывал, что его опять пронесёт с отопительным сезоном. Минувшие зимы были аномально тёплыми, удавалось сводить концы с концами с помощью «неисчерпаемых запасов европейского газа».
Многие стали верить, что на самом деле украинская газотранспортная система служит для транзита словацкого, польского и венгерского газа в Россию.
В Сибири же холодно…
И тут под конец февраля пришли морозы.
Никто не ждал.
У нас ведь самые лучшие в мире специалисты по погоде.
Они скачивают прогнозы с сайта «Гисметео».
Еще на «айфонах» есть специальные приложения.
Но тут вышел какой-то прокол.
Его объясняют «испытанием Путиным нового климатического оружия».
Отсюда и сугробы, тропинки между сугробами с собачьими экскрементами и проблемы с «низким давлением в трубе».
Глава «Нефтегаза» Коболев тоже малость не рассчитал. Он направил в «Газпром» заявку о поставках газа.
Даже предоплату сделал.
Разумеется, никто из «свидомых» даже не подозревал о такой зраде.
У нас же победная война с Россией.
Осталось только подождать, пока международные санкции начнут действовать.
Это не долго.
Дней десять.
Не более того.
Стокгольмский арбитражный суд неожиданно даже для Коболева решил проспонсировать экономику нации российскими средствами.
А никто больше денег не хочет давать: ни МВФ, ни Европейский Союз.
Даже румынские цыгане отказались спонсировать древних шумеров.
Остается «Газпром».
Что, согласитесь, логично.
Здесь никто не понимает, почему решение «самого справедливого суда в мире» не понравилось российскому газовому монополисту.
Все были уверены, что он оботрется и безропотно проспонсирует нацию на 2,56 миллиарда долларов. Аккурат два транша МВФ, которых мы ждём второй год.
И тут «упало давление в трубе», а «Газпром» объявил о начале процедуры расторжения всех контрактов с Украиной.В Минтопе и «Нефтегазе» началась паника. И никакого преувеличения здесь нет.
Холода продлятся еще несколько дней, а среднесуточный дефицит газа составляет примерно двадцать-двадцать пять миллионов кубических метров.
Это если верить официальным данным.
Что делать? Естественно, взывать к чувству патриотизма граждан, которое в последние годы приобрело чисто патологические формы.
Именно поэтому на сайте «Нефтегаза» появилась инициатива #прикрути.
Вальцман, судя по всему, тоже пребывал в панике.
Или просто бухал.
Не важно.
Он тоже присоединился в флешмобу и якобы снизил температуру в туалете своей резиденции на два градуса.
Вроде всё логично: агрессор прикрутил кран, надо сплотиться и терпеть до полной победы. Отключать газовые плиты, отпиливать батареи, не ходить на работу, забрать детей из детских садиков. Немедленно реализовывать «национальный план чрезвычайных мер».
Почему национальный, а не государственный?
Потому что у нас, б…ть, фантастическая нация!
Но даже ипланы вдруг проявили зачатки осознания окружающей действительности.
Они стали задавать вопрос: кто закупает российский газ у агрессора?
Это же лютая зрада!
Всем главным участникам флешмоба «Прикрути» пришлось на ходу перестраиваться. Нельзя «заострять акцент» на поставках в независимую нацию российского газа!
Патриоты начнут задумываться и придут к выводу, что и поставки американского угля из ЮАР через Австралию – фейк.
Будут подорваны основы идеологической доктрины нации.
Поэтому резко выступил президент и объяснил, что флешмоб «Прикрути» закончился оглушительной победой.
Потребление газа снизилось на 25 миллионов кубометров. Даже больше.
Кризис миновал.
Мы закупаем в экстренном порядке 25 миллионов кубометров польского газа.
В сутки.
Цену не назвал, но намекнул, что получается дорого. Суровые климатические условия, в странах ЕС всё замело, цена доходит до пятисот долларов за тысячу кубов.
Может, и больше.
Однако победа над «Газпромом» одержана! Чрезвычайное положение отменяется.
«Нефтегаз» вывесил на своём сайте красивые цифры, которые свидетельствуют о небывалом патриотизме украинцев.
Во всех регионах произошло резкое снижение потребления газа.
Кроме Киева, но тут особая ситуация.
В сумме получается именно 25 миллионов кубометров, которые мы уже закупили у братской Польши.
И да – гениальный менеджер Коболев уже подает в суд на «Газпром» за убытки, которые понесла Украина в связи с внеплановыми закупками польского газа.
Откуда газ у Польши? Об этом менеджеры-«победители» предпочитают не распространяться. Какие-то «хабы», виртуальные реверсы и «переориентация потоков».Но даже эти, абсолютно неопровержимые (по украинским меркам) аргументы не убедили патриотов.
Тем более что отношения с Варшавой сейчас складываются у Киева не лучим образом.
Всё дело в «антибандеровском» законе, принятом польским Сеймом.
Выходит, мы покупаем газ у тех, кто считает Бандеру немецким прихвостнем?Панические действия правящей верхушки Киева продемонстрировали абсолютную растерянность.
Даже премьер Гройсман начал рассуждать на тему: а как так получилось, что мы в конце зимы вынуждены закупать неоправданно дорогой газ?
Крушение мифа о «газовой независимости» от России – главное следствие «победы нации» в войне с «Газпромом».
Поспешность, с которой президент и «Нефтегаз» свернули бессмысленный флешмоб и отменили «чрезвычайное положение», свидетельствует о бесперспективности идеи сыграть на патриотических чувствах.
Во-первых, уровень «патриотизма» оказался чрезвычайно низким.
Даже среди «фантастических дол...ёбов».
Во-вторых, все руководство Минтопа и «Нефтегаза» выставило себя сказочными дураками: жалуются на «Газпром», который прикрутил им кран.
И это в условиях «тотальной независимости»!
Министр иностранных дел Климкин даже вспомнил в своём «Твиттере» все игры, в которые играл в детстве. Сначала он обвинили «Газпром» в «игре в наперстки».
Очень жестокая игра, от которой Климкин особенно сильно пострадал.
Затем «в покер».
Думаю, министр имел в виду обыкновенного подкидного дурака.
Но тут уж очень неоднозначная аналогия получается.
Могут подумать, что дурак не «Газпром», а Климкин.
В настоящее время все усиленно пытаются сделать вид, что ничего не произошло. О победе в Стокгольме не говорят.
Обещают возобновить занятия в школах и вузах с понедельника.
Типа мы нашли выход из положения.
Даже разогнали палаточный городок протестующих под Радой, чтобы отвлечь внимание встревоженной нации.
Надо отметить, что разгон стал возможен из-за катастрофического состояния трасс, ведущих в Киев.
Нельзя оперативно привезти массовку.
Все телеканалы демонстрируют снос палаток, эксперты спорят: «применяла ли полиция чрезмерное насилие, или надо было просто с ноги всех угандошить?».
Отличный повод для отвлечения внимания. Знаете, я за «майдан» вообще не переживаю.
У нас этого добра валом.
Снесут один – обязательно появится другой.
Тут мы «эксперты».
На 18 марта намечен очередной «марш за импичмент».
Потеплеет.
Подвезут народ.
Опять разобьют палаточный городок.
Единственный вопрос: где именно?
И напоследок: ни Порошенко, ни руководство «Нефтегаза» почему-то в последнее время не говорят о том, что Стокгольмский арбитражный суд рассматривал газовые контракты, заключённые премьером Юлией Тимошенко. Тут вообще парадоксальная ситуация сложилась: если контракты «преступные» и вердикт суда – «перемога», то почему рейтинг Тимошенко стремительно растёт и она побеждает «победителя «Газпрома» Вальцмана во втором туре выборов?
Более того, после экстренной закупки «польского газа» у Юлии Владимировны появляется на руках козырь. Простой вопрос: кто виноват в том, что мы сейчас платим до семисот долларов за тысячу кубов?
В чём проявляется гениальность высокооплачиваемых менеджеров «Нефтегаза»?
Почему цены на коммуналку выросли более чем в десять раз, а нам предлагают развлекаться флешмобом «Прикрути»?
К концу отопительного сезона обстановка в стране шумеров становится всё более и более психоделической.
Снежный зомби-апокалипсис, который разыгрался на просторах независимой нации, подрывает официальную идеологическую доктрину.
То «прикручивай», то «откручивай», то мы «порем Газпром», то нас «порют».
Впору подавать на «Газпром» иск в Стокгольм за жестокое обращение с животными, которые вынуждены гадить на узких тропинках, протоптанных между сугробами.http://x-true.info/6...skoy-nacii.html