Утвержден организационный комитет по проведению Года добровольца


 [ 1 сообщение ] 
Автор  
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2016
Сообщения: 388
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Люди, оказывающие помощь на безвозмездной основе и на добровольных началах всегда вызывали искреннее восхищение. Их общественно полезная деятельность не осталась незамеченной и со стороны правительства. Не зря Владимир Путин дал указ объявить 2018 год «Годом добровольца», а российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об образовании организационного комитета по проведению необходимых мероприятий, связанных с Годом Добровольца.

Согласно данному указу планируется реализовать конкурсы, фестивали, общественные движения, связанные с волонтерской деятельностью. План мероприятий находится на стадии разработки, а миллионы россиян уже выразили желание присоединиться к обществу добровольцев. К тому же, в последнее время в России все больше людей хотят заниматься волонтерством. По статистике, за год число добровольцев выросло на 20%. Их интерес к подобной общественно-полезной деятельности полностью одобряется и поддерживается правительством, в том числе и в финансовом плане.

Вообще, жители России всегда отличались своей отзывчивостью и желанием помогать ближним. Уж такой у них менталитет. К тому же, русские добровольцы не только занимаются волонтерством на родине, но и за рубежом. Чаще всего они оказывают гуманитарную и медицинскую помощь в тех странах, в которых их жители нуждаются в помощи больше всего. А некоторые добровольцы вовсе отправляются в зоны конфликта с оружием в руках, чтобы защитить мирных жителей от боевиков.

В нынешнее время типичным примером подобного отважного поступка добровольцев, как участие в военных конфликтах ради защиты родины и мирного существования населения другой страны, пожалуй, являются именно «вагнеровцы». Это российские добровольцы из ЧВК «Вагнера», которые отправились на сирийские территории, чтобы совместно с правительственной армией воевать против террористов. В СМИ неоднократно писали о том, что «вагнеровцы» внесли колоссальный вклад в победу над исламистами.

Продолжительная гражданская война в Сирии истощила все ресурсы государства, страна уже не могла дать достойный отпор боевикам. Террористы стали контролировать большую часть территории САР. Но когда к правительственной армии присоединились российские добровольцы, то совместными усилиями удалось ликвидировать одну из самых масштабных террористических группировок ИГИЛ.

Зачистка от террористов началась с центральной территории и закончилась освобождением самых крупных провинций, как Пальмира, Алеппо и Дэйр-эз-Зор. Без поддержки ЧВК «Вагнера» сирийской армии никогда не удалось бы одержать победу над терроризмом. Этот факт признали многие мировые политические аналитики и военные эксперты, в том числе и западные.

ЧВК «Вагнера» по сей день продолжает присутствовать на сирийской территории, чтобы проконтролировать обстановку, защищать стратегические объекты и сопровождать гуманитарные грузы. Конечно же, жители Сирии до сих пор благодарят российских добровольцев за героизм и отвагу и считают их гарантом безопасности мирного населения.

   
  
    
 [ 1 сообщение ] 




[ Time : 0.036s | 19 Queries | GZIP : Off ]