Балда писал(а):
jericho писал(а):
Татаромонгол писал(а):
А вот мне другое любопытно - есть в мире народ который не писдил евреев?
Довольно много, на самом деле. Дания к примеру. Украину упоминать не буду - отличились, ну и Россия -тоже.
Хоть одно доказанное массовое захоронение расстреляных евреев назови. Пока ты ищешь, буду считать холокост вымыслом. Тем более в приговоре международного трибунала в Нюрнберге слово холокост нет, как нет ни приказа, ни программы, вообще ни какого документа от нацистов о уничтожении евреев, только пробирка Пауэла.

Змиёвская балка в Ростове.
Массовые казни в Змиёвской балке — массовые казни жителей Ростова-на-Дону во время Великой Отечественной войны. В августе 1942 года германскими и румынскими оккупантами были расстреляны и умерщвлены иными способами около 27 тысяч человек, главным образом евреев. Это место самого большого массового уничтожения евреев на территории России в период Холокоста (см также Бабий Яр). В настоящее время в Змиёвской балке находится мемориальный комплекс.
Общее руководство уничтожением евреев, военнопленных и других лиц в этом регионе осуществляло руководство айнзатцгруппы «D», командующий — Вальтер Биркамп. Непосредственным организатором расстрела являлся начальник зондеркоманды СС 10-a[de] оберштурмбанфюрер Курт Кристманн.
5 — 6 августа 1942 года советские военнопленные вырыли в Змиёвской балке большие ямы и рвы, после чего были там же расстреляны.
9 августа был опубликован приказ шефа зондер-команды СС–10-а доктора Г. Герца , предписывающий еврейскому населению Ростова явиться к 8 часам утра 11 августа на сборные пункты для «переселения» в особый район с целью защиты евреев от насилия со стороны нееврейского населения, якобы имевшего место в предшествующие дни.
Явившихся на пункты вывозили ко 2-й Змиёвке, жителей которой заставили покинуть свои дома, группами по 200—300 человек и перегоняли к месту казни, где взрослых расстреливали (часть была убита в душегубках), а детей убивали, смазывая губы сильнодействующим ядом.
В этот день в песчано-каменном карьере и соседней роще были убиты около 15 тысяч евреев. Расстрелы продолжались даже ночью и в последующие дни.
Вместе с евреями в Змиёвке также погибло некоторое число представителей других национальностей — в основном членов еврейских семей. Впоследствии там также расстреливали подпольщиков, душевнобольных, военнопленных и других советских граждан.
Материалы о расстрелах в районе Змиевской балки, которые были составлены в ноябре 1943 года, вошли в материалы Чрезвычайной государственной комиссии по учёту ущерба, причинённого оккупантами. В них также зафиксированы места братских могил. Современные исследования установили, что общее количество жертв составило свыше 27 тыс. человек; большинство из них — евреи.
Среди погибших в Змиёвской балке была известный психоаналитик Сабина Шпильрейн и две её дочери.