ЗиД. Стратегический завод продавать снова можно. Или за распил оборонки к административной ответственности.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 24.10.23, 13:45  
Старожил

Регистрация: 13.07.2023
Сообщения: 6090
Откуда: Московский Улус Золотой Орды
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
СССР
ЗиД. Стратегический завод продавать снова можно. Или за распил оборонки к административной ответственности.

Изображение

18 октября 2023 года в Абитражном суде Пермского края прошли очередные слушания по поводу продажи стратегического оборонного завода ЗиД.

Перед началом заседания ветераны ЗиДа и представители патриотической общественности развернули перед судом плакаты: «Продавцов ЗиДа под суд за госизмену», «Снаряды – фронту, ЗиД – государству!»

Далее люди пошли на заседание. И тут их ждало очень большое и не очень радостное удивление. Напоминаем. Ранее прокуратура требовала признать сделку по продаже ЗиДа фирме «Спецпректстрой» притворной и прикрываемой сделкой, создающей угрозу публичным интересам РФ; ЗиД безвозмездно изъять в доход Российской Федерации, долги списать. И прокурор заявлял, что по поводу продажи ЗиДа будет возбуждено уголовное дело.

Теперь же прокуратура требовала только признание сделки ничтожной, заявляя, что это нужно для будущей защиты ЗиДа. Отмену требований передать ЗиД государству представитель прокуратуры объяснил тем, что раньше это было нужно для защиты ЗиДа, а теперь этого уже не требуется (почему не требуется, никто из слушателей не понял, возможно, поняли другие участники процесса. - А.З.).

Также как и на прошлых заседаниях, прокурор заявлял, что лица, виновные в продаже оборонного завода, будут привлечены к ответственности. Правда, тогда речь шла об уголовной ответственности, а сейчас речь шла об ответственности гражданской и административной.

А ещё - по ходатайству прокуратуры дальнейшие заседания суда будут проходить в закрытом режиме.

Лев Шляпин (конкурсный управляющий ЗиДа) заявил, что целиком поддерживает изменение иска прокуратуры. Потому что для выполнения оборонного заказа завод должен получить инвестиции, а, значит, его нужно быстрее продать.

Из-за предыдущего иска прокуратуры об изъятии завода в доход государства, завод был снят с торгов, а сейчас будет выставлен на торги снова (естественно, в целях лучшего выполнения гособоронзаказа).

Напоминаем, именно Шляпин продал оборонный завод фирме «Спецпректстрой» (не имеющей работников и опыта работы и собственных средств), зато принадлежащей Константину Гозману (имеющему средства, имеющему родство и деловое партнерство с иноагентом Леонидом Гозманом и имеющему фирму «Железно» со специализацией снос и застройка).

В результате общественного скандала сделка была расторгнута, но прокуратура все равно требовала через суд дать сделке юридическую оценку и изъять завод в пользу государства (впрочем, от этого требования она 18 октября отказалась).

Впрочем, прокурор после заседания подошёл к группе ветеранов ЗиДа, сказал им, что они молодцы, что благодаря их бдительности и активности завод отстояли, и всё с заводом теперь будет хорошо. Ветераны ЗиДа очень надеются в это поверить.

Напоминаем, ЗиД сейчас банкрот и ещё он работает в три смены над госзаказом (взрыватели для снарядов и ЗРК). Как это сочетается? Это вопрос не к автору материала. А к экономическому строю Российской Федерации.
А. Зимбовский РК-инфо

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 24.10.23, 13:47  
Старожил

Регистрация: 13.07.2023
Сообщения: 6090
Откуда: Московский Улус Золотой Орды
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
СССР
Арарат писал(а):
Лев Шляпин (конкурсный управляющий ЗиДа) заявил, что целиком поддерживает изменение иска прокуратуры. Потому что для выполнения оборонного заказа завод должен получить инвестиции, а, значит, его нужно быстрее продать.


Очередной Путинский "Перспективный Менеджер" ?

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 24.10.23, 13:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47233
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
Арарат писал(а):
А к экономическому строю Российской Федерации.


кому не нравится экономический строй в Российской Федерации - уёбывайте! :bye:

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 24.10.23, 13:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
termit писал(а):
Арарат писал(а):
А к экономическому строю Российской Федерации.


кому не нравится экономический строй в Российской Федерации - уёбывайте! :bye:
Араратик еще маленький. Он только срать на Россию может.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 24.10.23, 13:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Генпрокуратура передумала изымать имущество ЗиД на фоне появления нового претендента на завод

Генеральная прокуратура уточнила исковые требования в рамках спора вокруг имущественного комплекса ФГУП «Машиностроительный завод имени Дзержинского». Ранее надзорный орган просил признать ничтожной сделку по продаже имущества ЗиДа столичному ПСК «Спецпректстрой», которая позже была расторгнута, и обратить актив в пользу государства. По мнению надзорного органа, фактически территорию ФГУП планировалось приобрести в интересах холдинга «Железно» и для строительства нового моста через Каму. В уточненном исковом заявлении речь идет лишь о признании ничтожным договора купли-продажи без применения последствий недействительности. Как выяснил «Ъ-Прикамье», требования изменились на фоне интереса к имуществу завода холдинга «Технодинамика».

С заявлением об изъятии имущества ФГУП «Машиностроительный завод имени Дзержинского» в пользу государства Генпрокуратура обратилась в июле этого года. Оно было подано на фоне другого спора, в рамках которого Минпромторг РФ пытался добиться признания недействительными результатов торгов по продаже предприятия-банкрота как единого имущественного комплекса. Их победителем было признано московское ПСК «Спецпректстрой», которое выкупило лот за 725 млн руб. С ним был заключен договор купли-продажи, который в итоге был расторгнут после лишения компании лицензии на работу с секретными сведениями. В итоге суды первой и апелляционной инстанций признали торги законными.

В рамках нового спора прокуратура настаивала, что последствиями недействительности сделки должно стать обращение имущества в доход государства и прекращение дела о банкротстве. На вчерашнем заседании представитель надзорного органа Александр Мацуренко уточнил исковые требования. По его словам, Генпрокуратура решила не добиваться изъятия имущества, а лишь требовать признания ничтожным договора купли-продажи. Как считает заявитель, сделка нарушает публичный интерес, поскольку договор изначально был направлен на нарушение публичного интереса. По данным заявителя, часть территории завода планировалось отдать под коммерческую застройку и использовать для строительства инфраструктуры нового моста через Каму. При этом ПСК «Спецпректстрой» якобы связан с девелоперским холдингом «Железно», который реализует проекты на площадке неподалеку. В холдинге ранее эту связь «Ъ-Прикамье» категорически отрицали.

«Также мы не снимаем ответственность с конкурсного управляющего, который был заинтересован в совершении сделки»,— заявил Александр Мацуренко. По его словам, прокуратуре важен сам факт признания договора ничтожным, что позволит привлечь управляющего ЗиДа к административной ответственности. При этом прокурор отметил, что теперь надзорный орган уверен — торги можно будет провести в соответствии с законодательством.

Представитель «Спецпректстроя» Анастасия Стиран удивилась изменению позиции прокуратуры. «Сейчас прокуратура говорит, что имущество должно быть оставлено за должником, а фактической причиной подачи заявления является установление обстоятельств, которые дальше будут использоваться против ответчика,— убеждена гос­пожа Стиран.— То есть никакого восстановления нарушенного права никого из участников процесса тем самым не произойдет». Юрист настаивала, что иск должен быть рассмотрен в предыдущей редакции. Конкурсный управляющий Лев Шляпин пояснил, что не против изменения исковых требований, это позволит ему незамедлительно возобновить торги.

В итоге суд принял измененный иск прокуратуры, а также удовлетворил ее ходатайство о рассмотрении дела в закрытом заседании, поскольку к его материалам приобщены документы Мин­обороны с грифом «для служебного пользования».

Ранее источники «Ъ-Прикамье» прогнозировали, что Генпрокуратура может изменить исковые требования. Сразу несколько собеседников говорили, что заводом Дзержинского заинтересовался холдинг «Технодинамика». Эта структура, входящая в контур «Ростеха», уже управляет в Перми ФКП «Пермский пороховой завод», АО «Научно-исследовательский институт полимерных материалов» и Соликамским заводом «Урал». Холдинг привлекался также для антикризисного управления ПАО «Мотовилихинские заводы».

Управленческая команда ЗиДа с претензиями Генпрокуратуры не согласна. «Позиция, по которой процедура торгов и определения их победителя законна, но договор купли-продажи ничтожен, довольно странная,— говорит источник, знакомый с позицией управленческой команды.— После их проведения и отказа государства выкупить имущество по преимущественному праву конкурсный управляющий был просто обязан заключить договор. В противном случае встал бы вопрос о нарушении прав кредиторов. И что ему было делать?» Другой источник говорит, что на новых торгах покупатель может приобрести имущество по минимальной цене. А это приведет к тому, что кредиторы получат меньшие суммы на удовлетворение требований.

Дмитрий Астахов

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 24.10.23, 13:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59271
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Россия
смелая бабушка
одна против системы

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
господин Изуверцев, армян-Крамольник ,Branby

-

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 24.10.23, 13:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47233
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
поискал - что есть РК-инфо. енто есть Рабочий Компас. на станице в ВК - красные флаги, молотки, серпы, рабочие и колхозницы. Вопчем эти -

Изображение

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 24.10.23, 13:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59271
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Россия
Под началом экс-совладельца крымского «Генбанка» Двоскина в Керчи идет национализация судоремонтного завода «Ювас-Транс». Руководителем временной администрации назначен бывший директор охранного предприятия Чугай. Его же фамилия с начала октября указана в управлении всеми активами керченского бизнесмена Народницкого

кто такой Народницкий знаете?
если нет поищите

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
господин Изуверцев, армян-Крамольник ,Branby

-

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 24.10.23, 13:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47233
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
саня писал(а):
смелая бабушка
одна против системы

не одна - вот рядом дедушка из этой же сказки:

Изображение

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 24.10.23, 14:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47233
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
саня писал(а):
Под началом экс-совладельца крымского «Генбанка» Двоскина в Керчи идет национализация судоремонтного завода «Ювас-Транс». Руководителем временной администрации назначен бывший директор охранного предприятия Чугай. Его же фамилия с начала октября указана в управлении всеми активами керченского бизнесмена Народницкого

кто такой Народницкий знаете?
если нет поищите

идинахуй

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 24.10.23, 14:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщения: 17259
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Россия
termit писал(а):
кому не нравится экономический строй в Российской Федерации - уёбывайте!

Просто хухуйлячих риэлторов замордовать в застенках и все дела. Нахер этот шлак нужон?

_________________
Just look in my eyes and you'll see russian paradise.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 24.10.23, 14:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37573
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 825 раз.
Лет 25 уже как дохлый. Пытались всякую хуйню типа бензопил делать. Оказались полным УГ

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 24.10.23, 14:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59271
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Россия
Викторыч писал(а):
Лет 25 уже как дохлый. Пытались всякую хуйню типа бензопил делать. Оказались полным УГ
кто же довел так его
коммунисты? ЕР?

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
господин Изуверцев, армян-Крамольник ,Branby

-

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 24.10.23, 14:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47233
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
господин Изуверцев писал(а):
termit писал(а):
кому не нравится экономический строй в Российской Федерации - уёбывайте!

Просто хухуйлячих риэлторов замордовать в застенках и все дела. Нахер этот шлак нужон?

#пшёлнахеркаклопедорасена

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 24.10.23, 14:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37573
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 825 раз.
Арарат писал(а):
Изображение
Ваще то он снаряды никогда не выпускал никогда. И ну его нахуй чуть ли не в центре города снаряды выпускать :rzach:

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 24.10.23, 14:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37573
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 825 раз.
саня писал(а):
Викторыч писал(а):
Лет 25 уже как дохлый. Пытались всякую хуйню типа бензопил делать. Оказались полным УГ
кто же довел так его
коммунисты? ЕР?
Комми. Стали дрочить на конверсию-уебали военку. Другого нормального делать не научили. Завод сдох. Бензопилы (Дружба/Урал) положение не спасали. Кароч коммидрочерам срочно каяццо :rzach:

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 24.10.23, 15:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10598
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
саня писал(а):
Викторыч писал(а):
Лет 25 уже как дохлый. Пытались всякую хуйню типа бензопил делать. Оказались полным УГ
кто же довел так его
коммунисты? ЕР?

КПРФ конечно.
В 90-е у КПРФ было первое место в Госдуме.
Да и СССР разъипали коммунисты.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 24.10.23, 15:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10598
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Викторыч писал(а):
саня писал(а):
Викторыч писал(а):
Лет 25 уже как дохлый. Пытались всякую хуйню типа бензопил делать. Оказались полным УГ
кто же довел так его
коммунисты? ЕР?
Комми. Стали дрочить на конверсию-уебали военку. Другого нормального делать не научили. Завод сдох. Бензопилы (Дружба/Урал) положение не спасали. Кароч коммидрочерам срочно каяццо :rzach:

Коммунисты еще не покаялись за развал СССР.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 24.10.23, 15:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47233
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
Пьянь писал(а):
саня писал(а):
Викторыч писал(а):
Лет 25 уже как дохлый. Пытались всякую хуйню типа бензопил делать. Оказались полным УГ
кто же довел так его
коммунисты? ЕР?

КПРФ конечно.
В 90-е у КПРФ было первое место в Госдуме.
Да и СССР разъипали коммунисты.

всё просрали, а теперь есчо и хотят засунуть нас всех в зад... :( :ew:

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 24.10.23, 15:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2022
Сообщения: 7930
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Россия
termit писал(а):
всё просрали, а теперь есчо и хотят засунуть нас всех в зад...

Коммунисты, это хорошие люди.
Они хотят уровнять всех людей в стране.
Хотя бы, примерно.
К примеру, вот ты управленец.
С опытом.
Я наладчик ЧПУ, с опытом.
Кто из нас должен больше зарабатывать?
Конечно же Я, трудяга.
Я же делаю детали, а ты просто прохлаждаешься на даче.
А то, что Я никогда бы не хотел быть управленцем....
Это не важно.
Важно то, что всё население России будет получать поровну.....
И то, НАВЕРНОЕ, :vata

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Заморозил людей - прощайся с заводом.В Подольске по решению Путина национализируют завод после ЧП с отоплением

lohankin-blues

137

19.02.24, 17:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Заявление Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации о прямой ответственности государств коллективного Запада, поставляющих оружие киевскому режиму, за гибель мирных граждан Российской Федерации

hunta

71

08.02.24, 05:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Порт в Усть-Луге атакован двумя беспилотниками. Горит химический завод

Far East

3

21.01.24, 10:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российский завод FPV-дронов

waheed

85

10.01.24, 15:38




[ Time : 0.116s | 21 Queries | GZIP : Off ]