Объевшихся жирных ежиков посадили на диету


 [ 1 сообщение ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 17184
Откуда: SF
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Израильские специалисты посадили на строгую диету 10 ежей, набравших лишний вес. Животным также назначили физические упражнения, сообщает Reuters.

Зоозащитники пояснили, что звери объедались на улицах, что привело к ожирению. «Многие люди оставляют возле дома корма для бездомных кошек, что, конечно, хорошо, но... проблема в том, что есть и другие дикие животные, которые это едят», — рассказала активистка Бекка Рифкин (Becka Rifkin).

Один из взрослых самцов, найденных два месяца назад, весил 1,6 килограмма — почти в два раза больше, чем положено взрослому ежу. Благодаря диете он похудел уже на 120 граммов.

Пока звери содержатся в зоопарке Рамат-Ган. После того как они вернутся к нормальному весу, их отпустят на волю.

   
  
    
Теги
Объевшихся жирных ежиков посадили на диету
 [ 1 сообщение ] 




[ Time : 0.140s | 19 Queries | GZIP : Off ]